Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#401 2014-11-23 19:32:23

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Не то чтобы прописанный совсем в лоб

Да вполне себе в лоб местами - где в тюрьме дело. Я помню еще офигел, как это вдруг мужики и бабы в одной камере. И обожаемое всеми фанфикерами "Не хочешь со мной - в караулку пойдешь. Казаки не откажутся! Выбирай." Ну чем не те же "Ночи Мордора"?

Да, та самая сцена в тюрьме.))) А ещё, помнишь, анон, там был погром. :panic:

Скрытый текст

#402 2014-11-23 19:33:31

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Эх, романтизьм! ))

#403 2014-11-23 19:38:16

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Ррреволюционная романтика, да.)))

#404 2014-11-23 19:39:16

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Я по Островскому даже заявки команде совромантики относила. Но увы.

#405 2014-11-23 19:41:36

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

Я по Островскому даже заявки команде совромантики относила. Но увы.

Да, жаль. А ты что конкретно заказывал, анон?

#406 2014-11-23 19:48:04

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я по Островскому даже заявки команде совромантики относила. Но увы.

Да, жаль. А ты что конкретно заказывал, анон?

Да уже и не очень помню. Но вроде бы именно довести хоть один гет до полноценной НЦы. )
Ту же самую ночь в тюрьме хотя бы. Девка же не так уж много просила!  :affraid:

#407 2014-11-23 19:50:50

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

Я по Островскому даже заявки команде совромантики относила. Но увы.

Я им "Бег" предлагал. Голубков/Хлудов. Пренебрегли.

#408 2014-11-23 23:01:46

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

а уже и не очень помню. Но вроде бы именно довести хоть один гет до полноценной НЦы. )
Ту же самую ночь в тюрьме хотя бы. Девка же не так уж много просила!  497786

Понятно. Эх, и я б зачёл, любопытно было бы.
А вот мне ещё вспомнилось, на ту же революционно романтическую тему. Лавренёв.  :cool:

Скрытый текст

#409 2014-11-23 23:02:29

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

*революционно-романтическую

#410 2014-11-24 04:58:49

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

И я три года назад. У нас Замятина не было даже в рекомендациях к чтению, читал по собственной инициативе  А зарубу у нас все русички традиционно игнорировали.
Зато был Солженицын, которого я не читал, но за вранье осуждаю.

А у нас Солженицына как раз не было :lol: Предполагаю, что в разных школах разные программы.

#411 2014-11-24 09:16:25

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

А у меня был и Солженицын, и Замятин :think:

#412 2014-11-24 10:18:17

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Зачeл историю про женитьбу Маугли. Бля, что за ебаный фикбук?  :facepalm:  :lol:

#413 2014-11-24 17:21:45

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Почему фикбук?

#414 2014-11-24 17:39:56

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Наверное, потому что флаффный и мерисьюшный) Но, как по мне, это еще не делает его классическим фикбуком.

#415 2014-11-24 21:50:36

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

:facepalm: А еще со сдохшими в корчах обоснуем и матчастью. Ладно, это конечно сказка, так что допустим возможность социализации  Маугли в человеческом обществе. Но логика? Откуда у него приверженность ценностям Белого Человека и желание ему служить? А сколько лет "братьям"-волкам на момент повествования? Около 20? А они не только еще живы, но и танцуют на задних лапах? Шта? Перед самкой человека? А нахуя им? Не знаю, кому как, но мне из аналогов припоминаются только суперразумные летучие мышы у Семеновой, которые тащили сородича-инвалида на палочке аля лягушка-путешественница. Ну пиздец же, господа, ну надо же меру-то знать.

#416 2014-11-24 22:17:43

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

Не знаю, кому как, но мне из аналогов припоминаются только суперразумные летучие мышы у Семеновой, которые тащили сородича-инвалида на палочке аля лягушка-путешественница.

Это была такая милая сцена! =)

Анон пишет:

А сколько лет "братьям"-волкам на момент повествования? Около 20? А они не только еще живы, но и танцуют на задних лапах? Шта? Перед самкой человека? А нахуя им?

На последний вопрос ответить ещё можно: Маугли под конец обнаглел и помыкает зверьём как хочет. В рассказе про весну:

Скрытый текст

Так что если бы они были физически способны танцевать, то танцевали бы как миленькие.

#417 2014-11-24 22:35:32

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

:facepalm: А еще со сдохшими в корчах обоснуем и матчастью. Ладно, это конечно сказка, так что допустим возможность социализации  Маугли в человеческом обществе. Но логика? Откуда у него приверженность ценностям Белого Человека и желание ему служить? А сколько лет "братьям"-волкам на момент повествования? Около 20? А они не только еще живы, но и танцуют на задних лапах? Шта? Перед самкой человека? А нахуя им? Не знаю, кому как, но мне из аналогов припоминаются только суперразумные летучие мышы у Семеновой, которые тащили сородича-инвалида на палочке аля лягушка-путешественница. Ну пиздец же, господа, ну надо же меру-то знать.

В Книге Джунглей обоснуй никогда не ночевал, так что это даже канонично.

#418 2014-11-25 00:31:02

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Ну ладно, матчасть похоронили под слоновьи фанфары. сказко значит сказко. А обьясните мне, нахуя Маугли проникся хоть и снисходительной несколько, но любовью к Белому Человеку? Вот риалли десь тыщ лет эти джунгли стояли и нихуя им не делалось. А тут вдруг пришол Белый Сагиб и надо обязательно перед ним распидораситься? А как же даже оный Маугли двадцать лет обходился без сахиба?
Ну бля ну девканы, ну это же просто фичок про то как тридцатилетний асексуал внезапно пал жертвой нестерпимой красоты пожилого хоббита ПОТОМУЧТОЭТОМАРТИН!!!!

#419 2014-11-25 01:08:44

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

У меня две версии. Нет, даже три.
1. Это проявление расизма или, быть может, шовинизма Киплинга. Убеждение, что для туземца высшая честь — служить Белому Человеку.
2. В деревнях, где жил Маугли раньше, почтительно относились к белым сахибам, и Маугли решил, что так принято у людей.
3. Всё это — Очень Хитрый План по женитьбе на той девушке. Или по охмурению, потому что бежать в леса без социальных гарантий девушка не соглашалась.

#420 2014-11-25 01:20:32

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

4. Маугли наконец-то решил худо-бедно социализироваться(что в юности не вышло), а сахиб ему помог.
5. Сахиб - альтер-эго автора

#421 2014-11-25 04:23:09

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

про то как тридцатилетний асексуал 

Это ты про Торина, што ли?

#422 2014-11-25 04:29:51

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

Это ты про Торина, што ли?

Скорее про Кмбырбыра, то есть, простите, Шерлока  ;D

#423 2014-11-25 09:17:20

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

А обьясните мне, нахуя Маугли проникся хоть и снисходительной несколько, но любовью к Белому Человеку?

Аноооон. Вроде всем давно известно, что Киплинг был расистом, эпоха была такая. Какой еще месседж ты там ожидал увидеть?

#424 2014-11-25 09:22:51

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

Анон пишет:

    А обьясните мне, нахуя Маугли проникся хоть и снисходительной несколько, но любовью к Белому Человеку?

Божи, этот как водолеевская сучка  :lol:  простите  :facepalm:

#425 2014-11-25 10:08:47

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

1. Это проявление расизма или, быть может, шовинизма Киплинга. Убеждение, что для туземца высшая честь — служить Белому Человеку.

Киплинг бвл расистом. И шовинистом, и салдафоном. и на похороны к нему мало кто пришел.
Но любим мы его не за это.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума