Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#176 2021-06-26 18:37:08

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Сейчас еще и на модную нынче инклюзию можно кивать.

И именно так и случилось.

Соседка, естественно, пришла таки лаяться — ведь НА НЕЁ повысили голос. :drama: В этот раз разговаривала с матерью, я не успела открыть, да и там явно было желание рассказать о своих чудесных крошках еще одному человеку.

Как писал анон выше, после "для детей всё — нормально" сразу было "если дети с особенностями, это надо просто принять". Да ну бля. Опять начала со свистящего шепота, правда без прежних фантастических домыслов. Вроде поверила, что мать сказала "заткнись" именно ребенку-дебилу, а не её индивидуально-развитому экспериментатору, и как-то осела.

Выяснилось, что ребенок-дебил — и вправду дебил в медицинском смысле, без вангований. Ходит в коррекционную школу и выучил уже почти десять слов. Общение своего сына с ним соседка считает как раз таки инклюзией и родом благодеяния. Что при этом нормальный (якобы) мальчик сам опускается до уровня больного, а не подтягивает того, соседку почему-то не беспокоит. Инклюзия, она такая.

Из неожиданно приятного: соседка вполне за то, чтобы убрать из-под окон эту детскую площадку, построенную не по ГОСТ. Ей не принципиально, чтобы пиздюк был именно здесь (интересно, почему он тогда все же здесь). По её словам, он может ходить на другие, получше (естественно), а вот дебила почему-то не переманишь. Так что если хотим тишины, то только официально демонтировать.

Как я и догадывалась, договор наш говно. Баба то ли газлайтит, то ли неиронично поехала кукухой, но ей опять шарики катались и кто-то падал. Ну и что делать, если это точно не мы? Поговорили в попытках понять, что может производить такой звук. Падает алкодед сверху через этаж, ну а шарики? Может, она не знает про эффекты в бетоне? Хз если это они, я думаю, "звук катящегося шара" было бы слышно во многих квартирах. Я тоже в пять утра иногда слышу странный звук — стук, раздельный и громкий. Вестимо, полтергейст  :sacrasm:

Про их крик под окном с просьбами вынести хуйни тоже говорили, что реально мешает, не знаю, подействует ли.

В общем, с одной стороны, опять же хорошо, что никто не отхватил по лицу, с другой — это всё равно какой-то тупик. Они, сука, громкие, и у них нет причин меняться. Никаких позитивных (уважение к другим) и негативных (страх) стимулов.

Логика, конечно, пиздец. "Мы громкие". А мы тихие. "Нельзя вторгаться в жизнь других людей замечаниями". А почему эти люди вторгаются в мою жизнь своим ором? Почему невоспитанность, детность и тем более нейроотличия вдруг стали какими-то супер-козырями?

Чувствую себя как здоровый белый мужчина-республиканец или старый европеец, состоятельный и даже не еврей, которому вдруг преподнесли, что его образ жизни хуйня (хоть где-то почувствую себя белым мужчиной), и самые главные люди теперь — мигранты, и мне почему-то надо уважать их традиции на моей земле, а еще несоциализированные нейроотличные, которых я тоже должен за что-то уважать, даже не в потенции стать членами общества, а прям в их нынешнем состоянии слюнопускания. Всё это делает из меня какого-то тупого расиста, эйблиста, Эвариста элитиста (не люблю теперь сильно простых с их культурой распития сиськи Балтики-9).

Дебил орет под окном уже два с половиной часа, у него два главных слова: "Ты вóда!", до хрипа. Когда дети не хотят с ним играть, он подбегает к компании, занимающейся чем-то более конструктивным, ебашит в спины и орет свое "ты вода ты вода ты вода" раз за разом, пока кто-нибудь не реагирует. Однажды девочки не захотели с ним играть и ушли, он лег на лавку и уснул. В этом несчастном существе воплощается теория Бахтина о культуре телесного низа. Мне кажется, дети его терпят, потому что с дурачком непривычно и легко: родители обычно просят вести себя потише, подумать о других, выглядеть прилично, а этот спустит до половины штаны и бежит с ором, весело!

Матери надо срочно писать рецензию на статью, я могу еще поработать, а могу и фичок пописать, а мы вынуждены сидеть с намертво закрытыми окнами в жару 34 градуса. Сейчас открыли, потому что сил нет. Но даже попросить мать дебила, чтобы направляла его деятельность в более разумное русло — нельзя, это ужасное вторжение в личную жизнь. Пусть ребенок играет! Или мы что, против инклюзии?

Отредактировано (2021-06-26 18:42:21)

#177 2021-06-26 18:55:32

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Я не знаю, что делать. Иногда мне хочется просто убить их всех, жалко, у меня нет оружия достаточно эффективного. Если бы можно было убивать силой мысли... До слез обидно, что в эту пандемию умерло много людей: художников, ученых, врачей, матерей... а эта грязь продолжает жить. Многие соблюдали все правила изоляции, носили маски и всё равно заболели, а эти высерки плюют друг другу в рот и вертятся клубком, и хоть бы что уже год.

Три часа беспрерывного ора. И я не знаю, чем это в принципе может закончиться. Я не хочу покидать свой дом, где я сама выровняла и покрасила стены, где поставила мебель в своей комнате, так удобно насколько это было возможно, и помогаю матери, и могу дойти до метро за 15 минут, знаю продавцов в местных магазинчиках, записана в библиотеку и хожу гулять в парк. Почему из-за каких-то дебилов я должна буду ютиться в комнате в чужом доме и отдавать еще кучу денег за это? Обидно до слез.

#178 2021-06-26 19:50:21

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Четыре часа беспрерывного ора.

#179 2021-06-27 21:57:16

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Социальная борьба — опасное дело. Вам могут нассать под дверь.  :facepalm:

#180 2021-06-28 19:03:34

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Cегодня у нас оказался очень странно сломан замок на входной двери. Не хочу параноить, но как-то это всё вместе странно.

#181 2021-06-28 19:17:53

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Cегодня у нас оказался очень странно сломан замок на входной двери. Не хочу параноить, но как-то это всё вместе странно.

Можно установить камеру у двери, если странности продолжатся.

#182 2021-06-28 19:20:15

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Можно установить камеру у двери, если странности продолжатся.

Видимо, придется (надеюсь, еще не сопрут эту камеру).

Вообще, я просто в некотором ахуе от происходящего. Было еще несколько приколов, говорящих, что это не такая уж и паранойя, а просто максимально тупые разборки.

#183 2021-06-28 19:33:05

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Видимо, придется (надеюсь, еще не сопрут эту камеру).

У двоих друзей есть такие, они вообще незаметные, размером с зернышко гречки, видео выводится на ноут через сервер.

#184 2021-06-28 21:29:30

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

У двоих друзей есть такие, они вообще незаметные, размером с зернышко гречки, видео выводится на ноут через сервер.

Cпасибо, анон, погуглю. Будет не лишним.

Не знаю, у меня такое впечатление, что эти простые хорошие люди (тм) впали в какой-то садизм и пытаются навредить нам разными способами, чтобы при этом любая наша попытка как-то восстановить свой комфорт наталкивалась на их горделивое "в своей квартире мы можем делать что угодно, а если вам не нравится — это ваши проблемы. Можете окна закрыть". Сосед весь день периодически курит на балконе. Почему-то именно теперь. Совпадение? Блядь, не думаю. С утра дым натянуло к нам в квартиру, очень приятно вместо утренней свежести чувствовать его махорку. Сейчас опять, в очередной раз. У матери сильная реакция на дым и кашель до рвоты. И что, блядь, поделаешь? Они в своей квартире. Я громко сказала, стоя на лоджии: интересно, почему это я должна нюхать чужое курево? Мужик втянулся и спрятался у себя, только милый белый дымок вылетал между каких-то обосранных простыней и пеленок. Как дети, я ебу. Можете еще насрать в почтовый ящик.

#185 2021-06-29 14:36:42

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Точно придется ставить камеру, потому что под дверью опять нассано.  :hmm:  Только сегодня от лужи отходят в сторону и к лестнице вниз следы маленькой обуви, раза в два меньше моей. У соседей сбоку, с которыми мы дверь в дверь, такого возраста детей нет. Своих собак они выводят вовремя, и те на лестнице не ссутся.

#186 2021-06-29 14:46:35

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Точно придется ставить камеру, потому что под дверью опять нассано. 

Шо за пиздец...
Может все-таки нанести соседям ответный визит?

#187 2021-06-29 14:57:54

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Может все-таки нанести соседям ответный визит?

Вообще, надо. Но я не знаю, как это всё будет, пока у нас нет доказательств вины конкретно их пиздюка. Наверняка соседка уйдет в отрицание, ведь как может её юный гений такое вытворять, да как вы смели подумать, всё, не считаю вас больше за людей. Опять. :drama:

И вправду, просто пиздец какой-то.

#188 2021-06-29 16:33:09

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

А у тебя нет знакомого здоровенного мужика, который мог бы сходить с тобой к соседям? Судя по описанию на них могло бы повлиять.

#189 2021-06-29 19:07:09

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

А у тебя нет знакомого здоровенного мужика, который мог бы сходить с тобой к соседям? Судя по описанию на них могло бы повлиять.

Нет, к сожалению. Был один, но он после рождения сына отказывается вписываться во что-либо такое.

Сегодня я говорила с другой соседкой, сбоку — забавно, раньше всё общение у нас было на уровне "здраст — здраст", а тут у меня развилась невероятная коммуникабельность и эмпатия к людям, которые не соседи снизу (кстати, вот без иронии). Сказала ей, что такая беда, кто-то повадился, не видела ли она чего? И тут открылось интересное: старушка сказала, что уже несколько раз бывало подобное раньше, но она убирала лужи — очевидно, прежде, чем мы их замечали. Она думала на собаку с верхних этажей и боялась, оказывается, что я подумаю на их двух собак. Я заверила, что нет, поблагодарила, на том и распрощались. WTF  :smoke:

Отредактировано (2021-06-29 19:12:13)

#190 2021-06-29 19:36:27

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Вообще, мне пиздец обидно, что все эти действия по улучшению нашего быта требуют неслабого вложения денег. Нужна, получается, камера, чтобы поймать соседского пиздюка на горячем и отвадить ссать к нам под дверь. Нужны новые окна — стеклопакеты с микровентиляцией/бризером, чтобы можно было хоть как-то находиться дома во время выгула ребенка-дебила. Можно было бы звукоизолировать комнаты, но это хрен поможет, потому что изолировать нужно источник звука, а соседи сказали, что ничего принципиально делать не будут, даже тряпку на батарею по совету ментов они не положат.

Мы могли бы тратить деньги на что-то другое, но должны на это просто... просто потому, что две мамаши выражают свою ненависть к миру через выходки отпрысков и радуются безнаказанности, это же дети.

Если бы соседка просто следила за детьми, не давала им столько стучать по трубам — я бы и не писала в опеку. Если бы приучила их, что самые активные игры на улице — не было бы проблем с этим топотом. Если бы мать больного мальчика хоть как-то его занимала, он бы не орал утробно просто без перерыва, и нам не надо было бы ставить новые окна. Собственно, какого хуя вообще происходит? Так страдать из-за того, что два тупых ребенка не могут просто заткнуться?

#191 2021-06-29 19:52:19

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Еще странное — эти женщины на прогулках почему-то всё время с телефонами, как приклеенные: соседка одной рукой ловит дочку, которая норовит броситься под карусель, а другой прижимает к уху мобильник. Мать дебила тоже как бандит из Лапенко. Не знаю, может, они напряженно работают в колл-центрах, но если ты вышла гулять с ребенком, то гуляй, блядь, с ребенком, — а не начинай орать, вдруг проснувшись, как бегемот: ТАТА ТЫ КУДА  :facepalm:

В наше время, конечно, не было мобильников, да и такое чувство, что родители реже могли гулять с детьми (90-е, три работы и т.д.), но всё-таки настолько не игнорировали. А тут они, получается, зорко следят, чтобы кто-нибудь не сделал их золотым замечание, но сами не вмешиваются, даже когда их сыновья лупят девочек или сбивают других детей со снарядов.

#192 2021-06-29 20:01:31

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

К слову: сейчас я сижу дома в наушниках, сквозь которые слышу ор пиздюков под окном за двойными деревянными рамами. Соседка с дочкой тоже там. И вдруг — удар тела об пол (потолок?) По звуку точно так же, как их топот снизу, но если квартира снизу сейчас точно пуста? Наверно, это дед сверху. Который, как оказалось, последние десять лет дискредитировал нас по ночам =) Ебать у нас перекрытия, конечно. Я не знаю, есть ли сейчас дома с нормально звукоизоляцией, если мы будем покупать, то как не сменять одну хуйню на другую.

#193 2021-07-14 14:45:32

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Я в каком-то просто отчаянии. Офф-лайн работу по специальности найти не получается, я готова уже пойти собирать ортопедические стельки за 10.000 р. до вычета налогов, только не находиться дома. Делать что-то здесь — невозможно, сосед охуел и орет как животное, это не передать. Он снова дома целыми днями, и реально, каждую минуту-три он ОРЕТ. Мать уже предположила, что он какой-то контуженный, потому что нормальный человек не может издавать подобные звуки. Может, он глухой? Может, на чеченской войне ему укоротили язык? Потому что я никогда даже у восточных не слышала такого невнятного рева. Даже когда на стройке они кричали друг другу на своем, это была, ну, человеческая речь, просто на другом, непонятном мне языке. А этот мычит откуда-то из глубины организма.

И он курит. Раз в сорок минут, наполняя мою комнату дымом.

В июне было полегче, он видимо где-то работал и уходил днем на несколько часов, а сейчас сидит дома целыми днями и гоняет детей как безумный. Я ухожу, прихожу, выхожу в магазин, — мать говорит, что все это время он продолжает орать. Мы выходим гулять, и это единственная возможность не слышать этого крика. Такое чувство, что везде лучше, чем у нас, даже в домах возле трассы, стройки или парковки.

Я не знаю, что делать. Сегодня он таки вышел и снова кричит под окном, и люди на площадке с ужасом оборачиваются и хватают детей, потому что это ну ебань какая-то. Чертов тупой надутый мужик, он никогда не может собраться нормально, орет: ХАЛЯ ДАЙ ПАСПОРТ! ТАМ БУМАЖКА НУ БЛЭ Э! ААА ХАЛЯ НУУ!

Вариант жилья у железной дороги ("студия", нахуй — третий этаж сарая, где только линолеум, холодильник и телевизор, с удобствами во дворе) за десять тысяч я проебала, остальные еще хуже по параметрам/дальше в ебеня и дороже, блядь. Я не знаю. Я все еще одна, я слишком много отталкивала людей и продолжаю это делать, у меня нет богатых родственников, мне никто не поможет. Скопить за весну особо не удалось. Однажды я пришла в магазин, а цены на продукты за ночь выросли на 10-300 рублей за каждый из товаров. Фактически, за июнь я потратила на еду для нас около тридцати тысяч, при том что это не лакшери-продукты, а тупо Пятерочка с сахаром-крупами, овощной рынок (дешевле чем в супермаркете) и изредка магазинчик с фермерскими мясными продуктами (аналогично). В "Технолог" и на базы я ходить опасаюсь — пыталась, но там какой-то пиздец, тараканы, мамлеевские персонажи клубятся, и всё, в том числе молоко и майонез, стоит без холодильников в тридцати шестиградусную жару.

Чувство, что я тупо проебала последние полгода. Еще осенью я учила на курсах язык, писала какие-то фики. Сейчас я отупела и не хочу ничего. Я не верю, что откроют границы, по-моему, нынешнее положение вещей плавно перейдет в новый железный занавес для русских, привитых Спутником. Вряд ли я смогу когда-нибудь уехать отсюда. Значит, надо налаживать жизнь здесь, но как? Единственный позитивный итог моих страданий и обращения в опеку — что соседка не орет на детей и не визжит хотя бы, как я выше описывала. А так — главный источник трэша, походу, он, тупое животное, и с эти ничего нельзя сделать. У него просто нет причин изменять свои привычки ни в чем. Ему так удобно.

#194 2021-07-14 15:08:34

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Даже не имея теперь достаточно денег для покупки нормального жилья, я кое-что смотрела по теме недвижимости, и поняла одну вещь: наша (родительская и моя) квартира сейчас — это лучший вариант. Близко от метро, две комнаты, не совсем ветхий дом, магазины, парк, школы, детские сады, дом культуры, нормальная вода. Все остальные варианты — дальше от метро, в ебенях, в откровенных говнопанелях, в новых городах-спутниках без инфраструктуры, в диком поле, в районе с плохой водой и т.д.

Единственный минус — человеческий шум. Орущий сосед, ребенок-дебил и в целом площадка под окнами.

Обидно, что кадастровая (автоматически вычисленная на циан, то есть очень примерно, но все же) стоимость нашей двухкомнатной квартиры может равняться рыночной стоимости однокомнатной с нормальным ремонтом в нашем районе, либо двухкомнатному, но убитому бабушатнику в пригородах (при том, что у нас нормальный ремонт), либо однушке в многоэтажной панельке в городе-спутнике, либо "студии" (конурке, сделанной из половины комнаты в коммуналке) в историческом центре. И это пиздец обидно.

То есть, нет смысла, да и возможности, продавать эту квартиру. Зачем? Нам это не даст ничего хорошего, мы только потеряем при переезде. Если переезжать, то уж в лучшее. Например, недавно видела вариант за 14 млн., двухкомнатная в историческом доме с ремонтом. Это имело бы смысл. В принципе, мы так и хотели, пока я нормально зарабатывала, а матери платили с учетом всех коэффициентов (сейчас у них деньги на прибавки, цитирую, "кончились").

Соседи не съедут еще десять лет, это точно, у них имущество с обременением. Иногда я и вправду думаю раздобыть где-нибудь огромного мужика чисто для акции запугивания.

Отредактировано (2021-07-14 15:09:54)

#195 2021-07-14 15:21:19

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Еще ко всем врачам огромные очереди, даже платным. На профилактическую флюорографию для потенциальной очной работы удалось записаться на третий день регулярных звонков, номерок только через неделю. Такие вещи тоже задерживали.

Иногда у меня возникают максимально тупые идеи пойти жить в какой-то приют при религиозных организациях, квиточки которых желтеют по городу. Безумие, конечно, и наверняка там каждый будет как сосед. Но конкретно этого там-то не будет!  :lol:

#196 2021-07-17 00:00:40

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

"Компания Hueplety.Inc пока не готова сделать вам предложение о работе". Да чтоб вы кровью своей умылись, не готовые, блядь. Пять дней думали.

Сегодня случайно узнала, что крики соседа хорошо слышны на расстоянии 50 метров от дома, у угла соседнего корпуса (там точно 50 метров по карте, узнавала ради площадки). Может, слышно и дальше, но как раз в этот момент он перестал орать.

Это какое-то безумие. Я никогда не думала, что в своем доме окажусь как в пыточной камере, без возможности просто дышать воздухом, вынужденная все время затыкать уши от дикого ора и топота.

#197 2021-07-17 07:39:48

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Трындец, анончик, сочувствую  :comfort:

#198 2021-07-17 08:18:56

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Блин, анон, какой-то пиздец.
Хотел бы я посоветовать подумать в сторону звукоизоляции пола, но честно, я и сам не верю, что это все работает. И да, съезжать из своей хорошей квартиры, просто потому что соседи - уебаны... Какой-то мрак.
Вот сижу в родительской квартире и натурально не могу понять, почему топот детских слоновьих ножек по потолку и скобление стенки у соседей пополам с шумом воды в ванне не воспринимается так остро, как бешеный ор бабуинов в моей квартире. Да, там стены намного тоньше, но психологически именно ор/крик давит сильнее.
Желаю твоим соседям всего наихудшего.

#199 2021-07-17 13:40:27

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Трындец, анончик, сочувствую 

Анон пишет:

Блин, анон, какой-то пиздец.

Cпасибо за поддержку, аноны  :sadcat:



Анон пишет:

Хотел бы я посоветовать подумать в сторону звукоизоляции пола, но честно, я и сам не верю, что это все работает.

Да, тоже прикидывала, но реально, устранять надо причину, потому что тут никакой изоляции не хватит. Теперь основная слышимость соседа вообще как бы с улицы (его крик из их квартиры отражается от стен соседнего дома и залетает к нам в открытые окна, вот такой он мощный).

Анон пишет:

психологически именно ор/крик давит сильнее

Абсолютно так, тоже не знаю почему. Не получается эмоционально отгородиться, что ли, что орут не на тебя + страшно жить рядом с такими.

Анон пишет:

Желаю твоим соседям всего наихудшего.

Да уж( Конечно, жизнь их уже наказала не говорящим в два года ребенком и прочим, но какие же они ебанаты  :bubu:
Твоим тоже желаю деться куда-нибудь и не мучить тебя)

#200 2021-07-17 13:42:33

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Зато очень приятно сходила к зубному. Пусть чистку было делать чуть больно, мне даже гудение шлифовального аппарата не так противно, как его ЭГЕГЕЙ НУ Э  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума