Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2020-03-14 21:11:41

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Я пожалуй отношусь к "стеклу" нейтрально, но бесит, что эту характеристику лепят теперь на все подряд. Мне казалось, оно должно было бы выражать крайнюю степень безысходности вместо стандартного "ангст, драма". Но сколько раз я совался после воплей в твиттере о том, какое же невероятное стекло тот или иной фичок, а в итоге часто оказывалось, что там просто нет флаффа.

#102 2020-03-17 10:58:42

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

мы забыли такое славное слово как АНГСТ

Потому что половина народа не способна написать его правильно. Пишут "агнст", сколько раз встречал.
Написать "стекло" надёжнее. :)

#103 2020-03-17 12:03:30

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Написать "стекло" надёжнее.

И выяснять, что куда стекло и затекло.  :hmm:

#104 2020-03-17 12:47:06

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Ангст определенно ностальгичнее =D

#105 2020-03-17 20:49:51

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Но сколько раз я совался после воплей в твиттере о том, какое же невероятное стекло тот или иной фичок

Да что там фички, я иногда охуеваю какие фандомы сейчас считаются стекольными. Анон следит за одной мангой, где за 150 глав сдохло ровно 2 второстепенных перса, оба типажа "тот старый наставник, который умрет первым", все остальные живы. Гг живы и превозмогают движением бровей, злодеи перевоспитываются и оживают, кругом дружба и жвачка, а твиттер жрет стекло и рыдает в кота :facepalm:

#106 2020-03-19 20:18:10

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Мой фандом бы жив. Все поголовно не дрочили на идеологически-правильные кинки и фикло. И вообще проще как-то было, душевнее *старпер-мод*

#107 2020-03-19 20:42:35

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

идеологически-правильные кинки и фикло

Это что такое?

#108 2020-03-19 20:44:25

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

идеологически-правильные кинки и фикло.

Это в современных фандомах и раздражает

#109 2020-03-20 02:12:32

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

твиттер жрет стекло и рыдает в кота

Твиттер вообще гиперэмоциональная тусовка. Я теперь научен, по рекам оттуда не хожу, даже если вся лента ореть:  "Аааа там такое ТАКОЕ!!1" Просто вопить по любому поводу - местная традиция, только и всего  :dontknow:

По делу: скучаю по временам, когда спнщики были вменяемыми! Это было недолго, но все-таки было!  :panic:

#110 2020-03-20 03:30:02

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Это что такое?

Это когда нормы из реала тащат в фики. Насилие - плохо, если ты пишешь насилие или дрочишь на него - ты совершенно точно и в реале мудак. Отношения героев должны быть максимально равноправными, здоровыми, не токсичными и не ущемлять никого из реала, типа как есть квоты на негров в кино, так и в текстах должно быть разнообразие и уважение к женщинам, цветным, лгбт и всем(у) на свете, ангст и чернуху писать - ле фу (последнее больше в англосообществах).

#111 2020-03-20 03:32:55

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

+1 А если пишешь про завоевание голактики, ты ее и в жизни завоевываешь.  :bubu:

#112 2020-03-20 03:43:48

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

А если пишешь про завоевание голактики, ты ее и в жизни завоевываешь.

Плюс много. Раньше были, конечно, ебанаты, искренне считающие любовь через порванную жопу - пореаловым идеалом истинной любви, но большинство прекрасно отличало фантазию и дроч от реала, сколько бы не игралось в дайригейских дайригеев.
А сейчас заебали агрессивные зануды-обиженки супер-правильные, гипер-чувствительные снежинки, решающие за всех, на что дрочить партией разрешается, а на что - ни в коем случае, стыд и позор грязным извращенцам.

#113 2020-03-20 03:45:15

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Все поголовно

Анон пишет:

Насилие - плохо, если ты пишешь насилие или дрочишь на него - ты совершенно точно и в реале мудак. Отношения героев должны быть максимально равноправными, здоровыми, не токсичными и не ущемлять никого из реала, типа как есть квоты на негров в кино, так и в текстах должно быть разнообразие и уважение к женщинам, цветным, лгбт и всем(у) на свете, ангст и чернуху писать - ле фу (последнее больше в англосообществах).

/задумчиво смотрит на треды фанфикшен-секрета, фантазий и мастурбации и вообще все крупные треды о писательстве и дроче, где дроча на насилие и токсичные отношения вагон и маленькая тележка, а любое слово против них воспринимается как кинкшейминг. а еще на треды реков, куда пачками носят недавно написанные работы и примеры работ о насилии и токсичных отношениях. а еще на фикбук... ну вы поняли/
Анон, вот знаешь, мне не идеологически, а чисто по кинкам заходит все то, что ты описал сначала, и не заходит насилие, ангст и токсичные отношения. Но в треде того же фанфикшен-секрета или фантазий я сидеть просто не могу, потому что последнего там на-амного больше половины. На фикбуке по всем моим пейрингам такого 60-90% (в зависимости от фандома). Здоровых и равноправных отношений днем с огнем не сыщешь. Я не говорю, что это плохо и мне все должны, нет, каждый дрочит как хочет, просто реально смешно слышать, что "все поголовно" дрочат на здоровые отношения. Где эти люди, хотел бы я знать...

#114 2020-03-20 03:45:45

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Отношения героев должны быть максимально равноправными, здоровыми, не токсичными и не ущемлять никого из реала, типа как есть квоты на негров в кино, так и в текстах должно быть разнообразие и уважение к женщинам, цветным, лгбт и всем(у) на свете, ангст и чернуху писать - ле фу (последнее больше в англосообществах).

А я б не отказался от такого, но все эти радости до типичного гетного фикла дойдут, наверное, лет через сто. :panic: Равноправные отношения? Гетописцы и слов-то таких не слышали, наверное.

#115 2020-03-20 03:51:08

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Отношения героев должны быть максимально равноправными, здоровыми, не токсичными

На это все поголовно дрочат?! Где?! Дайте мне этот фандом, умоляю, я такое только в своих мечтах видел!  :awe:

#116 2020-03-20 03:52:38

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

На это все поголовно дрочат?! Где?! Дайте мне этот фандом, умоляю, я такое только в своих мечтах видел! 

Фандом Олухов по книгам Громыко не переваривает жесть и рейтинг, можешь туда пойти.

#117 2020-03-20 10:10:32

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Это когда нормы из реала тащат в фики. Насилие - плохо, если ты пишешь насилие или дрочишь на него - ты совершенно точно и в реале мудак.

Плюсую! А потом начался пиздец, шипперишь пейринг с несовершеннолетними героями (в сёненах, например, лол) = точно педофил / одобряешь педо в реале. Оба героя взрослые, но один из них с мягким характером, добрый и наивный? - значит, он все равно что ребенок, и это педо!!1 Пишешь чернуху? - ну точно ты и в реале латентный маньяк и убийца, но если впихнешь ХЭ с моралью (вот это отдельное буэээ) и спроведливым наказанием для нехорошего персонажа, тебя еще можно простить.
Пиздец, верните мне мой 2007.

#118 2020-03-20 10:17:49

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Я вот как раз в 2000ых помню многодневные срачи на дайрях про то, что если пишешь изнасилование, то что-то у тебя с головой не в порядке и в реале у тебя такие же взгляды. Как в лучших домах: от аватарок, с простынями в дневах, с намеками на врагинек. А сейчас я все так же читаю и перевожу нонкон и дабкон, и стоит мне сказать, что это кинк и поставить ворнинг, как ни у кого нет претензий.

#119 2020-03-20 11:46:54

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Отношения героев должны быть максимально равноправными, здоровыми, не токсичными

На это все поголовно дрочат?! Где?! Дайте мне этот фандом, умоляю, я такое только в своих мечтах видел!  :awe:

Драгонэйдж, нопремер

#120 2020-03-20 12:37:44

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Кстати, да. Драгонага и ее обсуждения, достаточно ли уважительно Бык склонил Дориана к траху, зачем Каллен агрессивно уложил Инкви на стол, можно ли романсить Блэка, если он тебе пиздит, и прочие танцы вокруг токсичности-нетоксичности.
И только Хоуку все можно хоть с токсичностью, хоть без.

#121 2020-03-20 12:49:22

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Но некоторые кинки и правда наводят на мысли, что  с их любителями что-то не так.  :dontknow:  И всегда наводили. Может, эти люди и не едят в реале заживо котят, но есть в голове сложно организованный таракан.

#122 2020-03-20 12:51:14

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Но некоторые кинки и правда наводят на мысли, что  с их любителями что-то не так.  :dontknow:  И всегда наводили. Может, эти люди и не едят в реале заживо котят, но есть в голове сложно организованный таракан.

Блядь, только не этот тупой срач, как же он заебал.

#123 2020-03-20 12:52:25

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Но некоторые кинки и правда наводят на мысли, что  с их любителями что-то не так.  :dontknow:  И всегда наводили. Может, эти люди и не едят в реале заживо котят, но есть в голове сложно организованный таракан.

Был такой фикрайтер в фандоме, но писал очень здорово. Ему прощали.

#124 2020-03-20 12:53:51

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Я вот как раз в 2000ых помню многодневные срачи на дайрях про то, что если пишешь изнасилование, то что-то у тебя с головой не в порядке и в реале у тебя такие же взгляды. Как в лучших домах: от аватарок, с простынями в дневах, с намеками на врагинек

Есть даже логи в треде Вождя. С диагнозами Джаксиан и её любителям, с аргументом "только я настоящий персонаж" и обиженными эгрегорами. эх, было время

#125 2020-03-20 12:56:36

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Был такой фикрайтер в фандоме, но писал очень здорово. Ему прощали.

Был далеко не один такой фикрайтер в фандоме.
Мало того, наличие таракана - ещё не повод винить или прощать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума