Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3676 2024-03-05 21:13:09

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

почему же, блядь, даже рука у вас уже не может что-то безжалостно=жестоко/неумолимо сжимать.

Ненене, пиши так. Только так и пиши!
Только потом не удивляйся, что твои пописы носят в хуевую нцу и фиговые фики на холиварке  :evil:
Кроме шуток - ты мог бы давно уже сам поинтересоваться, почему это плохо. Но ты же хочешь доказать, что это нормально, ну и смысл тебя разубеждать, если ты такой дурачок?

#3677 2024-03-05 21:14:38

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

Меня ещё повеселил доеб, что электричество не может искрить, будто у нас тут урок по физике.

боже упаси, зачем в нце физика вообще! нинадо такого нидайбох!
пишите про красные томления, взрывающиеся члены и прочую лабуду, кто запретит-то?

#3678 2024-03-05 21:15:47

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

Меня ещё повеселил доеб, что электричество не может искрить, будто у нас тут урок по физике.

Ты, по ходу, вообще не понял, о чем тот анон говорил  :dontknow:
Но, с другой стороны, а чего еще ждать от поклонников таких вот писанин?

#3679 2024-03-05 21:16:28

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

будто у нас тут урок по физике.

Да, действительно. У нас тут урок русского языка, правда, училка явно прибухнула и может только гыгыкать над словом "безжалостный" и обзывать всех говноедами :hmm:

Анон пишет:

ты мог бы давно уже сам поинтересоваться, почему это плохо

Я, конечно, понимаю, что у тебя* острый приступ "все аноны — один анон и лично автор того фика", но лично я, если что, прям тут прям у тебя* спрашивал, в чем дело. Ничего, кроме "БИЗЖАЛАСТНА КАК ТЫ НИПАНИМАИШ", правда, ни я, ни другие аноны в ответ не получили.

#3680 2024-03-05 21:18:54

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

Безжалостно!

Э да, в том числе и безжалостно. Ровно также как руки могут безжалостно сжимать, а ноги — уверенно ступать. Идет перенос характеристики действия с субъекта (человека) на объект (его часть тела).
Например, Фостер

Пальцы его левой руки уверенно сжимали ее руку.

Или Азимов

Глаза их зорко оглядывали пустые улицы, а руки уверенно сжимали рукоятки атомных бластеров

Степанов

Мои руки безжалостно мяли ее тело, и ее руки отвечали тем же.

Гальперин

Уже цепкие руки безжалостно протянулись к инженеру

Анон пишет:

И не лень было копипастить эту простыню

А я и не для тебя ее копипастил, ты, очевидно, как раз глупенький и с низким уровнем начитанности, раз для тебя такие обороты в новинку. Копипастил я ее, так сказать, дабы дурость каждого видна была всякому. 

Анон пишет:

Ты раздул эту фигню на три страницы, хотя и текст говно, и обороты в нем - говно, и твое представление о нормах русского языка, кстати - тоже говно.

Это был мой первый комментарий по этому вопросы. Если тебе так хочется верить, что спорить с тобой может только автор, удачи, анон, с таким уровнем дискуссии.

#3681 2024-03-05 21:19:03

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

лично я, если что, прям тут прям у тебя* спрашивал, в чем дело. Ничего, кроме "БИЗЖАЛАСТНА КАК ТЫ НИПАНИМАИШ", правда, ни я, ни другие аноны в ответ не получили.

Ну значит, горе. Ты так и не узнаешь, что хуевого в этой хуйне. И будешь жить вот с таким инвалидным чувством языка.
Бывает, что поделать. Читай книжки, гугли стилистику, авось чего и проклюнется. Мне-то зачем тебе доказывать что бы то ни было? Анон выше правильно сказал, нравится тебе наворачивать такие фики - жуй на здоровье, как будто кто-то не дает.

#3682 2024-03-05 21:20:39

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

Мне-то зачем тебе доказывать что бы то ни было?

Да хуй тебя знает, зачем-то же ты тут пляшешь? Мог бы подать пример сирым и убогим и съебать отсюда, как умница.

#3683 2024-03-05 21:20:54

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

Идет перенос характеристики действия с субъекта (человека) на объект (его часть тела).

аноны, это безнадежно. он реально не понимает.

#3684 2024-03-05 21:21:57

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

Мог бы подать пример сирым и убогим и съебать отсюда, как умница.

Спасибо за совет, надеюсь, ты им и воспользуешься, о многомудрый, не душный, не автор пописы и не говноед (но это неточно).

2024-03-05 21:40:02 Хорек_паникер пишет:

Анон, твои пляски начинают выглядеть, как дерейлинг треда. Сбавь градус и уровень плясок "все аноны - один анон".

#3685 2024-03-05 21:23:39

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

аноны, это безнадежно. он реально не понимает.

Ты с кем разговариваешь, анон? Тут с тобой спорит значительно больше одного анона.
Если ты так уверен, что это лексическая ошибка, принеси правило, которое это утверждает. Пока что цитаты из кучи книг, включая классику, опровергает тебя и никаких аргументов ты не приводишь кроме "Да вы просто тупые, не понимаете и вообще автор".

#3686 2024-03-05 21:24:02

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

давно так не рвались за хуету    :lol:

#3687 2024-03-05 21:24:20

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

Если ты так уверен, что это лексическая ошибка, принеси правило, которое это утверждает.

Не принесет, ни он, ни его соратники.)

#3688 2024-03-05 21:25:46

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

У меня тут внезапно нулевые вернулись откуда не ждали :facepalm:  :lol:

Скрытый текст

https://ficbook.net/readfic/4879366?fra … rt_content Фубля, еще один проклятый по части энцы фандом.

#3689 2024-03-05 21:27:16

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

У меня тут внезапно нулевые вернулись откуда не ждали

Бля, сколько их там, я традиционно сбился со счета  :lol:

#3690 2024-03-05 21:30:01

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

Какой же ты глупенький, аноша.

аноша, если ты умненький, то что же ты никак не ответишь, в третий раз ведь спрашиваю:

Анон пишет:

почему руки могут быть умелыми или добрыми, а член не может быть добрым безжалостным?

#3691 2024-03-05 21:33:38

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

събись ты уже со своим добрым членом, заебал

#3692 2024-03-05 21:36:40

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

У меня тут внезапно нулевые вернулись откуда не ждали :facepalm:  :lol:

Дэйв бросил на пол бутылку. Зазвенели осколки. Он встретился взглядом с Аланом. Виски застучали. Алан почувствовал его губы на себе. Дэйв взял его за плечи и отпрянул.

А разве не лучше будет "в висках застучало?"

Отредактировано (2024-03-05 21:37:28)

#3693 2024-03-05 21:40:47

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

аноша, если ты умненький

анон, оно зелёное, забей

Отредактировано (2024-03-05 21:40:58)

#3694 2024-03-05 21:47:46

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

А разве не лучше будет "в висках застучало?"

У нас тут теперь литературный клуб для начинающий пейсателей, что ли?  :hmm:

#3695 2024-03-05 21:50:13

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

А разве не лучше будет "в висках застучало?"

Стучащие виски оригинальнее!

#3696 2024-03-05 22:03:17

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Я прочитал (нахуя???) весь срач за безжалостный член, но так и не увидел, чтобы противники выражения ясно и четко проговорили очевидную вещь: эпитет критически не сочетается с действием, всё.

А во всех примерах защитников, которые они натащили "из литературы", такой проблемы нет, что сука характерно. Смешно, что они, похоже, честно не видят разницы.

Безжалостно сжимать - ок. Сжатие - действие с приложением силы, ему эпитет норм. Рука безжалостно сломала ветку - тоже было бы норм.

Безжалостно проезжаться - не ок. Потому что "безжалостно проезжаться" можно только по чьему-нибудь интеллекту - в переносном то есть значении. А проезжаться в значении скользить туда-сюда по поверхности - ну плохой тут эпитет "безжалостно", неподходящий.
Член плавно проезжался - было бы норм. Безжалостно врывался - ну любовное чтиво, но еще ладно. Но так - нет, коряво.

Чего было это не объяснить-то?

#3697 2024-03-05 22:08:19

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

Чего было это не объяснить-то?

Думаю, потому что противникам самим это было неясно. Они буксанули на мысли "член безжалостный а потому разумный". Их смутил сам факт действию, совершаемому членом дали какую-то характеристику в принципе, а не то,что характеристика неподходящая.

#3698 2024-03-05 22:09:59

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

Думаю, потому что противникам самим это было неясно. Они буксанули на мысли "член безжалостный а потому разумный". Их смутил сам факт действию, совершаемому членом дали какую-то характеристику в принципе, а не то,что характеристика неподходящая.

Выходит, что с обеих сторон срались очень такие себе эксперты, а разговоров-то было про "чувство языка" и прочее. Немного они стоят, эти разговоры.

#3699 2024-03-05 22:10:06

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

Чего было это не объяснить-то?

Ну так, анон, тут я с тобой даже соглашусь, хотя и не считаю, что это настолько критично, чтобы прям считать это хуево написанным. Проблема в том, что с самого вноса фразы начались шутейки про разумный член, действующий без хозяина, и крики про то, что так нельзя, а кто не понимает - говноед и автор. Споры вызвали именно эти шутейки и пляски, а не то, что фраза несколько топорная (есть такое).

#3700 2024-03-05 22:11:45

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

И фонетически оно еще плохо, кстати - бЕЗЖА проЕЗЖА

такое тоже влияет на ощущение "что-то тут не так", но если понимания нет, объяснить не получается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума