Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2021-12-13 22:45:45

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

но все же

:lol:  :lol:  :lol:
Символично, что ее Альбус передал, да?
Да и вообще, ппомнится, после второго фильма мы долго мечтали о том, чтобы Якоб увидел Хог, поговорил с Альбусом, может, даже чаю выпили вместе, а тут бац! и в барабан утащили за руку.
Я хз, что там будет в третьем фильме, но до весны будет чем погреться. *тут должен быть смайлик с двумя кружками пива*  :iloveyou:

#252 2021-12-13 22:48:04

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

У Ньюта насыщенно синее пальто, у Якоба светло-кофейный костюмчик

А бабочка у Ньюта спецом под цвет костюма Якоба?  :evil:

#253 2021-12-13 23:09:03

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Символично, что ее Альбус передал, да?

Ну да, Альбус кинул передал Ньюту, а Ньют передал Якобу, опять Ньют сова  =D

Анон пишет:

Да и вообще, ппомнится, после второго фильма мы долго мечтали о том, чтобы Якоб увидел Хог, поговорил с Альбусом, может, даже чаю выпили вместе, а тут бац! и в барабан утащили за руку.

Да  :heart: чтобы у них прямо столько всего было я и не мечтал, а я очень хотел бы дружбы между Якобом и Альбусом, поэтому прямо жду не дождусь.

Анон пишет:

Я хз, что там будет в третьем фильме, но до весны будет чем погреться. *тут должен быть смайлик с двумя кружками пива*

Это точно. Меня трейлер прямо воодушевил. А то думал, что придётся греться своей горящей жопой  =D

Анон пишет:

А бабочка у Ньюта спецом под цвет костюма Якоба?

Вот это совпадение!  :o Они чувствуют друг друга и подбирают аксессуары и костюмы в тон  =D

#254 2021-12-13 23:32:55

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Сейчас читаю разбор трейлера тут
https://www.fantasticbeastsmovies.com/2 … breakdown/
У Якоба подмышкой под пальто СКОВОРОДКА.

сковородка, карл
спойлерное

Отредактировано (2021-12-13 23:44:44)

#255 2021-12-13 23:53:57

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

У Якоба подмышкой под пальто СКОВОРОДКА.

Ну вот, я же говорю - даже если хейтер перечисляет факты так, что получается какая-то плешь, всегда есть надежда на адекватное за вычетом йейтсовщины трактование событий!
Сковородка это чудесно!!
Надеюсь и на

Скрытый текст

тоже найдется объяснение!

Кстати, гнали на Якоба, который все время пьет, так если

Скрытый текст

#256 2021-12-13 23:58:39

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Ну да, Альбус кинул передал Ньюту, а Ньют передал Якобу, опять Ньют сова 

Главное, чтоб не дупло!  :lol:

Анон пишет:

Они чувствуют друг друга и подбирают аксессуары и костюмы в тон

Да!  :great:
Но вообще, конечно, вопрос, откуда у Ньюта деньги одежда у Ньюта все лучше с каждым фильмом. Это на авторские отчисления он не только зоопарк лондонский свой содержит, путешествует, а еще и одеваться стал лучше? Интересно!
Да и Якоб, несмотря на депрессию, не в рванину одет, там и костюм, и галстук, и платок к нему подобраны...

#257 2021-12-14 00:31:12

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Посмотрел трейлер, всё круто, всего додали, хочу пошутить самую отвратительную шутку на свете, потому что я тут всё равно сама с собой шучу шутки и никто меня ненавидеть не будет за это, но все же
▼Скрытый текст

Так Ньют же магозоолог, а перед ним кто-то фантастически милый =D

#258 2021-12-14 16:11:45

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Просто хотелось сказать спасибо ТС за безблог и анонам, которые тут пишут. Этот тред прямо отдушина, как будто единственное место в интернете, где не ненавидят Якоба, и где можно не бояться написать про него что-то хорошее, чтобы на тебя не налетели и не начали рассказывать какой он бесполезный мудак :pink: Знаю что глупо, но я так вчера расстроился. Всем персонажам радуются, всех облизывают, ну Мадсу разве что немного досталось от фанатов Деппа, только про Якоба пишут одни гадости. А после фильма будет еще хуже. Я не хочу, чтобы про всех писали гадости и понимаю, что не может быть такого, чтобы все писали только хорошее, а плохое держали при себе. Просто такой адский перекос и отсутствие альтернативного мнения бесит.

#259 2021-12-14 16:16:29

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

я так вчера расстроился

:comfort:
Приходи сюда, анончик.
И я надеюсь, что после фильма хуже не будет.

#260 2021-12-14 20:29:55

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Кстати, гнали на Якоба, который все время пьет, так если

Скрытый текст
Анон пишет:

Но вообще, конечно, вопрос, откуда у Ньюта деньги одежда у Ньюта все лучше с каждым фильмом. Это на авторские отчисления он не только зоопарк лондонский свой содержит, путешествует, а еще и одеваться стал лучше? Интересно!
Да и Якоб, несмотря на депрессию, не в рванину одет, там и костюм, и галстук, и платок к нему подобраны...

Ньюту точно Тесей теперь одежду подбирает, раз между ними наладились отношения. Почему Якоб такой модный и опрятный, несмотря на Великую депрессию

Скрытый текст

даже не знаю, видимо депрессия депрессией, а модный прикид по расписанию.

Анон пишет:

ак Ньют же магозоолог, а перед ним кто-то фантастически милый

:heart:

Анон пишет:

Просто хотелось сказать спасибо ТС за безблог и анонам, которые тут пишут.

Я очень рад, что тебе тут нравится. Мне тоже нравится, и я рад, что у меня наконец-то появилось время писать что-то в безблог.
Я вчера и сегодня лайкал в твитере и на тамблере всех, кто писал про Якоба что-то хорошее, чтобы поддержать, и не то чтобы у меня это заняло мало времени. Но я просто на русском ничего не читал, вряд ли там кто-то напишет что-то хорошее, если за столько лет ничего не написал, поэтому предположу, что основной шитшторм не застал. Но в целом да, есть какая-то немотивированная злоба и странные претензии к персонажу из-за Хогвартса, что он не мог туда попасть (родители Миртл Уоррен такие "мы что, шутка для тебя"), из-за палочки, из-за того, что Якоб в принципе есть. Ну, как говорится, это фандомы, тут могут послать нахуй, обосрать твоего любимого персонажа, твой пейринг и тебя лично за то что ты такой дурак и шипперишь не то. Если хотя бы один человек на весь фандом не готов посылать тебя нахуй, а наоборот готов разделить твоё горение, то это уже замечательно.

Анон пишет:

Приходи сюда, анончик.
И я надеюсь, что после фильма хуже не будет.

+1
Тоже надеюсь, что будут и позитивные обсуждения, и контент, чтобы не было так грустно, как было после фт2.

#261 2021-12-15 09:10:21

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Спасибо, аноны, вы лучшие  :iloveyou:
Наверное было бы слишком просто любить кого-то, кто всем нравится, чью нужность и важность не надо доказывать каждый день и за любовь к кому не будут считать странным или пронзать какие-то странные вещи о тебе лично. А так как я никогда не ищу легких путей, то я прикипела к наименее удобному персонажу =D   Как будто могло быть иначе.

#262 2021-12-15 09:50:13

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

:heart:
Меня лично все эти срачи за любимку уже давно не развлекают, поэтому я стараюсь сосредоточиться на единомышленниках и на себе, а не на тех, с кем мы во взглядах не сошлись. Вон пусть те, кого срачи веселят, развлекаются =D

Анон пишет:

то я прикипела к наименее удобному персонажу

У Якоба забавно получается. Он тот типичный герой, в успех которого никто не верит, но в конце оказывается, что зря не верили Я НАДЕЮСЬ, и он с самого начала подавал большие надежды, просто в силу предубеждений или ещё чего-то их никто не замечал. Только в Якоба в каноне верит и Ньют, и как оказалось, даже Альбус, верит его создательница, раз включила в повествование и выделила важную роль. А фандом в основном не верит и не верил с самого основания фандома. И так даже интереснее видеть, как герой придёт к успеху и покажет в очередной раз какой он классный.

#263 2021-12-16 16:25:30

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Испанская сестра не бросает творчество и всё ещё пишет по ньювальски  :heart:
https://lilietherly.tumblr.com/post/670 … fic-newcob
Это омегаверс с запахами, очень милый, как и всегда.

#264 2021-12-16 22:29:10

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Кстати, гнали на Якоба, который все время пьет

Не только у нас, в англофандоме тоже весьма обеспокоены алкоголизмом Якоба  =D
https://twitter.com/AlliCassandra/statu … 0668323853 (вроде не роффл, зато лишняя возможность еще раз посмотреть на нашего красавца)
Это забавно, конечно. В первом фильме выпивал весь квартет прямо в кадре, во втором за ужином у Ньюта было пиво (возможно его даже пили, но Якоб в кадре только им обливался), и только в третьем, где Якоб ни разу прям не накатил, только пытался, пронзают алкоголизм. В принципе всё может быть, мне скорее странно, что это начали пронзать сейчас, а раньше вот ничего не намекало ;D

#265 2021-12-16 23:03:26

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

В принципе всё может быть, мне скорее странно, что это начали пронзать сейчас

Это все Мадс виноват!  =D Снимается, понимаешь, черти в чем, а алкоголиком Якоба назначают!

Вообще в ФТ-2 у Ньюта дома и шампанское, и пиво (не из Нью-Йорка же его притащили... кстати, мне почему-то казалось, что сидр?) - а алкоголик Якоб! Чудеса на виражах.
Но думаю, дело в чудесных йейтсовских шутках. Ну и том, что народ любит поущемляться.

#266 2021-12-17 10:00:53

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Вообще в ФТ-2 у Ньюта дома и шампанское, и пиво (не из Нью-Йорка же его притащили... кстати, мне почему-то казалось, что сидр?)

Или вообще сливочное пиво из Хогсмида  :heart:
В предыдущих фильмах у зрителей не было связки "героям грустно - герои выпивают", а когда создатели показывают одновременно и грусть персонажа, и выпивку, то мысли об алкоголизме как будто напрашиваются  =D

Анон пишет:

Ну и том, что народ любит поущемляться.

Или кому-то хочется чтобы Якоб стереотипно страдал из-за Куини в алкогольном угаре и потере всего, иначе недостаточно сильно её любит. В фильме с более взрослым рейтингом мог бы и в петлю полезть  :blue:

Вообще у меня Якоб и алкоголизм как-то не особо стыкуются. Говорить о характере и предрасположенности к алкоголизму не буду, потому что всякое в жизни бывает и кто только не спивается. Просто мне казалось, что у Якоба за его недолгую жизнь хватало куда более суровых потрясений (одно дело когда от тебя девушка ушла к плохому мужику, а другое, когда родной человек умер, и хрен ты что с этим сделаешь), и он как-то справлялся и знал меру.

С другой стороны я понимаю, что одно дело, когда у тебя равномерно всё трагично и плохо и есть надежда, что завтра хоть что-то будет лучше, а другое дело, когда всё было относительно хорошо, а потом разом всё плохо. Это как землю из-под ног выбили. Плюс человеческая психика может не справиться с наплывом стрёмной непривычной ебалы типа распыления толпы людей заклинаниями и ебучего "дракона". Как для волшебника может обернуться сильным стрессом столкновение с непонятной магловской вундервафлей.

Скрытый текст

Поэтому я не исключаю, что в фт3 могут показать Якоба спившимся алкашом, который за четыре года пропил все булки и лежит в луже похрюкивая, пока его оттуда не вытащит Ньют и не потащит спасать мир. Да, мне это слегка будет мимо хэдканонов, но в целом не будет выглядеть как совсем всратая хрень из ниоткуда, к ней можно пришить хоть какой-то минимальный обоснуй, наверное.
В общем, посмотрим, ванговать пока можно что угодно.

#267 2021-12-17 10:12:29

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Поэтому я не исключаю, что в фт3 могут показать Якоба спившимся алкашом, который за четыре года пропил все булки и лежит в луже похрюкивая, пока его оттуда не вытащит Ньют и не потащит спасать мир.

Если бы это написал Ремарк, я бы прочитал...

#268 2021-12-17 10:26:24

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Если бы это написал Ремарк, я бы прочитал...

Ахаха.
Не, такое про любимых героев я не готов читать даже у Ремарка, не говоря уже об эффективном менеджере Кловсе.

Анон пишет:

одно дело когда от тебя девушка ушла к плохому мужику, а другое, когда родной человек умер, и хрен ты что с этим сделаешь

У Тесея девушка умерла прямо на его глазах, сделать он ничего не мог, оставив после себя только горстку пепла и всратого престарелого братца. Тесей не спился, отлично выглядит, бодрый и решительный, готов навалять всем Гриндевальдам.
У Якоба девушка ушла на сторону Гриндевальда, находясь не совсем во вменяемом состоянии, мягко говоря, поддавшись сиюминутному импульсу. А не то что она годами вынашивала план по вступлению в местный ИГИЛ, чтобы силой заставить Якоба жениться, потому что теперь он как и все маглы в рабстве.
То есть, есть неиллюзорный шанс уговорить её снять розовые очки, перестать видеть в Гриндевальде Ларису Гузееву, и вернуться наконец к своей безутешной сестре Тине, которая наверняка готова простить что угодно, лишь бы Куини больше ничего не угрожало. И возможно попытаться как-то наладить личную жизнь, если Куини и Якобу это еще будет нужно, если им после всего пережитого будет комфортно друг с другом.
И при таких условиях Якоб спивается, зная, что Куини еще можно вернуть. Ну, если авторам надо показать бесхребетного жалкого мужичонку, который при первой же трудности идет беспробудно бухать до состояния овоща, то пусть спивается. Не жалко =D

#269 2021-12-17 10:46:05

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

но в целом не будет выглядеть как совсем всратая хрень из ниоткуда, к ней можно пришить хоть какой-то минимальный обоснуй, наверное.

Ну нееет... В смысле, я надеюсь, что все-таки все эти вангования про пьянство они от "зрящих в корень" сжв и прочих товарищей с нытием.
Честно говоря, тоже не вижу в Якобе вот этого вот депрессивного настроя "все пропало, так пусть катится в звезду к Грине". И сцена со сковородкой тоже этому сопутствует.
Кстати, момент, когда у Якоба действительно все пропало был уже - в кредите отказали, невеста ушла (за кадром осталось, но в сюжетной линии, я так понимаю, это все-таки осталось), дома вообще ничего нет, в ограблении банка заподозрили, да еще и опознали, сбежал с трудом, да еще чемодан с последними плюшками сперли! И похоже, галлюционации начались...
И как-то не сломало, включился в решение чужих проблем, хотя очень четко знал, что придется вернуться к заводской реальности.
Мне кажется, у Якоба как раз все ок норм с дофамином и серотонином с тем, чтобы не глушить реальность алкоголем.
И еще всерьез сомневаюсь, что в фильме с детским рейтингом нам такое покажут, даже если придумают.

Анон пишет:

такое про любимых героев я не готов читать даже у Ремарка, не говоря уже об эффективном менеджере Кловсе.

+++

#270 2021-12-17 16:03:54

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

По-моему фанонить персу алкоголизм, равно как менталочку, ПТСР и гендерную неопределенность, это популярная фандомная развлекуха. Если персонаж засветился в кадре с бокалом и если у него есть повод выпить - все, алкаш. Это как Лэнгдон один раз что-то выпил в кадре, все, алконавт, и шуточки про пьяницу Лэнгдона держались очень долго  =D
А тот пост в твитере мне понравился, там такая искренняя материнская обеспокоенность — смотрите, наш бедный мальчик спивается, это видно по его грустным глазам и небритой физиономии :pink:

Анон пишет:

И еще всерьез сомневаюсь, что в фильме с детским рейтингом нам такое покажут, даже если придумают.

Тоже не особо верю в демонстрацию алкоголизма, вроде каких-нибудь разговоров "зачем вы поставили Якоба за стойку бара, он же алкоголик". Если таковая задумка есть, в чем я сомневаюсь, максимум будет печальная строчка в сценарии. "Ночь. Улица. Фонарь. Пекарня. Якоб Ковальски со следами многолетнего алкоголизма на челе грустно смотрит во тьму печальными пьяными глазами, и в каждом прохожем ему мерещится водка".
А еще мне очень нравится в трейлере сцена передачи палочки, она такая милая. Может ньювальски не додадут в третьем фильме так как до этого додавали (на второе "ты мне нравишься, ты мой друг, я тебя никогда не забуду" я и не надеюсь) но эти взгляды уже додают химии и тепла между героями. Видно, что они все еще очень хорошо друг к другу относятся, и это не поменялось. Я очень боялась, что все это может потеряться между вторым и третьим фильмом. Что у Якоба наоборот будет откат лояльности и выработается отторжение к волшебному миру и волшебникам. Но я рада, что вроде как этого не произошло. И то что Якобу опять сотрут память тоже боялась, но вроде бы все на месте.

#271 2021-12-17 19:04:38

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Просто плюсану всем анонам выше  :great: Вообще штамп "герой страдает - герой спивается" сам по себе уже затасканный, а тут ещё и не сработает никак в этом фильме и с этим персонажем. Поэтому не думаю, что его будут вводить.

Анон пишет:

Это как Лэнгдон один раз что-то выпил в кадре, все, алконавт, и шуточки про пьяницу Лэнгдона держались очень долго

Точно, было такое! Но одно дело шутки, другое дело на серьёзных щах и тем более как повод попинать персонажа. Ну такое  =D

Анон пишет:

А еще мне очень нравится в трейлере сцена передачи палочки, она такая милая

Я её обожаю, поэтому внесу гифками

Скрытый текст

Какие они хорошие, не могу  :heart:

Анон пишет:

Что у Якоба наоборот будет откат лояльности и выработается отторжение к волшебному миру и волшебникам. Но я рада, что вроде как этого не произошло. И то что Якобу опять сотрут память тоже боялась, но вроде бы все на месте.

Даже не знаю что и хуже из этого.
Мне ужасно интересно, что вообще было со всеми персонажами между фильмами, потому что прошло прилично времени, больше трёх лет, как они друг с другом взаимодействовали, чем конкретно Якоб занимался. Короче, жду фильм.

#272 2021-12-24 09:41:54

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Мама Дэна на его др выложила его детскую фотку, оказывается, в детстве Дэн был блондином с прямыми волосами :o

#273 2021-12-24 10:02:21

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Какая зая!!  :love:

#274 2021-12-24 22:57:46

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Какая зая

Да  :heart: милаха и вырос милахой.
Из самых ранних я находил такие гифки хз откуда, но возможно до съёмок в клипе Type O Negative даже. И тут Дэн прямо огонь вообще  :please:
https://twitter.com/Lucky_TwoFive/statu … 1873457160
https://twitter.com/Lucky_TwoFive/statu … 6422733824

#275 2021-12-31 21:19:07

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

:newyear: С наступающим Новым годом, анончики! Спасибо, что заходили и в этом году в наш тред. Желаю нам додачи по любимому пейрингу и по всем остальным нашим любимым пейрингам, чтобы в фильме было больше приятного взаимодействия наших персонажей, и чтобы после премьеры народ чувствовал себя вдохновленным и счастливым.
Ну и о контенте.
За последний месяц появилось несколько текстов:
От испанской сестры
https://archiveofourown.org/works/24346 … s/87942661
https://archiveofourown.org/works/35295820
https://lilietherly.tumblr.com/post/670 … fic-newcob - омегаверс с омегой Якобом и альфой Ньютом
внезапная порнуха на английском
https://archiveofourown.org/works/35948173 - горячий рождественский драбблик

Также мне хотелось бы поделиться всем нарисованным мною за 2020-2021 год. Дневника на дайри у меня больше нет, поэтому весь визуал переехал на тамблер и твиттер. Есть и наброски, и полноценки. В основном ньювальски, есть парочка других пейрингов и разного рода джен. Есть гендербендер, фембои, кроссдрессеры, принцы с ололоконами, дети, совершеннолетние подростки, всякие-разные аушки и всякое такое. Я где-то добавила комментарии, где-то в принципе и так всё понятно, но если вдруг вас заинтересует какая-то конкретная зарисовка, спрашивайте, с радостью расскажу.
https://imgbox.com/g/XlxRxCzaji - pg
https://imgbox.com/g/HKEcZh3qtt - nc-17

И увидимся уже в следующем году, надеюсь, у меня будет больше поводов писать в этот безблог в 2022 году  :hat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума