Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2022-11-10 13:35:00

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Новый фик на русском по мотивам ФТ1 — https://archiveofourown.org/works/43503 … /109371244
Не очень новый и единственный на сегодняшний день фик по пейрингу Альбус/Якоб, просто пвп, где Якоб сначала отсасывает Альбусу, а потом Альбус трахает его и тискает, и восхищается домовитостью-яхонтовостью и прочим что там у него есть, сами знаете. Фик на китайском, не всё же ру фандому изобретать новые пейринги по фт  =D 
https://archiveofourown.org/works/38260141

Отредактировано (2022-12-10 11:50:13)

#377 2022-11-11 22:09:13

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Или это осенний биом внутри чемодана?

А хороший вариант! Или в подвале.
Тем более что там такая белка затейливая с рогами слева на дереве  ;D
Еще может быть, что отсутствие чемодана подсознательно воспринимается как саспиенс и поэтому картинка ярче, за ней стоит какая-то, возможно, мрачная история...

#378 2022-11-18 13:11:51

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Тем более что там такая белка затейливая с рогами слева на дереве

Да, это как кролень, только белка. Белкень? Не знаю как назвать это существо  =D Но это точно фантастическая тварь.

Анон пишет:

за ней стоит какая-то, возможно, мрачная история...

К сожалению, вообще никакой. Кроме "я не умею рисовать фоны — я нарисовала фон, вышло неплохо — вышло так неплохо, что надо дорисовать туда ОТП, чтобы не пропадать добру" =D Хотя, если Ньют идёт чуть впереди, сунув руки в карманы, а Якоб отстал, засмотревшись на листик, то выглядит как преддверье напряжённого разговора, наверное.

Увидела работы этого химеролога-криптозоолога, прямо почувствовала что-то ньютовское там
https://disgustingmen.com/art/camille-r … imerologia
Крутится в голове какая-то история про взаимодействие Ньюта и Якоба с такими ребятами, либо с осознанными мистификаторами, либо с теми, кто всерьёз пытается найти йети или лохнесское чудовище, и случаются всякие приключения и веселье. Но пока ничего конкретного. Просто мысли вслух.

Контента нет, но зато я помню, что примерно в эти дни выходили первая и вторая часть ФТ. Я не помню, в какой день я смотрела ФТ1, помню, что смотрела вообще ничего не зная о том, что меня ждёт, трейлеры видела давно и они уже стёрлись из памяти, поэтому для меня перед просмотром ФТ были чистым листом. Как же мне понравилось. Сколько раз я его пересматривала. Я могла запустить дома фильм, посмотреть, потом перемотать на начало и пересмотреть некоторые сцены ещё раз, так они мне нравились.
Хотелось бы, чтобы фильмы продолжали выходить, чтобы история закончилась так как нужно, и чтобы негативная шумиха в СМИ вокруг ФТ стихла, чтобы фтшный контент от Роулинг (в каком бы то ни было виде — фильмы, сериалы, книги что угодно) вдохновлял и радовал нас, но будь что будет.
Собрала все фотки со съёмок фт1, которые у меня были, где есть Дэн или Эдди, или оба сразу, давайте вспомним какие они у нас милые (если вдруг кто-то забыл!) https://imgur.com/a/PmHtz8M

#379 2022-12-01 11:17:48

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Когда-то у себя на дайри я выкладывала пересказы моих неслучившихся фиков, которые мне в целом нравятся, но к которым у меня уже перегорело, и дописывать их я не буду. Но поделиться всё равно хочется, зря придумывала что ли? Поэтому в течение месяца я выложу несколько таких пересказов, возможно, кому-то будет интересно почитать. Поэтому обновления будут чуть чаще. А если ещё и контент по теме блога появится, то вообще прекрасно.
Также если вам понравится какая-то идея, то можете смело забирать и переделывать под свои пейринги и фандомы, потому что я с этим точно уже ничего делать не буду. Мне будет приятно, если мои сюжеты кому-то пригодятся.

модерн!ау, видеоблоги, упоминается пандемия и ковид

Спин-офф к этой же истории, завязка та же, но события развиваются чуть иначе.

есть драма и несчастливый финал для одной из пар, действие в двух временных периодах, в наше время и 20е, магии нет, но это неточно

#380 2022-12-03 13:50:26

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Длиннющий пересказ неслучившегося фика.

АУ, в котором Ньют вместо Лалли “вербует” Якоба в начале ФТ3. Сразу после третьего фильма мне захотелось представить сюжет ФТ3 так, чтобы в итоге Ньют и Якоб были вместе. Сейчас мне вообще не хочется ничего писать по ФТ3 и не нравится общий депрессивный фон этого фика, где все такие несчастные и драматичные, поэтому дописывать я его не буду, но могу пересказать. Так как фик охватывает период с 32 по 52 год, то упоминается Вторая мировая война.

Скрытый текст

#381 2022-12-04 12:30:03

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Нет сил сказать хоть что-то внятное, поэтому просто обнимаю.  :iloveyou:

#382 2022-12-04 13:15:51

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Нет сил сказать хоть что-то внятное, поэтому просто обнимаю

Спасибо большое, что заходишь и читаешь, тоже обнимаю :iloveyou:
У нас есть маленькая обнова, продолжение английского фика по мотивам первого фильма про заболевшую окками. Пока дело не сильно сдвинулось с места, но всё равно всё мило https://archiveofourown.org/works/41873 … /109074576

#383 2022-12-06 21:35:24

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

6 декабря впервые встретился много кто много с кем, но в этом блоге мы отмечаем день знакомство Ньюта и Якоба и начало их крепкой мужской дружбы. Поэтому поделюсь ещё одной короткой историей про этих двоих и то как у них всё хорошо.

Ещё одна аушка с современностью и всякой сахарной милотой, где вообще всё хорошо. Молодого учёного Ньюта пригласили на один семестр читать лекции в американский университет. Он нервничает перед первым рабочим днём, несмотря на все свои «волнение увеличивает страдание», и стоит на большом пешеходном переходе, представляя себе самые пессимистичные картины. Но неожиданно он встречает кое-кого, кто поможет ему справиться с чувствами.

внезапно не Якоба (ну почти)

На этом нормальные истории у меня заканчиваются, надеюсь, до конца года успею запостить всё остальное.

#384 2022-12-09 12:00:47

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Ещё одна аушка с современностью и всякой сахарной милотой, где вообще всё хорошо.

Ааа, какая милота!  :heart:  Очень теплая, считай, рождественская история!
Спасибо, что поделился, стало так хорошо на душе  :iloveyou:

#385 2022-12-10 20:09:26

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Ааа, какая милота!    Очень теплая, считай, рождественская история!
Спасибо, что поделился, стало так хорошо на душе

Спасибо, анончик, мне очень приятно! Мне тоже представлялось что-то такое уютное и снежное, как фон для практически сказочной истории, где всё разрешилось и всё хорошо.
https://archiveofourown.org/works/41873 … /109419909 — англофик про окками в постФТ1 закончен, всё очень мило и с намёком на большее развитие для пейринга.
Скрещу пальцы, чтобы до конца года был ещё контент по тематике безблога может даже и от меня и мне было что принести.

#386 2022-12-14 23:49:32

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

WB выложили праздничное видео к своему столетию и там ближе к концу есть кадр с Ньютом из ФТ3, когда он дарит палочку Якобу. Мелочь, а приятно :heart:

Длинная-длинная история, и вам лучше не знать источник вдохновения  =D но если угадаете, то будете иметь представление о моих ужасных кинопредпочтениях.

Бордель и ксенофилия. Ньювальски тут моложе, чем в каноне (но совершеннолетние), у них броманс, местами с привилегиями, а уже отношения, сексуальные и прочие, с другими персонажами (грамандер/ювальски).

Скрытый текст

#387 2022-12-16 10:27:02

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Ещё из серии "мелочь, но приятно". Лего выпускали наборы с гостиными факультетов Хогвартса, и в гостиной Хаффлпаффа есть портрет фтшного Ньюта с ниффлером и сам ниффлер.

Скрытый текст

А так пока глухо.

Короткие пвп-зарисовки, которые даже на полноценные истории не тянут, а в лучшие времена сошли бы за заявки на фест или фб  =D 

Ньют не любит прикосновения, Якоб же очень тактильный и чувствительный, всё тело как эрогенная зона, все дела. Якоб всё понимает и старается не распускать рук, хотя ему и хотелось бы, но любовь к Ньюту перевешивает собственные желания. При этом Ньюту нравится тело Якоба, как оно выглядит, его кожа на ощупь и вообще всё.

а заканчивается всё связыванием и куколдами

#388 2022-12-18 20:37:11

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Милейший арт с печеньками

https://www.tumblr.com/riddledem0n/703874854319013888

Ещё одна история, здесь у Ньюта есть монстр, с которым он обязан делиться любовниками, поэтому Ньют сознательно избегает отношений, а потом влюбляется в Якоба, взаимно, и не знает, что теперь с этим делать.

ксенофилия с тентаклями

#389 2022-12-20 16:14:21

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Бромансный фик на польском, много отсылок к славянскому фольклору и сам текст прелестный. У Ньюта и Тесея тут три младших сестры, которые развлекают Куини, пока ньювальски ловят призрачного зайца, поэтому все при деле и все хорошо проводят время https://archiveofourown.org/works/43708548

Так как англофандом довольно долго бодро шпарил кроссэйджами по ньювальски, сам того не зная, потому что на голубом глазу думал, что Ньюту в каноне 26, а Якобу 666, то мне для равновесия понадобилось придумать несколько обратных кроссэйджей, аушек, где Ньюту по канону 29-30 в зависимости от того, по какой части канона я пишу, а Якобу 18 или около того. Просто было интересно посмотреть на динамику их отношений в таком раскладе.

Тут омегаверс, омега!Ньют/альфа!Якоб, договорной брак с последующей влюблённостью и история, где обстоятельства сложились так, что омеге пришлось трахнуть альфу. Тут довольно длинная история, размером со стандартный мини, поэтому будьте готовы.

tl;dr

#390 2022-12-27 22:14:31

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

На днях рисовала кое-что по «Дрянным девчонкам» и внезапно, как древнее зло из глубин, у меня в памяти всплыл кроссовер фт с этим фильмом. Это реально античная хуйня, она появилась незадолго после публикации промо-фото, и мы узнали, что у Криденса есть красивая подружка-циркачка, а Лита помолвлена с Тесеем. На тот момент мы не знали о Нагини, поэтому, несмотря на то, что на момент сочинения этой истории у Нагини было другое имя, я буду звать её Нагини для удобства. Короче, сейчас это забавно вспоминать. У меня даже арты какие-то были, но они совсем плохие. Но зато по ним можно точно узнать, когда именно это было придумано, 20 ноября 2017, где-то в этом районе. Я не помню некоторые моменты, в частности концовку, но домысливать ничего не хочу, чтобы оно оставалось именно в таком виде, в котором привиделось мне в конце 2017.

Итак, это джен, модерн!ау о старшей школе, кроссовер с «Дрянными девчонками» и «Бестолковыми» в каком-то смысле, фоном все канонные гетные пейринги — в приоритете не любовные отношения, а дружеские, дофига всяких персонажей, немного расчленёнки и антинаучная хуйня. Ньювальски тут нет, только броманс, Якоб вообще сильно на десятых ролях, но раз мне вспомнилась эта история, то пусть будет тут, куда мне ещё её нести.

Скрытый текст

Вот такая вселенская глупость, но надо же мне было как-то развлекать себя в 2017.

#391 2022-12-28 23:41:26

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Длинная-длинная история, и вам лучше не знать источник вдохновения 

Показалось, что есть какие-то вайбы Красавицы и Чудовища, но наверное, нет )))
А сюжет замечательный  :iloveyou: И ксенофилия, и ювальски, и грамандер.

#392 2022-12-29 10:56:21

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

А сюжет замечательный   И ксенофилия, и ювальски, и грамандер.

Cпасибо, мне приятно :heart: Мне нравится сочетать эти два пейринга, с ними всегда можно придумать много чего интересного.

Анон пишет:

Показалось, что есть какие-то вайбы Красавицы и Чудовища, но наверное, нет

Ты обо мне слишком хорошего мнения  =D

разгадка

#393 2022-12-29 23:06:56

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

рисунок

Внезапно нарисовалось что-то про Ковальски-подростков, которые курят на крыше. У меня осталась предпоследняя история, как раз по этому пейрингу, поэтому сперва поделюсь своими фанонами про самого старшего брата Якоба и про ковальскицест, я давно собиралась. Я знаю, что читать об инцесте не всем комфортно, поэтому часть об отношениях будет под вторым катом.

о персонаже вкратце

Отредактировано (2022-12-29 23:07:16)

#394 2022-12-31 18:43:52

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

:heart: с наступающим! Напоследок у меня хорни-санта Якоб:

парень
девушка

И коротенькая история с юстом и насекомыми, зато про Рождество:

Скрытый текст

На этом у меня все истории закончились, ура  =D Даже не верится, что я в кои-то веки сделала всё запланированное.

Спасибо что заходили в безблог в этом году, надеюсь, вы находили тут что-то приятное для себя.

#395 2023-01-04 00:24:43

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Длиннющий пересказ неслучившегося фика.

Ух ты, было интересно очень

#396 2023-01-28 15:42:39

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Шерстил пинтерест и принес артов, которых, кажется, не было.
Если были, простите великодушно  :heart:

Скрытый текст

#397 2023-01-30 19:22:52

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Ух ты, было интересно очень

Спасибо!

Анон пишет:

Шерстил пинтерест и принес артов, которых, кажется, не было.
Если были, простите великодушно

В этом безблоге точно не было, спасибо, что поделился, на классные арты всегда приятно посмотреть.
(извините, что поздно отвечаю)

#398 2023-02-14 22:23:06

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

В честь ДСВ фандом принёс мне ничего в форме сердечка. Я принесла фандому ровно то же самое, так уж сложилось. Хотя я писала фик как раз к дате, там были пирожные с любовными зельями-афродизиаками и всякие классные штуки, пейринг, правда, не ньювальски, но тоже мой любимый, по которому уже давным-давно не было контента. Но увы. Может уже на следующий год.
Но вы же не думаете, что я просто решила написать сюда, чтобы поныть? Всё-таки кое-что у меня есть. Расписывать эти идеи мне сознательно неохота, потому что тут мне интересно именно обыграть идею, а не увидеть её в виде текста. Ну и делюсь с вами, вдруг кому-то будет интересно.

Омегаверс и сопутствующие ему атрибуты

Вот такое у меня сегодня, надеюсь, в следующий раз, когда я буду постить что-то в этот безблог, фандом подкинет мне немного контента по ОТП или чего-то, что я люблю.
Всем любви и сердец, сегодня и всегда  :heart:

#399 2023-02-15 14:59:13

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Йолки, сама идея про существование сигм которую анон никогда раньше не видел, оч крутая!  :chearleader:
Постараюсь подумать про нее, когда забуду пункт про

Скрытый текст

#400 2023-02-15 15:50:23

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Йолки, сама идея про существование сигм которую анон никогда раньше не видел, оч крутая!

Спасибо  :please: Я тоже не видела, но подозреваю, что за годы существования омегаверса чего только ни придумали, поэтому на оригинальность не претендую  =D

Анон пишет:

Постараюсь подумать про нее

Посылаю лучей вдохновения! Буду рада, если мои измышления на что-то вдохновят, по нашему фандому или просто так. И прости, если что-то неожиданно триггернуло ((
Ещё подумалось, что была бы за битва кита со слоном, если бы сигма встретил сигму  =D но наверное это будет омегаверсный аналог деления на ноль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума