Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2023-02-17 19:15:44

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

И прости, если что-то неожиданно триггернуло ((

Ничего, никто не может знать, на кого что когда выскочит. И потом, у тебя это так логично и к лучшему в истории вписывается  :friends:

Анон пишет:

Ещё подумалось, что была бы за битва кита со слоном, если бы сигма встретил сигму 

Даа, может быть оч интересная встреча  :evil:  Если оба, например, не хотят делать партнеру плохо и менять его суть (полагают, например, что альфовость как суть любимого человека исчезнет после секса с сигмой, и тот потеряет себя фактически...), а на деле силы равны и все будет ок )

#402 2023-02-28 23:04:46

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

В честь конца зимы — контент по пейрингу и не только.
https://archiveofourown.org/works/45069352 - фик на английском про мелкого Якоба и его брата, короткая бытовая зарисовка. Фик с одной стороны тревожный, с другой милый, но странный и местами артхаусный даже, мне понравилось. Сам фик тоже маленький, но хватило места для тяжёлых моментов, например, описание смерти детей-эмигрантов, которые не пережили путешествие на корабле, ну и сам брат (которого тут зовут Джейсон) в финале видит свою смерть как бы сквозь время и пространство. Мелкий Якоб вхарактерный, кмк, видя, что брат распереживался за него, пытается отвлечь и развеселить, ну и вообще они оба тут милахи, что уж там.
https://drunkenelevator.tumblr.com/post … fore-newts - тамблер-коллаж с ньювальски на тему дня рождения Ньюта

Скрытый текст

https://www.tumblr.com/malfoy-riddle/71 … ski-please - коллаж с фотками Якоба и разными эффектными фразами (не из канона), у этого же автора есть серия таких же коллажей с разными персонажами фт

https://archiveofourown.org/works/45397687 - русский язык, броманс ньювальски, свадьба Якоба и Куини, Якоб наконец-то находит время, чтобы сказать Ньюту, насколько он ему дорог и как он ценит их дружбу.
https://archiveofourown.org/works/19942 … /114236263 - тоже на русском, ньювальски, юст Ньюта к Якобу. Своеобразная зеркалка моего старого фика, “Свадебные обещания”, поэтому я добавила его как вторую главу. Тоже Ньюта обуревают тяжёлые чувства из-за его влюблённости, и он тоже пытается с ними справиться.

Тут немного скажу - на оба текста у меня один хэдканон, размазанный на два фика сразу. Якоб насколько мог героически проявил себя в Бутане, да, на фоне остальных вырубить двух картонных аколитов чемоданом и не умереть от Круцио это не так круто, но главное, что он доказал свою преданность магическому миру и показал себя надёжным товарищем, с которым можно иметь дело. Плюс за него впряглась Сантос, ставшая после спасения от круциатуса его своеобразной крёстной матерью, и Тина, и Альбус, и все-все. Поэтому ради Якоба МАКУСА выдали ему новый особенный статус “союзника волшебников”, благодаря которому на Якоба не действовали те же запреты, что на других не-магов. Также МАКУСА согласились подзакрыть глаза на все метания Куини, допустим, Тина наплела, что сестра была двойным агентом, в общем, всё решилось, и свадьба якобини состоялась, хотя до отмены Закона Раппапорт ещё было далеко. Также на свадьбе были вместе маги и не-маги, если верить сценарию, поэтому это тоже пришлось как-то объяснять. Не знаю, насколько логично это вписывается в канон, но мне надо было какой-то обоснуй придумать этой ситуации, короче, так два этих фика и появились.

#403 2023-03-11 22:11:52

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

И ещё про свадьбу, потому что на этой странице так мало свадеб, да, нашла отрывок из интервью с Элисон Судол на комиконе.

Скрытый текст

Вкратце: в сцене подготовки свадьбы было много творческой свободы и импровизации, результат сама Элисон оценивает как что-то не гениальное, мягко говоря, но зато она отлично провела время, дурачась со своими друзьями. Можно только порадоваться за неё.

Нашёл классные арты о враче, лечащем фурри, чувствуется в нём что-то от Ньюта
https://www.artstation.com/cuddlyveedles
У меня никогда не было чёткого сюжета, но часто крутились идеи насчёт завязки “Ньют попадает в мир фуррей или разумных животных и работает там либо доктором, либо учителем”. Что-то вроде “Мехового интерната” Успенского, кстати, отличная детская повесть, у меня одна из любимых была.

И скетчик, Якоб-горничная, потому что когда у меня арт-блок я рисую Якоба-горничную, и это никогда не помогает. Он тут моложе чем в каноне, потому что мне вдруг внезапно захотелось нарисовать себе 18 y.o любимого персонажа, внезапно, да, и там немножко Ньюта есть, который всё происходящее одобряет.

Скрытый текст

#404 2023-03-21 22:33:28

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Разные фоточке.
Маленький Эдди

Скрытый текст

Маленький Дэн

Скрытый текст

Эдди в модерн!ау шмотках на фоне декораций ньютового чемодана, так и напрашивается какая-то причудливая история с таймтревелом или попаданцами.

Скрытый текст

И кое-что забавное — в 2009 году Vanity Fair опубликовал костюмированную фотосессию на тему танцевального марафона 30х. Главной звездой был Хью Дэнси, которого вы знаете по "Ганнибалу", а кто-то может и по "Дикой грации"  :cool: и там, внезапно, есть Дэн в костюме женщины. Так много вопросов, так мало ответов. В первый раз вижу эти фотки, боже, какая прелесть.

Скрытый текст

пост со всеми фотками https://twitter.com/anselmo_art/status/ … 8202454017

У меня дилемма — с одной стороны мне хочется тут писать ещё и о своих планах, что сейчас пишу/рисую итд, так как дайри у меня нет, писать о творческом предметно негде, а фиксировать где-то планы для меня какая-никакая творческая дисциплина. С другой стороны, я знаю как резко у меня меняются жизненные обстоятельства, как быстро я могу перегореть даже к большому объёму текста, и из-за текста, о котором я рассказала, но не довела до конца, я буду жалеть ещё сильнее, чем о тексте, который молча сдох у меня в столе  =D Но если прямо совсем в общем и целом говорить — я пишу длинный текст, какое-то разнообразие среди мини и драбблов, если всё сложится, то может даже попробую выложить его на какую-нибудь ФБ. Если не получится, ну и не судьба тогда.

#405 2023-03-24 13:07:10

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Но если прямо совсем в общем и целом говорить — я пишу длинный текст, какое-то разнообразие среди мини и драбблов, если всё сложится, то может даже попробую выложить его на какую-нибудь ФБ.

:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

Оч понимаю тебя, анончик  :friends: Тоже пишу, говорю об этом, а в результате не дописываю, вот уже 2 сезона. И стыдно, и, вроде как, совсем ведь бросать не собираюсь, а все равно недописано. Тоже надеюсь на ФБ добить и выложить.
Если что, ты же знаешь, что команда магреализма и конспирологии дружественная к ФТ?  :iloveyou:

#406 2023-03-24 20:31:12

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Тоже пишу, говорю об этом, а в результате не дописываю, вот уже 2 сезона. И стыдно, и, вроде как, совсем ведь бросать не собираюсь, а все равно недописано. Тоже надеюсь на ФБ добить и выложить.

:heart: посылаю тебе чемодан вдохновения и всего остального, что нужно для дописывания долгостроев. Всё-таки ощущение, когда ты закончил историю и опубликовал её, такая кайфуха, ни с чем не сравнится такое. Особенно если это длинный текст, с которым ты давно работаешь. Я бы с радостью почитал длинный текст по ФТ, если там немножко Якоба будет, то вообще збс ;D И очень надеюсь, что твой текст обязательно прочитаю.

Анон пишет:

Если что, ты же знаешь, что команда магреализма и конспирологии дружественная к ФТ?

Конечно, я знаю эту команду, у них каждый год есть что-то по ФТ. Но этот мой макси по тематике не подходит, потому что это аушка в другом сеттинге и без магии (если не считать магией рожающих мужиков), и вообще там по большому счёту один сплошной бессовестный чес кинков, а не что-то такое серьёзное. Но если вдруг у меня напишется что-то по канону и что можно будет выложить на фб, то буду иметь в виду :great: вообще моя мечта снова собрать команду лаверов толстых персонажей и нести туда всё что моя грязная фэтфетишистская душа хочет, и там этот текст был бы очень в тему, но пока что-то не складывается  =D

#407 2023-03-29 12:42:05

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

посылаю тебе чемодан вдохновения и всего остального, что нужно для дописывания долгостроев.

Спасибо, анончик!  :iloveyou: И тебе тоже вдохновения, сил, возможностей и желания!  :chearleader:

Анон пишет:

вообще моя мечта снова собрать команду лаверов толстых персонажей и нести туда всё что моя грязная фэтфетишистская душа хочет, и там этот текст был бы очень в тему, но пока что-то не складывается 

Ну ты же знаешь, в какую сторону смотреть в телеграмме, да, да?  :rainbow:

Скрытый текст

#408 2023-04-03 12:43:27

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

И тебе тоже вдохновения, сил, возможностей и желания!

:heart:

Анон пишет:

Ну ты же знаешь, в какую сторону смотреть в телеграмме, да, да?

Конечно! :iloveyou: Я очень рада твоей поддержке. Обязательно напишу, если точно-точно смогу соберусь делать команду. А то как обычно запланирую, а потом всё зафейлю из-за лени или неорганизованности.
Чтобы не совсем оффтоп, в июне в Токио будет большая выставка, посвящённая ГП и ФТ, в том числе будет стенд по последнему (на сегодняшний день, если что, я не теряю надежды увидеть остальные два ;D) фтшному фильму, и вот две фотки с него, с декорациями поезда и манекенами в костюмах. Фотки не очень большие и детальки не поразглядываешь, но общие представления дают. И ещё рядом с Якобом есть что-то, идентифицируемое как тележка с едой, которую в фильме я не очень-то помню.

фотки

статья https://www.fantasticbeastsmovies.com/2 … udio-tour/
Надеюсь, до лета появится что-то непосредственно по тематике блога, что я могу внести. Ну и на лето тоже надеюсь  :heart:

#409 2023-05-04 12:20:07

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

За месяц собралось немного контента (в основном потому что кое у кого разблокировался арт-блок, и что-то нарисовалось), поэтому пусть будет здесь.
Тексты
https://archiveofourown.org/works/45962314 - (англ.) омегаверсный фик без рейтинга с альфой!Ньютом, омегой!Якобом и их совместно нажитым дитём, который хочет испечь Ньюту ко дню рождения печеньки в форме зверушек, в общем, просто милая семейная сцена из жизни персонажей, прямо то что мне надо сейчас.
Визуал

Ньют закинул Якоба на плечо и понёс
скетч с медленными танцами

https://twitter.com/yamori_fb/status/16 … 5546671104 - анимешная анимация с Ньютом и квартетом, зверями и внезапно Стеббинсом

Якоб в мантии из реверс!ау
милый смешной дженовый арт с зарисовками Ньюта, Якоба и Тины
Якоб сводит дебет с кредитом и жуёт сахарные перья
Зарисовки по мотивам совместных сцен ньювальски в фт2
Внезапное камео ньювальски в манге

Я, к сожалению, почти не слежу за интервью сейчас, но если что-то попадается, то стараюсь прочесть, мало ли. Недавно (уже больше месяца назад, наверное) Дэн приезжал в Чехию, там у него взяли маленькое интервью, в том числе спрашивали про Тварей. Те же вопросы что раньше (какую тварь бы себе хотел, понравилось ли сниматься), из нового спросили про грядущий сериал по ГП и кого бы Дэн хотел там сыграть. Дэн сказал что-то вроде “я бы хотел, чтобы благодаря путешествиям во времени Якоб оказался бы в ГП-версе, но так как это невозможно, то сыграл бы Хагрида”. О ФТ4 уже даже не спрашивают почему-то.

С текстами пока всё не так хорошо, макси я так и не дописала, хотя весь месяц только им и занималась. Оно небольшое по объёму, где-то 16к в итоге, и сам сюжет простенький, но приходится много переписывать, потому что пока я пишу одно, мне перестаёт нравиться другое, я его переписываю, и вот мне уже третье не нравится, какой-то замкнутый круг, короче.
Такие новости пока. В конце месяца напишу миник в свой сборник (итого за год там будет аж три фика, вот это работоспособность), а в остальном пока не знаю.

Отредактировано (2023-05-04 12:20:57)

#410 2023-05-04 23:08:18

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Визуал

Милота!!! Ура!!! Какие танцы!  :love:  :lolipop:
Какой альфа-Ньют!  :chearleader:

Анон пишет:

и внезапно Стеббинсом

=D  :lol:  Поржал. И правда внезапно  :troll:

Анон пишет:

О ФТ4 уже даже не спрашивают почему-то.

С другой стороны, пусть не спрашивают, все равно надежда на все лучшее живет.  :girly:

#411 2023-05-05 20:22:14

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

:heart: спасибо!

Анон пишет:

Поржал. И правда внезапно

Я просто привык, что интерес к ультра-лебедям это фишка ру-фандома, поэтому всегда неожиданно, когда кто-то из редкоперсов всплывает у кого-то в англофд или у японцев. но где усы, где уницикл

Анон пишет:

С другой стороны, пусть не спрашивают, все равно надежда на все лучшее живет.

И то верно. И для журнашлюх меньше повода высасывать скандал из ничего. Это как Эдди несколько раз спрашивали про продолжение, он говорил: "Я ничего не знаю, но хотелось бы ещё сыграть Ньюта", а недобросовестные СМИ превращали это в новости о железобетонном закрытии франшизы  :bubu:

#412 2023-05-26 23:12:13

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Не совсем по теме безблога, но думаю вам всё равно будет интересно. Руфандомная часть ФТшного комьюнити всегда любила “лебедей”, и я не исключение. Одним из таких был полумифический Ахиллес Толливер. Не то чтобы его совсем обходили вниманием в фандоме, но так как вся его личность сводилась к “быть горячим ублюдком, который создаёт проблемы ньютине”, то проработкой его характера никто не занимался. Так как мне он интересен сам по себе, а не как камушек в ботинке ньютины, то у него сформировался какой-то такой вот образ, который захотелось нарисовать.

Скрытый текст

На первом наброске у него более добрая физиономия, поэтому пришлось переделывать

Скрытый текст

Вся информация об Ахиллесе у нас полуканоничная, потому что она исходит от Кэтрин, а не от самой Роулинг, мы даже не знаем, были ли у Роулинг какие-то представления об этом персонаже. Кэтрин рассказала нам вот что: Ахиллес и Тина пошли на свидание, Ахиллес ляпнул что-то недостаточно лестное о тварях, Тина бомбанула и облила его своим напитком, вот и сказочке конец. Исходя из этого фандом сделал вывод, что Ахиллес - сатана во плоти и вообще годный кандидат на источник хёрта для хёрткомфортных фиков по ньютине. Из этого можно сделать вывод, что либо Ахиллес искусный притворщик, который смог прикинуться настолько хорошим парнем, чтобы Тина согласилась пойти с ним на свидание, а главное, Куини это одобрила (как бы они с Тиной ни враждовали, я не думаю, что Куини не предупредила бы о мудаковатости Ахиллеса), или же… он нормальный парень, но конкретно со зверями у него не сложилось. Я больше придерживаюсь второй версии, потому что она интереснее.
Как же человек может быть одновременно и нормальным, и ратовать за санкции против диких зверей? Нууу, ему достаточно быть аврором и родиться в магической Америке в начале прошлого века. О законах вы знаете, о том, что для американцев твари это во вторую очередь очаровательные пушистики, а в первую - риск раскрыться перед не-магами, следовательно, мне кажется, враждебность к магическим тварям это более или менее распространённая ситуация в Америке, особенно среди авроров. Плюс я представила, что раз у Ахиллеса есть греческие корни в моих хэдах, он постоянно катался туда и не раз становился жертвой тварей. А когда почти каждое лето похотливый кракен тащит тебя на дно с непонятными намерениями, то в целом враждебное отношение и страх перед тварями объясним и не противоречит тому, что в остальном персонаж не свиноёб.
Не говоря уже о том, что сама Тина до знакомства с Ньютом спокойно спрашивала об истреблении зверей и в целом сперва не испытывала к ним любви, пока не узнала, что твари помогают сражаться с людьми, а некоторые магозоологи весьма горячие.
В общем, я думаю, что Ахиллес в целом неплохой парень, он симпатичный, комфортный, лёгкий, не раз говорил Тине, что она классный аврор, чем сильно льстил ей и располагал к себе, поэтому, когда у Тины возникло недоразумение с Ньютом, она подумала, что отвлечься на свидании с парнем вроде Ахиллеса будет вполне неплохо.
Пока Ахиллес не открыл хлеборезку и не напомнил о грёбанных тварях, которыми увлекается этот грёбанный изменщик мистер Скамандер!!
Да, это было бы забавно. Бедный парень.     

И хэды, вкратце
- Он правда очень высокий, около 1.95, но не совсем складный: ушастый, длинноногий и длиннорукий, неловкий. Если бы Ньют увидел его, то сравнил бы с богомолом или даже лечуркой
- У Ахиллеса приятное лицо, типажа эдакого миленького вечно молодого мальчика, которое часто нравится женщинам и часто раздражает мужчин. Голубые глаза, пшеничные волосы, жёсткие и выжженные на солнце, которые на контрасте со смуглой кожей кажутся неестественно жёлтыми. Если бы Ахиллес был актёром, то играл бы или сёрферов, или мудаков в бомбере из старшей школы. Или мудаков-сёрферов. У него широкая белозубая улыбка, возможно, не обошлось без вмешательства магии. Но чем дольше ты на него смотришь, тем более зловещей и неприятной она кажется.
- Ахиллес, как понятно из имени, имеет греческие корни и кучу родни в Греции, как видно по его загару, он частенько отдыхает там, любит поплавать и понежиться под солнцем, но ненавидит грёбаных морских тварей, которые постоянно пытались его слопать или надкусить.
- Он не особо хорош в боевых заклинаниях, но в остальных делах, связанных с расследованиями, особенно в допросах, Ахиллес показывал себя очень хорошо. Он не завистливый, поэтому искренне восхищается теми, кто преуспел в боевых чарах и не превозносится над теми, кто тупит в расследованиях.
- Хотя Ахиллес выглядит довольно подлым и скользким типом, главная его черта характера это честность. Когда он говорил Тине, что искренне восхищается ей, то не врал. Точно так же честно он сказал Тине на свидании, что ненавидит тварей и считает, что их надо уничтожать. Когда Тина облила его и бросила, Ахиллес воспринял это спокойно, потому что в океане много рыбы. На любовных неудачах он никогда не зацикливается и обычно быстро находит себе новую подружку, так ни в кого и не влюбившись от всего сердца. В дальнейшем Ахиллес встретит даму типажа “шуга момми”, которая старше его на 20 лет, влюбится в неё и будет счастлив с ней до конца жизни.
- В целом это жизнерадостный, болтливый, экстравертный, открытый и немножко бесячий тип. Ненавистников и доброжелателей у него примерно поровну.

Вот такой чел. У меня есть пара историй про него и странный пейринг, но не уверена, что я когда-нибудь их ещё напишу, но может когда-нибудь выложу в пересказе, просто чтобы было.

#413 2023-05-27 02:06:18

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

уфандомная часть ФТшного комьюнити всегда любила “лебедей”, и я не исключение. Одним из таких был полумифический Ахиллес Толливер. Не то чтобы его совсем обходили вниманием в фандоме

Ну почему нет? Я всегда сводил его с Тиной. Ну, почти всегда. Хороший мальчик, интересный бэк, а придумать можно вообще много всего.  :slow1:

Мне нравится твой Ахилес (и его подводная пята), можно вопрос?

Скрытый текст
Анон пишет:

но ненавидит грёбаных морских тварей, которые постоянно пытались его слопать или надкусить.

А вот это особенно интересно  :teeth:  :wankerboy:

#414 2023-05-27 02:07:25

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

У меня есть пара историй про него и странный пейринг, но не уверена, что я когда-нибудь их ещё напишу, но может когда-нибудь выложу в пересказе, просто чтобы было.

А хотелось бы!  :great:

#415 2023-05-27 14:52:03

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Я всегда сводил его с Тиной.

Мне тоже нравится этот пейринг и кажется психологически достоверным после событий ФТ2, если единственным человеком рядом с Тиной, который готов полностью посвятить себя её поддержке и восстановлению, будет Ахиллес, который психологически стабилен и может без особых затрат эмоционального ресурса полностью посвятить себя Тине. Ну и как аврор он может даже с большим пониманием относиться к каким-то специфическим моментам, чем Ньют.

Анон пишет:

Мне нравится твой Ахилес (и его подводная пята), можно вопрос?

Спасибо!  :heart: Да, это кожаные перчатки, там шовчик по бокам и тиснение инициалами. Ахиллес носит печатки потому что у него на руках шрамы и потому что это модно и красиво. Ещё я фаноню американским волшебникам специальную линию верхней одежды и костюмов из ткани-хамелеона, которая меняет цвет в зависимости от окружения: при волшебниках она яркого цвета, с вышивкой, блёстками и прочими красивостями, а при не-магах становится приглушённой и невыразительной. Ну вот, поэтому Ахиллес может носить что-то фиолетовое и не привлекать внимание санитаров.

Анон пишет:

А вот это особенно интересно

:cool:

Анон пишет:

А хотелось бы!

Значит, надо собраться с мыслями и написать  =D
Мне в принципе легко зашипперить всех со всеми, в том числе и Ахиллеса с Ньютом, и я представила, какой это будет сложный трагический пейринг, если у Ахиллеса есть самое настоящее проклятье, из-за которого все твари рядом с ним становятся агрессивными и пытаются его атаковать. Короче, отрицательная харизма, только в адрес животных. И когда Ньют пытается традиционно провернуть свой пикап чемоданом, то в итоге вынужден вытаскивать бедного парня из пасти левкроты или щупальцев угробов. И тогда они ищут способ снять проклятье или неожиданно находят единственных животных, которые нормально реагируют на Ахиллеса и радуются как дети.
Жалко, что скорее всего мы не получим никакой канонной информации об этом персонаже, но с другой стороны полная свобода фанонов и всё такое  ;D

#416 2023-07-06 19:27:40

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Арты, немного накуров и всякое фтшное и околофтшное. Я когда-то думала, что надо постить не слишком часто, чтобы блог не мозолил глаза, но постить раз в месяц это перебор уже  =D тем более когда есть что показать.

модерн!ау, студенты ньювальски в кустах

  Обычно я удаляю арты, если за год не находится времени, чтобы их закончить, но некоторым удаётся проскочить мимо корзины, и этот арт один из таких. Парни из разных компаний, как видно по их одежде, и увлечения у них разные, но они, разумеется, дружат. Также у Якоба есть радужные брекеты на зубах, их не очень заметно, но они есть. Я не знаю, просто захотелось нарисовать моему мальчику брекеты, люблю рисовать молодёжь с брекетами. Там была ещё какая-то история про студенческие братства, инициации, посвящения и прочее, но я уже подробностей не помню, наверняка какая-то трешанина.

Ньют в рабочем комбинезоне

  по мотивам скетча с токийской выставки cfc81d02d6a81d56e6612a214cd44bfd0112f568.jpg — емнип, единственный невиденный нами ранее контент с этой выставки.

поцелуй ньювальски на кухне

Сперва я рисовала в палитре на 4 цвета, получилось слишком кислотно, а в чб вроде получше. Рисовать кухню было так весело.

лисоНьют и Якоб с бантиком

Вкратце завязка истории -

вкратце не получилось
ньювальски под зонтиком под дождём

правильнаяальтернативная концовка фт1.
Кстати, выходит игра по ГП, Magic Awakining, там есть карточки с описаниями заклинаний и смотрите что у нас тут - сцена из ФТ2, где Ньют сдувает Стеббинса, и тут прямо видно, что это Стеббинс! А Ньют по-моему одет как в ФТ1, а не как в ФТ2, ну это ничего.

усатый, франтоватый и дрыщеватый

Мелочь, а приятно, как говорится.
Cлегка оффтоп, мужик сделал тортик-чемодан почти такой же как у Ньюта. Судя по ингредиентам, он должен быть таким же потрясающим на вкус как и на вид

Я поискала рецепты тортов в виде чемодана Ньюта и нашла только один, тут не только чемодан, но и лапки ниффлера

Я думаю, Якоб делал Ньюту фигурные торты на все праздники, и когда перебрал всех животных, то перешёл на чемоданы, потому что чемоданы сыграли важную роль в их отношениях.

Для меня в принципе что-то невероятное до сих пор, когда на ао3 и тумбе есть какой-то отклик на работы, что людям по-прежнему интересен ньювальски, хотя его почти не было в третьем фильме и вообще это редкопейринг, по которому всегда было мало контента, что в голосовалках за пейринги за него голосует кто-то кроме меня (и одно время он даже лидировал! как?), короче, это здорово, что пейринг и контент по нему до сих пор кто-то помнит, прямо очень приятно.

Отредактировано (2023-07-06 19:31:00)

#417 2023-09-14 17:55:24

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Каникулы кончились, а у меня есть немного контента для безблога.
Текстов нет, вообще никаких, и наверное когда появится, я подумаю, что я сплю. Поэтому только визуал.

Сборный мультифандомный пост с персонажами, включая нашего милашку Якоба
https://www.tumblr.com/apllecrash/72383 … go-to-send
Просто симпатичный нешипперский арт с персонажами

Деликатные аниме-обнимашки

Ещё анимешные друзья

Коллаж на тему свадьбы ньювальски

Скрытый текст

Ньют сидит на коленях у Якоба

Скрытый текст

Будущие фигурки с ньювальски, пока что не раскрашенные, в чибиковом стиле, повезёт кому-то поставить на стол красоту.

Ещё перечитывала старые статьи и нашла там вот эту прелесть:

Про сцену из ФТ1, где Якоб приходит домой и обращается к фотографии бабушки

Now, my Mel Brooks brain was like imagining me like standing there with like a grandma wig as the grandma, obviously.

Даже Йейтс припух от такого полёта фантазии и напряг каких-то людей испечь сделать фоторобот бабушки из фотки Дэна и каких-то двух леди, а так был бы у нас ещё один кроссдрессинг в каноне.
Также там говорится, что изначально они думали, что будет четыре фильма, по крайней мере для Дэна, а потом Роулинг сказала, что для всех будет пять фильмов. Эх.
https://collider.com/fantastic-beasts-2 … interview/
Сладости и игрушки из Зонко с тварями, наверное, для чего-то мне пригодятся https://vk.com/wall-12494870_332628

#418 2023-10-03 18:05:50

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Мне захотелось в этом месяце устроить себе себе кинктобер. Я набросала 10 тем по своим кинкам, по которым люблю писать или по которым всегда хотелось что-то написать. Я не думаю, что напишу все десять, но попытаюсь.
Первый текст по теме Быстрый секс и множественные оргазмы https://archiveofourown.org/works/50533858 У Ньюта есть кроличьи уши и хвост и кое-что ещё кроличье, и Якоб от всего этого в восторге, конечно. Тут рекордно быстрый переход от друзей к любовникам, смена раскладки и немного грубоватый стиль, наверное, но мне захотелось так попробовать.
Также появился новый текст по пейрингу совсем недавно:
https://archiveofourown.org/works/50437 … /127439110 - онгоинг по ньювальски на английском, постФТ2. Должно быть очень ангстово и грустно. С одной стороны думаешь, что это несправедливо, что Якоб отталкивает Ньюта и не даёт себе помочь, потому что понимаешь, что такого рода социальные взаимодействия даются Ньюту непросто, но с другой стороны это один из немногих текстов, где чувствуется, насколько сильно на Якобе отразилось всё происходящее в ФТ2, вплоть до нежелания иметь никаких дел со всем волшебным миром. Пока очень больно и пока что мне нравится. Предыдущий текст автора мне тоже понравился, поэтому очень надеюсь, что этот он тоже допишет и додаст мне эмоциональных качелей, стекла и, что уж там, ХЭ для пейринга и романтики.
И старые работы, которые я тут ещё не постила:
https://archiveofourown.org/works/47441 … /126748216 - серия картинок про Якоба-горничную и его хозяина Ньюта. Не нсфв в полном смысле, но всё равно не очень приличные арты, поэтому ссылкой.
https://archiveofourown.org/works/26163 … /126818665 - а вот тут уже НСФВ с девочками ньювальски. Работы между собой не связаны и по разным вселенным. Если вам тоже нравятся фем!ньювальски, то может понравятся и эти работы.

#419 2023-10-18 22:36:40

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

нашел роффловый пост на тамблере про Якоба

Pansexuals trying to be represented in media contents

собственно, шутка про топорную репрезентацию, но в контексте персонажа почему бы ему и не быть пансексуалом? Не в каноне, ясное дело, тогда и слов таких не знали ;D но в целом в мое представление о Якобе как раз прекрасно вписывается образ человека, для которого любовь есть любовь, поэтому он может влюбиться и находить привлекательным кого угодно.

#420 2023-10-26 10:27:36

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Ещё два текста с моего кинктобера (пришлось брать большой перерыв в публикации, но думаю ничего страшного):

нон-кон

И на кинктобер у меня больше ничего такого не будет, всё только добровольно и по любви.

Самым сложным было в написании этих текстов, пожалуй, пересмотреть третий фильм, а именно сцену знакомства Лалли и Якоба. Это такой цирк, я не могу. Зато я заметила несколько вещей, на которых тогда не заострила внимание.
- у маглорожденной Лалли кузен Стенли — волшебник. У Лалли бабушка - волшебница. Но оба родителя маглы. У волшебников не рождаются маглы. Только сквибы. Если бы один из родителей был сквибом, Лалли уже технически не была бы маглорожденной. Поэтому я думаю, что бабушка там двоюродная и тоже маглорожденная. То есть, у маглов родились волшебница (бабушка Лалли) и магл, этот магл потом стал родителем мамы или папы Лалли. Собственно, кузен может быть как раз по ветке этой бабушки. То есть, Стенли не прям двоюродный брат, но кто-то вроде. По-английски это всё вроде одним словом “кузен” называется. Самое время посреди нцы начать рисовать генеалогическое древо семейства Хиксов.

- Мне кажется, что в какой-то из миллиардных версий сценария Лалли заимствовала у Гермионы не только маглорожденность и особенные таланты к чарам, но и маховик времени. Она перебрала несколько вариантов, в которых Якоб точно согласился бы с ней пойти, и оказалось, что для этого надо предварительно сделать несколько штук, которые на первый взгляд кажутся странными. То есть, сперва гопники подкатывают к ней весьма правдоподобно, а потом начинается клоунада. В сцене, где Фрэнк начинает махать перед ней руками, она делает обратный отсчет, то есть, Лалли уже точно знает в какой момент Якоб выбежит её спасать. Может она пробовала разные способы выманить Якоба, и оказалось, что он приманивается только на аэробику. Потом сценаристы вспомнили, что в ГП маховик времени так не работает, и убрали его. А обратный отсчет оставили. Или зачем это всё надо было? Может, Лалли не только могучая волшебница и потомственная русалка, но ещё и провидица? Я не знаю. Может в этом и не было никакого смысла. Просто хотелось сделать смешно и чтобы Лалли выглядела крутой. Хотя вариация истории, где Лалли возвращается в прошлое и под прикрытием пожарной машины убивает версии себя в прошлом, чтобы занять их место, выглядит мрачно, но ещё более всрато.

- Предположительно когда Лалли в тёмном костюме, это её магловский наряд, который не вызывает подозрений, а потом она переодевается в свой комфортный лиловый. Но не всё ли равно, как одета девушка, которую надо спасать? Либо Лалли уже попадалась на глаза Якобу в лиловом, когда следила за ним, поэтому решила перестраховаться на случай, если он подумает, что странная девушка в лиловом и гопота заодно, поэтому происходит странная херня и лучше не вмешиваться.

- Я понимаю, зачем надо, чтобы Якоб забыл слово "легилименция". Во-первых, чтобы в очередной раз напомнить, что он магл и что он всегда немножко отдельно от остальной компании, во-вторых, потому что это смешно, когда Дэн коверкает слова. Я думаю, это нормально, если Якоб не помнит заклинания, названия зверей или ещё что-то специфическое из мира магии, но я не понимаю, как он забыл слово “легилимент”, будучи продолжительное время в отношениях с Куини. О чём они вообще общались эти полгода, если слово “легилименция” практически не всплывало в разговоре? Ну то есть пять лет прошло потом, но блин. Это же женщина, которую ты вроде как любишь, неужели для тебя это совсем неважно? Я всё понимаю. Но насколько круто было бы, если бы он помнил, Лалли удивилась, мол, откуда ты знаешь этот термин, а Якоб говорит, что это связано с Куини, и он всё помнит, что с ней связано, потому что ему это небезразлично. И это было бы лучшим доказательством его любви к ней, как мне кажется.

А ещё мне очень хочется подушнить про разговор на свадьбе, но потом я узнал, что это была полная импровизация, причём, по словам самой Элисон Судол, не очень хорошая, поэтому не вижу смысла тут что-то разбирать. Главное что ребята хорошо провели время и хоть кому-то в этот момент было весело.
Простите за душноту. Но в конце концов, зачем ещё нужен фандомный безблог как не для фандомных простыней?

#421 2023-10-26 15:28:54

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

- у маглорожденной Лалли кузен Стенли — волшебник. У Лалли бабушка - волшебница. Но оба родителя маглы. У волшебников не рождаются маглы. Только сквибы. Если бы один из родителей был сквибом, Лалли уже технически не была бы маглорожденной.

Блин, совсем забыл про все эти сложности... Интересно, у пары сквибов могут родиться дети-магглы? Ну, магия совсем ушла - почему нет? А у пары сквиб + маггл?
Может, те магглы, у которых время от времени рождаются маги, с мерцающим геном магии? Ну, типа того, что когда-то предки были сквибами, а потом перешли в магглов, а потом встретили такого же потомка сквибов и ап! родился маг. Или даже через несколько поколений гены удачно сошлись...

#422 2023-10-26 15:38:34

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Интересно, у пары сквибов могут родиться дети-магглы?

В каноне не говорилось, но предположительно если у пары сквибов рождается ребёнок без способностей, то это магл и далее в роду все именуются маглами.
Также видел теорию, что маглорожденные появляются в тех семьях, где когда-то давно были сквибы, которые ушли жить к маглам и соответственно магический ген через поколения передался от них. А не появился сам собой. Но не уверен, что это подтверждалось в каноне или через слова Роулинг. Теоретически это возможно, потому что сквибы плохо приживаются в магмире и чаще всего уходят в магловский мир, и потом кому-то могут передать нереализованный магический потенциал.

#423 2023-10-26 15:52:20

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Также видел теорию, что маглорожденные появляются в тех семьях, где когда-то давно были сквибы, которые ушли жить к маглам и соответственно магический ген через поколения передался от них. А не появился сам собой. Но не уверен, что это подтверждалось в каноне или через слова Роулинг.

У Ро вообще сложно найти что-то, что хорошо подтверждало бы магическую теорию или экономику маг мира     :smoke:
Но мне теория эта оч нравится. Вообще, если ее учитывать, то среди маглов может быть очень даже много таких носителей с нереализованным магическим потенциалом. Интересно, можно ли его пробудить  :evil:
Ну и как вариант, Якоб с его сопротивлением "дождю забвения" вполне может оказаться таким вот потомком сквибов... Дальним, или не очень.  :love:

#424 2023-10-26 18:29:43

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Ну и как вариант, Якоб с его сопротивлением "дождю забвения" вполне может оказаться таким вот потомком сквибов

Да. Вполне рабочая теория, если объяснять его особенную память с т.з научной точки зрения. У меня версии более романтичные, что тут дело не только в "хороших воспоминаниях", которые не удаляет яд злыдня, но и в характере Якоба, его привязанности к магмиру и отдельным его представителям, его принятие магмира, несмотря на то, что не все волшебники такие как Ньют и не все звери милые пушистики, которых можно погладить, а иногда это огромные ядовитые кровожадные твари, которые хотят тебя убить или хуже чем убить. Такое сочетание, мне кажется, встречается ещё реже, чем особый набор генов. Но могло быть всё сразу, конечно, по замыслу Роулинг, как на самом деле мы, наверное, уже не узнаем.

Помню, разгонял сам с собой историю, в которой брат Якоба был маглорожденным волшебником, и его в детстве забрали из семьи, сразу как проявились его способности, семье стёрли воспоминания, ну и мальчику тоже. Яна потом забрали в приют для изъятых из не-магических семей детей, где они живут вместе с обычными магическими сиротами. Впоследствии он несколько раз встречал Якоба, сперва мелкого, потом подростка, потом они пересеклись на фронте, и даже не догадывались, что они братья, хотя что-то родственное чувствовали.
Но появилась Лалли, которая спокойно жила с родителями не-магами и среди не-магов в Гарлеме, поэтому все фаноны про жуть с маглорожденными детьми, которых изымают из семей, потому что магмир живёт радикально обособленно, стали несостоятельными.

#425 2023-10-29 11:10:41

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Но появилась Лалли, которая спокойно жила с родителями не-магами и среди не-магов в Гарлеме, поэтому все фаноны про жуть с маглорожденными детьми, которых изымают из семей, потому что магмир живёт радикально обособленно, стали несостоятельными.

Чот хожу, хожу, никак не могу пережить эту цитату.
А откуда, собственно, дровишки? Не в критику тебе, совершенно, спасибо, что приносишь новые данные.
Но вот это конкретно оно же противоречит всему, что мы знаем по документалкам, интервью Ро и прочим материалам к первому фильму. В котором собственно Ро принимала наибольшее участие и тщательнее всего (как я понимаю) следила и за процессом подготовки актеров, и за съемкой, и за выходом материалов (ну хоть как-то). Дальше уже начался ковид, срачи и прочие сложности. И Лалли появилась уже существенно позже.

Так вот очень интересно - откуда данные про Лалли, которая спокойно жила с родителями не-магами и среди не-магов в Гарлеме?

В конце-концов, Ро, конечно, тоже взаимоисключающие и просто нелогичные варианты всяких наук, развития и прочего в волшебном мире, засаживает там, где ей "неинтересно". Так что анонам развивать свои фаноны это мешать не должно, имхо  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума