Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#426 2020-03-13 23:53:50

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Если вампиру не повезет уставиться на коленку впритык

Ну, эээ... Встал на колени перед сидящим, например

Уоттс этого не продумал! :lenin: Грязные мысли не приходили в его ученый ум. =D

Анон пишет:

Вампирша: смотрит сбоку на вставший и торчащий под прямым углом пиструн своего любовника.
Вампирша: цепенеет.
Вампир: ну блин, теперь еще полчаса ждать, пока расцепенеет... *зевнув, впадает в короткий анабиоз*

Это самый прекрасный тред, который я видел с начала года. Люблю вас, аноны!

#427 2020-03-14 06:53:23

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

но при этом страхи у него постоянные и неизменные

Нифига не постоянные. И он об этом знает, потому и заинтересовался негром-атеистом во второй серии.

Анон пишет:

я вообще не понял зачем они слабости вампира пытались психологией объяснить, он по факту вышел неуязвимой хтонью которой только личные загоны мешают. причем загоны странные и рандомные, за ними не стоит четкой логики и объяснение в конце что это все от воспитания не вытягивает обоснуй совершенно

А вот это как раз причина того, почему люди раз за разом проебывались: они пытались изучать НЕХа как человека (бывшего человека), а оно НЕХ, и даже не факт, что оно разумное, а не нахваталось то там то сям за столько веков.

Анон пишет:

А еще он упырей которых создал называл женами, а не детьми, блять!

Невестами, я папрашу!  :old:
Кстати, еще один пункт в поддержку мнения, что оно просто тупо имитирует людей, а своего собственного разума не имеет - назвал кто-то его жертв женского пола невестами, и так дальше пошло, потому что оно людей не особо различает, ему "мальчик, девочка - какая в жопу разница"

Вот к чему-чему, а к НЕХовой логике (точнее, к ее отсутствию) у меня претензий нет - это ж НЕХ.
Но люди там просто пипец  :facepalm:
Особенно типа ученые, а по факту идиоты, не способные два и два сложить.

Отредактировано (2020-03-14 07:01:08)

#428 2020-03-14 08:08:01

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Вампиры там блядь жрут людей одних что ли?

Да, только людей, т.к. у них не вырабатываются какие-то там необходимые для жизни ферменты, и они потребляют их напрямую из человеков. У выведенных из пробирки этот баг пофиксили.
Поинт не в том, как я понял, что у человека ИНСТИНКТИВНЫЙ страх перед вомперами (но, признаюсь, дрочил на этот инстинктивный страх я со страшной силой), а что вомпер, который выглядит как человек, ведет себя как ебучая нех, повадки нечеловеческие, срабатывает эффект типа зловещей долины.
Та же Бейтс кирпичи от Сарасти откладывала только поначалу, а как пообвыклась начала на него выебываться, это у Сири на него краш случился  ;D

Отредактировано (2020-03-14 08:09:55)

#429 2020-03-14 08:36:59

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

, а что вомпер, который выглядит как человек, ведет себя как ебучая нех, повадки нечеловеческие, срабатывает эффект типа зловещей долины.

Ну там еще в слепоте ладно, они потом как-то нормально себя вели, но мужик из эхопраксии каждый съука раз чуть штаны не мочил при виде Валери.  Это бесило просто до "ЪУЪ СЪУКА"

#430 2020-03-14 08:39:58

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Питер Уоттс сильно хотел воткнуть в твердую научную фантастику вампиров и натянул на них обоснуй. Когда желание ввести вампиров перекрывает внутреннюю логику фантастического мира получается трэш.

#431 2020-03-14 08:42:50

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Ну там еще в слепоте ладно, они потом как-то нормально себя вели

Сири весьма подробно описывал, от чего крипуется: от того, что вампиры могут застывать неподвижно, от их взгляда и от позы (постоянно приподнятые напряженные руки, емнип, там было сравнение с богомолом), и от того, что Сарасти внезапненько выплывал откуда-то из теней.
Опять же, кроме Валери и Сарасти вампиров, считай, не показали. Валери специально провоцировала своей хуйней, Сарасти, во-первых

спойлер

а во-вторых типа был на задании и пытался взаимодействовать с людьми нормально. Выборка так себе.

#432 2020-03-14 08:46:11

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Питер Уоттс сильно хотел воткнуть в твердую научную фантастику вампиров и натянул на них обоснуй. Когда желание ввести вампиров перекрывает внутреннюю логику фантастического мира получается трэш.

не совсем так. Этих вампиров в прииинципе можно было бы протащить с меньшим левелом всратости. Я не говорю, что у меня гениальная идея (хотя может я ее когда-нибудь напишу, так что если что запомните этого уникального вампира  ;D ) но короче, примерно те же условия, но не хищники, а скорее паразиты-симбиоты, которые как раз таки людей насмерть не жрали, а как-то усыпляли и потихоньку отсасывали (бгг) сколько им надо крови для пополнения тех самых уникальных веществ(тм). Но, конечно, при этом жрали и обычных мамонтов в древности, а потом всяких овец-коров, да хз кого еще.
Вот только концепт этот ломает уоттсовкий поинт про ненужность эмпатии, ведь такой вампир-паразит должен был бы прокачать эмпатию на сверхуровне. А у него "нахуй эмпатию, нахуй сознание, я\мы космическая плесень". Ну упс. Оставил бы только плесень, что ли...

#433 2020-03-14 08:48:13

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

. Выборка так себе.

Ну так и сам Сири Китон  фактически

Скрытый текст

Поэтому да, выборка так себе. Но что имеем.

#434 2020-03-14 08:49:00

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Питер Уоттс плохо проработал характеры героев. Люди у него чурбаны без эмпатии.

#435 2020-03-14 08:51:15

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

И вообще большинство героев Питера Уоттса не возьмут в космонавты. В космосе нужны взаимовыручка, неконфликтность и способность улаживать разногласия.

#436 2020-03-14 08:58:22

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Люди у него чурбаны без эмпатии.

Это фича большинства его историй  :lol:

#437 2020-03-14 09:28:05

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

это у Сири на него краш случился 

Я этих ваших чурбанов заочно зашипперил =D есть фики, где они поженились и варили борщи?

#438 2020-03-14 09:29:18

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Я этих ваших чурбанов заочно зашипперил  есть фики, где они поженились и варили борщи?

есть на ао3 парочка

#439 2020-03-14 09:29:44

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

В космосе нужны взаимовыручка, неконфликтность и способность улаживать разногласия.

Это в принципе нужно для успешного сосуществования общины

#440 2020-03-14 10:07:02

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:
Анон пишет:

В космосе нужны взаимовыручка, неконфликтность и способность улаживать разногласия.

Это в принципе нужно для успешного сосуществования общины

А хищник-одиночка в общину не вписывается. Вампир будет создавать конфликты. Его поведение нервирует эмпатичных людей. Волк в стаде овец не нужен.

#441 2020-03-14 10:32:41

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

А хищник-одиночка в общину не вписывается. Вампир будет создавать конфликты. Его поведение нервирует эмпатичных людей.

А разве у Уоттса пойнт как раз не в этом? Я Ложную Слепоту нихуя не понял, там слишком много всего, но вынес из нее идею, что люди как-то подохуели с идеей царя горы и поплатились.

#442 2020-03-14 10:39:18

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

А разве у Уоттса пойнт как раз не в этом?

пойнт там в том что миром правит плесень, а если еще не правит, то будет

#443 2020-03-14 10:45:40

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

пойнт там в том что миром правит плесень, а если еще не правит, то будет

Плесень в "Эхопраксии" появилась, тащемта, в Слепоте про нее еще ничего не было.
И таки да,

Анон пишет:

люди как-то подохуели с идеей царя горы и поплатились

#444 2020-03-14 10:48:54

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Плесень в "Эхопраксии" появилась, тащемта, в Слепоте про нее еще ничего не было.

То есть как это? Плесень - это та же самая нех, которую эти чуваки в космосе исследовали.

#445 2020-03-14 10:51:41

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

То есть как это? Плесень - это та же самая нех, которую эти чуваки в космосе исследовали

Нет, они там исследовали НЕХ-офиур

#446 2020-03-14 10:56:46

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Я уже когда-то это писала, но идеальный режиссер для экранизации Ложной Слепоты - это Ридли Скотт. Снять фильм о том, как люди не нужны и ошибка эволюции - это просто очень его тема. А на роль Юкки Сарасти позвать Тильду Суинтон. Из нее выйдет прекрасный нех

#447 2020-03-14 10:58:41

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

А на роль Юкки Сарасти позвать Тильду Суинтон

Плохой, потому что стопицот раз видели уже. Тут свежая неховская кровь нужна

#448 2020-03-14 11:09:08

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Ну там еще в слепоте ладно, они потом как-то нормально себя вели, но мужик из эхопраксии каждый съука раз чуть штаны не мочил при виде Валери.

Ну так Сири в принципе в эмоции не очень умеет, а в эхопраксии у нас гг не аутист какой-то, а нормальный мужик, которого целенаправленно пугает еба, нависая над ним и ломая конечности. Удивительно, почему он кирпичи высирает.
Пятнадцать страниц полощут Уоттса с аргументами "почему бездомные не купят себе дом", но вампиры всратые там у него.

Отредактировано (2020-03-14 11:12:49)

#449 2020-03-14 11:23:19

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Пятнадцать страниц полощут Уоттса с аргументами "почему бездомные не купят себе дом", но вампиры всратые там у него.

Но они правда всратые. И если про инопланетную нех можно что угодно сочинить, то почему именно такие вампиры всратые и довольно кривой костыль автора для своих идей, уже сто раз сказали в треде.

ГГ эхопраксии это отдельная жопоболь, потому что я не люблю трусов, тупых идиотов и размазню, а он сочетает в себе немыслимым образом все упомянутое, но это не баг сеттинга, а скорее в "бесящих персонажей".  Всратое там то, что она его не просто пугает, как какой-то псих-неадекват (это было бы нормой), а вот все время подчеркивается ИНСТИНКТ ЛЮДЕЙ на страх перед упырями. А у человека НЕТ инстинктов вообще-то.

Отредактировано (2020-03-14 11:25:18)

#450 2020-03-14 12:02:26

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Почему у двух разных людей, у одного с которых к тому же натурально половина мозга, разное отношение к вампирам, действительно.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума