Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-20 10:18:44

Дефолтный модератор

Ссылки на анонимные дискуссии

Все мы знаем, что в анонимных сообществах часто случаются обсуждения, которые очень обидно пропускать: очередной Вождь на Правдорубе, Девочка с трусами в АО, или разбор чьего-нибудь шедевра на АЧ. Что творится на фандомных анонимных сообществах я даже знать не хочу.
Раньше мы не принимали ссылки на такие сообщества, но теперь решили открыть пост, в котором вы сможете делиться ссылками и обсуждать самое интересное.


#126 2015-02-05 13:24:15

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

впечатление несоразмерной грубости по отношению к тем, кого заподозрили в покупке бутлегов.

Просто представь, что ты платишь 50 000 за куклу, а когда она приезжает, оказывается что это бутлег ценой в 5 000.

#127 2015-02-05 13:39:35

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

В общем. лично мне ситуация с БЖД-фандомом и бутлегами, очень нравится тем. что это... ну. как если бы в какой-то фандом пришел фикрайтер типа Водолея, который тоннами гонит невнятное вторичное говно, привлекающее тонны глупых хомяков. А фандом вместо того, чтобы терпеть взял да и выпер Водолея со всех площадок, и всех хомяков выгоняет ссаными тряпками в момент обнаружения. Грубо? Безусловно. Нетактично? Очень!
Зато какой профит нормальным фандомовцам.

#128 2015-02-05 14:03:16

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Анон пишет:

В общем. лично мне ситуация с БЖД-фандомом и бутлегами, очень нравится тем. что это... ну. как если бы в какой-то фандом пришел фикрайтер типа Водолея

Да в любом фандоме все авторы на уровне Водолея. Ну или 90%
А про бутлег и бжд лично я бы считал так "если не видно разницы, зачем больше платить"? Но я бездуховное быдло  и вообще люблю пользоваться скидочными купонами.  :trollface:

#129 2015-02-05 14:25:22

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

А про бутлег и бжд лично я бы считал так "если не видно разницы, зачем больше платить"?

Ну так не плати. Но зачем навязываться людям, которые считают иначе?

#130 2015-02-05 15:15:30

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Просто представь, что ты платишь 50 000 за куклу, а когда она приезжает, оказывается что это бутлег ценой в 5 000.

Я не о таком, а о ситуациях, которые видела в дискуссиях, когда кого-то оскорбляют последними словами за то, что он показывается в сообществе, хотя у него раньше была бутлежная кукла, но потом он осознал, что это плохо и купил оригинал.
http://bjdleaksbranch.diary.ru/p202368660.htm

#131 2015-02-05 16:34:50

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Я не о таком, а о ситуациях, которые видела в дискуссиях, когда кого-то оскорбляют последними словами за то, что он показывается в сообществе

Это Маэглин, и она известная фандомная ебанашка.  :dontknow:

#132 2015-02-05 22:51:23

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Анон пишет:

все авторы на уровне Водолея

и тут одолей..

#133 2015-02-06 00:33:40

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Это Маэглин, и она известная фандомная ебанашка

Ага, я ее и имела в виду. В других местах, повезло, не сталкивалась. Но так и заподозрила, что ебанашка: как говорится, видно птицу по полету.

#134 2015-02-06 01:57:37

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

А по мне эти ликсы вообще гнилое место. Анон попал в дискуссию об ужасной безвкусной куклоэльфийке, там одни пытались унять гиенящих, что это, может, ребенок выложил фото, реакция такая: "Анончики детозощитнеги.
Детям нехрен делать на взрослых ресурсах. Дофига всяикх детских ресурсов. Пришли - значит готовы к общению на взрослом уровне. И да, если девочка в простыне придет на косплеерский конкурс и выпрется на сцену - я её оборжу. ... Почему я должен быть человеком с тем кто суёт в общий доступ то, что делает моим глазам больно? Почему бэ ему не побыть человеком и не тащить своё дерьмище туда где это могут увидеть?... О, гиенушки, к нам тут трепетная нежная душа бабочками посрать пожаловала, а нежные чувства к новичкам и детям выдают выходца с ДП или бэбиков. Налетай, еда пришла".
http://bjdleaksbranch.diary.ru/p201986691.htm

Я понимаю, что они там сами себя гиенами называют, значит, это для них нормально, но для контраста: тут в треде про рукоблудие была ссылка на жж-шное соо Сотворяшки, там правило не постить сделанное детьми, не насмехаться. Мало ли взрослых криворучек?  В кукольном треде непонятно, сколько лет девице (не дочитал), но некоторым все равно. Как в Дно арты, где и над детьми гиенят.

#135 2015-02-06 01:59:05

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

:lenin:

#136 2015-02-06 09:01:16

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Я понимаю, что они там сами себя гиенами называют, значит, это для них нормально, но для контраста: тут в треде про рукоблудие была ссылка на жж-шное соо Сотворяшки, там правило не постить сделанное детьми, не насмехаться. Мало ли взрослых криворучек?  В кукольном треде непонятно, сколько лет девице (не дочитал), но некоторым все равно. Как в Дно арты, где и над детьми гиенят.

Разница в том, что Сотворяшки и Дно Арты - это ресурсы, предназначенные специально для того, чтобы гиенить. А бжд-клаб и примыкающие к нему сообщества на дайри - это ресурс для общения по интересам, и 80% общения там на самом деле милое няканье. похвалы и советы. Если туда бесконтрольно запускать рукожопых детишек, которые просто хотят почесать чсв, то очень скоро никого кроме этих детишек не останется.

Это в том. что касается выставляемых кукол. А если говорить об общении в целом. то тем более - логично, что тетки, большинство из которых на кукол зарабатывают сами, будут не очень ряды обществу детишечек, которые у родителей выпросили някуколку. Разные взгляды на хобби, разные взгляды на жизнь.

#137 2015-02-06 09:03:24

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Прочитал по ссылке. А, если это еще и малолетняя бутлегоебка с мерисьюшной ильфиечкой, то тем более понятно, чего гиенят.

#138 2015-02-06 14:20:29

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Анон пишет:

О, гиенушки, к нам тут трепетная нежная душа бабочками посрать пожаловала, а нежные чувства к новичкам и детям выдают выходца с ДП или бэбиков. Налетай, еда пришла".

Рукожопные детишки рукожопными детишками, но конкретно это мерзковато как-то.

#139 2015-02-06 16:31:16

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Анон с Маттел. Понимаю твою попоболь, но на самом деле все еще проще.
Тебе сколько угодно будут бжд дрочеры доказывать, что-то про мелкие фирмы и ручной труд скульпторов, размахивать моралью и нравственностью, но по сути это всего лишь один из способов посветить илитарностью в узких кругах. Не одни бжд этим страдают, лолиебы туда же, с их войнами за платьишки от японцев за охуллион долларов. Попытка быть оригинальным и "не таким как все" через покупку куколки за 50 штук. А если ты смотришь на эту куклу как на барби, то это ты бездуховное чмо и быдлота. Айфонодрочеры им в компанию, страдальцы по редким коллекционным action figures, отаку. Все они ебанавты и маленькая туса любителей конверсов. Пусть тратят деньги дальше, анон. Ручной труд никто не запрещал, равно как и проебывание честно заработанных на полную фигню.  :trollface:

#140 2015-02-07 18:12:04

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Ну, не знаю. Я не увлекаюсь куклами и выше тут писала, что на ликсах пугает иногда озлобленность некоторых индивидов, готовых насмехаться даже над детьми, но если речь о непонятной мне раньше агрессивности против бутлегеров, частично я теперь ее поняла: аргументы насчет маленьких фирм на меня подействовали.

#141 2015-02-08 01:10:41

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

http://bjdleaksbranch.diary.ru/p202376186.htm Забавная история с ликсов. Анон зачитался. В треде появляется феерическая дура, а когда кажется, что все кончено, начинается новое расследование.

#142 2015-02-14 02:49:38

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

у

Анон пишет:

несоразмерной грубости по отношению к тем, кого заподозрили в покупке бутлегов. Выражения и тон у некоторых борцов с "бутлегоебами", как там выражаются, мерзкие, как у уголовников.

Потому, что милый  анончик, гордые бутлегооблвдатели неиллюзорно заебали. На ликсвх десятка полтора тем бутлегорезервации, есть тема-предупреждение  на клабике, но, тем не менее, из раза в раз приходят няши, гордо несущие одни и те же аргументы, и пытаются чо-то там доказать про конкуренцию и почтитожесамое. И вот никакой терпелки не хватаетбыть приличным аноном и не гиенить над очередной детачкой с бутлегом, неважно сколько детачке лет

#143 2015-02-14 12:37:53

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Так там и на не-бутлегообладателей нападают порой неадекватно. И не на мошенников (вот их мне не жаль). А на людей с безвкусными куклами, а это уже не такая большая вина, если даже кто-то по глупости и показывает своих кукол в сообществах.

#144 2015-02-14 13:01:28

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Уточню: мне нравится читать сообщества, где показывают безвкусицу, как в Сотворяшках, так что и на фото с Охрениэлями в ликсах я смотрела с интересом, я не об этом, а о неадекватной агрессии. Такое и на холиварке, конечно, бывает. Просто если на холиварке кто-то напишет "а я буду гиенить над 12-летними", его мало кто поддержит, и если кто-то выскажется против, тут это обычно белоплащизмом не называют (или я в треды такте попадаю?).

#145 2015-02-18 00:21:27

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Увы, в каждой теме на ликсах, которую я открываю, мне попадается какая-нибудь гомофобная ТП с "Нежные отношения двух пидорасов меня обычно сквикают" или чем-то подобным.

#146 2015-02-18 00:50:44

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Анон пишет:

Хм, может, потому что Маттел делает детские игрушки, а БЖД не для детей?

Маттел выпускает кучу коллекционок.

#147 2015-02-18 13:06:32

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Анон пишет:

Маттел выпускает кучу коллекционок

Выпускает, кто ж спорит. Но игрушек - кукол, пупсов, машинок и прочего выпускает все-таки гораздо большего. Да и Барби чисто коллекционными выпусками обзавелась гораздо позже своего появления как игровой куклы.
И спрашивается, на кой компании, выпускающей приимущественно игрушки, нужны БЖД с их совершенно другой стилистикой, целевой аудиторией, материалом и специфичной технологией производства?

#148 2015-03-05 22:32:35

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

http://bjdleaksbranch.diary.ru/p200864974.htm
Очередная феерия с недобросовестным мастером. Теперь с подделкой скринов! Сабж изворачивался и огрызался до последнего, пока его не спалила администрация  :facepalm:

#149 2015-03-09 12:16:56

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Анон пишет:

Очередная феерия с недобросовестным мастером.

Спасибо, анон, я хоть в куклах не шарю, но ссылки на ликсы читаю "как оридж". Прикольно смотреть, как врут мошенники.

#150 2015-03-15 19:03:49

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Внезапный защитник в анонимной мазне. Классический набор из спервадобейся, аслабобезпакета, вызавидуете и даже немного техники vs ДУША  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума