Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#351 2014-11-23 12:00:26

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

"Жизнь" - это было круто!

О да, это согласен. Особенно про то, как барышня обнаружила на мужике о ужас щетину...

#352 2014-11-23 12:03:15

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

В Яме Куприна Нцы вообще никакой нету. Хотя конечно, для советских детей и Яма была весьма порнушна... Например, оттуда  анон впервые узнал о нимфомании.

#353 2014-11-23 12:04:23

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Помню в Жизни "по ее ноге скользнула чужая нога - холодная и волосатая". После этого Анон ржаль

#354 2014-11-23 12:06:25

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

Помню в Жизни "по ее ноге скользнула чужая нога - холодная и волосатая". После этого Анон ржаль

Ага! Тамошняя первая брачная ночь - это шикарная иллюстрация "как не надо". Не удивительно, что дальше вся это жЫзнь косо-криво пошла...

#355 2014-11-23 12:08:13

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Вообще у французских писателей 19 века физиологии дохрена в книгах. Причем лично для анона эта физиология как-то неприятна в большинстве. Это даже не про секс, а именно физиология с каким-то неприятным оттенком. Как будто они и поддрачивают на все это и одновременно осуждают. Не знаю, как выразить даже. У Золя дохрена такого.

#356 2014-11-23 12:12:07

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

У Золя дохрена такого.

Ой напомнил ты мне, анон. Я в свое время от золяшной нцы год проблеваться не могла. У него там парочку в забое под землей завалило, так вот они через неделю голодовки вдруг взяли и трахнулись. Грязные, полудохлые, но с эрекцией, ага. После этого мне уже как-то стыдно от фикбуконяшек обоснуя требовать!

А физиология та самая душноватая - это был Реализьм! Протест против ханжества! Новый художественный метод! Сейчас-то противно читать, ага.

У Золя еще есть "Добыча", так там вся нца удивительно мерзкая. И прикиньте, этот дурак называл инцестом трах мачехи с пасынком.

#357 2014-11-23 12:18:52

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Во-во, физиология именно душноватая! И грязноватая. И почти всегда секс у Золя связан с какими-то низостями и преступлениями... И одновременно педалируется, что секс - это здоровая потребность. Ну вот если бы анон узнавал о сексе только от Золя, он бы ни за что не поверил, что это здоровая потребность. У него это описывается как причина всяких бяк в жизни. И секс всегда ходит рядом со всякими несчастьями, разорениями, помешательствами. Даже настоящая чистая любовь становится причиной смерти.
Вот поэтому анон не любит французскую литературу. У них это очень частый мотив.

#358 2014-11-23 12:20:17

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

помню я эту нцу в забое... не знаю, хватило ли бы у них сил на это, мало ли что перед смертью бывает, может, всплеск энергии какой. но сама ситуация блевотна донельзя.

#359 2014-11-23 12:29:04

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

И прикиньте, этот дурак называл инцестом трах мачехи с пасынком.

да это ладно, а вот что золя всюду телегонию толкает - это :facepalm: причем еще типанаучно обосновывает. блин, ну конец 19 века уже, не средневековье какое. как можно нести такую чушь? вот прямо читать неловко было.

#360 2014-11-23 12:32:59

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

как можно нести такую чушь?

О да. В той же Добыче девочка помнит развратную жизнь своей матери и ждет, когда же у нее самой-то тоже наконец состоится. Буэ!

#361 2014-11-23 12:34:26

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Сцена самоубийства беременной женщины посредством удушения запахом цветов. Это то, что поразило анона у Золя больше всего. До сих пор анон думает - а это вообще реально? Или она умерла от чего-то другого?

#362 2014-11-23 12:36:15

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

а это вообще реально?

Ммм. Чисто теоретически - ну могла быть аллергия какая-нибудь. Но в исполнении Золя выглядит полной чепухой.

#363 2014-11-23 12:39:18

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Аллергия бы давно уже проявилась, она же среди этих цветов каждый день гуляла. Выглядит у него бредом, да. Зато типа красиво. Видно, что он прям наслаждается, выписывая все это.

#364 2014-11-23 12:41:30

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

может, сердце не выдержало. запах был очень сильный, плюс душевные переживания. если слабое сердце...

#365 2014-11-23 12:43:53

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Не люблю французов, но это прям задело.
Аноны, откуда с удушением цветами?

#366 2014-11-23 12:44:31

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

Аллергия бы давно уже проявилась, она же среди этих цветов каждый день гуляла.

А вот не скажи. Очень зависит от дозы. Я, например, 10 лет пила чай с девясилом сушеным и в сборе - а однажды погрызла свежий его корешок и нате вам, отек Квинке, еле откачали.

#367 2014-11-23 12:48:03

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

Аноны, откуда с удушением цветами?

"Проступок аббата Муре".

#368 2014-11-23 12:48:12

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Я узнал, что у Мопассана есть энца, на уроке литературы от училки (тетки советской закалки). При прочтении ничего такого не обнаружил и разочаровался. Наврала, чтобы спермотоксикозных лбов заставить читать:bubu:
У Замятина в "Мы" герой делает одной из своих баб ребенка и регулярно ебет вторую тоже в школьной программе.
Хаксли и Оруэлл туда же, они там тоже есть.

#369 2014-11-23 12:49:52

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

не было у нее никакого отека. просто умерла и все.

#370 2014-11-23 12:57:47

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

У Замятина в "Мы" герой делает одной из своих баб ребенка и регулярно ебет вторую тоже в школьной программе.
Хаксли и Оруэлл туда же, они там тоже есть.

Это у кого они в программе?

#371 2014-11-23 13:04:10

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

Вообще у французских писателей 19 века физиологии дохрена в книгах.

Так ведь натурализм же!))) Насколько помню, именно Золя впервые и ввёл этот литературный термин в обиход. Мопассан - из той же оперы. Ещё тогда современники, в том числе - коллеги-писатели, критиковали всю эту физиологию.  :evil:

#372 2014-11-23 13:33:54

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

Это у кого они в программе?

А что, их там нет? У нас были, Замятин в советской литературе, остальные двое - в мировой художественной. В школе я в девяностых учился.

#373 2014-11-23 15:13:01

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

Это у кого они в программе?

И у меня, тоже 90е.

#374 2014-11-23 16:39:22

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

А я дрочил на рассказ Киплинга о том, как Маугли дефлорировал деву, а потом женился. Кажется, там даже сцен секса не было, но ведь главное - желание вздрочнуть!

Что за рассказ? Хочу! :timid:

#375 2014-11-23 16:58:12

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Так ведь натурализм же!))) Насколько помню, именно Золя впервые и ввёл этот литературный термин в обиход. Мопассан - из той же оперы. Ещё тогда современники, в том числе - коллеги-писатели, критиковали всю эту физиологию.

я какбэ  не против физиологии. я против гадкой физиологии) которая представляет секс какой-то гадостью, которая приводит к преступлениям и всяким несчастьям.
щас вспоминала, есть ли у золя хоть одно описание нормальной семьи, нормальной любви, нормального секса. которые не приводят героев в какие-то бездны. ничего не вспомнила. зато весь спектр от подавления сексуальности до полной сексуальной распущенности. и ВСЁ приводит к несчастьям. герои умирают, убивают, разоряются, и снова умирают. пиздец какой-то. тотальный беспросветный пиздец. я понимаю, что интересней описывать несчастья, но нельзя же только их описывать!
даже счастливая любовь оканчивается черт знает чем. была счастливая семья, любовь, дети, хорошие отношения. но у жены слабое здоровье, она помирает от чахотки. нищастный муж (при наличии нескольких малолетних детей) вешается. что там с детьми будет - его не волнует. вот вам ваша любовь, кушайте. что там с детьми будет - это отдельный вопрос, но разумеется, ничего хорошего.
простите, аноны, у меня бомбит. как в детстве прочитал собрание сочинений золя, так пришлось потом разгребать это отношение к сексу, как к чему-то нехорошему, что губит людей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума