Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2020-03-13 08:22:55

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

По реборнофандому скучаю сильно. Аж пересмотреть канон хочу, хотя помню что там местами всё очень странно и затянуто.

в твиттере как раз недавно собирался народ пересматривать

#77 2020-03-13 10:09:32

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Скучаю по Кустам, эх вот бы сейчас выкладку от той, старой команды, и без всех этих разделений на адваокделы, приддоньяки и т.д. :sadcat:

#78 2020-03-13 10:40:58

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

По отношению к здоровым мужикам.

И что? Мужик не может быть "слишком хорош для этого мира слишком чистым"? Или не может быть просто милым? (что чаще всего имеют ввиду) Ну блять, во у вас стереотипы пиздец...

Отредактировано (2020-03-13 10:41:27)

#79 2020-03-13 11:26:33

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

А я скучаю по старым-старым фэндомам по Сэйлор Мун и Толкину хотя на самом деле это скорее тоска по молодости.

#80 2020-03-13 12:54:24

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Во, я тоже по Сейлорам скучаю. С нежностью вспоминаю форум "Мир СейлорМун", эх, давно это было, в самом деле.

#81 2020-03-13 13:13:38

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

бешено двачую тут анонимусов, которым не хватает незамутненной движухи дайров периода эдак с 2009 годов до второй ФБ.
я помню даже как в пиздячестве было норм наехать с кучей подружек в каменты какого-нибудь фика, рассказать автору где он напрудил лютого ООС по отношению к персонажу. и это не было поводом заорать ЕБАТЬ ХОЛИВАР СРОЧНО ПОПКОРН, это было ок норм. вот всё вот это вот с делением жопы Гокудеры И ИЛИТОЙ (ох лол) у реборнофагов. сейчас ты просто сдохнешь без фидбека, скорей всего, если пришел в фандом дрочить на что-то не очень популярное и без своего круга подружаек, которые подадут тебе влажных салфеток и гарантированно погладят.
даже как-то жаль, что этот светлый период, когда вдумчивые простынищи канонодрочеров соседствовали со свуном, уняняшками, гендербендером и старым добрым изнасилованием и дабкончиком (но вот по этому особо скучать не буду), а я была фандомной шлюхой и нигде в итоге так и не упоролась достаточно сильно, что выехать на какую-то фандомную встречу, поучаствовать нормально в движе первых двух фб.
еще оч обидно, что вся эта шляпа с фб свела почти на ноль жизнь многих фандомов МЕЖДУ этих чертовых фбшек. я ощутила это когда мои "середнячки" начали впадать в спячку между деаноном и новой визиточкой.

#82 2020-03-13 13:31:04

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

незамутненной движухи дайров периода эдак с 2009 годов до второй ФБ.
я помню даже как в пиздячестве было норм наехать с кучей подружек в каменты какого-нибудь фика, рассказать автору где он напрудил лютого ООС по отношению к персонажу. и это не было поводом заорать ЕБАТЬ ХОЛИВАР СРОЧНО ПОПКОРН, это было ок норм

Только это было не с 2009. Это было как минимум с 2003. И это было хорошо.

#83 2020-03-13 13:56:39

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Отчаянно тоскую по временам, когда в фандомах уёбищный термин "стекло" не был в ходу  :sadcat:

А что он значит-то?

#84 2020-03-13 13:57:49

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

А что он значит-то?

СтрОдания.

#85 2020-03-13 14:01:40

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Только это было не с 2009. Это было как минимум с 2003. И это было хорошо.

Ага) ну, с 2005 вовсю цвело точно. Я зарегился в 2003, дневник стал вести с 2005 как раз. Ещё всякие анимефесты, косплей, фоточки с мыльниц, критика костюмов.

#86 2020-03-13 14:15:00

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

А что он значит-то?

Стекло часто употребляется как "жрать стекло"
Такая метафора от ощущения чтения или просмотра чего-то очень грустного, душераздирающего

#87 2020-03-13 14:59:43

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По отношению к здоровым мужикам.

И что? Мужик не может быть "слишком хорош для этого мира слишком чистым"? Или не может быть просто милым? (что чаще всего имеют ввиду) Ну блять, во у вас стереотипы пиздец...

Речь шла о спортивных вояках, которые танки руками переворачивают. К ним даже слово "милый" в масс-культуре можно применить только в исключительных ситуациях (например, когда они возятся с дитачкой или щеночком). Но, вообще-то, "Этот мужик милый" и "Этот мужик - булочка" - две разные вещи. Вторая лично у меня ассоциируется с блевотным типажом жирной мамкиной корзинки. Никто не говорит, что таких мужиков не бывает, но применение этого слова по отношению к обычным мужчинам в обычных ситуациях без щеночков вызывает у меня недоумение и батхерт. Поэтому мне нравились времена, когда это сравнение не использовалось.
Вообще у тебя с логикой пиздец какой-то. Если человек не любит обращение "конфетка", это не означает, что он не может привлекательно и красиво выглядеть или что там обозначает это сравнение. Это значит, что его просто бесит обращение "конфетка".

#88 2020-03-13 15:06:27

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Кмк даже откровенные каноничные мальчики-ромашки не заслуживают вот этой душноты с булочками и сюсюкающими фанючками, которые дееспособного человека низводят до срущей под себя ванильной биомассы.

#89 2020-03-13 15:28:37

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Только это было не с 2009. Это было как минимум с 2003. И это было хорошо.

ну сорянчики, я просто на дайры вкатилась с лирушеньки, mybb и всего это самого в 2008, зарегала днявку в 2009 ) так что я и здесь опоздала и пришла уже к шапочному разбору.
пиздос обидно, короч, ушла эпоха, а я ее еще и не застала толком.

Анон пишет:

Стекло часто употребляется как "жрать стекло"
Такая метафора от ощущения чтения или просмотра чего-то очень грустного, душераздирающего

блять, мы забыли такое славное слово как АНГСТ. АНГСТИТЬСЯ ОТ КАНОНА.

#90 2020-03-13 15:33:17

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

я вот кстати как старое говно из танка хочу даже спросить: а чо, риальни пошла повальная волна фичков про кофешопчики? на смену омегаверсам и старой доброй ШОКОЛЬНОЙ ОУШКЕ пришли хипстерские кофе на вынос?

(не в фандомах уже прилично как лет)

#91 2020-03-13 15:39:47

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

я вот кстати как старое говно из танка хочу даже спросить: а чо, риальни пошла повальная волна фичков про кофешопчики? на смену омегаверсам и старой доброй ШОКОЛЬНОЙ ОУШКЕ пришли хипстерские кофе на вынос?

У меня в лентах по трем(!) разным фандомам их около четверти-трети. Омегаверсов и школьных-универских аушек, впрочем, тоже достаточно. Соулмейты еще засрали все, больше половины ленты, но они вроде и раньше были, не помню уже, если честно, никогда не читал.

#92 2020-03-13 18:05:38

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

*любитель соулмейтов загрустил* Их и так читабельных кот наплакал (очень довольный жизнью кот, у которого не было причин плакать!), а вы ещё и ругаетесь.

Если тут столько ностальгирующих по старым добрым временам, когда можно было придти под фик и разнести в пух и прах за ООС, безграмотность и аметистовоглазых лучников, то ругали бы  конкретные фики, а не целыми категориями и кинками.

#93 2020-03-13 19:36:10

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

ругали бы  конкретные фики, а не целыми категориями и кинками.

Эм, ты тредом ошибся. Ругать фики - это в Фиговых фиков тред. А здесь - да - как ни странно, люди просто страдают по временам, когда не было бесящей их хуйни. Хуйня, понятно, у каждого своя.

#94 2020-03-13 19:42:09

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Хуйня, понятно, у каждого своя.

На самом деле хуйня часто общая. Один плюётся на стекло, другой на омегавёрс, третий на кофешоп, а на самом деле всех достали ООС  и отсутствие сюжета, к примеру.

Отредактировано (2020-03-13 19:43:43)

#95 2020-03-13 19:51:18

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

На самом деле хуйня часто общая. Один плюётся на стекло, другой на омегавёрс, третий на кофешоп, а на самом деле всех достали ООС  и отсутствие сюжета, к примеру.

Н-ну, не знаю. Мне кажется, эти три вещи заебывают по разным причинам. Стекло - либо потому, что это самый дешевый и примитивный способ развести читателя на эмоции, либо потому, что в каноне/в жизни и так все плохо, хочется радуг и счастья. Омегаверсы - потому что чистый гет с тонной гетеронормативности под видом слэша. Кофешопы - потому что в основном это ориджи с именами из канона с одинаковым штампованным сюжетом. Я, конечно, могу быть не прав, но слышал про эти причины не раз. Вообще, было бы интересно послушать людей, которых это все бесит, почему это все их бесит.

#96 2020-03-13 19:57:31

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Мне кажется, эти три вещи заебывают по разным причинам.

Ты назвал почти одинаковые причины: ООС и отсутсвие сюжета. Я пару раз читала омегаверсы, которые не были гетом под прикрытием и кофешопы, которые не были про бессмысленный флафф студентов. Если писать про канонных персонажей и прописывать интересный сюжет, то эти завязки уже не будут так раздражать. Другое дело, что найти омегаверсы и кофешопы без описанных тобой недостатков практически нереально.

#97 2020-03-13 20:09:48

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Ты назвал почти одинаковые причины: ООС и отсутсвие сюжета.

Пожалуй, согласен, если разделить: в омегаверсах - ООС и в кофешопах - отсутствие интересного сюжета.
В стекле же при этом легко может быть прекрасный сюжет и вхарактерность.

#98 2020-03-14 17:56:14

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

А я скучаю по фандому Толкина до фильмов ВК. Начиная с того что мы облик и костюмы персонажей воспринимали совсем другими.

#99 2020-03-14 20:05:01

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Отчаянно тоскую по временам, когда в фандомах уёбищный термин "стекло" не был в ходу  :sadcat:

АААААА ДААААА ХОССПАДЕ КАК ЖЕ БЕСИТ ЭТО ЕБУЧЕЕ ОБОССАННОЕ И ОБОСРАННОЕ СТИКЬЛО(((999(((9

Анон пишет:

Кстати, в тему уебищной терминологии, которой раньше не было. Коричные булочки. По отношению к здоровым мужикам. Блядь, блядь, блядь, откуда этот пиздец?! Любая ебля в развороченную печень и даже течные омегаверсы не тошнотворны настолько, как эти уебищные булочки.

Меня и по отношению к бабам это сквикает. Пиздос какой, коричневая булочка...

#100 2020-03-14 20:08:47

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

А я скучаю по фандому Толкина до фильмов ВК

:friends:  :comfort:

Анон пишет:

коричневая булочка

Коричная. Что не делает выражение менее уебищным.
Блин, я третий день хочу этот долбаный синнамон :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума