Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#451 2020-03-14 12:57:45

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

ИНСТИНКТ ЛЮДЕЙ на страх перед упырями. А у человека НЕТ инстинктов вообще-то.

Чувак, но ты же знаешь
"инстинктивно дернулся"
"инстинктивно ляпнул глупость".
Вот и люди там "инстинктивно ссут в штаны при виде вампиров".

#452 2020-03-14 13:19:09

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Бесят не столько орлы, как таковые, а то, что никто даже не попытался проговорить саму возможность их призвания. Чтобы был диалог по типу:
- А давайте, может, полетим на орлах.
- Нет. Не получится, потому что (причина 1, 2, 3).
- А, ну ок. Ладно.
Все остальное как-то меня в ВК не напрягает:)

#453 2020-03-14 13:23:28

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Ещё о вампирах похоже и правда быть им маскотом треда  ;D
Другой мир помнит кто? Мне первые три фильма даже нравятся, настольгичны. Но всегда вымораживало вот что: клифхенгер в финале первого фильма показал, как кровь совершенно обычного оборотня проникла под пол, ее нализался спящий Маркус и стал гибридом.
Логика немножечко так ебет сеттинг в этот момент, потому что если гибридизация Маркуса как первого потомка Корвинуса с оригинальным штаммом, прошла так просто, то почему этого не случилось ещё на заре всей этой пиздопляски? До того как пленили брата Маркуса, вампиры с оборотнями регулярно друг-друга пиздили, а огнестрел появился относительно недавно. Что, неужели Вильгельм, жравший вампиров через рот не гибридизировался за столько времени? Или сам Маркус в бою хотябы каплю крови оборотня случайно на язык не поймал пока мечом махал? Прям вся эта хрень началась с естественной ебли вампирши и оборотня? И понадобилось 1.5к лет чтобы случилось аж две гибридизации? А до тех пор об этом особо не догадывались, кроме параноика Виктора?
Сплошные вопросы в общем  ;D

#454 2020-03-14 13:26:53

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Подпишусь, так же, под каждым словом про Наруто-джинчурики. Ещё бы немного, и пацан реально мог стать огромной проблемой для деревни с таким похуистическим отношением всех на свете.

Да и про Гарри Поттера согласен, проебов логики там хватает. Вот даже Икотика, кажется, подмечал, такой момент, как первое знакомство Гарре с разговором через камин. Но, блин, ладно он, всё-таки в семье магглов рос. А Рон и другие гриффиндорцы что, ни разу не пользовались удобнейшим способом мгновенной связи? И их родители тоже? Да там у камина должны были в очереди на поговорить стоять целый день! Или это просто запретная техника?:)

#455 2020-03-14 13:31:39

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Я влетаю с мороза. Аааа, кто тут говорил про Наруто?! Меня по весне опять потянуло, и там ведь всрато все! Начиная с основания Конохи.
Х и М: хотим безопасное место для мелкоты, чтоб до взрослого возраста доживали.
Т: создает академию.
Хаширама! Ебни брату поленом по хребтине!
Отношение к ядерное боеголовке Наруто и Гарре в их родных деревнях вообще за гранью моего понимания. Где, сука, логика вообще?! Гаара был более-менее нормальным и особо не бесоебил, пока его не начали пытаться прибить. И не по собственной инициативе, а по приказу. Серьезно, на что все надеялись? :really: Что маленький ребенок, которого попытался убить единственный близкий человек, не ебнется и не начнет бесоебить сознательно? С Наруто еще хуже, потому что у него самый крутой биджу, но давайте бросим ребенка вообще одного, пусть его все ненавидят. Ведь именно так обращаются с самым мощным оружием!
Ну, и кстати, чего они ссутся-то? Мито на людей кидалась? Кушина хвосты распускала? Почему все бьются в корчах и вопят про демона?
Еще больший вопрос вызывает, какого хрена до полевых медиков додумалась одна Цунаде? Это же самое логичное — хил в отряде или где-то близко.

#456 2020-03-14 13:37:43

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Вот у райкаге только здравый подход к джинчурики.

#457 2020-03-14 13:41:15

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Питер Уоттс сильно хотел воткнуть в твердую научную фантастику вампиров и натянул на них обоснуй. Когда желание ввести вампиров перекрывает внутреннюю логику фантастического мира получается трэш.

Ну, я и не читал книгу, как твердоту, читал скорее как Таджикского гуля на максималках. Поэтому от недостоверности и не бугурчу, что не мешает над ней проигрывать.

#458 2020-03-14 13:59:41

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

А теперь поговорим о попаданцах...
Ладно, там логикой совсем не пахнет. Но я должен встать на табуреточку и пожаловаться!
:lenin:

Почему с монархами так запанибратски общаются, чуть ли не в рожу плюют, и ни одного попаданца не повесили?

Почему попаданец никогда не выделяется своей внешностью? Не в том смысле: она была небесной красоты, а в том, что реально там люди тоже белые и т.д.?
Вот Берроуз, например, молодец, он описывает марсиан другими.

Вот почему-то с этих нелогичностей прям выносит.

#459 2020-03-14 14:08:42

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

И еще один анон обострился по весне по наруте  ;D
Согласен про Наруто-джинчуурики, такое обращение с ребенком-бомбой это пиздец какой-то. Особенно если Третий не знал, что ожидать. Ну так и следить надо было постоянно и уж точно не скрывать от ребенка правду про родителей, чтоб он вообще не понимал, за что его боятся и ненавидят. Это же совсем дурость какая-то, зная, что такой ребенок это еще и лакомый кусок для вражеских деревень, делать все, чтобы он родную деревню ненавидел и был предоставлен сам себе. Нукенинство, нервный срыв на фоне отношения, риск запудривания мозгов врагами? Да похеру, пусть варится в своей тоске и выращивает Темного Наруто внутри.

Про Гаару ноу комментс вообще. Я аж перечитать хочу, не могу просто поверить в такой тупняк, может были какие-то основания для этого?? Может дело в том, что никто ничего не знал толком про джинчуурики? Но ведь это не вчера появилось, была Мито та же, успешно жила с куда более сильным демоном. Втф? Или дело в закрытости и секретности таких данных, от чего никто нихрена не знал?

Анон пишет:

Х и М: хотим безопасное место для мелкоты, чтоб до взрослого возраста доживали.
Т: создает академию.
Хаширама! Ебни брату поленом по хребтине!

Тут спорный момент, кмк. Основание деревни действительно остановило войны между кланами внутри этой деревни (на какой-то срок). И выживаемость повысилась. Но войны в мире никто не отменил и просто сесть на жопу, объявив себя пацифистами и не уча детей ничему - ну, это самоубийственно было бы, имхо.

#460 2020-03-14 14:30:24

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Академия - идея нормальная. Генин только с 12 лет и миссии на минималках - это прям прогрессивная идея для времен, когда мелкоту запросто отправляли на войну. Но вот кто такой умный разрешил гениальным детям 6-8 лет (привет, Какаши и Итачи) выпускаться и сразу на войну? Третий же, это во времена его правления было? Вот кому надо по хребтине поленом и кирпичом в рыло. Он вообще много всего всрал.

#461 2020-03-14 14:45:16

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:
Анон пишет:

А на роль Юкки Сарасти позвать Тильду Суинтон

Плохой, потому что стопицот раз видели уже. Тут свежая неховская кровь нужна

воскресить Боуи, отлично будет, ящетаю

#462 2020-03-14 15:05:08

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

воскресить Боуи

Клонировать!

#463 2020-03-14 15:23:26

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Сам Уоттс Мадса Микельсена в роли Сарасти видит, но это оффтоп уже

#464 2020-03-14 15:48:11

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Сам Уоттс Мадса Микельсена в роли Сарасти видит, но это оффтоп уже

Мне кажется, мы такой пейринг уже видели :lol:

#465 2020-03-14 16:06:25

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Аноны, не читал "Ложную слепоту", но как в каноне вообще объясняется, почему этого Сарасти заставили работать в команде с людишками, да еще и сделали командиром группы? Ок, у него высокий интеллект, но ведь этого недостаточно для такой работы. У хищника-одиночки вроде как не предполагается лидерских качеств, потому что нахуя они ему. Да и для команды его присутствие — это дополнительный стрессовый фактор.
Хотя там вся команда состоит из интересных личностей, судя по списку персонажей :smoke:

#466 2020-03-14 16:15:44

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Меня все мучает вопрос, куда делись все Узумаки? Да, Узушио разрушили, но почему остатки рассеялись? У низ же союз с Конохой был, аж в десна целовались.
А Сенджу? Эти-то как вымерли? И никто не возмутился, мол, Хаширама-бох не велел детей на войну отправлять?
И кстати, ладно гении, они за себя постаять могут. Но выпускают и середнячок с нулевым опытом. Как они только не вымерли?

О. Я еще вспомнила! Дебил Шисуи, рассказавший о своем мангекье местой кровавой гэбне. И лишившись глаза, пошел самоубиваться. Логика и Учихи :facepalm:

Отредактировано (2020-03-14 16:23:07)

#467 2020-03-14 16:18:52

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Аноны, не читал "Ложную слепоту"

Ответ будет спойлером, анон. Если что

Скрытый текст

Ну и да, там все дохуя интересные личности. Факт.

Отредактировано (2020-03-14 16:19:14)

#468 2020-03-14 16:22:34

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Этих вампиров в прииинципе можно было бы протащить с меньшим левелом всратости. Я не говорю, что у меня гениальная идея (хотя может я ее когда-нибудь напишу, так что если что запомните этого уникального вампира   ) но короче, примерно те же условия, но не хищники, а скорее паразиты-симбиоты, которые как раз таки людей насмерть не жрали, а как-то усыпляли и потихоньку отсасывали (бгг) сколько им надо крови для пополнения тех самых уникальных веществ(тм). Но, конечно, при этом жрали и обычных мамонтов в древности, а потом всяких овец-коров, да хз кого еще.

Пиши, анон!  :heart2:
И не забудь потом принести ссыль сюда или в тред Уоттса!

Анон пишет:

а вот все время подчеркивается ИНСТИНКТ ЛЮДЕЙ на страх перед упырями. А у человека НЕТ инстинктов вообще-то.

Инстинкта нет, но фобии типа арахно- довольно распространены.

#469 2020-03-14 16:23:32

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, не читал "Ложную слепоту"

Ответ будет спойлером, анон. Если что

Скрытый текст

Ну и да, там все дохуя интересные личности. Факт.

А нахуя? Разве это не нивелирует его единственное преимущество перед людишками, т.е.

Скрытый текст

#470 2020-03-14 16:24:11

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Ну и да, там все дохуя интересные личности. Факт.

Но половина из них слабо раскрыта, увы.

#471 2020-03-14 16:26:15

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Да, Узушио разрушили, но почему остатки рассеялись? У низ же союз с Конохой был, аж в десна целовались.

Такой вот херовый союзник Коноха.

Анон пишет:

И кстати, ладно гении, они за себя постаять.

Нифига не ладно, постоять за себя - это только часть дела, от травмированной психики в таком возрасте их гениальные шинобьи навыки не спасут. Последствия мы наблюдали.

#472 2020-03-14 16:26:52

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

А нахуя? Разве это не нивелирует его единственное преимущество перед людишками, т.е.

Интеллект у вампиров оч интерестно устроен, короче говоря у них нет самосознания, поэтому они быстрее обрабатывают информацию без личностных рефлексией, эдакие живые компы, поэтому все норм.

#473 2020-03-14 16:28:48

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Интеллект у вампиров оч интерестно устроен, короче говоря у них нет самосознания, поэтому они быстрее обрабатывают информацию без личностных рефлексией, эдакие живые компы, поэтому все норм.

Вот этот концепт мне было сложно понять. Живое разумное существо со своим "я" и без самосознания... O_o

#474 2020-03-14 16:29:14

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

короче говоря у них нет самосознания,

У Валери явно есть. оО

#475 2020-03-14 16:30:25

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Вот этот концепт мне было сложно понять. Живое разумное существо со своим "я" и без самосознания...

Ради этого концепта автор весь свой мастерпис и писал вообщет!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума