Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1401 2021-06-27 10:32:45

Анон

Re: Коронавирус и политика

Распространение новейшего штамма коронавируса «дельта плюс» требует срочной реакции, в противном случае придется ввести новый локдаун. Об этом в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» заявила официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.

«Вакцинация плюс масочный режим, потому что вакцины самой по себе с «дельтой» недостаточно. Надо сейчас приложить усилия за короткое время, иначе локдаун», — сказала она.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/06/2021/6 … 12cb2dc6cf

#1402 2021-06-27 10:42:35

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Распространение новейшего штамма коронавируса «дельта плюс» требует срочной реакции, в противном случае придется ввести новый локдаун

Ой нихуясебе, вотэтоповорот!
Всеобщая вакцинация и локдаун! Про которые абсолютно все провластные сми два месяца орут что ее точно не будет, низашто, нам не нужно, это в ихних индиях от дельты дохнут, а у нас все хорошо, не то что у хохлов.
При этом независимые эксперты говорили об этом с конца апреля. И что дельта вызовет вспышку, и что масочный режим не соблюдается, и что темпы вакцинации просто катастрофически низкие, и что Спутник вообще хуй знает как защищает от дельты, но если ориентироваться на родственную ему Астразенеку, то хуже Пфайзера, а значит процент вакцинированных должен быть больше.
Ну то есть если эту хуйню можно было спрогнозировать еще пару месяцев назад, почему власти нихуя не делали? Ждали что само рассосется, как обычно? И почему это тупой народец опять не доверяет, ведь на этот раз пытаются правду же сказать! Ну, с третьего раза и все равно привирая... но ведь пытаются!

#1403 2021-06-27 11:02:00

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Ну, с третьего раза и все равно привирая... но ведь пытаются!

Прививаться необязательно, но обязательно. Локдауна не будет, но будет. Антипрививочники поехавшие, но среди них куча звёзд шоу-бизнеса. Я никогда раньше не смотрел российское ТВ с таким интересом :popcorn: Картина "В ожидании уберпиздеца".

#1404 2021-06-27 11:03:44

Анон

Re: Коронавирус и политика

И при этом народ должен все понимать и все делать сам, а то чо он тупой такой?

#1405 2021-06-27 11:07:21

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

И при этом народ должен все понимать и все делать сам, а то чо он тупой такой?

Есть же куча легкодоступной, понятной и проверенной информации в государственных источниках  =D

#1406 2021-06-27 11:09:12

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

но среди них куча звёзд шоу-бизнеса.

Кстати, принимали же какой-то охуительный закон на тему фейков про коронавирус, обещали жыстоко наказывать, где собственно дела на Голикову и Ракову за постоянный пиздеж, где оштрафованный и посаженный в мигрантский распределитель Михалков, где вот это все? Ой, власть опять проебалась? Зато двух девок в Питере задержали за особо опасный пикет? Ну, молодцы конечно.

#1407 2021-06-27 11:10:45

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Антипрививочники поехавшие, но среди них куча звёзд шоу-бизнеса

Одно другому не мешает.

#1408 2021-06-27 11:13:43

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Одно другому не мешает.

Я не про мешание, я про то, что оно располагает к расколу, так сказать, народных масс. Когда общественное мнение по поводу прививок и так, мягко говоря, неоднозначное :please:

#1409 2021-06-27 11:21:29

Анон

Re: Коронавирус и политика

К вопросу, правда ли прививаться от ковида чем чаще, тем лучше:

«Если действительно очень высокие антитела, мы не знаем точно, не даст ли вакцинация резкий прирост антител и не будет ли гипериммунного ответа, что не очень хорошо для организма», — отметила Скорпилева.

Вместе с тем эпидемиолог согласился, что прививаться раньше, чем через шесть месяцев после болезни, не рекомендуется. В противном случае могут быть побочные реакции.

https://ura.news/news/1052491364

#1410 2021-06-27 11:37:14

Анон

Re: Коронавирус и политика

Ещё один человек рукопожатных взглядов доказал, что ничто не может помешать вакцинироваться истинно просветленному. Какой сюжет, какая экспрессия, какой неожиданный твист в конце!)))

Скрытый текст

#1411 2021-06-27 11:40:21

Анон

Re: Коронавирус и политика

Ещё один человек рукопожатных взглядов доказал, что ничто не может помешать вакцинироваться истинно просветленному. Какой сюжет, какая экспрессия, какой неожиданный твист в конце!)))

Вы больше издевайтесь над теми, кто все таки вакцинировался, это тоже очень мотивирует  :hmm:

#1412 2021-06-27 11:44:15

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Ещё один человек рукопожатных взглядов доказал, что

способен принимать взвешенные решения и признавать свои ошибки не под воздействием эмоций, а под воздействием доводов и фактов, даже если эмоционально очень заряжен в другую сторону.
Но, собственно, то что ты в этом посте читаешь "азаза переобулся лошара" а не "у меня было дохуя предубеждений, но я смог отделить факты от эмоций и осознал что вакцинироваться нужно и важно, и это не политический вопрос", очень хорошо тебя характеризует.

Олсо я даже не знаю кто такой Азар, гуглить лень. Но люди, способные признавать свою неправоту, мне импонируют, пожалуй все-таки погуглю.

Отредактировано (2021-06-27 11:45:51)

#1413 2021-06-27 11:50:53

Анон

Re: Коронавирус и политика

- Говорят, есть «золотое правило» эпидемиологии: не проводить массовую вакцинацию в условиях вспышки болезни. Так ли это на самом деле? Не нарушаем ли мы его сейчас и не опасно ли это? - задала «Комсомолка» вопрос, который часто обсуждают в соцсетях.

- Сейчас это вынужденная мера. То, что происходит сегодня, называется «вакцинация по эпидпоказаниям». Один из постулатов эпидемологии говорит о том, что в очагах (вспышки заболевания. - Ред.) необходимо проводить вакцинацию при тяжелой эпидемической ситуации - чтобы предотвратить передачу вируса.

А упомянутое «золотое правило» действует, только когда происходит плановая вакцинация, пояснил профессор Малышев. «В нынешней же ситуации деваться некуда.

#1414 2021-06-27 12:28:15

Анон

Re: Коронавирус и политика

Олсо я даже не знаю кто такой Азар, гуглить лень.

Журналист «Новой Газеты»

#1415 2021-06-27 15:47:55

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

у меня было дохуя предубеждений, но я смог отделить факты от эмоций и осознал что вакцинироваться нужно и важно, и это не политический вопрос

Анон, эти люди еще совсем недавно наперебой орали, что вакцина не вакцина, и это были не эмоции, а типичная работа пропагандистов. И слухи про принудительную вакцинацию распускали, кстати - а сейчас вы сами утверждаете, что она нужна, оказывается.

Анон пишет:

Картина "В ожидании уберпиздеца".

Да-да, еще немного подождать - и Рашка всьо :lol:

Отредактировано (2021-06-27 15:48:49)

#1416 2021-06-27 15:50:50

Анон

Re: Коронавирус и политика

Гинцбург заявил, что изменение вакцины при мутации коронавируса может занять неделю
Директор Центр им. Н.Ф. Гамалеи также отметил, что антитела у вакцинированных препаратом "Спутник V" активнее борются с вирусом, чем у переболевших граждан

Если векторная технология будет зарегистрирована, то тогда мы на вновь возникающую угрозу действительно можем отвечать в течение недели", - сказал он.

https://tass.ru/obschestvo/11763421

#1417 2021-06-27 15:53:12

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Да-да, еще немного подождать - и Рашка всьо

При чём тут Рашка? Я никогда не приравнивал чиновников к стране, которой они управляют, это же пиздец тупо.
Коллапс ждёт систему управления, ту самую знаменитую вертикаль власти.

#1418 2021-06-27 15:57:12

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон, эти люди еще совсем недавно наперебой орали, что вакцина не вакцина

А чиновники недавно орали, что ковид побежден. Но их надо понять и простить.
Притуши свою злость на «этих людей», там в соседнем треде засели антиваксеры, можешь им свое пламя принести.

#1419 2021-06-27 16:10:43

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Анон, эти люди еще совсем недавно наперебой орали, что вакцина не вакцина, и это были не эмоции, а типичная работа пропагандистов

анон, еще раз. я не знаю кто такой Азар. если он и работает пропагандистом, то явно очень локально - до меня вот не долетает. и мне насрать что он там говорил раньше.
сейчас он говорит вполне вменяемые вещи. уже ясно что ты хотел его внести в тредик и поржать с либерах, но в очередной раз обделался.

#1420 2021-06-27 16:21:34

Анон

Re: Коронавирус и политика

анон, еще раз. я не знаю кто такой Азар. если он и работает пропагандистом, то явно очень локально

Анон, я читаю Азара в телеге и фэйсбуке, он не топил против вакцинации. Емнип, он вообще в первый раз Спутник упомянул.
Так что кое-кто опять ищет опп и пропагандистов под кроватью.

#1421 2021-06-27 16:28:33

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон зашёл сегодня в тиктор и охуел полностью от антипрививочного кутежа (что никогда в моих интересах в тиктоке не значилось, а просто выпрыгнуло на меня из-под куста). А вы говорите (вернее один дурачок), а что ещё должно было сделать правительство. Ну переорать этот хор должно было правительство. Но оно положило хуй, провело концерт в честь крыма и алые паруса.

#1422 2021-06-27 17:22:02

Анон

Re: Коронавирус и политика

А я вот не очень понимаю, почему справка о наличии антител не принимается? Реально стремно от того, что в начале года говорили, что с антителами не рекомендовано прививаться, а теперь типа все ок, идите прививайтесь и с антителами.

#1423 2021-06-27 17:29:47

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

А я вот не очень понимаю, почему справка о наличии антител не принимается? Реально стремно от того, что в начале года говорили, что с антителами не рекомендовано прививаться, а теперь типа все ок, идите прививайтесь и с антителами.

Отвечают иноагенты. Для того, чтобы вирус не мутировал еще больше.

Ситуация, при которой в популяции распространение инфекционного агента не заканчивается, а доля людей, которые переболели или вакцинированы, близка к половине (не слишком большая и не слишком маленькая), создает идеальную ситуацию для дарвиновского отбора на способность преодолевать иммунитет. Если такое положение вещей будет продолжаться достаточно долго, возникновение по-настоящему безразличных к вакцине вариантов фактически неизбежно.

Вывод — необходимо вакцинироваться.

А еще ВОЗ рекомендует.

#1424 2021-06-27 17:53:21

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

А я вот не очень понимаю, почему справка о наличии антител не принимается? Реально стремно от того, что в начале года говорили, что с антителами не рекомендовано прививаться, а теперь типа все ок, идите прививайтесь и с антителами.

Дополню мнение иноагентов: а еще потому, что справки у нас рисуют на раз-два, и об этом знают примерно все.

100% населения привить не получится, 60% - это самый минимальный минимум, который может еще и не обеспечить безопасность популяции. Лучше б 70%, а то и 80%. Но решили: ну, хоть шестьдесят... Но это впритык. Нижняя черта. У этих 60% на популяцию должна реально быть хорошая защита. И, если хотя бы 5% от них решат, что они самые умные, и предъявят нарисованную справку "а у миня антитила", - плакала защита всей популяции целиком.

#1425 2021-06-27 20:15:03

Анон

Re: Коронавирус и политика

А это что за кулстори такая? Из фейсбука:

И при этом я читаю все группы в фб и телеграме о вакцинах и личном опыте. И читаю расследования "Новой газеты", которая сначала вынесла на широкое обсуждение историю с эпиваком, а сейчас - чудовищную махинацию, по которой (спойлер) вторая прививка "спутником" частенько представляет собой ни фига не "спутник". Там не один и не два случая, там система.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума