Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-20 10:18:44

Дефолтный модератор

Ссылки на анонимные дискуссии

Все мы знаем, что в анонимных сообществах часто случаются обсуждения, которые очень обидно пропускать: очередной Вождь на Правдорубе, Девочка с трусами в АО, или разбор чьего-нибудь шедевра на АЧ. Что творится на фандомных анонимных сообществах я даже знать не хочу.
Раньше мы не принимали ссылки на такие сообщества, но теперь решили открыть пост, в котором вы сможете делиться ссылками и обсуждать самое интересное.


#101 2015-02-02 16:42:29

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Аноны-БЖД, а запилите про ликсы темку в Сообществах? Точнее, попросите, чтобы запилили.
Имеющихся здесь ссылок уже достаточно, кмк. И поговорить там есть о чем, регулярно доставляет.

#102 2015-02-03 07:00:35

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

А смысл обсуждать анонимное сообщество на анонимном форуме?

#103 2015-02-03 14:04:15

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

А почему бы и нет?

#104 2015-02-03 15:55:24

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Ну не знаю, это как-то уж слишком сложно - анонимно обсуждать анонимов с другого сообщества)) Но можешь попробовать запилить тему хотя бы в закусках для начала) Вангую, правда, что тред сдуется так же как и БЖД-тема во флудилке, потому что все вкусное, что хочется обсудить, обычно обсуждают на ликсах, а здесь мало кто из БЖДшников сидит. Но если хочется - дерзай.

#105 2015-02-03 16:58:46

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Ну не знаю, это как-то уж слишком сложно - анонимно обсуждать анонимов с другого сообщества

Почему анонимов? Они там часто от своего лица скандалят, особенно когда разойдутся, как Рафаэль и ее хейтерша в треде по ссылке. Я другой анон. Не знаю, насколько нужна тема, но поучительно было встретить в другом треде знакомые ники с дайри - даже не знал, что эти юзеры могут быть такими оголтелыми.(

#106 2015-02-03 18:06:38

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Анон пишет:

Почему анонимов? Они там часто от своего лица скандалят, особенно когда разойдутся, как Рафаэль и ее хейтерша в треде по ссылке.

А, ну если только так. Тогда можно попробовать, если анон, предложивший это, запилит тему.

#107 2015-02-03 18:12:20

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Да, было бы, наверное, нормально запилить отдельную тему в "Сообществах", как для Дайрибеста. Если что-то новенькое появится, там бы и писали.
Другой анон.

#108 2015-02-03 18:39:08

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

скрины с паричкоделом остались? Пост закрыт.

#109 2015-02-03 22:06:30

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Анон пишет:

скрины с паричкоделом остались? Пост закрыт.

http://webcache.googleusercontent.com/s … 081733.htm

#110 2015-02-04 09:24:24

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Да лаадно, у нас на БЖД-ликсах щас еще веселее )) У нас иногда, совершенно в шутку (никто не верил, что это и правда кто-то кроме зарубежных бутлегеров будет делать) проскальзывали страшилки в духе " а вот отдашь ты кому-нибудь  куклу на обшив или йорика для покраски, а он с нее форму снимет и бутлеги будет делать, или тебе вместо оригинальной головы бутлег того же молда вернет".
Все это проходило исключительно как шутки в бутлегосрачах.
И вдруг известный своим хамством и неадекватностью  мастер, забаненный на клабе за свою одобрительную бутлегопозицию и хамство... Снимает силиконовые форму с куклы, которую ей прислала заказчица, что бы та на нее одежду сшила. После выясняется, что это не первая чужая кукла, которую мастер макнула в силикон, а в обсуждении чуть раньше мастер обещает сделать бутлег и везде его демонстрировать, и презрительно смеется над возможной реакцией остальных БЖД-шников. Однако когда реакция на это и правда последовала, - мастер тут же скопировал Жену Маэдроса и из базарного бесстрашного хамла превратился в трепетную няшу, которую затравили и она теперь чуть ли не умирает, приписывая себе один за другим диагнозы... Сообщает об этом почему-то совершенно в Шоен-овской манере (то есть с наездом, попутно рассказывая, какие все гады, и какая она добрая и хорошая)

#111 2015-02-05 10:39:51

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Анон пишет:

бутлегопозицию

А можно тупой вопрос от человека, который далек от этого хобби, как Земля от Плутона, и считает, что тратить бешеные тыщи на кукалок - хуйня какая-то?
Почему бутлеги хейтят? Ну качество послабее, и чего? И то не факт, китайские ойфоны иногда не хуже оригинала бывают.

#112 2015-02-05 10:47:20

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Почему бутлеги хейтят? Ну качество послабее, и чего? И то не факт, китайские ойфоны иногда не хуже оригинала бывают.

1) Боятся, что обладатели бутлегов станут продавать их под видом оригиналов и по цене оригиналов, поэтому предпочитают гнать бутлегоебов сразу

2) Защищают права авторов оригиналов (это не эппл с тысячами сотрудников и милионными доходами, БЖД обычно делают мелкие корейские фирмочки из 3-4 человек и бутлеги могут серьезно повлиять на их продажи, вплоть до закрытия фирмы, а фанатам этого не хочется)

3) Ну и пресловутая илитность играет роль, конечно.

#113 2015-02-05 10:51:50

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

И есть еще такой момент, как коллекционная ценность. Когда таких кукол как у тебя в мире 50-100 штук, ее можно продать дороже, чем когда на каждом пеньке по похожей кукле.

#114 2015-02-05 10:52:49

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Анон пишет:

Почему бутлеги хейтят? Ну качество послабее, и чего? И то не факт, китайские ойфоны иногда не хуже оригинала бывают.

Во-первых, потому что их пытаются выдавать за оригиналы. Когда только показывают под видом фирменных - это просто неприятно, как мелкое наебалово без причины, а когда пытаются толкнуть на вторичке под видом оригинала за цену оригинала, это уже, извини, конкретное такое мошенничество.
Ну и анон выше правильно сказал. Многие фирмы - это один-два человека, которые работают над каждой новой куклой годами. Конечно обидно, что кто-то наваривается на их труде. Просто чисто по-человечески.

#115 2015-02-05 10:55:46

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Анон пишет:

оятся, что обладатели бутлегов станут продавать их под видом оригиналов и по цене оригиналов, поэтому предпочитают гнать бутлегоебов сразу

Т.е. признается, что годный бутлег трудно отличить от оригинала?
Нахуя тогда оригинал.

Анон пишет:

Защищают права авторов оригиналов

Это бизнес, детка, если большая компания будет гнать качеством не хуже и дешевле, то да, мелочь разорится. Это нормально. Нахуя тогда оригинал-2.

Вот если бы мне уперлось купить куклу (ну мало ли, не знаю правда, зачем), я бы покупал годный бутлег за приличную сумму, а не неведомую илитную хуйню по цене крыла самолета.

#116 2015-02-05 11:15:38

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Анон пишет:

Нахуя тогда оригинал.

Анон, ты знаешь, я прочитал 16 тем бутлегорезерваций на ликсах от и до. Работа у меня такая. Я знаю все твои доводы от начала до конца. И знаю все варианты ответных доводов на эти доводы. Хочешь, я просто дам тебе ссылку на любую из бутлегорезерваций, и ты сам найдешь ответы на свои вопросы? Может, кому-то и интересно заново заводить эту шарманку, но точно не мне. Ты спросил, почему не любят бутлегов, я и двое других анонов тебе ответили. Но спорить, правильно это или нет я не хочу, ты можешь считать как тебе угодно.

#117 2015-02-05 11:16:10

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Т.е. признается, что годный бутлег трудно отличить от оригинала?

По фото трудно, в реале отличия видны, и часто они не только в небольшом искажении формы. но и в качестве пластика.

Это бизнес, детка, если большая компания будет гнать качеством не хуже и дешевле, то да, мелочь разорится.

Ты упускаешь тот момент, что 90% привлекательности куклы - это красивый скульпт. А появление красивых скульптов зависит от той самой "мелочи", которой ты предлагаешь разориться. Потому что бутлегеры не "производят товар качеством не хуже", они снимают копирки с чужой работы, а сами кукол не разрабатывают.

Разорятся оригинальные фирмы - исчезнут кукольные новинки, потому что не бутлегеры же будут их создавать. А кукольные новинки это то, на чем держится и развивается хобби.

Поэтому фандом и гоняет бутлегеров. Фандому не нужно дешево, много, и от кого попало. Ему нужны новинки от любимого производителя. И поэтому на своих площадках они от избавляются от тех, кто этому мешает. А почему все годные площадки держат поклонники оригиналов - ну лол, значит. что-то они делают правильно.

#118 2015-02-05 11:20:13

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Анон пишет:

Разорятся оригинальные фирмы - исчезнут кукольные новинки, потому что не бутлегеры же будут их создавать. А кукольные новинки это то, на чем держится и развивается хобби.

На самом деле, надо просто большим корпорациям купить этих людей, которые делают новинки и пусть на них работают. Думаю, этим все закончится. Век глобализации как-никак.

#119 2015-02-05 11:22:18

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Анон пишет:

На самом деле, надо просто большим корпорациям купить этих людей, которые делают новинки и пусть на них работают.

Мой мозг схлопнулся. Кому кого нужно купить?

#120 2015-02-05 11:40:46

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Спасибо за ссылку, анон)

#121 2015-02-05 11:44:23

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Мой мозг схлопнулся. Кому кого нужно купить?

Он предлагает Лигую купить какой-нибудь Фэйрилэнд, например :facepalm:
В общем. предлагаю закончить разговор, это либо тролль либо ну очень тупой чел

#122 2015-02-05 12:07:14

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Анон пишет:

В общем. предлагаю закончить разговор, это либо тролль либо ну очень тупой чел

Если не в теме, то сразу тупой?
Просто удивительно, почему богатые фирмы еще не купили этих мелкокукольников. Какой-нибудь Маттел. Да ладно, не мое дело в общем-то.

#123 2015-02-05 12:35:20

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Просто удивительно, почему богатые фирмы еще не купили этих мелкокукольников.

А зачем это мелкокукольникам? Они работают сами на себя и на совесть, а не клепают тонны халтуры под плеткой толпы уебков-манагеров.
Вообще БЖД-индустрия - это такой луч света в мире современной копроэкономики, и она хороша как есть. Вот и фаны ее берегут. Недовольны только те. кто хочет потратить поменьше, купив бутлег, но при этом влиться в сообщество на равных. А так не бывает.

#124 2015-02-05 13:02:10

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Анон пишет:

Если не в теме, то сразу тупой?
Просто удивительно, почему богатые фирмы еще не купили этих мелкокукольников. Какой-нибудь Маттел. Да ладно, не мое дело в общем-то.

Хм, может, потому что Маттел делает детские игрушки, а БЖД не для детей?

#125 2015-02-05 13:19:44

Анон

Re: Ссылки на анонимные дискуссии

Я другой анон, не тот, что спрашивал, но ваши ответы мне многое объяснили, спасибо. Я ничего не понимаю в БЖД, но читала несколько холиваров в этой области, т.к. просто интересно было наблюдать за разоблачением мошенников и т.п. Вообще согласилась с доводами против бутлегов и поняла, почему бутлегерство воспринимают так болезненно, но все равно от некоторых дискуссий на ликсах осталось впечатление несоразмерной грубости по отношению к тем, кого заподозрили в покупке бутлегов. Выражения и тон у некоторых борцов с "бутлегоебами", как там выражаются, мерзкие, как у уголовников.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума