Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2020-03-13 14:03:11

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Не в научном обосновании и глюке, а в том, что заявленная способность остаться заявленной

собственно об этом речь и шла. вообще требую сделать вампиров маскотом треда, чувствую эта тема еще не раз будет тут подниматься. это вам не орлы!

Отредактировано (2020-03-13 14:04:21)

#327 2020-03-13 14:13:40

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Вампиры, зомби и постапок. Кто-нибудь смотрел сериал Ван Хельсинг?
Анон асилил только первый сезон в год выхода и был уверен, что это говно закроют. Но я переодически натыкаюсь в общей ленте сериалов на новые сезоны и недоумеваю. А с логики сериала охуевал я знатно. Но помню сейчас только один самый всратый эпикфейл, который поразил меня в самое кокоро, блядь.
- Заявлено, что вампиры выползли на свет из-за того что ебнул Йеллоустон и солнце тупо закрыло пеплом.
На деле полностью игнорируется факт вулканической зимы. На улице нет снега, чуток пепла, чистые улицы, а за городом густая растительность. Откуда она, блядь, если Йеллоустон рванул и пепел закрыл небо от солнца? Говорится что прошло несколько лет (точно не помню, на вскидку от трёх до десяти) с катастрофы и до начала основных событий. Вот только вулканическая зима, особенно вызванная Йеллоустоном (а если рванет он, рванет и ещё куча вулканов по всему шарику, а это гигатонны пепла) за пару лет нихуя не выветрится. Это предполагает, внезапно, ледниковый период. Но нет, у нас тут вечное лето, и лёгкие маечки на прогулку вместо нормальной одежды, дааа. То есть, судя по траве и шмоткам, температура даже не качнулась, все в порядке.
До кучи пепел сыплет переодически с неба, а сугробы все не получаются но люди шляются даже без платков на лицах. Он же совсем не ядовитый, не токсичный и абсолютно безопасный, конечно.
Ну и о том, что все происходит в Америке и почему-то ее не сотрясла череда чудовищных землетрясений, я вообще молчу. Почему не сотрясла? А потому что высокие здания, построенные далеко не с учётом сейсмоактивности, прекрасно себя чувствуют и стоят где стояли.

В общем на тот момент, когда я это смотрел, охуел уже с того, что они в первые же пять минут зафейлили весь свой сеттинг. Пять минут, блин, и воспринимать это гонево всерьез не получится даже при всем желании.

Отредактировано (2020-03-13 14:23:35)

#328 2020-03-13 14:17:25

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

требую сделать вампиров маскотом треда

У нас и концепт-арт готовый есть  :lol:

#329 2020-03-13 14:18:37

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Что кушают эти свиньи?

Грибы! А что кушают грибы? Свинячий навоз! Шах и мат, закон сохранения энергии, у нас тут безотходное производство!

Анон пишет:

и сожрали разработавших лекарства.

Ну, на самом деле, если не разваливать при этом цивилизацию, то это даже прокатит. Более того, даже идея с человекофермами может взлететь, если использовать для контроля за рабами роботов, ИИ и прочие вундервафли. Да что там роботов, тупо полицаев из самих чел-овеков.
Собственно, при наличии продвинутой науки и промышленности вомперам люди вообще не нужны, они могут кушать хоть веганские бургеры, а необходимое вещество синтезировать искусственно и закидываться таблеточками.
Другое дело, я совершенно не уверен, что общество таких дофига умных социопатов-одиночек сможет поддерживать высокий технический уровень, для этого слаженная коллективная работа важнее интеллекта.

#330 2020-03-13 14:30:35

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Там в продолжении типа самую умную вампиршу на свете, которая и начала восстание, :troll:  завалил презренный хуман лол.

#331 2020-03-13 15:16:29

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

В фентези темных лордов почему-то изображают травмированными интровертами. У каждого темного властелина были прибитые к полу игрушки в детстве. Хотя в жизни комплексы могут помешать добиться успеха в сенате.

#332 2020-03-13 15:27:36

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

, но гораздо веселее от ебанутых на всю голову, и от инопланетной угрозы больше траблов.

Не вампиры там всех сожрали, а нех инопланетная, типа разумная плесень, плюс вполне человеки ебанулись

#333 2020-03-13 15:53:05

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Не вампиры там всех сожрали, а нех инопланетная, типа разумная плесень, плюс вполне человеки ебанулись

Просто когда читаешь первую книгу, в конце полное впечатление, что вампиры; и начало второй тоже такое "да-да, они вырвались и щас всех сожрут", но фигу там.

#334 2020-03-13 16:27:51

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

завалил презренный хуман лол.

Завалил - это уебал или выебал?

#335 2020-03-13 16:29:19

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:
Анон пишет:

завалил презренный хуман лол.

Завалил - это уебал или выебал?

Уебал, у нас же все таки илитная книжка для интеллектуалов  :lol:

#336 2020-03-13 17:18:18

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Там в продолжении типа самую умную вампиршу на свете, которая и начала восстание, :troll:  завалил презренный хуман лол.

Ну не может же автор подыгрывать вомпэрам :troll:

#337 2020-03-13 17:19:16

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Ну не может же автор подыгрывать вомпэрам

Автор подыгрывает разумной инопланетной плесени, чо уж там  :lol:

#338 2020-03-13 17:26:46

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Не в научном обосновании и глюке, а в том, что заявленная способность остаться заявленной

собственно об этом речь и шла. вообще требую сделать вампиров маскотом треда, чувствую эта тема еще не раз будет тут подниматься. это вам не орлы!

Орлы могут переносить вампиров. В воздухе углов обычно нет, безопасно

#339 2020-03-13 17:29:54

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Там короче вообще предполагается что будет файт одной ксеноплесени против другой, а люди и вомпэры постоят в сторонке и посмотрят

#340 2020-03-13 17:30:43

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Орлы могут переносить вампиров. В воздухе углов обычно нет, безопасно

во! вампиры на орлах!

#341 2020-03-13 17:43:02

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Автор подыгрывает разумной инопланетной плесени, чо уж там 

К сожалению. У меня поэтому очень смешанные были впечатления. Автор крут в плане обоснуя, всей этой науки, но ебааать все равно всрато. вот буквально на уровне мерисью, только мерисью не вампиры а ебучая плесень.

#342 2020-03-13 17:45:04

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Там дохера тупизны, даже не по биологии. Я читал только 2033, давно, больше 10 лет назад, в подробностях могу лажать, но некоторые вот зе факи помню до сих пор.

▲Скрытый текст

Все так, еще и в конце оказывается

Скрытый текст

#343 2020-03-13 17:50:33

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

В Слепоте вампиры вроде же имели свой алфавит?  :think: А еще не у всех народов прямоугольные дома - африканские хижины круглые, иглу, вигвамы индейцев и тд.

#344 2020-03-13 17:54:00

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

А еще не у всех народов прямоугольные дома -

Ну так и вампиры не сразу вымерли.

#345 2020-03-13 17:54:46

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

В Слепоте вампиры вроде же имели свой алфавит? 

Речь, а не алфавит. Ои до письменности вымерли

#346 2020-03-13 17:55:36

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Насколько я помню, Дрого в Кхаласаре считался немного странным, потому что у него была только Дени. Но ему странность прощали, т.к. он невъебенно крут, и коса у него до пояса. Конечно, надо думать, до Дени он наверняка кого-то трахал, и наверное от этого рождались какие-нибудь дети, но Дрого было на них плевать, а у Дотраки не имеет значения, кто твой отец, важно только кто ты, как Дени быстро объяснили, когда Дрого умер. Поэтому те дети не играли сколь-нибудь значимой роли, и были ничуть не важнее любых других дотракийцев.

Анону странно, что у этих кочевников вообще было понятие официальная жена, единственная, и обязательный наследник от нее. Он-то был важен тем, что сын кхала.
Еще всратость сериала - женщины без головных уборов, ололо, у нас средневековье  :facepalm: так-то не только христиане теткам волосы упаковывали.

#347 2020-03-13 17:56:20

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще не у всех народов прямоугольные дома -

Ну так и вампиры не сразу вымерли.

В монголию надо было валить  :lol:

#348 2020-03-13 18:00:55

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Еще всратость сериала - женщины без головных уборов, ололо, у нас средневековье   так-то не только христиане теткам волосы упаковывали.

Так может у них семибожие не требует.

#349 2020-03-13 18:01:46

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Уебал, у нас же все таки илитная книжка для интеллектуалов

Ничо не знаю, я подрочил на момент с переломом руки ;D

#350 2020-03-13 18:03:30

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Так может у них семибожие не требует.

Септы там ходят с замотанной башкой, но они служительницы культа, так что, может, на простых верующих это не распространяется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума