Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2101 2021-07-24 12:37:08

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Какой там любовный треугольник? Эсмеральде ни тот, ни другой нафиг не сдались.

Ну Феба добавь, чо. :lol: Еще и не с такими невзаимными треугольниками пишут тройнички.

#2102 2021-07-24 12:39:23

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Артур-Гвиневра-Ланселот

А тут кстати во многих версиях все трое искренне любили друг друга. Ну, допустим, Артур и Ланселот - платонически. Драма была из-за того, что как король Артур не мог просто взять и простить их после того, как интрижка перестала быть открытым секретом, как бы ему этого ни хотелось.

#2103 2021-07-24 12:42:18

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Еще и не с такими невзаимными треугольниками пишут тройнички.

Нет, писать-то пишут, но никто тут не предложит это как серьезное решение проблемы. Потому что проблема не в том, что Эсме не может выбрать, а в том, что она обоих не хочет. Вот в случае с Эсмеральда-Феб-Флер де Лис предложение тройничка более понятно (Феб, так, наверное и рад был). Хотя, конечно, в контексте книги не работало бы и ни одна из женщин на это реалистично не согласилась бы.

#2104 2021-07-24 12:43:00

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Ну, допустим, Артур и Ланселот - платонически.

И Марк с Тристаном, да. Но авторы не сводили их всех поделить ложе и общую любимую женщину и на этом зажить долго и счастливо, а чота писали какие-то метания, ревность и борьбу, и к их сюжетам будут обращаться другие литераторы, режиссеры и художники еще много столетий.

Отредактировано (2021-07-24 12:43:30)

#2105 2021-07-24 12:52:51

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Кстати, еще один мой ненавистный пейринг.

+1 особенно с гневным посылом "тупая Эсмеральда не оценила ухаживаний Такого Мужчины, сейчас я всё переделаю как должно было бы быть!"

#2106 2021-07-24 12:53:18

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой там любовный треугольник? Эсмеральде ни тот, ни другой нафиг не сдались.

Ну Феба добавь, чо. :lol: Еще и не с такими невзаимными треугольниками пишут тройнички.

Единственный нормальный пейринг в "Соборе" - бротп Гренгуара и козы :chearleader:

#2107 2021-07-24 13:16:32

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

+1 особенно с гневным посылом "тупая Эсмеральда не оценила ухаживаний Такого Мужчины, сейчас я всё переделаю как должно было бы быть!"

Я еще видел мнение, что Фролло - великий и несчастный человек, а Эсмеральда - глупое и примитивное существо, не заслуживающее жалости. Мол, Фролло во многом опередил свое время, был прекрасно образован, сам вырастил младшего брата, заботился об уроде Квазимодо и наверняка сделал бы еще много хорошего, но его после долгого воздержания ослепила плотская страсть к женщине, а женщину эту он искренне считал ведьмой, а потому и хотел либо уж добиться от нее взаимности, либо уничтожить. В итоге погубил и себя, и ее, но его жалко, а Эсмеральду нет, поскольку она поверхностная и эгоистичная. Мнение было от поклонника Фролло и антишиппера.

Отредактировано (2021-07-24 13:26:15)

#2108 2021-07-24 13:26:42

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Фролло - великий и несчастный человек

Нуууу, учитывая сколько женщин течёт от куда более очевидного скотомудилища Гумберта Гумберта и мечтает о таком же возлюбленном, то такая интерпретация Фролло даже не шокирует уже  =D хотя пиздец, конечно, какая подтасовка фактов, закрывание глаз на недостатки и раздувание достоинств.

#2109 2021-07-24 13:28:48

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Мол, Фролло во многом опередил свое время, был прекрасно образован,

Тут не поспоришь, но никому еще интеллект не мешал быть мудаком. :lol:
А сама драма больноублюдочного многоугольника у Гюго весьма крута (если не обелять Фролло и вообще никого).

#2110 2021-07-24 13:30:56

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Нуууу, учитывая сколько женщин течёт от куда более очевидного скотомудилища Гумберта Гумберта

О, как раз хотел его внести. Точно такой же посыл: Гумберт страдающий интеллектуал, а Лолита примитивная дурочка, которую не жалко  :puke:

#2111 2021-07-24 13:33:11

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Тут не поспоришь, но никому еще интеллект не мешал быть мудаком.

А они говорили, что он вот почти до сорока лет был замечательным человеком, а омудачился именно после встречи с Эсмеральдой, поскольку ему от долгого целибата башню снесло. Не ведал, в общем, что творил.

#2112 2021-07-24 13:35:07

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

О, как раз хотел его внести. Точно такой же посыл: Гумберт страдающий интеллектуал, а Лолита примитивная дурочка, которую не жалко

Во-во, "вот бы Гумочке равную по интеллекту женщину (меня, например) у него всё было бы хорошо" :hmm:

#2113 2021-07-24 13:36:52

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Я такого от женщин никогда не видела, только от мужчин, которые «она же сама его соблазнила!»

#2114 2021-07-24 13:41:24

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Я такого от женщин никогда не видела, только от мужчин, которые «она же сама его соблазнила!»

Не, я видела и девушек таких. Лично знаю, как минимум, двоих. Правда на тот момент когда они высказывали подобные идеи, им было в районе 20, и это было ещё в нулевых. Может, сейчас они давно так не считают, хз.

#2115 2021-07-24 13:54:10

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Еще ненавижу Гай Гисборн/Мариан из BBCишного сериала 2006-2009 г.

#2116 2021-07-24 21:04:34

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Я, например, еще могу понять шипперов пейринга Бриан/Ревекка - там действительно есть потенциал для альтернативной истории, и фанфики по нему я читал с удовольствием. Но вот у Фролло с Эсмеральдой вообще надежды на совместное счастье нет. Даже если б произошло чудо, и она его полюбила, он бы все равно ее уничтожил своей маньячной одержимостью. Плюс они действительно слишком разные, у них вообще нет точек соприкосновения, банально поговорить будет не о чем. И вполне вероятно, что, удовлетворив страсть, Фролло разочаровался бы в Эсмеральде и возненавидел бы ее еще сильнее - "вот сбила ведьма с пути истинного, и это ради нее я поддался искушению и отверг свое призвание" и что-то в таком же духе.

#2117 2021-07-25 01:08:20

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Не знаю куда нести, сюда или в заебавшие фандомы. Пошел схоронить кое-что из дежурки и заодно пролистал последние треды. И там меня ждал следующий перл: "У автора (канона) неверибельные персонажи, потому что они думают о работе и каком-то долге. А люди 99% времени думают о том кто кого любит и кто с кем спит". :smoke:
Я знаю, что определенная часть фандомов зациклена только на отношеньках, но в первый раз увидел чтобы все остальное называли ненормальным.

#2118 2021-08-31 16:12:58

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Джейн Эйр и Рочестер.

#2119 2021-08-31 19:45:29

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Бесят все пейринги с ГГ Геншина(

#2120 2021-09-29 10:48:22

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Бесят все фандомы, выискивающие доказательства всамделишности отпешечки.
Посмотрите, как он в кадре на него смотрит! Это же все, блять, сразу очевидно. А в этом кадре вон как он ему руку на плечо положил! Все точно, они любят друг друга, у них химия.
А тут на церемонии видимо, он на свою жену смотрит вымученно, глазами ищет в толпе Его.
Ну конечно, блять! А как иначе-то? Если вы шипперите актеров, то они просто палюбому влюблены, и у них фейковые жены, которых они терпеть не могут. В каждом фандоме одно и тоже. Хочется варится в фандомной движухе, хочется укура и пр. и пр., но 70% фандомного контента в ленте - это тупой дрочь и обсасывание фоток, на которых прямо видно что у актеров прямо страсть. И хейт их реаловых баб, с которыми, понятное дело, не жизнь, а пиздец.
Похуй уже и на канон, и на персонажей, вместо них уже фанонные болванки сомцесучки. И доказательства.

#2121 2021-09-29 12:00:01

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Бесят все фандомы, выискивающие доказательства всамделишности отпешечки.
Посмотрите, как он в кадре на него смотрит! Это же все, блять, сразу очевидно. А в этом кадре вон как он ему руку на плечо положил! Все точно, они любят друг друга, у них химия.
А тут на церемонии видимо, он на свою жену смотрит вымученно, глазами ищет в толпе Его.
Ну конечно, блять! А как иначе-то? Если вы шипперите актеров, то они просто палюбому влюблены, и у них фейковые жены, которых они терпеть не могут. В каждом фандоме одно и тоже. Хочется варится в фандомной движухе, хочется укура и пр. и пр., но 70% фандомного контента в ленте - это тупой дрочь и обсасывание фоток, на которых прямо видно что у актеров прямо страсть. И хейт их реаловых баб, с которыми, понятное дело, не жизнь, а пиздец.
Похуй уже и на канон, и на персонажей, вместо них уже фанонные болванки сомцесучки. И доказательства.

+миллион

#2122 2021-09-29 12:02:58

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон на свою беду сходил посмотреть, чего по Judgment пишут.
Из третьего подряд фичка безо всякого предупреждения или соответствующего тега на меня выползает, "призывно поскуливая" и "с блядовитой улыбочкой", Ягами-шлюшка, радостно скачущий по хуйцам всего второстепенного каста, который потом эдак незатейливо за бранчем делится друг с другом в самых блевотных выражениях: "он у нас сосёт профессионально" - "сразу видно по его минетным губам, неправда ли?" 
У меня от ахуя и подкатившей тошноты ажно отвалились все подпорки в виде "ну, у всех разные кинки...." и "все видят персонажей по-разному" Просто сежу и думаю - как, блять, можно настолько всрать канон и героев  :puke:

#2123 2021-09-29 12:09:23

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

сразу видно по его минетным губам, неправда ли

аж прямо Додолеем повеяло....

#2124 2021-09-29 12:25:52

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Я сдуру пошел читать хазгромов. Хазин, юркий, хрупкий и жаркий, которого насилуют жестокие фсбшники, наркодилеры и вообще все желающие, а он страдает, рыдает и с несмелой надеждой раздвигает ноги перед брутально-неизбежным Громом - бля... Некоторые авторы даже предупреждают, что пишут фанонного Хазина, потому что канонный не нравится.
Так, блять, зачем тогда писать про персонажа, если он не нравится, госсподи?
Заебал дроч на картонных сомцесучек, там только имена сменить - и будут Торолоки, или кэпостарки, гарридраки, или кто угодно вообще. Это абсолютно монолитное клише, форма, в которую можно залить любой пейринг.
Бесит, что куча народу дрочит на этот монолит, он водружен посреди любого фандома, как алтарь, блять.

#2125 2021-09-29 12:29:12

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

+миллион

Меня люто бомбит.
Я несколько лет в фандомы не лез.
А тут загорелся, побежал припадать к фандомной жизни. Типа, хэды, фики, сейчас обсудим, сейчас поговорим. Поговорил, ага.

Фандомы так обижаются, когда авторы или каст отзываются о фантворчестве и фанатах без уважения. А так вот со стороны посмотреть - как раз и создается впечатление, что 90% фандома - тупенькие школьницы, которые просто сидят и дрочат.

Отредактировано (2021-09-29 12:31:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума