Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#801 2021-05-27 14:03:40

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Да просто не нужно пускать к рулю дохуя долгоживущее существо! Потому что даже если когда-то правила имели смысл и объясняличь адекватно, долгожитель всегда их извратит. Это тупое место любого канона, когда существами с одним сроком жизни управляет сушество со сроком жизни на порядок больше. Конечно, оно будет всем говорить и ввинчивать в голову «нехай умирают, приветствуем смерть и учимся отпускать». И доведет до абсурда, когда даже в ситуациях возможности спасения, ничего не будет делаться.

Отредактировано (2021-05-27 14:04:12)

#802 2021-05-27 14:10:04

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Но раса Йоды не единственная долгоживущая, есть ещё как минимум хатты и вуки, наверняка есть и промежуточные варианты, не дискриминировать же их по расовому признаку при выборе в совет.)

#803 2021-05-27 14:14:00

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Пример привязанности, из которой получился пиздец - это собственно любовь Энакина к Падме. Я готов предать и положить всех ради спасения моей любимой, а потом готов убить и ее, мою собственность, за якобы предательство. Для существа с Силой опасно скатывание в "моя любовь = моя собственность, и я уничтожу все, что этому мешает, и даже ее саму, если пойдет против меня". И для существа без Силы тоже.
Не спорю, в кодексе стоило бы поподробнее пояснять про вот эту вот одержимость, а не грести под одну гребенку всю привязанность и эмпатию как таковую.

Отредактировано (2021-05-27 14:15:31)

#804 2021-05-27 14:23:42

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Пиздец может случиться и без привязанностей.
В новом каноне дали Гранд Инквизитора, который пал, потому что его не пускали к знаниям. Полагаю, там было дивное сочетание гнева, одиночества и бесконечного пережевывания обиды, во время однообразного стояния в страже. То есть баг управления эмоциями связан не только с запретом привязанностей.

#805 2021-05-27 14:25:55

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Полагаю, там было дивное сочетание гнева, одиночества и бесконечного пережевывания обиды, во время однообразного стояния в страже.

Прямо дозор Хагена вспомнился

#806 2021-05-27 14:34:53

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Прямо дозор Хагена вспомнился

А это что и откуда?

#807 2021-05-27 15:14:46

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Все, как обычно, зависит от конкретного человека. Я не знаю, канонична ли предыстория Оби-Вана с Квай-Гоном, но Кеноби имел все шансы поваляться по темной стороне еще до своего падаванства и несколько раз во время.

#808 2021-05-27 15:34:30

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Но раса Йоды не единственная долгоживущая, есть ещё как минимум хатты и вуки, наверняка есть и промежуточные варианты, не дискриминировать же их по расовому признаку при выборе в совет.)

Вовремя удалять на пенсию. Лет 10-20 и ротация. И пусть попутешествует, а не маринуется в храме, компостируя мозги молодым.

Самое тупое, что есть в кодексе — его краткость и расплывчатость. По одной смутной строчке — и трактуй, как хочешь. Нельзя написать, например: «Не руководствуйся исключительно эмоциями»? Литания против страха хороший пример формулирования, джедайский кодекс — пример всратости.

#809 2021-05-27 15:39:13

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Самое тупое, что есть в кодексе — его краткость и расплывчатость.

Ну может у них целые талмуды написаны по каждой строчке, и падаваны их изучают =D не будут же нам в кино зачитывать древние свитки, когда надо пыщь-пыщь-ололо.

#810 2021-05-27 15:52:34

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анончики, я в ЗВ не шарю совсем, но с интересом вас читаю. Можете выложить этот кодекс с разбором, если не сложно?)

#811 2021-05-27 15:57:06

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Самое тупое, что есть в кодексе — его краткость и расплывчатость.

На одном полюсе всратости - краткий расплывчатый однострочник джедаев. На другом - стена 100500 правил Магистра. И во все времена во всех галактиках героям приходится неустанно личным примером опровергать эту хрень  :sadcat:

#812 2021-05-27 16:15:17

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Самое тупое, что есть в кодексе — его краткость и расплывчатость.

Ну может у них целые талмуды написаны по каждой строчке, и падаваны их изучают =D не будут же нам в кино зачитывать древние свитки, когда надо пыщь-пыщь-ололо.

Талмуды есть. Хз насколько они талмудисты, но там на каждую строчку из четырех, примерно, слов очень-очень много объяснений. Но вот просто нахуя так делать? Это же должен быть свод основных правил, что запрещает нормальным языком написать? Вот строчка про эмоции самая первая и самая тупая. Нет эмоций — есть покой/мир. Как ее правильно трактовать? Кстати, ничто в ней не говорит о том, что нужно руководствоваться логикой и разумом. В ней говорится о дзене, то есть буквально "тебе все время должно быть похуй". А дальше там еще есть про то, что на все воля Силы и все идет по ее плану, если тебе кажется, что это хаос какой-то, то креститься надо присмотрись получше. И с этим кодексом джедаи утверждают, что они положительные перснажи, хранители мира и за бобро :heh: По мне, так это кодекс сидетелей на жопе ровно. И тогда разве их общественная деятельность на благо Сената не является в некоторой мере нарушением кодекса? Они должны сидеть на жопе, познавать мир и приветствовать смерть как естественную часть бытия. То есть не играть в миротворцев, мясников-геноцидников и агрессивных переговорщиков. Им должно быть похуй на возню человеков и нечеловеков.

#813 2021-05-27 17:17:09

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Анончики, я в ЗВ не шарю совсем, но с интересом вас читаю. Можете выложить этот кодекс с разбором, если не сложно?)

Нет эмоций - есть покой
Нет неведения - есть знание
Нет страстей - есть ясность мысли
Нет хаоса - есть гармония
Нет смерти - есть Великая Сила

#814 2021-05-27 17:19:20

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Нет эмоций - есть покой
Нет неведения - есть знание
Нет страстей - есть ясность мысли
Нет хаоса - есть гармония
Нет смерти - есть Великая Сила

Спасибо!

И... все? И трактуй, как хочешь? Теперь понятно, почему вы так горячо его обсуждаете.)

#815 2021-05-27 17:19:31

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Собственно говоря, да, джедаям должно быть на все похуй. Нет Дао кроме Дао, сиди на жопе и постигай дзен.
Но кушать-то хочется, и в политику поиграть хочется, и храм в столице иметь, а не в ебенях.

#816 2021-05-27 17:22:31

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Но кушать-то хочется

Нет смерти - есть Великая Сила  :troll:

#817 2021-05-27 17:23:32

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Мне вообще больше нравится кодекс ситхов и как его в Которах на Коррибане объясняли ученикам. Прими свои эмоции, проживи их во всей полноте, так ты станешь сильнее и сможешь разрушить свои внутренние оковы. Прям как рекомендация от психотерапевта  =D

#818 2021-05-27 17:25:05

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Вообще обожаю кодексы, одно из лучших мест ЗВ.
Но, кстати, канон ли они на данный момент?

#819 2021-05-27 18:01:42

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Сколько там у Оби-Вана длился траур по Квай-Гону, а?

Впервые вижу такую претензию. Оби-Ван не рвет на себе волосы и голову пеплом Квай-Гона не посыпает, это же не значит, что он не грустит.

Я имел в виду период, когда Оби-Ван мог спокойно оплакать своего учителя и у него на шее не висел малолетка, травмированный разлукой с матерью и отрывом от привычного окружения.
И я повторюсь, но то, что ему в принципе дали учить Эничку — невероятная глупость.

#820 2021-05-27 18:16:09

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Один Квай-Гон в шоколаде. Притащил из ебеней пацана, хотя орден отказывался его принимать из-за возраста и привязанности к мамке, и не верил в "пророчество". Сдох, оставив воспитание проблемного ребенка на вчерашнего падавана. Квай-Гон молодец, все остальные мудаки. Будь как Квай-Гон.

#821 2021-05-27 18:26:00

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Сдох, оставив воспитание проблемного ребенка на вчерашнего падавана.

Ну он же не нарочно помер, он планировал сам разгребать проблемы поблемного ребенка и его воспитывать.)

#822 2021-05-27 18:30:07

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Квай-Гон молодец, все остальные мудаки. Будь как Квай-Гон.

:hug:

#823 2021-05-27 18:41:23

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

А это что и откуда?

Кольцо Нибелунга, товарищ тоже всех кинул

#824 2021-05-27 20:20:50

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:
Анон пишет:

А это что и откуда?

Кольцо Нибелунга, товарищ тоже всех кинул

А, действительно, что-то есть)

#825 2021-05-27 20:24:32

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Ну да, когда Асока и Баррис оказались погребены под завалом, Луминара, учительница Баррис, уговаривала Эничку плюнуть на падаванов смириться и отпустить, нехай помирают.
Об собственнической любви речи в этот момент не шло

Характерно, что Барисс потом и ёбнулась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума