Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2020-04-27 07:43:34

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Некоторое время они не отгружали, типа все внутри страны требуется. Я сам от них контейнер жду не раньше июня.

Мне сказали до сентября в наш город поставок не ждать... :( Я фильтры для своей полнолицевой ЗМ хотел докупить. Хотя две пары есть, успел ухватить в марте...

#302 2020-04-27 07:46:12

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

При этом эти самые белые люди с декабря по февраль наблюдали за ситуацией, но не сделали нихуя чтобы подготовиться к возможной эпидемии

А как бы ты завыл, если бы эти белые люди еще в декабре закрыли граниуы с Китаем и перестали бы пускать китайцев  :troll:

#303 2020-04-27 07:50:19

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

А как бы ты завыл, если бы эти белые люди еще в декабре закрыли граниуы с Китаем и перестали бы пускать китайцев 

Россия вроде в январе закрыла и никто не выл. А на китайских туристов в Европе думаю всем срать на территории бывшего СНГ.

Отредактировано (2020-04-27 07:50:56)

#304 2020-04-27 08:32:16

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Мне сказали до сентября в наш город поставок не ждать... :(

Да тут хз, все меняется слишком резко. Мне в апреле китайский ехал и не доехал, что уж говорить.

#305 2020-04-27 08:36:15

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Да тут хз, все меняется слишком резко. Мне в апреле китайский ехал и не доехал, что уж говорить.

Да уж, что делать, не знаю... Я-то простой потребитель, не названивать же в магазины каждый день... И чего, дурак, сразу не купил больше...

#306 2020-04-27 09:04:30

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Не предупредил белых людей понимаешь.

СЖВшники в треде, ложись!

#307 2020-04-27 12:15:03

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:
Анон пишет:

Не предупредил белых людей понимаешь.

СЖВшники в треде, ложись!

пока что в треде только неумный любитель передергов

#308 2020-04-27 12:18:26

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Россия вроде в январе закрыла и никто не выл

Лично я потом завыл и до сих пор вою, потому что выяснилось, что не ту границу надо было закрывать :smoke:

#309 2020-04-27 19:47:58

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Лично я потом завыл и до сих пор вою, потому что выяснилось, что не ту границу надо было закрывать

Ну это уже другое. Как бы, что мешало Европе и прочим закрыть границу?

#310 2020-04-27 21:59:58

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Как бы, что мешало Европе и прочим закрыть границу?

Закрывать границу из-за какого-то этакакгриппа? Ты скажи еще, свободы граждан из-за него ограничивать. Не тоталитарный Китай, чай  :trollface:

#311 2020-04-27 22:34:46

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Как бы, что мешало Европе и прочим закрыть границу?

Шапкозакидательство, имхо.
Но вообще, аноны, признайтесь честно: вы же не могли представить, что именно Европа станет основным рассадником? Я вот не евродрочер ни разу, но если бы мне в декабре-январе кто-то сказал, что бояться надо не Китая, а Европы - я бы поржал и забыл.

#312 2020-04-28 00:03:02

Анон

Re: Коронавирус и политика

Мешали уверения Китая что все под контролем, все осело в Ухане, Ухань закрыт. Мешало то, что в Китае, не Ухане, все было весьма мило. И хз, когда вирус начал проникать на самом деле

#313 2020-04-28 00:14:08

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Мешало то, что в Китае, не Ухане, все было весьма мило.

Мило? Да ведь там ввели то самое, что в Европе позже назвали жестким карантином. Но по китайским меркам он был мягкий, ага.
Но на это как-то не обратили внимания вообще.

#314 2020-04-28 00:15:53

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон вот буквально полчаса назад наткнулся на статью где этот из возовский эфиоп рассказывает 24 февраля что нет никакой пандемии

#315 2020-04-28 00:32:58

Анон

Re: Коронавирус и политика

Да с ним-то все понятно, увы((

#316 2020-04-28 00:33:39

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Мешали уверения Китая что все под контролем, все осело в Ухане, Ухань закрыт. Мешало то, что в Китае, не Ухане, все было весьма мило.

Но почему РФ это не мешало?

#317 2020-04-28 00:52:03

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Но почему РФ это не мешало?

Китайские туристы не являются сколько-нибудь существенным источником дохода? (это-то действительно так, вообще туризм в РФ это такое, копейки).
А реакцию Китая на наше закрытие границ я помню, они не обиделись, сказали что-то вроде "дело житейское". Ну и как бы действительно, толп - по китайским меркам - рвущихся в Россию там и не было, чо переживать.

Отредактировано (2020-04-28 00:53:34)

#318 2020-04-28 00:59:49

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Мешали уверения Китая что все под контролем, все осело в Ухане, Ухань закрыт. Мешало то, что в Китае, не Ухане, все было весьма мило. И хз, когда вирус начал проникать на самом деле

Китай мог заверять, но по той же ситуации со студенткой, что нажралась жаропонижающий и улетела в Европу, было видно что контроль можно обойти. Я не верю в наивную европейскую власть, которая верила заявлениям. А вот в то что им было невыгодно перекрывать границы помноженное на "ну это ж только китайцы болеют" вполне верю.

Анон пишет:

Но почему РФ это не мешало?

А у нас нет большого числа китайских туристов. Денег они приносят мало, а следовательно можно и перекрыть границы.

#319 2020-04-28 01:11:41

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Китайские туристы не являются сколько-нибудь существенным источником дохода?

А для Западной Европы и США являются? Они без китайских туристов не проживут? :lol:

Анон пишет:

Я не верю в наивную европейскую власть, которая верила заявлениям.

Тоже не верю. Но вот европейская власть, которая верила в "итакакгрипп" и "щас мы этот вирус шапками закидаем", выглядит весьма правдоподобно.

#320 2020-04-28 01:16:07

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

А для Западной Европы и США являются? Они без китайских туристов не проживут?

США - определенно нет, да и они сами говорят, что основная волна заражений к ним пришла из Европы - в НЙ так точно.
А что касается Италии - а вот ХЗ. Там китайцев реально толпищи. Не знаю, какой процент от всего турья там они составляют.
Что до не самых туристических западных стран, той же Германии - там уже бизнес-контакты могли иметь основное значение. Ну и шапкозакидательство везде - это факт.

Отредактировано (2020-04-28 01:17:49)

#321 2020-04-28 01:17:32

Анон

Re: Коронавирус и политика

Европейская власть верила в то, что говорили специалисты из солидной международной организации, которую всем миром финансируют именно для того, чтобы они  следили за подобными ситуациями.

Так что это вина воз, что они  врали, и китая, который за это заплатил.

#322 2020-04-28 01:53:10

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Европейская власть верила в то, что говорили специалисты из солидной международной организации

Так наша власть тоже верила! Ты помнишь, чтобы кто-то из нашего правительства говорил "Мы не не верим ВОЗ"? :lol:

#323 2020-04-28 02:04:25

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Так наша власть тоже верила!

Путен не верил, он вообще недоверчивый тип. Вон, Джонсон без маски рассекал по больницам, а Путен в скафандре.

#324 2020-04-28 02:27:13

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Вон, Джонсон без маски рассекал по больницам

В этом тоже виноваты воз и Китай! :lenin:

#325 2020-04-28 07:16:40

Анон

Re: Коронавирус и политика

Я не особо следил за вирусом, я больше по моде,  и многие статьи писали еще до короны, что основном спрос итальянским и французским бутикам делают толпы китайских туристов - сметают весь люкс и т.д. И что у китайцев бум путешествий вообще, на фоне экономического роста. В том же ДС я бываю редко и по делам, но и там в основном взгляд выцеплял китайцев, потому что они шумной толпой всегда носятся.
По Сша я вообще как-то 2 дня катал с экскурсионным китайским автобусом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума