Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2022-04-26 16:59:30

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Чувствую, скоро я начну забывать, что Якоб в каноне мужчина, а не знойная барышня, мечта поэта  =D Но хороша, особенно с парнем-Лалли. В таком варианте сцены из канона даже выглядят горячо.
И свадебные аниме ньювальски тоже милые  :heart:
Спасибо, анон!

#327 2022-04-26 20:34:13

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Спасибо, анон! :heart: Мне по трейлерам Лалли/Якоб понравились, но в фильме почему-то вся химия пропала. Честно говоря, даже не знаю, что бы можно было с ними придумать. Но с гендерсвапом прямо очень зашло, стоило мне представить Лалли-Лайонелла в таких модных шмотках и всего такого дерзкого-загадочного.
Милые обнимашки ньювальски и Якоб с палочкой от японской сестры

Скрытый текст

https://twitter.com/kinowoo/status/1518948418348994562

Кстати, на хфшный фест принесли аж две заявки с Якобом, одна по ньювальски, вторая про Альбуса и Якоба.

#328 2022-05-10 22:26:46

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Ещё насобиралось визуала:

Якоб в леопардовом пальто

Скрытый текст

Окками дарит Якобу розу, поздравляя с днём матери, Ньют смотрит *_*

Детишки ньювальски и Голдштейн верхом на гигантских карпах кои

Милые стилизованные обнимашки ньювальски и Якоб с палочкой в красивом костюме, и прикольный Ньют с эмо-чёлкой
https://www.pixiv.net/en/artworks/98118384
Так себе шипперский контент - палочки Ньюта и Якоба, но другого у нас пока нет XD

Что-то очень японское, но милое

Скрытый текст

 
Лучше друзья в ФТ

Якоб-русалонька в честь MerMay

Скрытый текст

Круглолицый Якоб

Закулисные селфи Дэна
https://twitter.com/cubanpotterhead/sta … 4195241984

Отредактировано (2022-05-10 22:28:10)

#329 2022-05-11 00:36:51

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Якоб в леопардовом пальто

В таком луке Якоба надо отправлять прямиком на какое-то магическое шоу, можно даже на конкурс волшебных песен мэджиквижн, и Якоб будет петь о пекарском волшебстве в окружении летающей выпечки =D

Анон пишет:

Якоб-русалонька в честь MerMay

Милашка :love:

#330 2022-05-11 10:04:24

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Спасибо!  :heart:

Анон пишет:

В таком луке Якоба надо отправлять прямиком на какое-то магическое шоу, можно даже на конкурс волшебных песен мэджиквижн, и Якоб будет петь о пекарском волшебстве в окружении летающей выпечки

Да, люблю такие истории. Причём по традиции на самом первом прослушивании весь реквизит должен быть не очень профессиональным и слегка трешовым, а в финале костюм и шоу с голливудскими спецэффектами, и Якоб как булочная дива  =D
Всякий раз когда смотрю какие-то шоу талантов или Евровидение придумываю кроссоверы с ФТ и всякие номера, хотя описывать это не так интересно, как крутить в голове ;D

#331 2022-05-11 20:55:25

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Причём по традиции на самом первом прослушивании весь реквизит должен быть не очень профессиональным и слегка трешовым, а в финале костюм и шоу с голливудскими спецэффектами, и Якоб как булочная дива

Ощущение, будто накурился надышался во дворе свежим воздухом и представил модерн-ау, в котором Якоб на магическом песенном конкурсе решил специально использовать магловские девайсы и на сцену влетает стоя на большом квадрокоптере и взмахами рук управляет роем маленьких квадрокоптеров.

#332 2022-05-11 21:56:23

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

модерн-ау, в котором Якоб на магическом песенном конкурсе решил специально использовать магловские девайсы и на сцену влетает стоя на большом квадрокоптере и взмахами рук управляет роем маленьких квадрокоптеров.

Какая прелесть  =D Мне аж две подводки к этому придумалось:
1. Якоба допустили к участию с остальными волшебниками в надежде слить на первом прослушивании, потому что обязательным условием является организация магического шоу, чтобы всё летало и сверкало и чтобы зритель преисполнился красотой. Но благодаря техническому прогрессу у Якоба получается сделать так, чтобы всё летало, сверкало и даже больше, и каким-то чудом он даже долетел дошёл до финала, выиграл чемодан серебряных скорлупок и не просто открыл пекарню, но и сразу обзавёлся постоянными покупателями, потому что у него не просто хорошая выпечка, но и сам он местячковая звезда.
2. Якоб прикидывается волшебником и первое время никто не догадывается, что у него всё летает не само собой (маги не очень отслеживают что там у маглов за технологии) и он не умеет левитировать, а потом обман раскрывается и ой  :panic:

#333 2022-05-12 20:12:29

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Рисунки милые  :heart: особенно акварельки с детьми и там где окками поздравляет Якоба с днем матери.
Якоб-дива на "Зажигаем магическую суперзвезду" может петь кавер на Bakery Мелани Мартинез в костюме из этого клипа:

Скрытый текст

Сам клип лучше не смотрите, там крипота с оттенками vore  =D

#334 2022-05-15 14:26:02

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Хотел принести совсем другое, но увидел костюм и охтыжблядь. На таких каблуках Якоб сможет только парить над сценой, не иначе.
Спасибо за идею, анон, чувствую, надо будет нарисовать. Может в будущем я буду ставить номера красивым толстым парням и весь этот шмот, в который я вечно наряжаю Якоба, мне пригодится.

#335 2022-05-27 12:10:36

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

У меня скопилось так много черновиков по ньювальски, что когда-нибудь они рухнут и убьют меня. Хочу за лето дописать те, которые ещё могут дописать и к которым у меня не перегорело, поэтому в ближайшее время к сожалению контента от меня будет много. Или не будет. Но начало положено, уже хорошо  =D
Первый драббл про Ньюта и его обостренное обоняние, который влюбился в Якоба в том числе и за его особенный запах.
https://ficbook.net/readfic/11821568
https://archiveofourown.org/works/39236229   

И ещё есть арт. Ньют и Якоб радуются друг другу (а Пикетт не рад Тедди)

Скрытый текст

https://dchongtong.tumblr.com/post/6844 … e-you-like - это вообще офигенный артер, у него все работы по ФТ сама милота, и Якоба много:
https://www.tumblr.com/blog/view/dchong … ind%20them

Недавно хотел перечитать некоторые старые фики по ньювальски, часть оказались удалены, а часть оказались сиротами. Я понимаю, почему это происходит, думаю, на количество англоконтента, кмк, эти события тоже отчасти повлияли вместе с хиатусом и с тем, что в третьей части практически не было ньювальски ( причем из двух сцен их дружеского взаимодействия одна была импровизацией, ояебу), поэтому вдохновляться особо нечем. Жаль, но что поделать.

Отредактировано (2022-05-27 12:12:50)

#336 2022-05-27 23:14:26

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Спасибо, анон  :heart: прочту обязательно и буду ждать остальные работы.

Анон пишет:

поэтому в ближайшее время к сожалению контента от меня будет много

Э, в смысле "к сожалению"? :lenin: В этом фандоме как минимум один человек всегда радуется обновам по ньювальски на русском.
А ты не читал два новых ньювальски на русском? На фикбуке. Один со свободными отношениями вроде того, что писали когда-то давно про ньювальски и Юсуфа, другой больше грамандер, чем ньювальски, и с очень специфическими кинками. Первый в принципе милый, второй я так и не решился открыть  ;D

#337 2022-05-28 00:54:01

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

другой больше грамандер, чем ньювальски, и с очень специфическими кинками.

не надо это читать, даже открывать не стоит.
от персонажей там ничего нет, написано в стиле стульчака и даже мерзким не назовешь, просто очень тупая и абс некинковая вещь.
думаю это хейт, хотя автор типа, пишет, что это не так.
но даже для хейта - очень слабо

не стал бы и писать об этом, если бы не думал, что вдруг кого-то расстроит и перебьет настроение

#338 2022-05-28 00:54:43

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

В этом фандоме как минимум один человек всегда радуется обновам по ньювальски на русском.

Не один  :chearleader:

#339 2022-05-28 10:06:32

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Спасибо, аноны, буду очень рада, если вам что-то из моего нового зайдёт.

Анон пишет:

А ты не читал два новых ньювальски на русском?

Я читал.
Про грамандер+ньювальски анон выше всё верно написал, мне добавить нечего. Я поэтому и не вносил, потому что рекать не могу и обсуждать тоже не хотел.
Про ньювальски со свободными отношениями, мне нравится сама идея, что у ньювальски всё хорошо, кроме сексуальной совместимости, поэтому Ньют ищет себе сексуальные отношений на стороне, и потом они с Якобом треплятся об этом за чайком, и их обоих устраивает это. Ньют доволен, а Якоб доволен, что Ньют доволен.

Скрытый текст

Но реализация мне не зашла, потому что когда в свободных отношениях тот партнёр, который остаётся дома, явно чувствует себя несчастным и недолюбленным, а второй партнёр только подпитывает его комплексы, меня ситуация перестаёт кинковать. Свободные отношения для меня это один из тех сложных кинков, где какие-то детали могут превратить кинк в сквик.

#340 2022-05-28 22:51:44

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

не надо это читать, даже открывать не стоит.

Спасибо, анон. Ну, я так и думал примерно. Хорошо, что никакой годноты не пропустил из-за сквиков, потому что тема жидкостей для меня даже в хорошем тексте непереносима.

Анон пишет:

Но реализация мне не зашла, потому что когда в свободных отношениях тот партнёр, который остаётся дома, явно чувствует себя несчастным и недолюбленным, а второй партнёр только подпитывает его комплексы, меня ситуация перестаёт кинковать

Мне показалось, что Ньют социально неловок и прямолинеен, поэтому когда Якоб говорил ему "я некрасивый, почему ты со мной встречаешься" ответил "ну по факту да, но я тебя люблю не за внешность, а за душу", что-то такое. Но понимаю, что тема кинков-сквиков это тонкие материи  =D
О, и мне нравится идея про асексуального Ньюта и научный интерес к сексу  ;D

Драббл про запахи милый и необычный  :heart: От меня кудос.

#341 2022-05-28 23:10:12

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Или наоборот, что Якоб асексуален или просто зажатый из-за каких-то вещей в прошлом и не может дать Ньюту то что он хочет, а у Ньюта либидо размером со сносорога.

А это отличный заход на ксено!

подумал и убрал под кат, как в основном треде принято было

:lolipop:

#342 2022-05-29 08:49:31

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Драббл про запахи милый и необычный   От меня кудос.

Спасибо большое, мне очень приятно  :heart: Надеюсь, допишу всё остальное, и там тоже будет что-то интересное.

Анон пишет:

А это отличный заход на ксено!

Ой, я такое очень люблю!  :please:

ксено

#343 2022-05-29 22:54:41

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Мне нечего добавить, анончики, кроме того, что мне оч нравится и нашему фандому надо больше ксено, фантастические твари мы или где?  =D

Скрытый текст

#344 2022-05-29 22:57:20

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

ксено

#345 2022-05-29 23:03:46

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

ксено

#346 2022-05-30 22:31:55

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

ксено

#347 2022-06-01 12:29:47

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Когда-то виде превью этого арта на тумбе, теперь нашёл полную версию, довольно приятно нарисовано.
Ньювальски с яйцом и палочкой
https://www.instagram.com/p/Cd1X1YcK0ie/

Стандартная история вида “ОТП вместе растят ребёнка”, грустная, упоминаются смерти персонажей и война. Идея пришла после чтения фика https://archiveofourown.org/works/39352 … s/98481990

Скрытый текст

#348 2022-06-01 13:51:06

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон радостно разрыдался от трогательного момента :love: Якоб – молодец, воспитал племянницу как прекраснейшего человека и дал ей возможность достойно обучаться магии, когда не надо бояться за близких людей и их воспоминания, которые в США отобрали бы. Якоб, Ньют и девочка  :heart:  :heart:  :heart:

#349 2022-06-01 22:44:46

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Спасибо, анон!  :heart: Третий фильм дал нам немного визуализации того как бы Якоб ладил с чужими детьми, поэтому мне прямо хотелось что-то про него и чуть менее чужих детей придумать.
А Ньют не смог пройти мимо чужой беды, хотя поначалу и думал "почему я, я же спасаю животных, а не молодых отцов с юными ведьмами", а потом такой "а кто, если не я"  =D И мне нравится представлять как у Якоба его бесконечная благодарность к Ньюту постепенно перерастает во что-то большее, а Ньют ни секунды в жизни не жалел о своём выборе.

#350 2022-06-02 20:28:22

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

На HBO вышел фильм в качестве, народ делает гифки. Вот гифки с объятьями ньювальски в хорошем качестве

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума