Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-08-04 00:10:04

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Давно не было обновлений, потому что анон был занят (честно говоря, анон и сейчас занят, но слегка подзаебался и решил взять передышку  =D ), а у нас есть некоторое количество обновлений. Кроме регулярных обнов драбблов у испанской сестры и бразильской сестры в англофандоме появился классный артер, который нарисовал несколько милых дудлов с Якобом и один ньювальски, прошу любить и одаривать царскими лайками, если вы есть на тамблере. Мне нравится милый мангашный стиль, эмоции персонажей и нетривиальность сюжетов, надеюсь, кому-то тоже зайдет.
Якоб и Нагини, а также Дэн и Клаудия
Как вы знаете, недавно вышла документалка с участием двух участников нашего фтшного каста о восточных единоборствах. По мотивам артер нарисовал персонажей и актеров за этим вот занятием.
фем!Якоб и мейл!Куини, а также мелкие ньювальски
ньювальски в ведре и референсы к "Аладину"

#152 2020-08-04 20:08:09

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Листаю ленту, вижу арт с Якобом, который сначала я принимаю за неучтенное до этого момента промоф-фото (но что-то как-то не похоже, втф), потом за косплей (но всё равно что-то тут не так) и только потом вижу, что это все-таки рисунок  =D

Скрытый текст

Тут можно посмотреть эту модельку в еще некоторых ракурсах, в профиль выглядит не очень, потому что Якоб выглядит каким-то лысым, а так вообще очень круто, как живой, даже разные пуговицы на жилете на месте :heart:

#153 2020-08-04 20:35:18

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Ух ты! Ничего себе! А это точно не косплей? Рисунок? Может три-д арт какой-то? Ну совсем как настоящий же!
Надо же до чего арт дошел!!
и последняя пуговичка расстегнута  :please:  :love:

#154 2020-08-05 20:17:51

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Рисунок? Может три-д арт какой-то?

Да, само собой, трехмерная модель //я уже совсем забываю русский язык, простите  =D// не знаю, насколько корректно тут будет слово "рисунок", но то что сделано в графическом редакторе на компе ручками — это факт.

Анон пишет:

и последняя пуговичка расстегнута

Все детали учтены ;) и губы какие ваще  :heart:

#155 2020-08-08 22:08:56

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

На визуале у фбшной команды ФТ есть ньювальски и Якоб+1
https://archiveofourown.org/works/25470373 - ньювальски в мультяшном стиле с кольцами, выпечкой и прочим флаффом
https://archiveofourown.org/works/25471849 - тленный ковальскицест с фем!Якобом

Арты очень симпатичные!
Очень ждал текстов по нашему ОТП, потому что уже избалован додачей чувствую ;D Жаль что не было текстов. Есть надежда, что что-то будет до конца ФБ?

#156 2020-08-09 10:18:11

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Может на внек, у нужному рейтингу анон уже не успел, не факт, что успеет и ко внеку, конечно... (((

#157 2020-08-09 12:25:22

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Арты очень симпатичные!

:heart:

Анон пишет:

Очень ждал текстов по нашему ОТП, потому что уже избалован додачей чувствую ;D Жаль что не было текстов. Есть надежда, что что-то будет до конца ФБ?

К сожалению, в ближайшее время, то есть, до конца ФБ и возможно до конца года от меня текстов никаких не будет. Потом очень надеюсь взять себя в руки и хотя бы дописать уже начатое на фесты. Поэтому я тоже вместе с тобой буду ждать додачи от остальных наших сошипперов.

Анон пишет:

Может на внек, у нужному рейтингу анон уже не успел, не факт, что успеет и ко внеку, конечно... (((

:chearleader: Ура! Если получится донести — здорово, не получится — ну когда-нибудь обязательно получится, фандом с окончанием этой ФБ не закрывается ))

#158 2020-08-15 20:15:03

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Спасибо за ответы, аноны.

По запросу автора делаю отзыв на фик "Полное затмение".
Я не стал сразу читать эту работу, потому что тогда не был готов к чтению грустных фанфиков. А я знаю, что у автора всегда крайности — если флафф, то сладкий-сладкий, если драма, то такая, что потом сидишь с лицом курящего смайлика :smoke: (фик про зачарованного Якоба и фик с групповым изнасилованием оставили меня под очень сильным впечатлением).
Но на самом деле, несмотря на печаль сквозь весь текст, он не оставляет пустоту, наоборот, согревает и оставляет светлые ощущения.
Из-за выбранного стиля в первой половине иногда сложно разобраться что к чему, в какой момент времени мы находимся и где (я уже к концу понял, что это возвращающиеся к Якобу в его ДР воспоминания, поэтому такая форма оправдана сюжетно). Для полного погружения не хватило показа событий, пересказ не так сильно трогает, как если бы мы пережили все эти драматичные моменты вместе с Ньютом и Якобом. Я не против был бы почитать миди, а то и макси по такому сюжету. Макси про ньювальски, что мне еще надо для счастья?
Немного царапнуло, что о Нью-Йорке Якоб вспомнил всех, даже Обскура, но ни слова о Голдштейн. А также то, что старый Ньют так и не полюбил обниматься с Тесеем, хотя в финале ФТ2 мы видим обратное. Или мне просто уже надоела эта шутка про обнимашку-Тесея и ворчливого Ньюта.

В остальном это прекрасный атмосферный текст с необычной подачей. Герои приятны и вхарактерны, в их любовь веришь, их самоотверженности и заботе друг о друге можно только позавидовать. Ньют постоянно придумывает что-то, чтобы облегчить жизнь Якобу, а Якоб соответственно старается здраво оценивать состояние своего здоровья и не создавать лишних проблем. Они оба очень добрые, сильные и потрясающие мужчины, поэтому то что они вместе это прекрасно, можно только порадоваться.
Мне больше всего понравилась эта шутка:

К тому же ты знаешь, что даже если Распределяющая Шляпа определит великовозрастного меня на Гриффиндор, моё сердце навсегда с твоим Хаффлпаффом.

А также то как сплелись события ФТ и ГП. О, и то что Ньют обустроил их дом, вдохновляясь гостиной Хаффлпаффа отличная деталь, Ньют же патриот своего факультета, до сих пор носит шарфик!

Очень грустно было читать что автор не получил никакого фидбека на свой текст, но наверное даже сошипперов отпугнула драма и эксперименты со стилем. Надеюсь мой отзыв был полезным, и автора не расстроит ложка критики в бочке с варьеньем.

Так же если какие-то фики по ньювальски или с Якобом не получили много фидбека, дайте знать где-нибудь, я постараюсь прочитать и написать отзыв.

#159 2020-08-15 23:31:31

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон, спасибо большое  :heart: По поводу минусов не знаю, что сказать в своё оправдание =D Ты все правильно говоришь, что в крупноформе этот фик смотрелся бы более внятным, но к сожалению, у меня не хватило тогда времени на длинный фик, да и в целом в последнее время как-то не хватает усидчивости и терпения взять и выдать большой текст. Я рада, что фик не вогнал в уныние и что-то хорошее оставил в душе, мне очень приятно.

Анон пишет:

Так же если какие-то фики по ньювальски или с Якобом не получили много фидбека, дайте знать где-нибудь, я постараюсь прочитать и написать отзыв.

Я позволю сказать себе за весь фандом — у нас практически все тексты с Якобом недофидбечены, на мой взгляд, поэтому бери любой, какой тебе больше нравится, я уверена, авторы будут рады твоему фидбеку.
Еще раз большое спасибо, ты меня очень порадовал своим постом, анон  :heart:

#160 2020-08-16 23:58:32

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

https://dchongtong.tumblr.com/post/6266 … acob-and-5
божечки какая прелесть  :heart:  :heart:  :heart:
Артер начал рисовать комикс про мелкого Якоба, и он очень милый, и Якоб на рисунке, и артер, и вообще  :please:
я так радуюсь, когда нахожу нового лавера, блиин

Скрытый текст

#161 2020-08-19 18:30:08

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

:rainbow: аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Ребят, это охуенно, просто посмотрите (картинки большие и тяжелые, поэтому осторожно трафик, если что)
https://dchongtong.tumblr.com/post/6268 … he-decided
Человек в короткие сроки нарисовал полноценный комикс про Якоба и его старшего брата, и там даже Ньют немножко есть в конце, и бабушка тоже, и это так круто и выразительно, что у меня слов нет.

#162 2020-08-20 14:21:58

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Красиво! Спасибо, что принес, анончик!  :heart:

#163 2020-08-20 20:07:36

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Красиво! Спасибо, что принес, анончик!

:heart:
У автора еще много классного в профиле :)

#164 2020-08-25 10:16:04

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Принесли на мибблы ньювальски  :heart:
https://archiveofourown.org/works/26085145
Romance Drama Friends With Benefits Anal Sex Weapons
Пока подробнее написать не могу, но очень годный, мне понравилось.

#165 2020-08-25 22:47:41

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Пока подробнее написать не могу, но очень годный, мне понравилось.

Тут именно дружба с привилегиями в чистом виде без всякой примеси романтики и чувств, как это было в другом фике по ньювальски на эту тему, где между героями искрило и было понятно, что это любовь, а потом хуяк и Тина, и пошёлнахуйякоб. Секс такой невовлеченный, механический, как подрочить друг об друга, ну и если бы его не было, то был бы чистой воды броманс. Я думаю подразумевается, что в конце концов Якоб дождётся свою Куини, а Ньют будет с Тиной, а пока они поддерживают друг друга в том числе и телесно. Возможно если бы не это тепло и возможность сбросить напряжение то Якоб бы совсем задепрессовал.
Поэтому всё что с ньювальски мне понравилось, а то что постоянно приходилось помнить, что истинная любвовь там к Куини и Тине как-то нет. Наверное потому что я эти пейринги не люблю и вообще не люблю когда в ньювальски пихают якобини или ньютину. Потому что якобини и ньютина есть в каноне, фанфиков по ним сотни, а по ньювальски почти ничего.

#166 2020-08-26 21:01:32

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

По последнему ньювальски — охуенная работа, взрослая такая драма, вот как я всегда хотел прочитать.
Жаль, что безблог совсем забросили — ни обзоров, ни обсуждений каких-то (( Я бы сам поактивничал как в старые времена, но к сожалению горения вообще нет. Что-то тлеет по старой памяти, но не настолько, чтобы бегать с пипидастрами и всех подбадривать. Кто бы возле меня так побегал.

#167 2020-08-26 21:52:28

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

По последнему ньювальски — охуенная работа, взрослая такая драма, вот как я всегда хотел прочитать.
Жаль, что безблог совсем забросили — ни обзоров, ни обсуждений каких-то (( Я бы сам поактивничал как в старые времена, но к сожалению горения вообще нет. Что-то тлеет по старой памяти, но не настолько, чтобы бегать с пипидастрами и всех подбадривать. Кто бы возле меня так побегал.

Анончик, я не шиппер, я просто сочувствую, но побегать могу:) Хочешь, покурим что-то? Или можем перетереть за какой-нибудь твой текст.

#168 2020-08-31 15:19:08

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

просто разместил ссылки, попозже постараюсь что-то кому-то ответить
рейтинговые арты:
https://archiveofourown.org/works/26198719 - ньювальски
https://archiveofourown.org/works/26163109 - фем!ньювальски
https://archiveofourown.org/works/26194159 - гетеро!ньювальски с фем!Ньютом
А если бы кто-то принёс на визуал ксено!ньювальски, где кто-то из них что-то нечеловеческое, то у нас были бы все виды отношений ньювальски в одной выкладке.
бонус: Якоб/ОМП в количестве
https://archiveofourown.org/works/26163166
такие дела.

#169 2020-09-01 14:58:56

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Тоже готов что-нибудь пообсуждать в лайтовом режиме. Сам по себе тему не найду правда, реал отжирает способность к позитиву. Но поддержать беседу надеюсь смогу.
Официальный твиттер тварей, говорят, спросил у народа, может ли Якоб быть родителем фантастической твари?  :please:  :cool:

Отредактировано (2020-09-01 14:59:21)

#170 2020-09-01 15:11:57

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Официальный твиттер тварей, говорят, спросил у народа, может ли Якоб быть родителем фантастической твари?  :please:  :cool:

Ну почему я сразу же подумал про мпрег  :lol:

#171 2020-09-01 15:47:04

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Официальный твиттер тварей, говорят, спросил у народа, может ли Якоб быть родителем фантастической твари?  :please:  :cool:

Ну почему я сразу же подумал про мпрег  :lol:

Я подумал из-за ксено с мпрегом на недавнем фесте  ;D Но официальный тви! Что они имели в виду? Усыновление ниффлера?
Удочерение Нагини?

#172 2020-09-01 16:01:51

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Официальный твиттер тварей, говорят, спросил у народа, может ли Якоб быть родителем фантастической твари?

Я даже дословно внесу, чтобы все видели  =D
e3a314c0d1bf2b6862869c1dd4de199983fcb2aa.png

Анон пишет:

Ну почему я сразу же подумал про мпрег

Аналогично, я пытался заставить себя думать о чём-то другом, но не смог. Ксеномпрег кельпёнком навсегда в моем сердце.

Анон пишет:

Но официальный тви! Что они имели в виду? Усыновление ниффлера? Удочерение Нагини?

Наверное, они имели в виду очень заботливую заботу о тварях, но вообще я не исключаю в будущем появление и какого-нибудь мини-сюжета о том, как Якоб особенно бережно выхаживал какую-нибудь Ньютову зверушку, и она приняла его за папу или маму и стала везде ходить/летать/ползать/плавать за Якобом, как утёнок какой-нибудь.
Помню, когда-то вносили картинки какого-то непонятного мерча, где Ньют и Якоб были нарисованы как чибики, и там на Якоба взгромоздились слегка гигантские ниффлерята, а он и рад. Поэтому идею про приёмного родителя для детенышей я не исключаю в принципе.
Вряд ли это намек на что-то связанное с сюжетом, но если вдруг что, это означает, что они с Ньютом будут близки и будут вместе ухаживать за зверушками, и это прекрасно.

#173 2020-09-01 16:20:23

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Какой шикарный кирпичный завод!

#174 2020-09-01 18:32:58

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Вряд ли это намек на что-то связанное с сюжетом, но если вдруг что, это означает, что они с Ньютом будут близки и будут вместе ухаживать за зверушками, и это прекрасно.

А вдруг? Съемки-то скоро, пора уже начать намекать на сюжетные повороты!  :great:
Я бы такому очень порадовался, несмотря на то, что наверняка будут милые и забавные моменты от Йейтса, ну да и ладно, главное чтобы Ньют и Якоб по-прежнему близки были и вместе трудились на ниве ухода за тварями и тварятами )))

#175 2020-09-01 21:44:37

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Строго говоря, "be a parent", конечно, и подразумевает уход за тварюшкой с младых когтей/клыков/перьев, но я теперь все равно не могу отделаться от мысли о том, что вот был Якоб пышечка, приглянулся какому-нибудь тентаклемонстру, попал в его нежные щупальца - иииии... А потом родил и на нервах похудел. Похудеешь тут, когда выводок открывает дюжину зубастых ротиков с писком "ЖРАТЬ"  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума