Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-04-04 05:36:45

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:
Анон пишет:

Так не плати дальше. Вот только раз не платишь то и за помощью к государству не обращайся.

Так помощи не будет никому. Ни тем кто платил, ни тем кто уклонялся. А теперь расскажи,в чем был смысл налогов в россиюшке?

Смысл в том, что у первых сотрудники при жопе социально защищены(хоть как-то), а вот у вторых эти сотрудники в полной жопе.

#52 2020-04-04 05:46:41

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так не плати дальше. Вот только раз не платишь то и за помощью к государству не обращайся.

Так помощи не будет никому. Ни тем кто платил, ни тем кто уклонялся. А теперь расскажи,в чем был смысл налогов в россиюшке?

Смысл в том, что у первых сотрудники при жопе социально защищены(хоть как-то), а вот у вторых эти сотрудники в полной жопе.

И как они защищены, если работодатель обанкротится, как это уже начало происходить с мелким и средним бизнесом?
Никто не отдаст тебе твою зарплату, если денег на нее тупо нет. Будешь как в девяностых: годами судиться с условным заводом, пока долг копится. Денег так и не увидишь (ну или через год твоя рублевая зарплатка обесценится в десять раз, и вот после этого ее отдадут)
Зато "официально трудоустроен",чо  :lol:

А государство, если ты не понял, самоустранилось.

#53 2020-04-04 06:23:08

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

И как они защищены, если работодатель обанкротится, как это уже начало происходить с мелким и средним бизнесом?

Выплатами пособий например. В размере среднего заработка за три месяца, а не минималку.

#54 2020-04-04 06:42:54

Анон

Re: Коронавирус и политика

У нас в последнее время столько взаимоисключающих параграфов типа обязательной работы в нерабочие дни на основании "здравого смысла", что различать добросовестных и недобросовестных работодателей всё сложнее. Я боюсь, что при необходимости сейчас любые обязательства можно обнулить. Ну, это как при сокращении штатов принудительно увольняют по собственному желанию, чтоб ничего не платить.

#55 2020-04-04 06:52:52

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Я боюсь, что при необходимости сейчас любые обязательства можно обнулить.

но при этом для обнуляемых все же будет разница идти на биржу со справкой белой зп или со правкой о зп в прожиточный минимум когда реальная зп была гораздо выше.

#56 2020-04-04 07:10:07

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:
Анон пишет:

Я боюсь, что при необходимости сейчас любые обязательства можно обнулить.

но при этом для обнуляемых все же будет разница идти на биржу со справкой белой зп или со правкой о зп в прожиточный минимум когда реальная зп была гораздо выше.

Ты знаешь, каждый новый твой аргумент смотрится все более блекло по сравнению с тем, что все предыдущее время дорогое государство забирало больше половины твоей зарплаты.
Ты действительно думаешь, что призрачный шанс получить пособие побольше стоил того?

#57 2020-04-04 13:48:02

Анон

Re: Коронавирус и политика

http://m.spletnik.ru/blogs/govoryat_cht … -ilon-mask
Илон Маск, "ивл" и все-все-все.

#58 2020-04-04 14:05:21

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

http://m.spletnik.ru/blogs/govoryat_cht … -ilon-mask
Илон Маск, "ивл" и все-все-все.

Я видел треды в твитторе про это, количество и агрессивность хомячков Маска сделали меня охуеть. Я раньше не сталкивался.

#59 2020-04-04 14:51:28

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Ты действительно думаешь, что призрачный шанс получить пособие побольше стоил того?

Да стоил. Все эти "ой, зачем платить за призрачный шанс" заканчиваются ровно в тот момент когда наступает жопа, работодатель обнуляется, а твоя зп превращается в тыкву. И вот приходишь ты в центр занятости и узнаешь, что рассчитывать ты можешь на хуй целях хрен десятых, потому что официально или не работал вообще или зп твоя была три копейки. Но зато работодатель сэкономил на соцвыплатах ага.

#60 2020-04-04 14:59:14

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты действительно думаешь, что призрачный шанс получить пособие побольше стоил того?

Да стоил. Все эти "ой, зачем платить за призрачный шанс" заканчиваются ровно в тот момент когда наступает жопа, работодатель обнуляется, а твоя зп превращается в тыкву. И вот приходишь ты в центр занятости и узнаешь, что рассчитывать ты можешь на хуй целях хрен десятых, потому что официально или не работал вообще или зп твоя была три копейки. Но зато работодатель сэкономил на соцвыплатах ага.

Да знаешь, ситуевина, когда не экономил, а потом пришёл и узнал, что полагаются тебе всё те же три копейки, тоже в восторг не приводит.

#61 2020-04-04 15:13:33

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты действительно думаешь, что призрачный шанс получить пособие побольше стоил того?

Да стоил. Все эти "ой, зачем платить за призрачный шанс" заканчиваются ровно в тот момент когда наступает жопа, работодатель обнуляется, а твоя зп превращается в тыкву. И вот приходишь ты в центр занятости и узнаешь, что рассчитывать ты можешь на хуй целях хрен десятых, потому что официально или не работал вообще или зп твоя была три копейки. Но зато работодатель сэкономил на соцвыплатах ага.

И как, много тебе уже заплатил в центре занятости дядя Пу?  :lol:

#62 2020-04-04 15:25:30

Анон

Re: Коронавирус и политика

У меня как-то в последнее врамя совпадало так, что предлагали либо в черную, но все деньги мне. Либо с официальным трудоустройством и прочим, но на выходе получу вдвое меньше.
Я всегда выбирал первый вариант, но нервничал конечно и старался часть зп откладывать, потому что в случае жопы гарантий никаких.
Сейчас пересчитал заначку, получился примерно год той "белой" зп которую мне предлагали при устройстве на нынешнее место.
Ну и плюс мы работаем как-то потихоньку, на удаленке. Сдельная оплата за заказы. Меньше, конечно, чем обычно... но я боюсь, будь мой работодатель идеально беленьким, было бы не сильно лучше. Ну платил бы он мне полную "белую" пару месяцев, потом обанкротился и закрылся. А подушки бы у меня ее не было, я ж ее из "налоговых" денег копил, получается. Да и просто весь прошлый год я бы получал вдвое меньше, и тогда мне врядли бы хватило на стоматолога и новый комп, например.

Но наверное если бы я работал вбелую, мне бы в центре занятости дольше, чем год, платили?

#63 2020-04-04 15:46:14

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ты действительно думаешь, что призрачный шанс получить пособие побольше стоил того?

Да стоил. Все эти "ой, зачем платить за призрачный шанс" заканчиваются ровно в тот момент когда наступает жопа, работодатель обнуляется, а твоя зп превращается в тыкву. И вот приходишь ты в центр занятости и узнаешь, что рассчитывать ты можешь на хуй целях хрен десятых, потому что официально или не работал вообще или зп твоя была три копейки. Но зато работодатель сэкономил на соцвыплатах ага.

И как, много тебе уже заплатил в центре занятости дядя Пу?  :lol:

Мне не приходилось ходить в центр занятости, но вот с оплатой больничного я в свое потерял довольно приличную сумму. Потому что два года работал на дядю, который "все деньги тебе", а потом устроился на другую.

Анон пишет:

У меня как-то в последнее врамя совпадало так, что предлагали либо в черную, но все деньги мне. Либо с официальным трудоустройством и прочим, но на выходе получу вдвое меньше.

А бывает "вот тебе 20 тысяч черными, а налоговые я оставлю себе".  У нас масса ИП работает по этому принципу. Да и средний тоже.

#64 2020-04-04 15:48:14

Анон

Re: Коронавирус и политика

Как по мне, немного наивно думать, что бизнесмен деньги сэкономленные на соцвыплатах всегда будет вкладывать в бизнес для пользы общего дела. В большинстве случаев, он прекрасно оплачивает личные хотелки и плюшки, срать ему на остальных и что как будет.

#65 2020-04-04 15:52:49

Анон

Re: Коронавирус и политика

А бывает "вот тебе 20 тысяч черными, а налоговые я оставлю себе".  У нас масса ИП работает по этому принципу. Да и средний тоже.

Ну значит мне везло. Точнее, в первый раз работодатель предложил, а дальше я уже спрашивал, планируется ли трудоустройство, и можно ли получить больше, если от него отказаться.

Но если получается найти только маленькую черную зп, то жопа, конечно. Правда мне кажется, что в городах где все так плохо, ты белую еще меньше найдешь.

#66 2020-04-04 16:55:57

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Как по мне, немного наивно думать, что бизнесмен деньги сэкономленные на соцвыплатах всегда будет вкладывать в бизнес для пользы общего дела. В большинстве случаев, он прекрасно оплачивает личные хотелки и плюшки, срать ему на остальных и что как будет.

Меня поэтому и радуют крики, что государство их бедненьких не поддерживает. Особенно понравился рассказ из основного треда про владелицу цветочного магазина, которая прикрыла временно бизнес, а флористы, которые у нее официально устроены не были, пусть валят на мороз и учатся жить на мышиный хуй. Но если что у них есть шанс устроиться в это прекрасное место когда все закончится!

#67 2020-04-04 16:59:46

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Меня поэтому и радуют крики, что государство их бедненьких не поддерживает. Особенно понравился рассказ из основного треда про владелицу цветочного магазина, которая прикрыла временно бизнес, а флористы, которые у нее официально устроены не были, пусть валят на мороз и учатся жить на мышиный хуй. Но если что у них есть шанс устроиться в это прекрасное место когда все закончится!

Ммм, ты, конечно, извини, но ты серьезно ожидал, что должно быть иначе и что кто-то за свой счет будет поддерживать людей, официально не устроенных на работу? Тут, извини, и официально устроенных увольняют пачками.

#68 2020-04-04 17:09:45

Анон

Re: Коронавирус и политика

Мне прям нравится это перекидывание говном между жирующим малым бизнесом и не менее жирующими белозарплатниками, на тему кого сильнее наебало государство.
Все полит треды такие токсичные? А то я раздуплился про амер здравоохранение написать чонить, а тут вона чо.

#69 2020-04-04 17:14:14

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:
Анон пишет:

Как по мне, немного наивно думать, что бизнесмен деньги сэкономленные на соцвыплатах всегда будет вкладывать в бизнес для пользы общего дела. В большинстве случаев, он прекрасно оплачивает личные хотелки и плюшки, срать ему на остальных и что как будет.

Меня поэтому и радуют крики, что государство их бедненьких не поддерживает. Особенно понравился рассказ из основного треда про владелицу цветочного магазина, которая прикрыла временно бизнес, а флористы, которые у нее официально устроены не были, пусть валят на мороз и учатся жить на мышиный хуй. Но если что у них есть шанс устроиться в это прекрасное место когда все закончится!

Ну, если флористы у неё, как анон выше, подсуетились и подушку безопасности на год вперёд заготовили, то, не исключено, после того, как всё закончится, они к ней назад побегут, теряя тапки.

#70 2020-04-04 17:22:49

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Ммм, ты, конечно, извини, но ты серьезно ожидал, что должно быть иначе и что кто-то за свой счет будет поддерживать людей, официально не устроенных на работу? Тут, извини, и официально устроенных увольняют пачками.

И этим официально устроенным можно рассчитывать на поддержку государства. А вот тем кто оформлен не был рассчитывать не на что.

#71 2020-04-04 17:25:37

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Ну, если флористы у неё, как анон выше, подсуетились и подушку безопасности на год вперёд заготовили, то, не исключено, после того, как всё закончится, они к ней назад побегут, теряя тапки.

Если их зп позволяла эту подушку подготовить. Черная зп - это не всегда "вот тебе сверху налоги и сборы, которые я должен был государству перечислить".

#72 2020-04-04 17:26:56

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

А вот тем кто оформлен не был рассчитывать не на что.

И они об этом знали с самого начала. Никуда не денешься, анон, жизнь такая.

#73 2020-04-04 17:45:03

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Ну, если флористы у неё, как анон выше, подсуетились и подушку безопасности на год вперёд заготовили.

А как иначе-то, если не официально работаешь? Только если зп совсем маленькая, трат много и больше идти некуда - но тут мне кажется жопа будет при любом раскладе, белая твоя зарплата или черная, остается только посочувствовать тем кто в такой ситуации оказался.

Грустно то, что после такого отношения государства (работать мы вам запретим, увольнять сотрудников запретим, но помощи никакой не дождетесь, как хотите так и содержите их) на плаву останутся как раз те, кто не оформлял работников. А честные если и откроются снова, то скорее всего такими честными уже не будут.

Отредактировано (2020-04-04 17:46:06)

#74 2020-04-04 17:54:20

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Все полит треды такие токсичные? А то я раздуплился про амер здравоохранение написать чонить, а тут вона чо.

Блин, анон, напиши, я сюда только в ожидании твоего поста захожу.

#75 2020-04-04 17:56:00

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, если флористы у неё, как анон выше, подсуетились и подушку безопасности на год вперёд заготовили, то, не исключено, после того, как всё закончится, они к ней назад побегут, теряя тапки.

Если их зп позволяла эту подушку подготовить. Черная зп - это не всегда "вот тебе сверху налоги и сборы, которые я должен был государству перечислить".

Слово "если" в моём комментарии было вторым. :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума