Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1501 2021-07-06 11:36:53

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Так писали где-то, что от дельты эффективность Спутника 50-60% только.

Я не видел такого, мне всё обещали незначительное снижение, никак не связанное с какой-то там активностью антител :please:

#1502 2021-07-06 11:41:46

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Так писали где-то, что от дельты эффективность Спутника 50-60% только.

Это неизвестно. У АстраЗенеки примерно такая, а Спутник похож на нее, поэтому ученые считают, что можно примерно так же экстраполировать.

60% это намного лучше чем 0%

#1503 2021-07-06 19:19:01

Анон

Re: Коронавирус и политика

Интересно, какой откат заплатят...

Несколько иностранных производителей подали заявки на регистрацию своих вакцин от коронавируса в России. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко во время визита в Баку, передает ТАСС.

«Да, есть подавшие заявления. Они проходят экспертизу. Соответственно, как будет решение, будут продаваться», — рассказал министр

#1504 2021-07-06 19:21:24

Анон

Re: Коронавирус и политика

Накануне глава Минпромторга Денис Мантуров заявлял, что Минздрав одобрил проведение клинических испытаний на россиянах иностранной вакцины от COVID-19 китайской компании CanSino Biologics.

«Если такие испытания пройдут успешно, решение за Минздравом — допускать или не допускать вакцину к применению и в каком виде», — сообщил Мантуров (цитата по ТАСС). Выпуском китайского препарата в стране будет заниматься отечественная компания «Петровакс».

https://www.rbc.ru/society/06/07/2021/6 … 1e804b2f30

#1505 2021-07-08 18:39:24

Анон

Re: Коронавирус и политика

Сюрприз: массовые мероприятия в период пандемии повышают заболеваемость!

Рост заболеваемости коронавирусом зафиксирован в Петербурге. Вице-премьер России Татьяна Голикова обвинила в этом прошедший в Северной столице Евро-2020. Заявление прозвучало на совещании Владимира Путина с членами правительства. 

    «Несмотря на то что и организаторы чемпионата Европы по футболу, и власти города старались соблюдать ограничительные меры, тем не менее под влиянием эмоций граждане не могут до конца этому следовать. На сегодняшний день есть рост заболеваемости в городе», — сообщила вице-премьер.

#1506 2021-07-08 19:16:18

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Вице-премьер России Татьяна Голикова обвинила в этом прошедший в Северной столице Евро-2020.

Подождите, у вас прямо следом был абсолютно безопасный ковид-фри фестиваль Алые паруса. Обвинять массовые мероприятия вообще очень удобно, они коллективное бессознательное, за них никто не отвечает. Ой, или все-таки отвечает конкретная организация, а в ней конкретный человек или группа лиц с фамилиями и подписями на бумагах?

#1507 2021-07-08 21:22:22

Анон

Re: Коронавирус и политика

Нет-нет, ты что, там было слишком много слишком эмоциональных людей, это вот они виноваты!  :sacrasm:

#1508 2021-07-08 21:30:30

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Нет-нет, ты что, там было слишком много слишком эмоциональных людей, это вот они виноваты! 

Ага, блядь, и не говори! Анон вчера был на Московском вокзале, так там кроме анона и провожающего его человека было в маске человек пять! И всем просто похую, хотя могли бы не пускать, могли бы выдавать такие простые дешманские на входе. Нет. Ноль организации и соблюдения каких-либо мер, но виноваты эмоциональный люди у них.

Отредактировано (2021-07-08 21:30:49)

#1509 2021-07-09 11:16:14

Анон

Re: Коронавирус и политика

Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что России надо привить от COVID-19 все население, чтобы стать самой передовой страной в борьбе с болезнью.
"Я считаю, что нам нужно сделать несколько шагов, привить все население и претендовать на звание именно той страны, чей опыт самый передовой", - сказала Попова в интервью Наиле Аскер-заде (фрагмент она разместила в своем Telegram-канале), отвечая на вопрос о том, опыт каких стран в борьбе с коронавирусом она считает эффективным.

Отредактировано (2021-07-09 11:16:43)

#1510 2021-07-09 11:42:44

Анон

Re: Коронавирус и политика

"Я считаю, что нам нужно сделать несколько шагов, привить все население и претендовать на звание именно той страны, чей опыт самый передовой"

кхе-кхе. Такое чувство, что она не слышала про Израиль и Великобританию.

#1511 2021-07-09 16:40:30

Анон

Re: Коронавирус и политика

Ну то есть глава Роспотребнадзора считает, что вакцинация нужна не для здоровья граждан, а для меряния пиписьками передовитостью. Кажется, теперь я понимаю, почему кампания по вакцинации была обречена.

#1512 2021-07-09 17:14:44

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

"Я считаю, что нам нужно сделать несколько шагов, привить все население и претендовать на звание именно той страны, чей опыт самый передовой"

кхе-кхе. Такое чувство, что она не слышала про Израиль и Великобританию.

Так там не всё население привито, а у нас будет всё :lenin:

#1513 2021-07-09 20:11:42

Анон

Re: Коронавирус и политика

У привившихся вакциной Pfizer жительниц Норвегии начала расти грудь

Для стимуляции вакцинации надо всем сказать, что после Спутника вырастет не только грудь, но и член. :cool:

#1514 2021-07-09 20:13:11

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Для стимуляции вакцинации надо всем сказать, что после Спутника вырастет не только грудь, но и член.

И грудь, и член, и у всех привитых независимо от пола :troll:

#1515 2021-07-09 21:07:20

Анон

Re: Коронавирус и политика

У достаточно высокопоставленного единороса умерла мать после прививки мужа от ковида. Предположительно заразилась от него.

Глава комитета Госдумы по природным ресурсам Николай Николаев («Единая Россия»), в частности, сообщил, что «после того, как полтора года два пожилых человека береглись, сидя дома, Г.М. (супруг матери) пошёл в поликлинику с сделал первый укол». «Заболел сам, заболела мама. Я не знаю — в следствие самого укола, или организации процедуры вакцинации — одно или другое — это недопустимо, чтобы люди, поверив в то, что им советует система здравоохранения, лишались жизни», — написал Николаев в ТГ-канале.

    Депздрав со своей стороны уточняет, что «муж пациентки, о котором идет речь в публикации, не мог заразиться во время вакцинации».

https://yandex.ru/turbo/regnum.ru/s/news/3316519.html

#1516 2021-07-09 21:13:36

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

  Депздрав со своей стороны уточняет, что «муж пациентки, о котором идет речь в публикации, не мог заразиться во время вакцинации».

А глава Роспотребнадзора уже заявила, что привитые вирус не переносят, так что заразить никого не мог. Самадуравиновата, наверняка втихаря с соседом в лото играла.

#1517 2021-07-09 21:29:57

Анон

Re: Коронавирус и политика

Депутат Московской городской думы Евгений Ступин направил официальный отказ от вакцинации в ответ на "вежливое требование" спикера Алексея Шапошникова вакцинироваться, либо представить данные о медицинском отводе от прививки или справку о перенесенном заболевании коронавирусом.

Свое послание в Фейсбуке Ступин назвал заявлением депутата об отказе от участия в медицинских опытах в виде вакцинации от коронавирусной инфекции. В нем, ссылаясь на ч.1 ст 21 Конституции России, в которой говорится, что никто не может подвергнуть гражданина без его согласия медицинским, научным и другим опытам, парламентарий отказался от прививки от коронавируса.

https://u-f.ru/news/society/u6624/2021/07/09/319197

#1518 2021-07-09 21:31:14

Анон

Re: Коронавирус и политика

Я сначала подумал, что тоже едрос, но нет - коммунист https://duma.mos.ru/ru/961/page/employee/994

#1519 2021-07-09 23:41:47

Анон

Re: Коронавирус и политика

Ух ты, депутаты вспомнили о конституции! первый раз на моей памяти

#1520 2021-07-11 19:25:59

Анон

Re: Коронавирус и политика

Пресс-служба комитета по здравоохранению Петербурга отреагировала на публикацию «Фонтанки» о заниженной втрое статистике заболеваемости COVID-19. По мнению ведомства, зампредседателя комитета Андрей Сарана «мог немного ошибиться».

В июльском подкасте радио «Комсомольская правда» чиновник рассказал о формуле, по которой высчитывалось необходимое для города количество привитых. В декабре число всех зарегистрированных заболевших умножили на пять (предполагаемая доля бессимптомных), получили 2 миллиона, взяли от результата 60 % и вышли на 1,2 миллиона человек, которых требуется вакцинировать. Со слов Сараны следовало, что в декабре число зараженных втрое превосходило официальные данные — 400 тысяч против 140 тысяч.

https://www.fontanka.ru/2021/07/10/70018511/

#1521 2021-07-11 21:11:49

Анон

Re: Коронавирус и политика

БАНГКОК, 11 июл - РИА Новости. Таиландская медсестра, работавшая с больными коронавирусом и привитая двумя дозами вакцины Sinovac, заразилась и умерла от COVID-19, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook глава научно-медицинского центра изучения новых заболеваний при Чулалонгкорнском университете и таиландском Красном Кресте профессор Тхирават Хемачутха.

В исследовании предлагается иммунизировать медработников первого эшелона, полностью вакцинированных Sinovac, третьей, "бустерной" дозой другой вакцины - AstraZeneca или мНРК-вакцины Pfizer.

https://ria.ru/20210711/tailand-1740813154.html

#1522 2021-07-12 10:52:08

Анон

Re: Коронавирус и политика

Губернатор Камчатки Владимир Солодов остался недоволен работой региональной горячей линии по COVID-19. В выходные он попробовал позвонить по номеру 122, но его попросили «подождать до понедельника». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

https://lenta.ru/news/2021/07/12/wait/

#1523 2021-07-13 09:21:44

Анон

Re: Коронавирус и политика

В ковидных центрах Петербурга на КТ всё больше пациентов с двумя прививками

Процент полностью привитых от коронавируса пациентов, которые прошли КТ в Петербурге, за неделю вырос с 1,6 до 7,7 %, следует из статистики сортировочного COVID-центра Медицинского института имени Березина Сергея (МИБС), опубликованной 12 июля.

https://www.fontanka.ru/2021/07/12/70020434

#1524 2021-07-13 11:09:43

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

"Я считаю, что нам нужно сделать несколько шагов, привить все население и претендовать на звание именно той страны, чей опыт самый передовой"

очередная рептилоидка во власти

#1525 2021-07-15 16:32:53

Анон

Re: Коронавирус и политика

Яблоко" попросило Путина объявить нерабочие дни из-за роста смертности от ковида
https://tass.ru/politika/11909403

Тот редкий случай, когда я надеюсь, что их продинамят.  :bull:
Неужели еще не поняли, что в нашей реальности "нерабочие дни" - это херь какая-то, а не карантин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума