Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#376 2020-03-13 19:55:58

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Аноны, а эти вампиры научно обоснованные - они именно в наш мир вписаны в этой книге? Типа современный попсовый образ чувака с клыками, пьющего кровь и дохнущего от крестов, это отголосок реальных существ, которые когда-то дохуяста лет до нашей эры пили кровь и дохли от прямых углов? :think:

#377 2020-03-13 19:58:10

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Аноны, это оффтоп, но я должен это сказать: вы клёвые, я вас люблю  :heart:  :heart:  :heart:

#378 2020-03-13 19:59:08

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Генный конструкт всемирной тайной организации библиотекарей. Потому что тишина должна быть в библиотеке!

Ась?
Мне, кстати, вспомнился хитрый план в Багровых реках по скрещиванию населения путем правильной рассадки студентов в библиотеке. Это вызвало просто огромное ШТО?

#379 2020-03-13 20:11:23

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Аноны, а эти вампиры научно обоснованные - они именно в наш мир вписаны в этой книге?

Да, безумные ученные их восстановили в недалёком будущем джаст фор фан, а так это подвид человека разумного и они не только кровь пьют, но ещё и мясо хавают, человеков офкорс. Это у нас типа научная фантастика с плесенью мерисьей

#380 2020-03-13 20:12:35

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

аааа какой классный тред!

#381 2020-03-13 20:26:00

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Типа современный попсовый образ чувака с клыками, пьющего кровь и дохнущего от крестов, это отголосок реальных существ, которые когда-то дохуяста лет до нашей эры пили кровь и дохли от прямых углов?

Вот теперь меня пробовал ещё один логический вопрос. Как?
В смысле они ж передохли до появления письменности, в таких дремучих временах, что жрать было нечего. Как, блин, миф о вампире прошел сквозь столько веков развития цивилизации и не изменился? Как он мог остаться в первозданном, по сути, виде? Дикие люди даже погодным явлениям мифы сочиняли. А тут вдруг современный киношный вампир, порождение ста лет нашей поп-культуры, вынырнул из неолита без изменений? С крестами и крОсивый?
Что-то не сходиться, если копать реальное мифообразование вампиризма  :think:
Получается, либо автор, упоровшись в биологию, забыл про мифологию, либо в мире Слепоты мифы образовывались как-то иначе, или мифов о вампирах вообще небыло, Дракула там просто какой-то никому неизвестный князь, а Сумерки никогда не снимали.
Читавшие канон, что там у него на этот счёт?

#382 2020-03-13 20:27:59

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

они ж передохли до появления письменности

После.

#383 2020-03-13 20:39:46

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:
Анон пишет:

они ж передохли до появления письменности

После.

А на сколько сильно после? Христианство уже появилось?

#384 2020-03-13 20:43:17

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

А на сколько сильно после? Христианство уже появилось?

Мейби они же постепенно вымирали, а не за раз, да и не похожи они на киношный штамп, они живые размножаются естественным методом, стареют.

#385 2020-03-13 20:58:11

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

не похожи они на киношный штамп, они живые размножаются естественным методом, стареют.

Но все-равно странно.
Впрочем ладно, раз христианство уже появилось, то мб мифообразование просто волнами пошло и немного иными путями
Все лучше недавнего сериала Вампирские войны, который анон так и не досмотрел из-за его унылости, но где тоже была тема с древним ответвлением вампира как вида от первобытного человека. Но где всем похер на биологию, у нас есть рисунок биологии псевдобиология, по которой вампир - это не только отдельный подвид, но ещё и заразная ебака, превращающая малейшей царапиной в себе подобного, если только ты в детстве свинкой (кажется, уже забыл) не переболел. Причем зараза-то интересная такая, научная очень, потому что во первых в короткие сроки переписывает тебе ДНК, а во вторых из одного штамма вариаций вампиров на выходе получается дохрена. От жрунов с пастью как компостер для билетов на тот свет, до соблазнителей с наркотиком в слюне и классическими клыками. А заразу нашли в леднике. Дикая мешанина в общем.

#386 2020-03-13 21:12:29

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

они ж передохли до появления письменности

какой? по мне так, они должны были передохнуть сразу после изобретения клинописи. вот уж где крест на кресте сидит и крестом погоняет

#387 2020-03-13 21:14:39

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

какой? по мне так, они должны были передохнуть сразу после изобретения клинописи. вот уж где крест на кресте сидит и крестом погоняет

кресты на клинописи маленькие, им нужно чтоб крест занимал большую часть видимого пространства. разве что писатели бы ходили и вампирам в морды таблички тыкали

#388 2020-03-13 21:15:16

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Да ладно клинопись, я тут вчера, засыпая, в ужасе осознал - а как же ЛОКТИ! а КОЛЕНКИ! Всё это сгибается под прямым углом даже у самих вампиров (наверное?), вот так посмотришь на сородича - и кирдык :lol:

#389 2020-03-13 21:17:12

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Да ладно клинопись, я тут вчера, засыпая, в ужасе осознал - а как же ЛОКТИ! а КОЛЕНКИ! Всё это сгибается под прямым углом даже у самих вампиров (наверное?), вот так посмотришь на сородича - и кирдык

это не канает видимо, как и всякие около прямые углы в природе. там вообще какие то конкретные углы должны быть

Отредактировано (2020-03-13 21:17:35)

#390 2020-03-13 21:23:23

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

а как же ЛОКТИ! а КОЛЕНКИ

Там какой-то хитрый научный обоснуй был, но анон не тупой и нихуя не понял, но в общем коленки и локти не достаточно крестообразные.

#391 2020-03-13 21:28:34

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Все лучше недавнего сериала Вампирские войны, который анон так и не досмотрел из-за его унылости, но где тоже была тема с древним ответвлением вампира как вида от первобытного человека. Но где всем похер на биологию, у нас есть рисунок биологии псевдобиология, по которой вампир - это не только отдельный подвид, но ещё и заразная ебака, превращающая малейшей царапиной в себе подобного, если только ты в детстве свинкой (кажется, уже забыл) не переболел. Причем зараза-то интересная такая, научная очень, потому что во первых в короткие сроки переписывает тебе ДНК, а во вторых из одного штамма вариаций вампиров на выходе получается дохрена. От жрунов с пастью как компостер для билетов на тот свет, до соблазнителей с наркотиком в слюне и классическими клыками. А заразу нашли в леднике. Дикая мешанина в общем.

Книга лучше. В смысле, комикс-первоисточник. Художник там вообще не заморачивался научным обоснуем, у него просто всплыла однажды заразная херобора, от которой народ массово мутировать начал (и все по-разному, потому что в Америке собрались потомки разных народов со всех концов света). Почему, отчего, зачем? Да кому какая нахуй разница, если оно уже происходит и надо как-то справляться с последствиями.

И создателям сериала тоже ИМХО бы не стоило в это углубляться: например, от сериального эпидемиолога, не способного сообразить, что если люди побывавшие с ним в контакте заражаются, то стоит как-то самоизолироваться или хотя бы защитный костюмчик носить, я фейспалмил так, что чуть лицо себе ладонью не разбил.  :facepalm:

#392 2020-03-13 21:41:35

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

а еще дракула новый говно

В новом Дракуле ИМХО хорош только сам Дракула. Потому что он там - хуманизация аццкого котика. И как аццкий котик никакой человечьей логике не подвластен и соблюдать ее не обязан.  :evil:
А остальные персонажи, которые люди, это  :facepalm:

под катом, а то вдруг кто не смотрел

Отредактировано (2020-03-13 21:42:43)

#393 2020-03-13 21:48:33

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Да ладно клинопись, я тут вчера, засыпая, в ужасе осознал - а как же ЛОКТИ! а КОЛЕНКИ! Всё это сгибается под прямым углом даже у самих вампиров (наверное?), вот так посмотришь на сородича - и кирдык :lol:

Они все-таки немного неровные и редко в согнутом виде занимают значимую часть поля зрения. Если вампиру не повезет уставиться на коленку впритык, он, может, обоссытся и потеряет сознание или оцепенеет, как курица, которой перед носом начертили прямую линию, а через полчаса оклемается, но не более того.

#394 2020-03-13 21:48:38

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Честно признаюсь, я просто смотрел картинку и любовался аццким котиком

Повезло тебе, анон, что хоть на аццкого котика посмотрел. Мне же и сам Дракула не понравился, какое-то месево типажей.

#395 2020-03-13 21:51:32

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

И создателям сериала тоже ИМХО бы не стоило в это углубляться

Ну вот я первоисточник не читал, и, честно, вообще только от тебя, анон, про него узнал. Но согласен, если бы все это оставили тайной, покрытой мраком, не пытались натягивать научность и выкатывать горы ебанутых объяснений, то было бы, возможно, норм. А так это абсурдная нудятина. Как говориться: не умеешь, не берись.

#396 2020-03-13 21:52:59

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Мне же и сам Дракула не понравился, какое-то месево типажей.

Ну просто они же цитировали все эти типажи, иногда прямо сценами из классики

#397 2020-03-13 21:55:40

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Если вампиру не повезет уставиться на коленку впритык

Ну, эээ... Встал на колени перед сидящим, например

#398 2020-03-13 21:56:00

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне же и сам Дракула не понравился, какое-то месево типажей.

Ну просто они же цитировали все эти типажи, иногда прямо сценами из классики

Ну вот это мне и не зашло, потому и месево  :dontknow:

#399 2020-03-13 21:57:30

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Ну вот я первоисточник не читал, и, честно, вообще только от тебя, анон, про него узнал. Но согласен, если бы все это оставили тайной, покрытой мраком, не пытались натягивать научность и выкатывать горы ебанутых объяснений, то было бы, возможно, норм. А так это абсурдная нудятина. Как говориться: не умеешь, не берись.

Первоисточник там тоже абсурдный, но такой... бодрый в своей абсурдности трэш. Никто ничего не понимает, но на всякий случай все всех мочат, в кадре постоянно какая-то беготня и движуха.
А сериал всрат настолько, что даже те моменты, которые туда из комикса перенесли без изменений, выглядят уныло-ебануто.

#400 2020-03-13 21:57:45

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Если вампиру не повезет уставиться на коленку впритык

Ну, эээ... Встал на колени перед сидящим, например

Короче они не созданы для слэша  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума