Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2020-06-01 10:48:24

Анон

Re: Коронавирус и политика

Сука, мне страшно, когда смотрю на беспорядки в США, еще и по той причине, что, наверное, не на всех маски и как пить дать скакнет заболеваемость(

#627 2020-06-01 18:10:42

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

как раз и официально изучались те самые коронавирусы панголинов и летучих мышей, которые, кстати не водятся в округе тысячи км от Уханя и никогда не продавались ни на одном из китайских рынков...

Что не продавалось на рынках? Мыши, панголины?

#628 2020-06-01 20:55:49

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:
Анон пишет:

как раз и официально изучались те самые коронавирусы панголинов и летучих мышей, которые, кстати не водятся в округе тысячи км от Уханя и никогда не продавались ни на одном из китайских рынков...

Что не продавалось на рынках? Мыши, панголины?

на том рынке в Ухане, откуда типа всё пошло, мышей не было. Нет, не китайская инфа, а от возовской комиссии.

#629 2020-06-01 21:20:59

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

как раз и официально изучались те самые коронавирусы панголинов и летучих мышей, которые, кстати не водятся в округе тысячи км от Уханя и никогда не продавались ни на одном из китайских рынков...

Что не продавалось на рынках? Мыши, панголины?

на том рынке в Ухане, откуда типа всё пошло, мышей не было. Нет, не китайская инфа, а от возовской комиссии.

А они там тоже закупаются ежедневно? :lol:

#630 2020-06-04 14:32:45

Анон

Re: Коронавирус и политика

В SARS-CoV-2 обнаружена вставка, которая идентична части человеческого белка.

Возможно, глобальная пандемия частично обусловлена этой точечной мимикрией, благодаря которой вирус может проникать в клетку при помощи фермента в белке ENaC-ɑ.

https://elifesciences.org/articles/58603

Бывший глава элитного подразделения британской разведки MI6 Ричард Дирлав уверен, что коронавирус создали в лаборатории китайского города Ухань, а по миру он распространился из-за несчастного случая, пишет газета Telegraph.

По его словам, он ознакомился с новым «важным» научным докладом, в котором говорится, что вирус создали китайские ученые. Речь идет о совместной статье британского и норвежского ученого, которая появилась в открытом доступе на этой неделе.

«Я думаю, что это началось как несчастный случай», — считает Дирлав.

Он отметил, что вопрос о признании Китаем ответственности остается открытым. Данный инцидент должен заставить власти других стран переосмыслить свое отношение к КНР.

https://www.telegraph.co.uk/news/2020/0 … d-chinese/

Отредактировано (2020-06-04 14:33:28)

#631 2020-06-04 14:37:34

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Речь идет о совместной статье британского и норвежского ученого, которая появилась в открытом доступе на этой неделе.

Самыми первыми подобную статью опубликовали индусы. Это было в самом начале вспышки, месяца три назад. Но эту статью и авторов быстро зачморили в научном сообществе и авторы вынуждены были отозвать ее. Смишно, что сейчас англичане и норвежцы пишут о том же. Может им и их статье поверят. Все ж не индусы)

Отредактировано (2020-06-04 14:39:10)

#632 2020-06-04 17:30:30

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще им выставят репарации

Я все понять не могу какие к чертям репарации? Вирус естественного происхождения, Китай его не создавал. Репарации за то, что Европа и США, видя закрытые на карантин города,  массовое заражение и гибель людей, пинала хуи и продолжала пускать китайских туристов и бизнесменов?

Ижвините. Просто хочется брать и напоминать, напоминать ебанажке с "Китайниувинуватый" ее слова каждый раз, когда всплывает.

Отредактировано (2020-06-04 17:31:14)

#633 2020-06-04 17:33:20

Анон

Re: Коронавирус и политика

с кем ты разговариваешь?  O_o

#634 2020-06-04 18:27:37

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

с кем ты разговариваешь? 

С ебаньком которая страшно возбуждается когда приносят очередные публикации на тему вины китая и немедленно начинает задвигать про трампистов и теорию заговора

#635 2020-06-22 12:06:52

Анон

Re: Коронавирус и политика

Трамп предлагает меньше тестировать, чтоб уменьшить статистику
https://www.abc.net.au/news/2020-06-21/ … g/12377556
:facepalm:

#636 2020-06-22 12:47:01

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Трамп предлагает меньше тестировать, чтоб уменьшить статистику

По белорусскому пути идет! И впрямь Бацька показал всему миру, как надо!

Скрытый текст

#637 2020-06-24 04:19:47

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Трамп предлагает меньше тестировать, чтоб уменьшить статистику

Воистину обое рябое. С одной стороны а давайте мы будем меньше тестировать и сделаем вид, что короны меньше, с другой айда ребята на протесты, они важнее какой-то короны (но это Трамп мудак, это он рискует жизнями американцев).

#638 2020-06-24 09:48:53

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Воистину обое рябое. С одной стороны а давайте мы будем меньше тестировать и сделаем вид, что короны меньше, с другой айда ребята на протесты

Трамп мудак, но теперь у них 4 дня подряд 30к, чего не было давно (вот так подряд). В конце мая явное улучшение было по статистике, и вот приехали

Отредактировано (2020-06-24 09:49:19)

#639 2020-07-13 04:50:18

Анон

Re: Коронавирус и политика

Вирусолог из Гонконга, доктор Ли-Мэн Янь, сбежавшая в США, в интервью Fox News рассказала о сокрытии властями Китая правды об опасности коронавируса. Она также обвиняет в коррумпированности ВОЗ.

https://www.foxnews.com/world/chinese-v … ssion=true

#640 2020-08-28 06:27:53

Анон

Re: Коронавирус и политика

Из печати вышла книга ученого Джозефа Тритто «Химера, изменившая мир» «Cina COVID 19. La Chimera che ha cambiato il Mondo» (Edizioni Cantagalli, Сиена, 2020, 272 страницы, 20 евро). Китай проводил биоинженерные эксперименты при финансовой и научной помощи Франции и США. Работа была направлена на разработку вакцин, постепенно перешедшая в военные исследования. Лаборатория в Ухане в настоящее время находится в ведении Народно-освободительной армии Китая под командованием генерала Чен Вэй, эксперта в области биохимического оружия и биотерроризма.

COVID-19, убивающий и заражающий людей во всем мире, не является естественным вирусом; на самом деле он создан в Ухане, в лаборатории биобезопасности четвертого уровня. Не только китайские, но и французские и американские ученые внесли свой вклад в создание этой «химеры» – организма, созданного в лаборатории.

На 272 страницах профессор Тритто объясняет происхождение вируса с точностью и научной решимостью, начиная с попытки Китая изучать вакцины против атипичной пневмонии путем вставок геномов ВИЧ в организмы (что делает их более агрессивными), добавляя элементы коронавируса, обнаруженного у подковообразных летучих мышей, используя метод, называемый системой обратной генетики.

Скрытый текст

Профессор Тритто хочет, чтобы во всем мире были приняты правила исследования химер, лабораторий по биобезопасности четвертого уровня и сотрудничества между военными и гражданскими лабораториями. Китаю и другим странам также следует подписать Конвенцию о биологическом и токсинном оружии (КБТО).

http://www.asianews.it/news-en/Prof-Tri … 50719.html

Отредактировано (2020-08-28 06:34:15)

#641 2020-08-30 17:52:56

Анон

Re: Коронавирус и политика

интересная статья с аналитикой про корону во Франции
https://humanite-russie.ru/2020/08/30/c … ya-bolezn/
Covid-19 – социальная болезнь

«Перед лицом пандемии все равны – и богатый, и бедный». Эта умиротворяющая мантра оказалась ложью. Статистика показывает: ковид – социальная болезнь. В первую очередь она поражает рабочий класс: водителей общественного транспорта, курьеров, дорожников, дворников, уборщиц, сотрудников ремонтных служб… Как показывают исследования, проведённые французскими учёными, наиболее уязвимыми оказались департаменты с высокими плотностью населения, уровнем социального неравенства и долей рабочих.
Источник: %Юманите%

#642 2020-08-30 17:56:56

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

интересная статья с аналитикой про корону во Франции
https://humanite-russie.ru/2020/08/30/c … ya-bolezn/
Covid-19 – социальная болезнь

«Перед лицом пандемии все равны – и богатый, и бедный». Эта умиротворяющая мантра оказалась ложью. Статистика показывает: ковид – социальная болезнь. В первую очередь она поражает рабочий класс: водителей общественного транспорта, курьеров, дорожников, дворников, уборщиц, сотрудников ремонтных служб… Как показывают исследования, проведённые французскими учёными, наиболее уязвимыми оказались департаменты с высокими плотностью населения, уровнем социального неравенства и долей рабочих.
Источник: %Юманите%

А обнаружилось это до или после того, как всех, кроме вышеперечисленных заперли по домам? :facepalm:

#643 2020-11-08 05:57:06

Анон

Re: Коронавирус и политика

Естественная мутация не могла такого совершить

"Невольно возникает вопрос: «Как это могло произойти, что вирус получил принципиально иную мишень для проникновения в клетки человека?» Проще всего сказать, что произошла мутация вируса. Но современные представления о мутациях не позволяют согласиться с таким выводом. Дело в том, что для обеспечения такой способности вируса, в его белковую оболочку необходимо ввести фрагменты белка, способные активно связываться с АПФ клеток человека, которых в ней ранее не было. Естественная мутация не могла такого совершить.

Прочитайте статью в авторитетном журнале «Nature Medicine» от 9 ноября 2015 года, и все станет понятно. Нам доводилось достаточно подробно излагать содержание этой статьи, но в данном случае скажем короче. Авторы статьи (15 авторов, подавляющее большинство — ученые США) в указанной статье сообщили научной общественности о масштабной работе по созданию на базе вируса SARS химерного вируса, способного проникать в клетки человека путем связывания с белком-ферментом АПФ."

Интервью микробиолога, эксперта по химическому и биологическому оружию, бывшего члена комиссии ООН по биологическому оружию Игоря Викторовича Никулина агентству Associated Press (в AP не опубликовано, публикуется с разрешения И. В. Никулина)

Скрытый текст

#644 2021-02-02 17:24:18

Анон

Re: Коронавирус и политика

"Переболевший" в ноябре Зеленский собрался вакцинироваться, несмотря на то, что формально права не имеет и его очередь будет примерно в сентябре если повезет.
В этой новости прекрасно тупо все.

#645 2021-03-28 20:54:16

Анон

Re: Коронавирус и политика

Китай использует вакцины для политических манипуляций
https://www.theguardian.com/australia-n … obal-power

#646 2021-06-13 11:49:56

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда я прошлой весной подхватила что-то крайне похожее на ковид, я не нашла внятно официальной информации. "Звоните по этому номеру". Что за номер? Что после этого будет? Как это вообще лечится? Мне пришлось гуглить реальные истории людей. Они мне не понравились и я лечилась сама. Прошло довольно легко. Потом из официальной инфы я видела только баннеры на улицах: прививайся. Всё, даже ссылки на детали на них не было. А я хочу почитать подробности и понимать, что происходит. Всё, что я знаю про ковид — не из официальных источников. А они (не официальные источники) сейчас пишут про пиздецовые побочки от вакцины. У меня так с прививкрй от гриппа было: перенесла её хуже, чем сам грипп. Ну и зачем мне прививка, от которой мне будет ппц плохо, если уже легко переболела? А ещё вирус типа мутирует и прививка может оказаться бесполезной. А ещё, пока буду по поликлинике топтаться, вообще черт знает чем могу заразиться. Ну такое.

Простите, вы в интернете не смогли найти номер горячей линии Роспотреба??? Да, на этой линии надо было повисеть, но 10 минут висения не представляют собой ничего ужасного.
Можете показать источники о множестве побочек? Не для типа ловли на вранье, а просто хочу прочитать про сами побочки, ну и что за источники, посмотреть. По поводу прививки от гриппа согласна, но там фишка - если ее делать постоянно, каждый год, то норм, а если внезапно среди десятков лет без прививок ее бахнуть, то весьма вероятно, что будет плохо.
Вирус мутирует? Да, но в той же банальной "Телесемь" понятными словами разъясняют, что даже в этом случае вакцинация поможет перенести болезнь легче, потому что иммунитет возбудится (статья про индийский штамм). И нет, никто не дает гарантий полного незаболевания, но все сходятся на том, что даже новый штамм после вакцинации будет переноситься легче. Но увы, только 91 % у Спутника заявлен, кажется. По поводу Ковивака вообще пока широкого применения нет, сложно что-то сказать, хотя именно эту вакцину часть людей ждет.

Анон пишет:

Нормальная пропаганда — это как минимум комфортные условия для вакцинации и чёткие, понятные, вот прям инфографические описания, как это сделать, почему это хорошо, работа с возражениями (развеивание страхов), реклама на радио и в сети, не только на улицах (впрочем, в Питере я только на Московском проспекте её видела, в моем районе нет ни одного баннера). Ну и рассказы счастливых привитых, как улучшилась их жизнь.

Какие комфортные условия нужны??? Поликлиники есть (не лучшее, но у вся бесплатная медицина не особо комфортная), есть пункты вакцинации в ТЦ, у части предприятий прямо на работе можно сделать обе фазы, что такое укол, вроде, все знают. Честно сказать, вот даже не знаю, что ответить, и почему взрослым людям надо до такой степени все разжевывать.
Ну вот я привитая, что я могу рассказать об улучшении жизни? Вообще-то ничего, для меня ничего особо не изменилось. Что ты от меня хочешь услышать?

#647 2021-06-13 11:53:46

Анон

Re: Коронавирус и политика

А у меня в треде оппозиции был вопрос к анону, у которого на работе массово заболевали сотрудники, вакцинированные Спутником.
Какого возраста были эти заболевшие?

#648 2021-06-13 12:14:37

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Простите, вы в интернете не смогли найти номер горячей линии Роспотреба???

Я даже написал, что нашел телефон. На оф.сайте короны, на котором не было почти никакой полезной информации, кроме симптомов и "носите маски". Там, правда, не было написано, что это роспотреб. Это я нагуглил сам, вместе с инфой, что там ничего не рассказывают и вообще не понимают, зачем им звонят. Збс работа коллцентра. И, честно говоря, я не понимаю, зачем нужно куче людей куда-то звонить, если можно один раз написать на сайте.

Анон пишет:

Можете показать источники о множестве побочек? Не для типа ловли на вранье, а просто хочу прочитать про сами побочки, ну и что за источники, посмотреть.

Это писали люди в блогах, на которые я подписан. Увы, не умею пронзать будущее, так что ссылки не сохранил.

Анон пишет:

По поводу прививки от гриппа согласна, но там фишка - если ее делать постоянно, каждый год, то норм, а если внезапно среди десятков лет без прививок ее бахнуть, то весьма вероятно, что будет плохо.

Ну вот я об этом узнал сейчас от тебя. И ни разу не слышал/читал за те 17 лет, что прошли с прививки. :) Збс информирование населения.

Анон пишет:

Вирус мутирует? Да, но в той же банальной "Телесемь" понятными словами разъясняют, что даже в этом случае вакцинация поможет перенести болезнь легче, потому что иммунитет возбудится

Я не знаю, что такое "Телесемь", я живу в интернете. А здесь даже каждый врач имеет своё мнение. Внятной, четкой официальной инфы не видел (на всякий случай: для меня это подробно и понятно расписанная информация на оф.сайте). Ну и для меня ключевое, что болел-то я легко (хотя и испугался), а прививку могу (и скорее всего так и будет) переносить тяжело, да и квест, чтобы её сделать, для меня сложный. Не набирается достаточно фактов, чтобы это перевесить. Так что я просто стараюсь избегать мест скопления людей и вести здоровый образ жизни, рассчитывая что иммунитет вывезет.

Анон пишет:

Какие комфортные условия нужны???

Ну, например, понимать что делать, когда пришел в поликлинику. Четкая инструкция, которой следует поликлиника и которую можно прочитать в сети и ей следовать. По пунктам. Проходя по которым получаешь результат, а не превозмогаешь на каждом этапе. Нет, звонить на горячую линию и пытаться что-то узнать — это не оно. Толкаться жопами с кашляющими бабками, чтобы хоть что-то узнать в регистратуре — тоже. Я вообще плохо понимаю на слух, мне нужно прочитать и подготовится. Но херушки мне, конечно.

Анон пишет:

есть пункты вакцинации в ТЦ

У нас нет. Видела вчера фест, возле которого были палатки с "вакцинацией" и "записью на вакцинацию", это, конечно, попытка быть ближе к людям, но ещё ж вторую ставить.

Анон пишет:

у части предприятий прямо на работе можно сделать обе фазы

Я фрилансер.

Анон пишет:

Ну вот я привитая, что я могу рассказать об улучшении жизни?

Я говорю про пиар и создание позитивного впечатления. Понятия не имею, что это может быть. Доступ в страны, куда без прививки не пустят? Возможность ходить без маски? Значек "я привился и я молодец"? Да хз, это работа для целого рекламного отдела, а не одному человеку на коленке придумывать.

Отредактировано (2021-06-13 12:18:14)

#649 2021-06-13 12:22:33

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Ну, например, понимать что делать, когда пришел в поликлинику. Четкая инструкция, которой следует поликлиника и которую можно прочитать в сети и ей следовать. По пунктам.

Записался на госуслугах - пришёл в поликлинику - получил прививку.
Куда ж ещё проще и чётче???

#650 2021-06-13 12:25:41

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Записался на госуслугах - пришёл в поликлинику - получил прививку.

Ну вот я сейчас узнал от тебя. И нет, мне этого не достаточно. Я же подробно и нудно расписал всё, ну.

Отредактировано (2021-06-13 12:26:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума