Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2021-09-24 00:14:29

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Сомневаюсь, что Роулинг стала бы вводить в сюжет магла только чтобы он потом сидел дома, пек пирожки и ждал возвращения Ньюта с остальными 

Уже даже не знаю. У Ро как-то по-особенному мозг работает. Я ее не понимаю. Нафига было Тину делать норм, упертой даже девушкой, в 1 фильме, чтобы потом слить все это во втором?
Нафига было давать Якобу мечту всей жизни, которую в 1 фильме осуществили и вроде даже показали, что эта мечта стала делом жизни... чтобы во втором слить вникуда? Ладно, Куини заколдовала, увезла. Ньют расколдовал... Но Якоб же ни словом о булочной не обмолвился!
Куини сбежала, атас, шухер, все пропало. Понятно. Хорошо. Но блин - у тебя там люди работают, им деньги платить надо, поставщики, аренда, покупатели, в конце концов... Не, пофиг. Ни полслова.
:dontknow:
Расстроен.
Не Якобом - а образом мыслей Ро.

#227 2021-09-24 03:35:30

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

У нее в голове, возможно, все логично и все хвосты подвязаны и изящный обоснуй всего.
А мы видим фильм.
В фильмах, увы, часто абсолютно не важно, как что случилось, к чему приведет, почему именно так и не могло ли быть иначе - вот на этой минуте надо красивую картинку с чем-то там, и все, на нее надо смотреть и не думать логически, почему фестралы или пиздокрылы или что. Ничего больше не надо, только смотреть.

#228 2021-09-24 09:46:34

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Но Якоб же ни словом о булочной не обмолвился!

Ну посчитали, что разговоры о девушках гораздо больше раскрывают персонажей. Ну вдруг кто-то не понял, что Ньют любит Тину, а Якоб любит Куини. Что не может не бесить, потому что в первом фильме этой поеботины не было про "твои увлечения неважны, твое самоуважение неважно, ничего не важно, важна только любовь", а тут прямо расцвела в самом своем уебанском виде.
Вообще всё что сделали с Якобом во втором фильме это настолько для меня всё болезненно и неприятно, что я даже не буду начинать говорить что-то на эту тему. Я прекрасно понимаю, что ни третьим, ни остальными фильмами этого не исправить, что бы там ни показали, а вероятнее всего покажут вот это:

Скрытый текст

Но у меня всё равно остаются надежды, что даже вот это спасение любовью и то, что для Якоба ничего не имеет значения кроме Куини, покажут не так дебильно как могли бы. Что останется чуть-чуть места и для дружбы, и для себя, и вообще для всего. И может быть даже нам скажут, что стало с его пекарней, раз в плотный сценарий второго фильма это не вошло (хотя я бы нашла место, если уж честно, но у нас приоритеты разные с создателями, видимо) (да хотя бы там, где ньювальски сидят и ждут Юсуфа, вместо проникновенного спича Якоба про то, что даже мысли его не могут быть интересны, и Ньют такой, да, твои мысли неинтересны, я вот не слушал нихуя, простите, кто считает эту сцену романтичной, я её ненавижу и притворяться не буду). И что Якоб не будет тем озлобленным закомплексованным нытиком, который будет только верещать как он виноват, как он недостоин и вообще какое он чмо и что Куини в нем нашла. Если и эти надежды не оправдаются... ну, не знаю чего тогда ждать вообще.

Отредактировано (2021-09-24 09:47:48)

#229 2021-09-24 23:01:20

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

У нее в голове, возможно, все логично и все хвосты подвязаны и изящный обоснуй всего.

Сдается мне, что у Ро как раз любовь - в той или иной форме, и есть - обоснуй всего. От того-то все вот эти хвосты и проблемы висят и торчат повсюду.
Ну вот интересно Ро исследовать любовь и писать про нее. Про все (всех :sadcat:) остальных - не интересно.
И книгами с интервью это, имхо, подтверждается. ГП был про силу материнской любви (и катастрофу ее отсутствия), а вот в ФТ она, емнип, как раз говорила где-то в самом начале, что собирается исследовать "другие формы любви".
Ну и вот  :hanged:
Я только не очень понимаю, почему Ньюту таки досталась любовь к своему делу (не, хорошо, конечно, что хоть это константа), а вот у Якоба ее тогось.  :hmm:

#230 2021-09-24 23:24:05

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Я только не очень понимаю, почему Ньюту таки досталась любовь к своему делу (не, хорошо, конечно, что хоть это константа), а вот у Якоба ее тогось.

Потому что Ньют главный герой, а Якоб нет? Если бы Якоб был главным героем, у него бы ничего не отняли, потому что сцен было бы больше.
Как вариант, саму Роулинг Якоб интересует исключительно как любовный интерес для Куини, а чем он там занимается это так, штрихи к портрету и опять-таки повод иметь общий интерес с Куини. Поэтому для неё важнее показать любовь к Куини во всех сценах, где Якоб есть, а всё остальное пусть зритель сам додумывает, если ему так хочется.

#231 2021-09-24 23:38:09

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Потому что Ньют главный герой, а Якоб нет?

Ну вот мне у Ро нравится как раз, что даже у самых незначительных лебедей за экраном может быть продуманная жизнь, полная приключений, как у одного автора зубастого учебника  =D

Анон пишет:

Как вариант, саму Роулинг Якоб интересует исключительно как любовный интерес для Куини

Вот что-то как-то да, или как пример любви между разными видами - магла и ведьмы.  :bubu:

#232 2021-09-24 23:40:01

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Ну вот мне у Ро нравится как раз, что даже у самых незначительных лебедей за экраном может быть продуманная жизнь, полная приключений, как у одного автора зубастого учебника

Ключевое "за экраном", анон (( Всё ещё убеждаюсь, что книгой ФТ был бы гораздо лучше.

#233 2021-09-24 23:47:50

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

книгой ФТ был бы гораздо лучше.

Однозначно согласен.
Ну, то есть от фильма все равно не отказался бы, но книги хочу ОЧЕНЬ.

#234 2021-09-24 23:49:02

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

или как пример любви между разными видами - магла и ведьмы.

Лучше бы остановилась на примере дружбы между маглом и волшебником, я бы не обиделся  =D

#235 2021-09-24 23:51:58

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

В книге даже про второстепенного героя можно было бы дать столько всего — и про детство, и про бабушку, и про брата, и про войну, и про послевоенные годы, даже какими-то мелкими историями, из которых бы потом целая биография складывалась, как в книгах ГП было про Рона или Невилла. Не говоря уже о событиях настоящего.

#236 2021-09-24 23:56:22

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Тут уже включилось "счастья всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным"

#237 2021-10-17 11:31:12

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Арты:
Броманс с булочками https://vk.com/wall-64489798_2129
Тут, к сожалению, Ньюта нет, зато есть Куини и оска артера, но Якоб очень мило получился, поэтому его тоже вношу

#238 2021-10-19 19:03:50

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Тут, к сожалению, Ньюта нет, зато есть Куини и оска артера, но Якоб очень мило получился, поэтому его тоже вношу

Какие милые :heart:

#239 2021-10-31 23:29:40

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Новый ньювальски, тыквенный и праздничный :pumpkin: фикбук ао3

Также автор ab_ovo сдеанонился и выложил на ао3 исполнение с ксенофеста про Якоба, келпи и мпрег, если еще не читали или хотите перечитать — вот вам знак. Я перечитала и снова порадовалась, какой он классный.

#240 2021-12-10 19:26:06

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Ньювальски из тизер-трейлера

поясните свою маленькость
про слив пересказа тестового просмотра и всякое

#241 2021-12-10 20:03:49

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Кстати, на Якобе гриффиндорский шарфик по ходу, а в другой сцене на Альбусе — слизеринский  :think:
Я помню, что Роулинг типировала Якоба в гриффиндорцы, но все равно негодую — ПОЧЕМУ НЕ ХАФФЛПАФФ?!  :drama:

#242 2021-12-10 23:01:45

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Ньювальски из тизер-трейлера

Красавцы  :heart: просто додайте хотя бы одну приятную сцену у ньювальски, и я буду счастлив.

Анон пишет:

Кстати, на Якобе гриффиндорский шарфик по ходу, а в другой сцене на Альбусе — слизеринский

Мне показалось, что у Альбуса шарф сине-белый, то есть Рейвенкло, но может и Слизерин. Чувствую, это будет какая-то шутка на тему вражды факультетов или что-то такое.

#243 2021-12-10 23:37:46

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Чувствую, это будет какая-то шутка на тему вражды факультетов или что-то такое

спойлерное

#244 2021-12-11 00:18:24

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Я помню, что Роулинг типировала Якоба в гриффиндорцы, но все равно негодую — ПОЧЕМУ НЕ ХАФФЛПАФФ?!

Ничего, сердце Якоба всегда с Хаффлпаффом и Ньютом

Скрытый текст

#245 2021-12-11 10:27:23

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

У меня нет под рукой изображения получше качеством, но если присмотреться, то видно, что на одной из картин волшебник с палочкой стоит против войска с копьями, очевидно магловского. Интересно.

Скрытый текст

Символично, что Якоб вжухает (ну, типа) на фоне этой картины  =D

#246 2021-12-12 00:40:21

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Символично, что Якоб вжухает (ну, типа) на фоне этой картины 

Символизм :great: Героическая сцена не должна быть без символизма, иначе непорядок.

#247 2021-12-12 08:10:45

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Я видел пост, в котором кому-то показалось, что эта волшебная палочка у Якоба похожа на старую палочку Грини, которая как ветка.

И правда похоже

Может это часть хитрого плана: Гриня увидит свою старую палочку в руках магла, придёт в ярость, сотрёт Якоба в пекарский порошок, а Альбус женится на Куини? Я не знаю  ;D

Отредактировано (2021-12-12 10:07:03)

#248 2021-12-12 12:26:39

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

jUWzLMw.jpg

Примерно так я представляла себе Якоб vs Гриня, а потом случились сливы  =D

спойлерное, всякие непопулярные мнения и щепотка оптимизма

Мне хотелось уже где-то всё это систематизировать, а раз у меня есть безблог про Якоба и ньювальски, то почему бы и не здесь.

альтернативная анимагическая форма Якоба

Отредактировано (2021-12-12 17:44:20)

#249 2021-12-13 18:42:29

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Посмотрел трейлер, всё круто, всего додали, хочу пошутить самую отвратительную шутку на свете, потому что я тут всё равно сама с собой шучу шутки и никто меня ненавидеть не будет за это, но все же

Скрытый текст

Господи, какое же я ничтожество.

#250 2021-12-13 20:39:08

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

ньювальски в хорошем качестве

У Ньюта насыщенно синее пальто, у Якоба светло-кофейный костюмчик. Оба как всегда красавцы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума