Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2020-10-28 10:40:55

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Анон в юности горел по Loveless, была куча контента, ролевых ресурсов, обновлений. А потом мангака забила на все и фандом умер и вообще в 2020 так гореть уже не принято, а анон может скучает, да...

И я горел. Но это ж надо было так тянуть кота за хвост...Теперь уже даже неинтересно чем закончится.

#177 2020-10-28 11:35:07

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Скучаю по заумным срачам в Толкин-фендоме на многостраниц. Только холиварка и осталась где за канон перетереть, как ни странно.

Тоже немного скучаю.
И скучаю по моменту оживления в фандоме после выхода Хоббита, когда и у нас, и в англофандоме случился всплеск креатива и активный движ, от большого реалового типа заграничных Хоббитконов до фикофестов на дайрях.

#178 2020-10-28 13:43:59

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

и вообще в 2020 так гореть уже не принято

Скучаю по ярким эмоциям, которые раньше давала фандомная жизнь. От положительного фидбэка я до потолка прыгал, от отрицательного ревел, что меня "несправедливо критикуют", а сейчас нет этой остроты восприятия. Я из-за критики почти не переживаю, но и радуюсь похвалам как будто вполсилы. Боюсь, что скоро вообще всё будет параллельно. Я этого не хочу, но эмоции притупились, а снова себя раскачать никак не получается.

#179 2020-11-04 22:02:08

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Скучаю по временам, когда фандомы жили в дневах и на некоторых фикоархивах, а не в твиттере, инсте, вейбо, дисе, вк, телеге и бог весть где еще, и хочешь гореть со всеми - как-то приспосабливайся. А память у телефона не резиновая и вообще(( Нет места, которое можно назвать домом. Пичаль.

#180 2020-11-04 22:09:06

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Нет места, которое можно назвать домом. Пичаль.

Ох как согласен, анон((

#181 2020-11-04 22:28:11

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Нет места, которое можно назвать домом

:panic:
я по форумам скучаю больше всего. для поиска тематического контента все эти твитеры-инстачи норм, но чего-то не хватает  :pink:

#182 2020-11-05 00:34:11

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Скучаю по заумным срачам в Толкин-фендоме на многостраниц. Только холиварка и осталась где за канон перетереть, как ни странно.

Тоже немного скучаю.
И скучаю по моменту оживления в фандоме после выхода Хоббита, когда и у нас, и в англофандоме случился всплеск креатива и активный движ, от большого реалового типа заграничных Хоббитконов до фикофестов на дайрях.

Тихо и грустно плюсану вам обоим  :sadcat:

#183 2020-11-05 13:49:52

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Скучаю по временам, когда фандомы жили в дневах и на некоторых фикоархивах, а не в твиттере, инсте, вейбо, дисе, вк, телеге и бог весть где еще

Мелкофандомам в соцсетях вообще смерть, потому что в дневах время вообще по-другому течёт.
Вот в дневе начинается дискуссия у двух человек. Прошла пара дней - пришёл третий, написал обстоятельную простыню и ему ответили. Ещё через пару недель (!) пришёл четвёртый чел, и тоже с развёрнутым мнением, и снова дискуссия ожила. А ещё через подгода (!) опять кто-то новый придёт и выскажется. И это нормально. А в соцсеточках разговор окончится на этапе, когда в нём участвовали только двое. Если кто-то прочтёт и заинтересуется, то промолчит. На крайняк - в личку напишет.

Скучаю по неспешности дневов.

#184 2020-11-05 18:28:44

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Вот в дневе начинается дискуссия у двух человек. Прошла пара дней - пришёл третий, написал обстоятельную простыню и ему ответили. Ещё через пару недель (!) пришёл четвёртый чел, и тоже с развёрнутым мнением, и снова дискуссия ожила. А ещё через подгода (!) опять кто-то новый придёт и выскажется. И это нормально. А в соцсеточках разговор окончится на этапе, когда в нём участвовали только двое. Если кто-то прочтёт и заинтересуется, то промолчит. На крайняк - в личку напишет.

Это на форумах приходят даже через джва года, это оттуда пошёл такой сетевой этикет. В дневах сейчас всё то же самое. Просто сетевой этикет поменялся. В дневниках никто уже не здоровуется с новенькими и не пишет под старыми записями. Уже много лет так. А те, кто ещё застал тот самый сетевой этикет форумов сейчас в ВК ухитраются сраться по несколько месяцев под одной записью или возвращаться к прошлогоднему срачу :lol:

Отредактировано (2020-11-05 18:30:40)

#185 2020-11-05 18:34:28

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

никто уже не здоровуется с новенькими

Еще как.

Анон пишет:

не пишет под старыми записями

Сейм.
И не, я не про себя, я по наблюдениям  ;D
Хотя отзыв на фанфик я отнесу скорее в годовой давности запись с "я выложил", чем в последнюю запись о "пишу новое", допустим.

#186 2020-11-07 21:57:05

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

отзыв на фанфик я отнесу скорее в годовой давности запись с "я выложил", чем в последнюю запись о "пишу новое"

А мне кидают в личку ВК. Отчасти причина в том, что я редко захожу туда, где выкладываю фики: выложил и до следующей выкладки, т.к. фандом дохлый, то есть читать и комментировать просто некого. В итоге меня ловят ВК, где я мелькаю часто, а я уже дошёл до того, что прямо прошу читателей дублировать под фиками отзывы, которые мне в личку кидают.

Как я скучаю по временам, когда не было этих соцсеточек! Как же я скучаю по временам, когда выкладывал фик и бесконечно обновлял страницу - нет ли отзывов. А сейчас всё стало технически удобнее, но тырнетная жизнь стала более приватной. Обсуждения фиков в личке и фидбэк в личку - уже норма. Чувствую, что те мои читатели, которые помладше, не совсем понимают (несмотря на все мои объяснения) нафига мне сдался этот публичный фидбэк.

#187 2021-11-26 16:28:35

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Зайду поплачу.
Не хватает форумов с любовно собираемыми частичками канона и накурами. Не хватает дайри-сообщества и тех времён, когда по дневникам был нормальный поиск.
Не хватает того времени, когда в поисковиках действительно что-то можно было найти кроме мерча и роликов на ютубе.
Не хватает какого-то уважения что ли к авторам канона. Когда раньше целыми форумами старались понять, почему так написано/нарисовано и зачем, теперь могут обосрать автора даже не предположив, что это, например, ошибка перевода.
Не было цензуры.
И вообще мы были моложе, и всё было в новинку. Контента было меньше, и мы всегда чувствовали себя первооткрывателями.

#188 2021-11-27 20:44:36

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Не хватает форумов с любовно собираемыми частичками канона и накурами.

Анон пишет:

Не хватает того времени, когда в поисковиках действительно что-то можно было найти кроме мерча и роликов на ютубе.

Анон пишет:

Не хватает какого-то уважения что ли к авторам канона.

ППКС, анон.
А ещё уважения друг к другу было как-то больше. По крайней мере, чисто внешне. Думать друг про друга могли что угодно, но было не очень принято сходу бросаться обвинениями и рассказывать, как тебе наплевать на чужое мнение. А теперь это норма. Экран всё стерпит))

#189 2023-08-17 00:54:12

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

И вообще мы были моложе, и всё было в новинку. Контента было меньше, и мы всегда чувствовали себя первооткрывателями.

Эх, да... Помню как я горел в свое время своим первым фэндомом.

#190 2023-08-17 12:45:02

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Ой, какая тема хорошая...

Лично я скучаю по временам премьеры последних сезонов Игры престолов, причем не столько по самой премьере, сколько по одному паблику и чату, на которые анон тогда набрел.

Админ устраивал пиратский стрим в день (вернее, ночь выхода) новой серии, а мы сидели в чате, смотрели её и обсуждали. А потом ещё неделю до следующей общались уже в чате группы и в комментах в самой группе, пилили мемы, строили теории, рисовали фанарты и так далее. Было ужасно весело - в том числе и когда стрим банили и мы поспешно переезжали стримить куда-нибудь ещё.

Или когда однажды не получилось стримить серию Амедиатеки (кажись так тот сервис назывался) и пришлось смотреть её с испанскими сабами, но зато все ещё аккурат в момент выхода. Как говорится, было ничегошеньки не понятно, но интересно - пипец!

А ещё помню, как у нас была традиция сперва вечером на все том же стриме пересматривать предыдущую серию, потом смотреть релиз новой и потом пересматривать новую уже утром, когда подтягивался народ, который ночью спал или не имел возможности посмотреть. И в какой-то момент нашим локальным мемом стала та самая гифка с кивающим Гендальфом, которую спамили в чат и в донаты во всякие эпичные моменты и вот этот музыкальный румынский клип, который по какой-то неведомой причине стал чем-то типа гимна, который мы включали всякий раз перед началом стрима (разумеется, спамя в этот момент гифками с Гэндальфом): https://www.youtube.com/watch?v=anRQPPQgaY0

Господи, какое же это офигенное время было и как жаль, что оно уже вряд ли повторится. Мечтаю однажды случайно встретить чела, который тоже сидел на тех самых стримах и вместе удариться в ностальгию  :sadcat:

#191 2023-09-11 20:15:53

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Скучаю по времени буквально недавнем. Когда авторы канона ещё не перешли грань между даже не фансервисом а чем-то таким тонким, дарящем пикантные моменты, пробуждающим фантазию к откровенно пошлой кринжетеке. Произошло это стремительно. И я сижу и пересматриваю, что было раньше. Раньше было лучше! Авторы канона окончательно свалились в кринж и пошлятину.  :sadcat:

Отредактировано (2023-09-11 20:16:33)

#192 2023-09-11 23:48:13

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

авторы канона ещё не перешли грань между даже не фансервисом а чем-то таким тонким, дарящем пикантные моменты, пробуждающим фантазию

Анон, ты б хоть канон сказал. Ты так хорошо описал...

#193 2023-09-12 07:57:42

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

авторы канона ещё не перешли грань между даже не фансервисом а чем-то таким тонким, дарящем пикантные моменты, пробуждающим фантазию

что-то мне недалекое будущее представиось во всеми этими AI и подачей наслаждения по твоим сценариям прямо в мозг через шланг...охохо, дожить бы

#194 2023-09-12 20:23:25

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

что-то мне недалекое будущее представиось во всеми этими AI и подачей наслаждения по твоим сценариям прямо в мозг через шланг...охохо, дожить бы

А я все мечтаю об экранизациях фанфиков... Тогда вообще ничего не будет нужно, от канона додачи никто требовать не станет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума