Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2726 2024-01-23 03:35:06

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Я все могу понять, но КОСОРУКИЙ? Это волшебник, у которого жесты - один из базовых компонентов волшбы? Который еще и охуенно готовит, и, как выяснилось, вяжет? Да в каком месте он косорукий?

Анон, те, кто пишет эти фички про ДнД понятия не имеют. И уж тем более, что там по идее нужны компоненты жесты, слова, а иногда еще и штуки всякие (в лучшем случае какой-нибудь кусок шерсти, а то и алмаз за 500 голды)

#2727 2024-01-23 03:42:02

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Ну ок, положим, Гейл канонично хочет пожениться, готовить для любимки вкусняшки, и съехаться вместе наводить уют, и для этого согласен переезжать в Балдурс, Подземку, Авернус - кто уж куда позовет, если в Глубоководье не хотят. Ну я могу еще понять, как здесь женушку притянули. Но бляяяяя, сомцесучья динамика? Они реально пытаются натянуть ее на, на секундочку, архимага, который на полном серьезе хочет стать богом, И ТАКИ МОЖЕТ СТАТЬ? А даже если не станет, остается архимагом? Которого нужно долго и нудно отговаривать от того, чтобы он не попытался грохнуть свою бывшую, чтобы узурпировать ее домен? Мужика, который, блядь, уже на конец игры может одним заклинанием просто дезинтегрировать обидчика? СЕРЬЕЗНО?

А уж шлюхан всего лагеря - это вообще лолшто, он же самый первый будет дуться, если намекнешь на тройничок или попробуешь сходить налево.

#2728 2024-01-23 03:43:48

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Анон, те, кто пишет эти фички про ДнД понятия не имеют. И уж тем более, что там по идее нужны компоненты жесты, слова, а иногда еще и штуки всякие (в лучшем случае какой-нибудь кусок шерсти, а то и алмаз за 500 голды)

Ну ладно про кусок шерсти они не знают, но что, ту сцену с Гейлом, где он ГГ может простенькому заклинанию научить, тоже как-то пропустили? Он же там буквально по шагам расписывает "Вот тут сделай такой жест, вот тут скажи вот это, вот тут намерение добавь", как там можно было жестовую составляющую пропустить?

#2729 2024-01-23 04:16:37

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Но бляяяяя, сомцесучья динамика? Они реально пытаются натянуть ее на, на секундочку, архимага, который на полном серьезе хочет стать богом, И ТАКИ МОЖЕТ СТАТЬ? А даже если не станет, остается архимагом?

Фандом может кого угодно сделать сучкой, хоть Архидьявола. Но за Гейла обидно.

Анон пишет:

Мужика, который, блядь, уже на конец игры может одним заклинанием просто дезинтегрировать обидчика?

Боюсь, что для этого фандома это не роялет. Они даже могут написать фик где

NSFW

Отредактировано (2024-01-23 04:16:51)

#2730 2024-01-23 04:39:44

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Они даже могут написать фик где

Не, ну

если заморочиться, реалистичные варианты без связанных рук есть

Но это надо сииииильно заморочиться, да.

#2731 2024-01-23 09:37:55

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Меня начал бесить Дань Хэн/Блейд из Рельсы.

Кстати о Рельсе, вот чем мне не нравится Гепард/Сампо, тем же начинает подбешивать Авантюрин/Рацио. Насрать на характеры, лишь бы два симпатичных мужика и в шаблонную динамику попадало, а остальное неважно. И шипперы бешеные, слова поперёк не скажи.

#2732 2024-01-23 10:12:35

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Меня начал бесить Дань Хэн/Блейд из Рельсы. Ладно, я могу пролистать тонны страниц с фиками о них, но они ведь всплывают и без предупреждений. Идёшь читать про одного из них в другом пейринге, а там половина фика пиздострадания ДХ и Блейда друг о дружке или ДФ и Инсина.

Потому что фандом их пытается форсить как каноничный пейринг, лол. Они там катают многостраничную аналитику, привлекая переводчиков с китайского, чтобы доказать, что инфэны продвинуты разработчиком, но клятая цензура не позволяет сказать об этом прямо. На реддите над всем этим уже давно ржут, но на твиттере пейринг стал дефолтным, и многие авторы фиков считают нужным упомянуть, что у этих двоих в прошлом были отношения. Ну, типа как в других фандомах упоминают в фиках канонных жён, а здесь инфэнов  :lol:

#2733 2024-01-23 12:11:53

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Потому что фандом их пытается форсить как каноничный пейринг, лол. Они там катают многостраничную аналитику, привлекая переводчиков с китайского, чтобы доказать, что инфэны продвинуты разработчиком, но клятая цензура не позволяет сказать об этом прямо. На реддите над всем этим уже давно ржут, но на твиттере пейринг стал дефолтным, и многие авторы фиков считают нужным упомянуть, что у этих двоих в прошлом были отношения. Ну, типа как в других фандомах упоминают в фиках канонных жён, а здесь инфэнов

Я начал один фик, где указаны Цзинхэны и есть упоминание Инфэнов, если верить тегам. И там уже глав семь описываются отношения Инфэнов и судя по всему ещё столько же будут, когда там появится Дань Хэн, а хер его знает. И по ощущениям автору интереснее писать Инфэнов. Отдельно подбешивает, когда внезапную любовь объясняют прошлыми жизнями.

#2734 2024-01-26 14:38:17

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Не люблю МСЮ Кэпостарков, но не потому что шипперю Старбакс или Тони/кто-то другой, я их в киновселенной вообще ни с кем не шипперю. Просто я нежно люблю Кэпостарк из Земли-616, и их киношная динамика оттоптала мне все эдельвейсы :sadcat:

#2735 2024-01-28 11:02:06

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Задолбали торчащие из каждого утюга сатосуги, а ещё больше задолбало, что их с какого-то фига считают чуть ли не каноном.

#2736 2024-02-03 03:22:02

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Бесит Шикамару/Темари, который точно так же внезапно выскочил из-за угла, как и весь остальной каноничный гет из концовки, и при этом про него вечно говорят "ну все остальные пейринги конечно пиздец из пальца высосаны не то что шикатема", ну да, ну да  :fuuu:

#2737 2024-02-03 03:27:39

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Очень бесит пейринг Кувиры и Корры из аватара Корры.

#2738 2024-02-04 02:09:04

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Меня бесят люди в игровых фандомах, у которых существует только их единственно правильное прохождение с единственно правильным романом, разыгранным единственно правильным способом. Хуже только когда у нескольких из них совпадает какой-то хэдканон и они собираются в стаю, которая задушивает все другие точки зрения. Але, это игра! В которую каждый играет как хочет, а не как постановил совет фандомных Срак.

#2739 2024-02-04 02:15:46

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Меня бесят люди в игровых фандомах, у которых существует только их единственно правильное прохождение с единственно правильным романом, разыгранным единственно правильным способом. Хуже только когда у нескольких из них совпадает какой-то хэдканон и они собираются в стаю, которая задушивает все другие точки зрения. Але, это игра! В которую каждый играет как хочет, а не как постановил совет фандомных Срак.

Анон-гетщик из-за этого в фандоме одной игры сначала совался почитать фички/посмотреть арты, но по итогу быстро перекрестился и забил (сам зашипперил какую-то малопопулярную платонично-неканоничную мелочь, на душу хорошо легло), а в фандоме другой даже не начинал (у анона в хедканоне достаточно популярная романс-опция, но то, в каком формате её разыгрывают/видят, для него зачастую иу)

Отредактировано (2024-02-04 02:30:20)

#2740 2024-02-04 02:17:25

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Очень бесит пейринг Кувиры и Корры из аватара Корры.

Почти все пейринги с Коррой унылые. Что Коррасами, что тухлый любовный треугольник с красавчиками-мальчиками из первого сезона. Разве что с Таррлоком или Амоном норм.

#2741 2024-02-04 02:57:59

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

у анона в хедканоне достаточно популярная романс-опция, но то, в каком формате её разыгрывают/видят, для него зачастую иу

Не, ну это как раз нормально. Меня пугают эти, которые "я романсил Охрениэля и все должны романсить Охрениэля, герой никогда бы не позарился на Кривоморда, ща я вам расскажу свое канонное видение, подтвержденное кривым переводом и 120 лвлом жопочтения, а еще мне во сне явился разраб и указал единственно верный рут".

#2742 2024-02-04 03:02:58

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Не, ну это как раз нормально. Меня пугают эти, которые "я романсил Охрениэля и все должны романсить Охрениэля, герой никогда бы не позарился на Кривоморда, ща я вам расскажу свое канонное видение, подтвержденное кривым переводом и 120 лвлом жопочтения, а еще мне во сне явился разраб и указал единственно верный рут".

Вот именно оно, да, анон сонный и кривовато выразился

Отредактировано (2024-02-04 03:04:00)

#2743 2024-02-15 03:34:25

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Хуже только когда у нескольких из них совпадает какой-то хэдканон и они собираются в стаю, которая задушивает все другие точки зрения. Але, это игра! В которую каждый играет как хочет, а не как постановил совет фандомных Срак.

Вот очень плюсую тебе, анон! И хэды душат, и шипперов, и видение пейринга не такое как у них. И против них ещё, оказывается, слово ни скажи. А то про тебя придумают такоооое...

#2744 2024-02-15 03:55:00

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Я искал самый мирный фандом, где не срутся за пейгринги и не делят ничью жопу. Я его нашёл. Но мне было слишком мало контента и я ушёл из него в более хайповый примерно такого же сеттинга. Артов море, фиков море. Но поговорить адекватно вообще не с кем. Любить персонажей там не с кем. Одни указывальшики как и кого шипперить, а кто говно-персонаж и какой пейринг это крэк. И видеть персонажей надо не как в каноне, а как вон та авторитетная в фандоме курица сказала  :bull:  Ай, впизду! Надо вообще от шипперства и фандомов отдохнуть.

#2745 2024-03-14 11:13:18

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Бесит любой пейринг в Don't Hug Me I'm Scared. Вот почему-то именно эта вещь для меня ну просто антиромантична. А после выхода телесериала повылезало столько шипперов Гарри/Робин, что хоть в фандом не суйся :hmm:

#2746 2024-03-15 08:33:58

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Бесит шипперение актеров, и, как следствие, всех их ролей друг с другом.
Потому что шипперят по постерам, по тизерам и трейлерам и насрать на каноны абсолютно.
Жизневский снимается в новом проекте, о, нам показали постер, давайте шипперить его с персами Янковского. Да вы выхода канона хоть дождитесь, ё-моё!
Не, зачем, и так сойдет. Янковскому уже за тридцать, он раскачался и заматерел, но в фиках он всегда худенький, маленький, крошечный, ключицы-скулы, тонкие пальчики. То есть шипперы уже не только не учитывают, что за персонажи, какие у них характеры, но уже и внешность актера посылается нахрен, потому что не соответствует кинковым самцесучкам.
И получается, что в фандоме есть контент, но читать нечего.

#2747 2024-03-15 09:27:05

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Жизневский снимается в новом проекте, о, нам показали постер, давайте шипперить его с персами Янковского.

Как же я блевал с пейринга мента из МГ с ментом из Текста (тоже Янковский). Засрали мой микрофд свои сахарными соплями и школярскими потугами в дерзкорезкость.

#2748 2024-03-15 09:35:44

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Как же я блевал с пейринга мента из МГ с ментом из Текста (тоже Янковский). Засрали мой микрофд свои сахарными соплями и школярскими потугами в дерзкорезкость.

У меня в принципе такая реакция на все пейринги Жизневского с Янковским. Там идеальный ноль и от персонажей, и от актеров, чистая кинкоческа сомсучья, в ее чистом, ничем не замутненном виде. И эта вечная маленькость Янковского, каким бы персом он не назывался. Я и от артов блюю, потому что Янковского явно обмазывают с хрупкой девушки.
Ну, ок, каждый дрочит как он хочет, но кроме гребаных хазгромов в фандоме Текста нет контента, либо читай про тонкую, звонкую несчастную сучку, либо сиди без контента.

#2749 2024-03-15 09:47:27

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

но кроме гребаных хазгромов в фандоме Текста нет контента, либо читай про тонкую, звонкую несчастную сучку, либо сиди без контента.

Я читал ровно один хороший, полноценный и законченный фф с ГГ книги и фильма. Остальное да, страницы ебучих Хазгромов. Причём там некоторые авторы признавались, что не то что книгу не читали, но и экранизацию не смотрели, только тиктоки видели и побежали писать :fuuu: Хотя мне кажется, там особой разницы нет, что они смотрели, что нет: для них даже их канон просто фон для выгула дроча на сомцесучьи типажи. Писали бы русреальные ориджи, такое едят :facepalm:

#2750 2024-03-15 10:04:50

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Я читал ровно один хороший, полноценный и законченный фф с ГГ книги и фильма.

Черт, я такого не нашел, утонул в хазгромах, с трудом выплыл. ) Название не подскажешь?

Анон пишет:

Причём там некоторые авторы признавались, что не то что книгу не читали, но и экранизацию не смотрели, только тиктоки видели и побежали писать  Хотя мне кажется, там особой разницы нет, что они смотрели, что нет: для них даже их канон просто фон для выгула дроча на сомцесучьи типажи. Писали бы русреальные ориджи, такое едят

Да, большинство пишущих все хазиносодержащее, не читали книгу, а иногда и фильм не смотрели, потому что - зачем. Вот есть тонко-звонкий Янковский в пальто, будем его шипперить с кем попало в роли каноничной сучки. Я, по несчастью, подсел на российские сериалы и у меня падает просто все, когда захожу в тот же твиттер-Х - все, блин, одинаковое, все как под копирку, что КиШ, что Текст, что МГЧД, что золотые драконы и т.д. и т.п. Все персы натягиваются на сомцесучек и становятся неотличимы друг от друга.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума