Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#826 2021-05-27 20:31:09

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет эмоций - есть покой
Нет неведения - есть знание
Нет страстей - есть ясность мысли
Нет хаоса - есть гармония
Нет смерти - есть Великая Сила

Спасибо!

И... все? И трактуй, как хочешь? Теперь понятно, почему вы так горячо его обсуждаете.)

А вот кодекс ситхов:

Спокойствие — ложь, есть только страсть.
Через страсть я возрастаю в силе.
Через силу я приобретаю власть.
Через власть я добиваюсь победы.
Победа разрывает мои цепи.
Сила освободит меня.

#827 2021-05-27 20:55:09

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

А вот кодекс ситхов:

В голове заиграла "Ария" =)

#828 2021-05-27 21:19:10

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Ну, кодекс ситхов каквжизне =) Кстати, ничего ужасного и мегаломаньячного. Да, власть, цепи и победу можно трактовать и в злодейско-маньячном ключе, но кмк это что-то личное, а не призыв к захвату галактики.

Хм, я тут подумал. А почему отказ от эмоциональности считается хорошей вещью? Можно же руководствоваться логикой, голым расчетом и прочими разумными вещами, а все равно натворить дерьма.

Отредактировано (2021-05-27 21:20:09)

#829 2021-05-27 21:37:03

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Хм, я тут подумал. А почему отказ от эмоциональности считается хорошей вещью? Можно же руководствоваться логикой, голым расчетом и прочими разумными вещами, а все равно натворить дерьма.

Конкретно во вселенной ЗВ, у них есть проблема с Силой, которая хватает за эмоции и утаскивает на Тёмную Сторону.
Причём Темная сторона это не просто джедаи с амбициями, которые перестали следовать кодексу, она дейсвительно меняет личность. Был один человек, а стал совершенно другой, и вернуться обратно очень сложно (а по умолчанию считается, что и невозможно)

Вообще, не думаю, что нам пытаются показать, что джедаи во всём правы. Имхо, как раз наоборот, во вселенной ЗВ много раз показано, что их подход довольно однобок и не всегда работает, и осечки слукчаются чаще, чем им хотелось бы верить.

У ситхов, впрочем, несмотря на заявление про принятие эмоций, тоже с ними проблема. Они просто на других эмоциях циклятся. Но там социопатия и саморазрушение во все края. Мне кажется, искренне наслаждался быть ситхом только Сидиус - у него личность такая, ему всё это по кайфу, он прям как идеальный юзер ТСС, а остальным было хреново, но иначе они не могли. Кстати, Сидиус/Палпатин как раз руководствовался логикой, холодным расчётом и т.д. Не похоже, чтоб у него были эмоции, кроме садистического удовольствия и стремления к власти.

Вообще, у меня сложилось впечатление что больше всего эмоций именно в переходном периоде в ту или иную сторону. Особенно если речь о любви. Любовь провоцирует как падение, так и возврат.

Отредактировано (2021-05-27 21:40:15)

#830 2021-05-27 22:19:37

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Да почему любовь? Нет, я понимаю, что имеется в виду, но формулировка не та. Это звучит, будто влюбился и ты уже на той стороне.
Джедаям нужно было всего лишь сделать сноску, что правила гибкие и при необходимости может быть рассмотрен ваш конкретный случай. Но джедаи это именно тот тупой и закостенелый азиатский орден. Кодекс полная хрень, потому что когда джедаям попадается настоящий социопат, он выучивает, что его состояние — это хорошо и правильно.

#831 2021-05-27 22:22:45

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Логика всрата, потому что если нет эмоций и нет страстей, то какой тебе нахрен ваапад, Винду?!

#832 2021-05-28 06:45:31

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Нет эмоций - есть покой

А джедаи не пробовали слетать в другой канон и прикупить пару цистерн прозиума?..

#833 2021-05-28 06:58:32

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Если вспомнить кан-киро, или как оно там называлось, то клерики явно потомки джедаев)
Вот начинаешь с того, что жениться нельзя, а заканчиваешь тем, что нельзя погладить щеночка или стишок прочитать, коллега пристрелит

Отредактировано (2021-05-28 06:59:42)

#834 2021-05-28 07:05:13

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

или как оно там называлось

Ган-ката.

#835 2021-05-28 07:12:48

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Точно, спасибо
Кан-киро - это вроде из Волкодава. Туплю с утра

#836 2021-05-28 07:26:52

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

А ведь в джедайском однострочнике ничего про привязанности не сказано. Это они так ссутся от перспективы падения, что накручивают лишнее?
И давайте будем честными, ордену джедаев пришла пизда не из-за Эничкиной привязанности. Не будь Падьмочки, сыграло бы что-то еще. Потому что у всего джедайского ордена прямо под носом много лет сидит ситх и в последние несколько лет дует в уши Эничке, а никто нихуя не улавливает. Вы приняли проблемного (и я не про возраст) пацана в орден, согласились повесить его на буквально вчерашнего падавана и забили. Вы его круг общения видели? Нет, потому что нет его!
Да там бы и без Энички орден бы кончился, может быть, чуть попозже, но с таким застойным разложением это было не за горами.

Отредактировано (2021-05-28 07:27:38)

#837 2021-05-28 07:54:51

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Эничкиной

:fuuu:

Анон пишет:

Падьмочки

:fuuu:

#838 2021-05-28 08:12:14

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Да там бы и без Энички орден бы кончился, может быть, чуть попозже, но с таким застойным разложением это было не за горами.

Примерно в то же время кончился бы, потому что у Сидиуса был план, и он его придерживался все уже готово было. Энакин - просто приятный бонус.

#839 2021-05-28 08:14:25

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Ну собственно говоря, да. Падение ордена на Эничку вообще не завязано.
Оно было основано на армии клонов и приказе 66

#840 2021-05-28 09:34:44

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

В Старой республике, спокойные, логичные и отстраненные магистры (!) джедаев выпилили своих падаванов, потому что было видение про падшего на ТСС избранного.
Нет, ничего не жало.

#841 2021-05-28 09:55:15

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Ими тоже управлял ситх, а у Люси Дрея были проблемы с мамкой.
И вообще Шми на момент смерти уже долго не была в рабстве, Эника мучили кошмары, в которых она умирала. То же самое могло случиться где угодно, если только джедаи не вывезли бы ее на Корусант под круглосуточную охрану (а там Палыч сделал бы свое грязное дело).

#842 2021-05-28 10:41:21

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

И вообще Шми на момент смерти уже долго не была в рабстве, Эника мучили кошмары, в которых она умирала. То же самое могло случиться где угодно, если только джедаи не вывезли бы ее на Корусант под круглосуточную охрану (а там Палыч сделал бы свое грязное дело).

Так о том и речь. Можно было прописать ровно тот же сюжет не прописывая то, как всем было 10 лет похуй на Шми, а потом вдруг вспомнили. Её могли освободить, а потом она всё равно бы умерла. Сюжетный элемент на месте, но логика меньше всрата.

#843 2021-05-28 10:46:44

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

У ситхов, впрочем, несмотря на заявление про принятие эмоций, тоже с ними проблема. Они просто на других эмоциях циклятся. Но там социопатия и саморазрушение во все края.

Ну, сложно сказать, за 25к лет предыстории прошли разные формации. Тот же Марка Рагносс был в это плане норм, или Нага Сэдоу. Я не говорю, что они были образцами всех добродетелей, но и больными на голову маньяками не были

#844 2021-05-28 11:05:28

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Вы приняли проблемного (и я не про возраст) пацана в орден, согласились повесить его на буквально вчерашнего падавана и забили. Вы его круг общения видели? Нет, потому что нет его!

:friends:

#845 2021-05-28 11:09:33

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Вот Дреи кстати отличный пример почему от того, что у джедаев есть семьи, ничего не изменится.
Дреи были джедайской династией, а у Люсьена была властная и деспотичная мамаша, которая капала сыночке на мозги пророчествами, семейным долгом, и постоянно его принижала. Итог - несколько выпиленных падаванов, раздрай в Ордене, Дрей ослеп и потерял всех друзей-магистров, которые или самоубились или выпилили друг друга, Зейн Керрик еще годами бегал по галактике в попытках очистить свое имя, а Малак встретил Джараэль и начал по ней сохнуть.

Отредактировано (2021-05-28 11:10:08)

#846 2021-05-28 11:27:50

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Да чего далеко ходить, Кэнан был женат и у него была команда, которая ему как семья, и ничего, не пал.
И это падаван, выращеный тем самым орденом на его, ордена, издыхании.

#847 2021-05-28 11:33:36

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Да чего далеко ходить, Кэнан был женат и у него была команда, которая ему как семья, и ничего, не пал.
И это падаван, выращеный тем самым орденом на его, ордена, издыхании.

Но Кэнан осознавал, как эмоции на него влияют, и в миссии по спасению Геры передал командование Эзре. Чот я сомневаюсь, что Энакин смог бы отдать кому-то контроль над ситуацией, спасая Падме. Но Кэнан и старше на десять лет, и характер совершенно другой.

#848 2021-05-28 11:35:52

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Ну, сложно сказать, за 25к лет предыстории прошли разные формации. Тот же Марка Рагносс был в это плане норм, или Нага Сэдоу. Я не говорю, что они были образцами всех добродетелей, но и больными на голову маньяками не были

Крейя та же была прекрасной умной бабкой.
Если брать постЭндор, то Верджер с Люмией тоже были норм. Правда, саморазрушение имело место, обе принесли себя в жертву ради ученика (а он все проебал, сука такая)

#849 2021-05-28 11:40:06

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Может, Кейнану помогло как раз то, что половину жизни он провел не в Ордене.

#850 2021-05-28 11:41:52

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Люсьен был отрицательным примером вообще-то. Именно он под влиянием мамаши толкал пророчество в массы. Для тех, кто не читал комикс,

Скрытый текст

Есть семья, нет семьи - мудак всегда найдет способ быть мудаком. Это лично от человека зависит. Не знаю, канон ли "Ученик джедая", но для меня удивительно как выращенный орденом Оби-Ван не пал на ТС, обучаясь у Квай-Гона. Который одного ученика уже таким образом просрал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума