Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#876 2021-05-28 14:21:19

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Есть градации недовольства, я считаю. От "не желаю иметь с этим дела" до "нужно что-то менять". Вот у Дуку второй вариант.

Это логично, кмк. Он и в Ордене был далеко не последним человеком, так что привычка к власти и влиянию у него была.
Это маленький винтик может просто свалить и тихо жить.

#877 2021-05-28 14:26:52

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Потому что страстью интригу не замутишь. Он отставлял в сторону неуемное желание могущества и шел мелкими шажочками, а не несся бронепоездом.

Но нигде не сказано, что у ситхов принято нестись бронепоездом. В кодексе этого тоже нет. В РВ они всегда действуют исподтишка и могут годами, если не десятилетиями отравлять чей-то разум, подсиживать коллег, развертывать шпионские сети или охотиться за артефактами. И все это время их питает эгоистичное желание сделать хорошо себе любимым. Более того, избыточное распыление усилий на разные вещи не приветствуется и считается признаком слабака. Тот ситх, который пускается во все тяжкие обычно долго не живет, потому что совершает ошибку за ошибкой и сам себя уничтожает. Джедаи же должны работать на благо других и рассматривать каждую ситуацию с точки зрения общего блага, а не собственного.

#878 2021-05-28 18:22:46

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

А джедаи так вообще поступали? Рассматривали ситуации с точки зрения блага для живых существ, а не с точки зрения "ой, если я так сделаю, это будет тсс" или "ну, они вроде за мир, поддержу их"? Они вообще часто руководствовались чьим-то благом, а не догмами ордена и колебаниями силы?
Ну, и как бы, общее благо то еще дерьмо. К тому же они давно смачно плюнули на правило ДУМАТЬ. Сенат командует — джедаи прыгают. Без вопросов. И да, "не думай, действуй" как соотносится с ясностью мысли?

#879 2021-05-28 18:40:37

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Разница между джедаями и ситхами в том, что джедаи должны уметь смирять хотелки

А желание, чтобы вся галактика жила по твоим джедайским понятиям, это не хотелка?

#880 2021-05-28 18:47:08

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

В клоновойнах довольно много эпизодов, где джедаям приходится разруливать щекотливые ситуации. В книжках и того больше. В игорях можно отыграть наисвятейшего джедая-миротворца если захочешь.
Аноны (и Лукасфильм) просто забывают, что орден джедаев - это не только рыцари-джедаи, которые как раз обучены сверкать светопалкой, а потом спрашивать. Есть еще колхозники, медики, архивариусы, дипломаты и так далее. Просто про них пыщ-пыщ не снимешь, никто не будет смотреть про героическую борьбу Сельскохозяйственного корпуса с плодожоркой. Вот если бы Оби-Вана туда окончательно услали вместо ученичества у Квай-Гона :evil:

Отредактировано (2021-05-28 18:48:35)

#881 2021-05-28 18:59:52

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Кстати. Каким местом Оби-Ван был бы полезен Агрокорпусу? Санься научили меня, что для таких работ отбираются либо совсем нули в остальных дисциплинах, либо имеющие способности и склонности.
А в ордене джедаев все решает левая пятка Йоды?

рыцари-джедаи, которые как раз обучены сверкать светопалкой, а потом спрашивать

А, то есть, джедаи-рыцари кодексом подтираются? По-моему, весь этот однострочник как раз для них и писан. Астановись, узбагойся и подумой. Если я ничего не путаю, это пост-руусановский кодекс, значит, призван переобуть джедаев и поставить на мирные рельсы.

#882 2021-05-28 19:03:49

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Каким местом Оби-Ван был бы полезен Агрокорпусу?

А его брать в падаваны никто не хотел, нельзя же его до старости при храме кормить держать. Пусть пользу приносит :dontknow:

Анон пишет:

Если я ничего не путаю, это пост-руусановский кодекс

Нет, он как минимум со Старой Республики существует.

#883 2021-05-28 19:33:40

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Кстати. Каким местом Оби-Ван был бы полезен Агрокорпусу? Санься научили меня, что для таких работ отбираются либо совсем нули в остальных дисциплинах, либо имеющие способности и склонности.

В 13 лет он бы просто тусил "на картошке", водил комбайн, грузил ящики с синей репой или разбирался с помощью форс-способностей, отчего растения плохо растут. Социалочки мало, но вокруг другие агроджедаи, планета обитаемая, можно по выходным выбираться в город. А после совершеннолетия, если надоело, можно уволиться и жить своей жизнью. Он мог бы и до того уйти из Ордена, но ему, если я правильно помню, просто некуда было идти, семья не горела желанием его забрать. Храм выступал в роли опекунов.
Если не затемниться и не начать душить разумных существ или там внушать им желание отдать свою куртку и мотоцикл материальные ценности, бегать за ним по галактике никто бы не стал.
Собсно, когда он на Мериде решил свалить, только Квай-Гона волновало, как бы так вернуть его обратно.

#884 2021-05-28 19:54:23

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Э, а разве там только один Агрокорпус был?
Ну и вот еще один всратый момент. Даже два. Забираем мелкими, растим, обучая махать светящейся палочкой, растим в окружении рыцарей, внушаем, что джедай со светящейся палочкой... а потом пиздуй нахуй, ты тут никому не нужен, да-да, пиздуй в то, что все считают свалкой неудачников. И чо, что ты профильно учился вжик-вжик делать? Короче, или на улицу, или куда выбросили. Наверное, в том же Агрокорпусе все очень рады, когда к ним приезжает очередной подросток, который не хочет там быть и вообще в сложном состоянии духа.

Отредактировано (2021-05-28 19:54:57)

#885 2021-05-28 20:03:41

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Э, а разве там только один Агрокорпус был?

Был ещё исследовательский, был инженерный, но его туда не взяли.

Отредактировано (2021-05-28 20:04:05)

#886 2021-05-28 20:08:46

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Даже два. Забираем мелкими, растим, обучая махать светящейся палочкой, растим в окружении рыцарей, внушаем, что джедай со светящейся палочкой...

Юнлингов не растят в окружении рыцарей и не внушают им, что они беспезды джедаи. У них свой отдельный загон в храме, куда Оби-Ваны приходят искать планеты и иногда падаванов. И им постоянно говорят что джедаем еще надо стать, а для этого нужно приложить массу усилий, и что это смогут сделать только самые достойные и усердные. И профильно они ничего не умеют делать, их обучает всей толпой тот же Йода. Профильное обучение начинается у мастера, а фехтованию учит тренер и дроиды для спаррингов.

#887 2021-05-28 20:10:08

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Дрей с друганами решили выпиливать всех, носящих красные скафандры, но вот незадача - это была стандартная экипировка.

Плана тупее я давно не видел, а я даже читал вторую марвеловскую Гражданку :lol:

#888 2021-05-28 20:16:14

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Плана тупее я давно не видел, а я даже читал вторую марвеловскую Гражданку

Это еще не все ;D

Скрытый текст

#889 2021-05-28 20:18:40

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Мне кажется, форсъюзеры вообще склонны внезапно становиться тупенькими. Не впадать в аффект, истерику, попадаться на манипуляцию и т.п., а реально полностью отключать мозг, даже спинной.

#890 2021-05-28 20:59:04

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Они перерезали кучу своих просто так.

Да понятное дело, ведь это была такая конкретная, уникальная ориентировка - красный шмот!

#891 2021-05-28 21:08:39

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Круг поисков несколько сужало то, что внутри должен был быть ситх (то есть любой форс-юзер) :evil:

#892 2021-05-28 21:47:33

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Джедаям бы подарить пару учебников по педагогике да по психологии, чтоб херни не городили.

Охуеть, как я согласен. Со всей простыней.

#893 2021-05-28 22:00:59

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Круг поисков несколько сужало то, что внутри должен был быть ситх (то есть любой форс-юзер)

Ты, конечно, прав, но я уже представил себе скетч в духе Монти Пайтона, в котором бравые джедаи, или кто они там были, идут прищучивать грозное пророчество, а тут мимо проходит бригада космических уборщиков в новенькой красной униформе... а потом группа монашек в алых робах... а потом сами заляпанные с головы до ног кровищей джедаи смотрят друг на друга и внезапно понимают :evil:

#894 2021-05-28 22:04:52

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

но я уже представил себе скетч в духе Монти Пайтона

Все верно, ситх может прикинуться кем угодно :trollface:

#895 2021-05-28 23:36:20

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Но, кхм, они не подумали, что любой в любой момент может надеть красный костюмчик? Вот сейчас среди носящих красное нет того злодея, потому что он сейчас в серо-буро-малиновом. А как пошел на дело, так по каким-то причинам и переоделся. Это слишком сложно?

#896 2021-05-29 01:18:21

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Я не в курсе той части канона, и охуеваю по всей длине. Оскар в номинации "тупость" среди всех авторов ЗВ отдается (не знаю имя) тому, кто придумал убивать всех форсъюзеров в красном скафандре. :lol:
Это тупее, чем все забеги Люка на ТСС и обратно в Темной Империи, чем звездовзрыватели через всю галактику из киношного новодела, чем небо и Аллах.

Отредактировано (2021-05-29 01:20:32)

#897 2021-05-29 05:43:53

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Мне кажется, форсъюзеры вообще склонны внезапно становиться тупенькими. Не впадать в аффект, истерику, попадаться на манипуляцию и т.п., а реально полностью отключать мозг, даже спинной.

Ничо ты не понимаешь, это они слушают Силу  =D

#898 2021-05-29 08:31:13

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

никто не будет смотреть про героическую борьбу Сельскохозяйственного корпуса с плодожоркой.

Хотеть!!!  :love:

#899 2021-05-29 11:11:32

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Я не в курсе той части канона, и охуеваю по всей длине. Оскар в номинации "тупость" среди всех авторов ЗВ отдается (не знаю имя) тому, кто придумал убивать всех форсъюзеров в красном скафандре.

Там был ситх, который засрал всем мозги так что они озверели и начали кидаться друг на друга. Но это хороший пример того, как легко можно манипулировать жыдаем через близких. А жыдай в силу своих супергеройских способностей может наворотить гораздо больше говна, чем магл, так что система предохранителей тоже должна существовать.

#900 2021-05-29 15:29:56

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон, который из всех ЗВ нежно любит только тот комикс про дже'дайи считает что все по пизде пошло с тех пор как эти силнутые перестали юзать обе стороны силы и начали работать только с одной. Оттуда и столько поехавших.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума