Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#126 2021-05-18 19:33:00

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Но кмк от этих орущих реально нет спасения, в том смысле, что рычагов воздействия никаких. Кроме родителей. Которые явно рады отпустить своих дебилоидов на выпас и самим от них отдохнуть.

Тогда мне конец  =)
Прикол в том, что родители там гуляют рядом с дебилами, то есть вряд ли прям отдыхают. Это вообще парадокс. Если бы они их скидывали на одного из родителей, и тот уводил детей куда-нибудь реально на прогулку, так нет же, все там, под родными окнами, изо дня в день. Может, отдых для них заключается именно в этом отказе от ответственности (если уж физическое присутствие необходимо)? Не знаю. Но выглядит странно.

Анон пишет:

Ссорятся? 

Пиздец, анон, ты так живо всё описал  :creepy:
Я не знаю, что сказать. Надеюсь только, чтобы ситуация разрешилась поскорее. Никогда не понимал, как люди могут так жить, как описанная тобой пара. Зачем мучить друг друга, а главное, окружающих?


Анон пишет:

Для разбавления статистики скажу, что сейчас живу в таком районе (в Москве), где часто так делают)) Но, к счастью, они именно зовут кого-то гулять и уходят или что-то такое, не орут постоянно.

Ничего себе, какая традиционность) Спасибо за дополнение!
Наверно, это еще ничего (если тебе не очень мешает, конечно).
По крайней мере, в этом есть смысл. А то мои дебилы дошли до того, что просто орут имена друг друга в пространство и трубят носом как олени или какие-нибудь там морские слоны в период гона  :facepalm:

#127 2021-05-19 12:26:54

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Аноны, принимайте в клуб анонов с нервяком из-за херовой звукоизоляции. У меня причем нет такого уж цирка, но я слышу, блядь, даже разговоры соседей, и это пиздец, особенно если они в три ночи сидят пиздят, а мне на работу завтра. Плюс они ещё курят, щас лето, у меня вся квартира прованивает их сигаретным дымом...  :sadcat:

#128 2021-05-19 12:43:42

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Прикол в том, что родители там гуляют рядом с дебилами, то есть вряд ли прям отдыхают.

Ну если там реально дети с отклонениями, как ты вангуешь, то конечно родителям придется находиться рядом. Но на улице всяко комфортнее выгуливать такого ребенка, чем в квартире с ним сидеть. Там-то небось тоже соседи не в восторге  =D

Анон пишет:

Зачем мучить друг друга, а главное, окружающих?

Ну причин тому может быть множество. Основная, как я думаю, это квадратные метры. Все же они не берутся с потолка, тем более когда у тебя уже есть ребенок от другого мужика, а тут приезжает принц на белом коне с собственной однушкой и готовый тебя взять взамуж. Потом СРОЧНО рожаешь еще одного, чтоб уж наверняка закрепиться, ну а дальше упс. Либо терпи, либо пиздуй искать отца для третьего ребенка, а это уже будет проблематичнее.

Анон пишет:

но я слышу, блядь, даже разговоры соседей, и это пиздец

Ужас  :comfort:
У меня вот у родителей за стенкой моей бывшей комнаты живет семья, с которыми дружим поколениями, у них там кухня. И когда они там собираются (мамина подруга детства, по совместительству моя крестная, ее мать и дочь) и они там шутят и ржут, меня это вообще не беспокоит, хотя слышно тоже довольно хорошо. Но совсем другое дело, когда за стенкой слышны незнакомые люди(

#129 2021-05-21 13:29:18

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Аноны, принимайте в клуб анонов с нервяком из-за херовой звукоизоляции. У меня причем нет такого уж цирка, но я слышу, блядь, даже разговоры соседей, и это пиздец, особенно если они в три ночи сидят пиздят, а мне на работу завтра. Плюс они ещё курят, щас лето, у меня вся квартира прованивает их сигаретным дымом...  :sadcat:

Cочувствую, анон( Последнее особенно не круто, конечно. Если человек такого не понимает, это пиздец.

Анон пишет:

если там реально дети с отклонениями, как ты вангуешь

Слюнотечение как бы намекает  =)



Благодаря анону с рассказом про любовные драмы за стенкой я пронзила, кажется, некоторые принципы логики моих соседей. Вкратце: они никогда не уйдут из-под моих окон, с этой предназначенной для трехлеток площадки, сколько бы я ни просила — потому что ценного соседского папу нельзя выпускать из поля зрения вместе с мамой дебила, которая весьма и весьма симпатична (особенно по сравнению с двухсоткилограммовой соседкой).

Но похуй на это всё. Мне надоело. В последние несколько дней я особенно хорошо поняла смысл выражения "если надо объяснять, значит, объяснять не надо", или как оно там. Если люди не задумываются, хотя бы самую малость, не мешает ли их удобство удобству других, то всё бесполезно. Их можно ограничить на время, чисто физически (например, хотя это фантастика, убрать площадку) или запугать (как в случае с опекой). Но их самих нельзя сделать тише. Они такие как есть, и у них гораздо более крепкая психика чем у меня (естественно, столько орать).

В последние дни мне как-то везло в социальных взаимодействиях, вернее, всё было как оно и должно в принципе быть. Я сходила в поликлинику, где со мной были вежливы, хотя я из-за плохого самочувствия ступила и не дописала сразу номер снилс, меня приняли и позволили это сделать потом. Сама я помогла одной женщине с болью найти кабинет нужного врача. В магазине все нормально соблюдали очередь, хотя работала всего одна касса, а когда открылась вторая, никто не бросился из конца, чтобы выстроить ее там в обратном порядке, и поскольку подходил уже мой черед, я смогла быстро оплатить покупку. Одна девочка уступила мне место в этой новой очереди, вернее, она подходила к кассе из глубины зала одновременно со мной, но поняла, что я до этого уже отстояла в другой очереди, и пропустила меня. Мы обе забавно замедлили шаг. (У меня тогда кружилась голова и я согласилась для быстроты, хотя немного жалею — у нее была всего пара йогуртов, а у меня немного больше разного, так что в следующий раз, если за мной никого, буду пропускать тех, кому явно быстро. Особенно милых девочек). Когда я шла по узкой дорожке, мы удачно разминулась с пожилым мужчиной, потому что и он, и я немного посторонились. Он еще при этом улыбнулся и что-то пошутил про ливни.

В общем, все эти мельчайшие случаи основаны на спокойствии, собственном достоинстве и умении уступить в мелочах. Я хочу так жить: среди нормальных людей, чтобы действия имели хоть какую-то логику, кроме "мне хорошо, а вы все ебитесь как хотите".

В последние дни у нас дожди, и соседи опять не выгуливают детей и развлекаются тем, что гоняют их по квартире до истерики, а потом орут на них, когда смех переходит в рыдания.

Когда был последний солнечный день, я заходила в подъезд после них, вернее, подошла с сумками, когда они еще звонили в домофон — отец и двое детей. Соседка долго не реагировала, и мальчик стал ругаться на мать: "Ну что ты там возишься?! Открывай уже давай!" Не помню, добавлял ли он блеать, но звучало достаточно меметично. И я поняла, что тут уже ничего не исправить.

#130 2021-05-26 21:50:01

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Старший ребенок соседей, кажется, делает трюки на скейтборде по ламинату. Уже больше часа. Я стала каждый раз после того, как жирное тело снизу с грохотом валится на пол, ебашить столиком в свой пол — их потолок. После пяти ударов раздалось гениальное предложение:
— СЫНЭ А ДЫВАЙ НА УЛИЦЭ ПАГУЛЯЕМ.
Кто бы блядь мог подумать, что в активные игры играть можно на улице. Фантастика, да и только!

По-моему, сосед либо прибухивает, либо поехал кукухой, потому что как еще можно объяснить, что он снова часами гоняет детей, еще хуже чем раньше. То есть он просто дает шлепка, судя по звуку; затем топ-топ-топ-топ-топ по гулкому полу, ребенок въебывается в предмет и начинает реветь от боли, а мужик орет:
— ТАША ТЫ ЧЕГО ТИХО НУЭ!
Если бы мне сказал об этом кто-то другой, я бы блядь не поверила, но это все так. У моей матери, возможно, ковид, вчера я провела дома весь день, пока ждали заборщиков тестов, и тринадцать с половиной часов (!) подряд он гонял детей и на одной и той же ноте очень громко орал:
— ТИХО ДАВАЙ Я СКАЗАЛ!!!
Это какой-то анти-отец года.

Отредактировано (2021-05-26 21:59:22)

#131 2021-05-26 21:57:11

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Пока это писала, высерок снизу вроде бы перестал прыгать, не знаю, надолго ли.

Господи, как меня крипуют их голоса. Это какой-то кринжевый сериал, на который я не подписывалась, навязанный мне как предустановленное приложение. У них вечно проблемы в стиле:
— СОВМА! *так сосед произносит имя Сармат* ТЫ ЗОЧЕМ ВЕТЧИНУ СЪЕЛ ДЛЯ ПЫЦЦЫ?!11
И в ответ верещание:
— Это не я фрллль! Это фурфлля так получилось!
Опять же, я бы не поверила, расскажи мне кто-нибудь. Подумала бы, плохо сочиненная претензия на русреал.
Прояснится со здоровьем у матери, схожу сама к одному врачу по месту прописки, и бежать отсюда нахуй.

Отредактировано (2021-05-28 15:57:54)

#132 2021-05-26 22:01:50

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Из плюсов: может быть — но только может быть — мать дворового дебила хоть что-то смекнула, потому что сейчас он ведет себя гораздо тише и не ходит больше гнусавить под окно. Впрочем, учитывая свойство этих людей обнуляться, я уже ни на что не надеюсь.

#133 2021-05-26 22:11:00

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Как же стало тихо.

(И в этот момент раздался робкий прыг).

Отредактировано (2021-05-26 22:12:06)

#134 2021-05-26 22:47:26

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон, я тебе ужасно сочувствую, сам всё время вздрагиваю и прислушиваюсь, не слышно ли моих долбоёбов (и если слышно, то сразу такой нервяк начинается(( ). Но ты смешно про них пишешь))

#135 2021-05-26 23:01:48

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Анон, я тебе ужасно сочувствую, сам всё время вздрагиваю и прислушиваюсь, не слышно ли моих долбоёбов (и если слышно, то сразу такой нервяк начинается(( ). Но ты смешно про них пишешь))

Cпасибо, анон)  :friends:  Да вот, имхо, самое стремное даже не собственно звук ора, а это ожидание его / ожидание его усиления.
Рад, если получается :) Пусть хоть что-то с этого периода будет хорошее.

#136 2021-05-26 23:13:18

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Но ты смешно про них пишешь))

+1. Пересказ смешной, ситуация страшная.

Анон пишет:

самое стремное даже не собственно звук ора, а это ожидание его / ожидание его усиления.

+100500. Я прям слышу, как закрывается входная дверь, и весь на измене, когда начнется визг.
Здоровья маме, анон.

#137 2021-05-28 15:53:47

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Здоровья маме, анон.

Спасибо, анон!

Тесты оказались отрицательные, ура)
Да и соседи после моего стучания столом как будто опомнились, и теперь у нас опять гораздо тише.

Я пытаюсь представить, возможно, одна из причин, которая мешает им выводить детей — это их запредельная резвость, от которой надо спасти этот мир, да и самих детей, чтобы не уебались на открытых пространствах. Но вчера я видела решение подобной проблемы поистине гениальное: массивные шлемы, как для катания на велосипеде. Но никаких велосипедов, самокатов и так далее у тех детей не было, они просто бегали в этих шлемах и периодически бились об опоры качелей и горок, но бескровно и невозбранно. По правде, они были настолько лютые, что напомнили пасту про бойцовский клуб младенцев: один вдруг впал в неистовство и набросился на другого, так что матерям пришлось их разнимать, схватив поперек животов, а дети изо всех сил перебирали в воздухе руками, как коты лапами, и жаждали крови. Но крови не пролилось, потому что на руках у них были какие-то дутые перчатки.
То есть, всё преодолимо при желании. Было бы желание.

Отредактировано (2021-05-28 16:00:36)

#138 2021-06-02 15:18:57

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Сегодня психанула и написала таки обращение в полицию о ненадлежащем уходе за детьми. Соседи опять забили на младшую и разрешают ей барабанить по батарее. Особенно радостно слышать такое в полдевятого утра в воскресенье и машинально подскакивать на кровати, но в течении дня по будням, когда пытаешься работать за компьютером, тоже приятного мало. И знать, что если ей приспичит, будет бить и в два ночи, как этой зимой, и они ничего с этим не делают, потому что не барское это дело, ради кого-то там пошевелиться. Значит, единственный способ — через официальные органы. На этот раз я указала свой адрес, телефон, и сразу присоединила запись стука.

Признаюсь, сначала меня поразил серьезный подход анона, который нашел своих заебавших соседях в соцсетях. Но сама в момент отчаяния решила прогуглить их адрес, и вот что интересно, в открытом доступе обнаружилась информация, что на их квартиру наложено ограничение прав/обременение объекта недвижимости: залог в силу закона, весь объект. Если я правильно поняла, они купили её десять лет назад на кредит от некоего банка, оформив квартиру же в качестве залога. Ограничение прав ДО АПРЕЛЯ 2031 года, сука  :casper: То есть, до этого времени они даже сдать ее официально не могут. И я очень сомневаюсь, что погасят кредит сильно раньше, так что не продадут и не переедут, как может быть, и мечталось бы мне. По сути, они в хреновом положении, вроде? И что интересно, владельцем квартиры значится вообще другой человек, чье имя не совпадает ни с одним из их имен. Но технические данные кажутся верными, время сделки совпадает с моментом их вселения. Вообще странно.

Десять лет. Их старший станет совершеннолетним. А я буду уже совсем старой. Нет, блядь, надо делать что-то с тем, что есть.

Сейчас опять тупые дети пришли топтать газон и ломать кусты. Блядь. Блядь, как же хочется вылить на них что-нибудь.

#139 2021-06-02 18:37:24

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Отстой, анон. Сочувствую (
А тебе не помогает наличие фоновых звуков в вашей квартире? Например, телевизора. Понятно, что особо сильные крики он не перекроет, как и стук, но в тишине это все обостряется многократно.
И желаю удачи с обращением. Может что-то из этого и выйдет.

#140 2021-06-03 09:57:48

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Отстой, анон. Сочувствую (
А тебе не помогает наличие фоновых звуков в вашей квартире? Например, телевизора. Понятно, что особо сильные крики он не перекроет, как и стук, но в тишине это все обостряется многократно.
И желаю удачи с обращением. Может что-то из этого и выйдет.

Cпасибо, анон. Что-то я совсем заебался(

Фоновые звуки помогают, да, но немного — ударный шум от топота маленьких ножек перебивает всё. Но я слушаю музыку и подкасты.

И спасибо за пожелание)

Насчет заявления, кстати: я предупредил мать, что к нам могут тоже в этот раз зайти из полиции (ну вдруг), а она огорчилась, что я опять жалуюсь, как сутяга. У нее такое несколько романтическое отношение ко всему. А еще ей грустно, что вообще возникает такая необходимость. Но я сказал: по сути что же нам еще делать-то, если соседи реально никак не решили эту проблему залезания на батарею. Да, иногда они ловят девицу и страшно кричат, а иногда не успевают/не видят, и она барабанит. Что же нам, так и жить, просыпаясь по выходным раньше чем по будням, потому что у их деточки нет погремушки, а папа не сделает декоративный короб, хотя бы на лето? Вообще, блядь, не представляю до сих пор, как можно знать, что твой ребенок такое творит, и ничего не предпринимать.

#141 2021-06-03 10:06:12

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

ударный шум от топота маленьких ножек перебивает всё

А соседи снизу же, да? Охренеть просто.
У меня за стенкой тоже топот, хотя казалось бы. Узнал много нового о том, как распространяется вибрация, в этой ебучей новостройке  :wall:

Анон пишет:

не представляю до сих пор, как можно знать, что твой ребенок такое творит, и ничего не предпринимать.

Им четко похуй, вот и все. Зачем облегчать жизнь каким-то левым людям, то есть вам?
Моя мама, когда я в очередной раз вывалил ей километр жалобы на заебавших соседей, изрекла "ты слишком много внимания на них обращаешь". Как будто я сам захотел об них бякнуться от скуки :facepalm:

#142 2021-06-09 19:16:55

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

А соседи снизу же, да? Охренеть просто.
У меня за стенкой тоже топот, хотя казалось бы. Узнал много нового о том, как распространяется вибрация, в этой ебучей новостройке

Да, снизу прямо под нами(
Что тебе слышно тех, которые сбоку — это вообще пиздец, конечно. Это ж как у нас строят  :bubu:

Анон пишет:

Моя мама, когда я в очередной раз вывалил ей километр жалобы на заебавших соседей, изрекла "ты слишком много внимания на них обращаешь". Как будто я сам захотел об них бякнуться от скуки

Та же история, анон. Мы ведь не выбирали. То есть, я даже рад, что мою мать это не так сильно тревожит, но чувствуешь себя иногда каким-то выдумщиком. Хотя ну блин, просто все люди разные (а соседи реально орут).


Если кто-нибудь читает это ради шуток юмора, у нас произошла очередная клоунада. На обращение в полицию мне никак не ответили, но с соседями, вероятно, связались, потому что в один из вечеров они встревоженно переговаривались, а потом несколько дней было очень тихо. Только однажды был слышен звук сверления и вбивания гвоздиков, как если монтируют, например, декоративный короб. После этого стук по батарее прекратился.

...Но ненадолго. Потому что теперь их ребенок лупит по батарее на кухне.  :trollface:

#143 2021-06-15 23:35:14

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Так получилось, что этот блог я возобновляла чисто поорать на заебавших соседей. С тех пор пишу сюда про некоторые их выплясы и свои реакции — но не все. Из-за этого, должно быть, картина происходящего получается неполной. С другой стороны, каждый их шаг фиксировать — много чести, да и было бы как-то уже нездорово. Но сегодня у меня невольно образовалось время, когда не могу заниматься чем-то другим, плюс сижу без интернета, поэтому запишу в блокнот для истории.

Сука, как же они меня заебали. И это при том, что в последние недели стало получше. Но все переменчиво — то лучше, то хуже. Из хорошего:

После моего обращения в опеку соседская баба перестала каждый вечер орать на сына, а то раньше регулярно можно было слышать сквозь пол кухни:

— АЛЁ ГАРАЖ ВКЛЮЧАЙ МОЗГ! ТЫ СОВСЕМ ТУПИК?!! ВЧЕРА! ЭТО! ПРОХОДИЛИ! ООООООО! ЧЁ ТЫ СОПЛИ РАЗМАЗЫВАЕШЬ?

Её шедевром я до сих пор считаю фразу, которую она кричала каким-то мстительным тоном:

— Ты знаешь, как пишется буква Ф? ТЫ НИХЕРА НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ПИШЕТСЯ Ф!

(Напоминает просто Ерофеева с его младенцем, который знает букву Ю.)

Так вот, орать на старшего за уроками она перестала. Теперь орет только на мужа, и то реже. Надеюсь, психика пиздюка будет хоть не такой поломанной.

Главная радость: соседский мужик, вроде, нашел работу вне дома. Не знаю, связано ли это с опекой и попыткой доказать «благополучность» семьи, или ему просто наконец повезло, но теперь, когда я сама возвращаюсь пораньше по будням, могу провести несколько часов в тишине без его ежеминутного ора и шлепков по ребенку. Еще никогда я так не стремалась перспективы нового локдауна.

Орущий ребенок-дебил со слюнотечением, к счастью, гуляет теперь под окнами не целыми днями, недавно видела его на другой площадке, когда возвращалась из магазина. Видимо, до его мамки что-то дошло, потому что недавно она пыталась остановить его, когда он начал было гундосить под окнами (дебил, впрочем, дерзко показывал ей «секир-башка»).

Соседский пиздюк тоже гуляет, видимо, где-то в других местах (наконец-то), потому что уже несколько дней его днем не слышно.

Наконец, странный гул, который шел от соседей по ночам, кажется, прекратился (или я раньше засыпаю).

Впрочем, всё переменчиво, и того, что осталось, хватает чтобы выбешивать нахуй и портить жизнь. Из плохого:

Соседи всё-таки сука громкие. Если верить пабликам пацанских цитат, Че Гевара сказал: «Я буду мечтать, пока меня не остановит пуля». То же самое можно сказать про моих соседей, только вместо «мечтать» подставить «орать». Когда они рядом и бодрствуют, я слышу их ор. Даже добродушный, он бесит. Наверно, потому что русский для мужика не родной (женщина оказалась таки не степной, но это уже совсем другая история), и вот когда они разговаривают, полное впечатление фильма «Комната» или плохо замаскированных рептилоидов:

— СОВМА ТЫ ОПЯТЬ ВСЁ ПЭЧЕНЬЕ СЪЕЛ ТЫ ЧЕГО? (лейтмотив, блядь, их жизни)
— Папуля оно было таким вкусным папуля!
— НУ ТЫ ЭТО ЭХ СОВМА ЭХ ТЫ ХО

Или:
(шлепок, топот, ор)
— ТАША НУ АСТАРОЖНА!
— Паап она телефон разбила это не я пап фрллль!
— НУ ЧЁ ТЫ ЧЁ ТЫ НУ ЭХ? ААА! ТАША ЫТЬ!
(входит мать)
— Что у вас... ВАЛЕРА! КТО РАЗБИЛ МОЙ ТЕЛЕФОН?!! ДЕБИЛЫ! Я НЕ МОГУ! ДЕБИЛЫ ВЫ!
— ХАЛЯ...
— ДЕБИЛЫ!!!

Иногда на меня находит безумие и хочется записать этот голос (реально, никогда не слышала такого низкого и пиздец громкого). Чтобы другие, так сказать, тоже порадовались. Можно выложить на ютуб еще, чтобы сам Глад Валакас обосрался от страха. Останавливает только то, что сосед не давал мне согласия. Ну и много чести, опять же.

Самое плохое, что к хорошему быстро привыкаешь, и после дня тишины любой их выбрык вроде описанного выше кажется пиздецом, хотя раньше, в зимнюю самоизоляцию, я слышала подобное сутками.

Ну и вот опять же, всё переменчиво. Дебил иногда все-таки приходит на площадку, у мужика бывают выходные, а сегодня из их квартиры с утра недолго был гул.

Мне надоело. Можно постоянно биться, напоминать, просить, требовать, спать в берушах, жить в наушниках, закрывать окна, включать стирку и белый шум, уходить из дома, когда начинается самая бесячка, — но блядь, почему я должна что-то делать, когда другие люди могли бы немного не_делать, например, не орать так ужасно?

Я сейчас сама гораздо меньше бываю дома, да еще стараюсь гулять, пока в основном в разные концы нашего района. И нигде я не видела так близко расположенных к дому площадок и так истошно вопящих детей, как у нас. Мистика, блеать. Иногда такое впечатление, что все голосистые концентрируются вокруг этого чудо-семейства.

Вообще мне очень грустно, что они толкают меня к какому-то бытовому расизму. Я не против существования других культур во всем их своеобразии, только пожалуйста, пусть эти культуры не лезут в мою квартиру. Только недавно поняла, насколько это преломляется в быту. Соседского пиздюка явно воспитывают как такого джигита, по принципу «ты тут самый главный», а девочку — «дома веди себя как угодно, а на улице будь сама скромность» (поэтому дома она бесоебит и часами ебашит по полу, а на улице отец не спускает ее с рук на землю и всё время прикрикивает: ТИХО НУ ТАША). Если честно, мне страшно при мысли, что может вырасти на принципах «если очень хочется, то можно» и «можно если осторожно». Осторожно, как правило, не получается, и мы имеем то, что имеем.

(Кстати, забыла из хорошего/плохого: девица вроде не стучит теперь по батарее под моей комнатой, но пытается делать это в других. Лол.)

По-моему, восточный мужчина, не понимающий слова «нет» — это очень опасно. Осенью ко мне пристал один, когда я довольно рано шла от метро домой по освещенной улице. Не одна. И вокруг были люди. Но «до свидания» в ответ на его «здравствуйт дэвушка» стало непосильной, блядь, умственной задачей. Его открытым текстом просили отстать, но он так и тащился за нами, пытался схватить меня за локоть и приобнять, пока не переключился на какую-то другую компанию. Я не знаю, как он себе представлял, что я пленюсь и тут же отдамся под фонарем? Или пойду с ним? Или он ничего не представлял, а просто доебывался? Не было похоже, чтобы он хотел именно конфликтовать. Сейчас мне кажется, он сам не знал, чего хочет, и просто не мог поверить что ему говорят «нет» и поэтому не реагировал.

Так вот, приучать мальчика, что его (весьма смутные) желания, его удобство — это главное, а остальные перетопчутся — это очень опасный подход.

Но это в долговременной перспективе, а пока у нас только шоу Тома и Джерри с копро-уклоном. Вчера, кажется, я стоя в коридоре услышала громкий хлопок и гул, как от подводного взрыва, а потом визг соседки:

— Сармат, это что?!!
— Мам, я в ванну пукнул((
— Господи, Сармат! Отмывать кто это будет?!!
— Ну маам...
— Ты зачем воду выпустил? Всё забилось!
— Ааа... Эх.

А дальше крики отца, но его реплики вы уже знаете.

С интересом узнала, что цена однокомнатной или студии в новостройке у нас ровно такая же, как апартаментов на Кипре.

Отредактировано (2021-06-15 23:56:53)

#144 2021-06-16 00:23:17

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Еще меня многое бесит, но тут заебешься просто перечислять. Теле-2, снявшие трижды по 50 р. за услугу, которую я точно не подключала (wtf). Погода с жарой. Бесконечный быт, когда каждый день заходишь в два магазина (выбираю все-таки, где свежей и дешевле), так вот, приношу по четыре с лишним килограмма покупок, и все равно что-то еще надо. Я сейчас делаю по дому практически всё, и в свободное время сил на какое-либо творчество уже нет. Тревожит здоровье матери. Про политическую ситуацию даже не говорю. Самое грустное, что многим нормально. Полстраны фактически назначили экстремистами. А что делать — неясно. Не так я хотела бы жить.

А как хотела бы? Надо будет вспомнить, чего я собственно когда-то хотела.

Вообще-то я пиздец завистливый человек. Например, я отчасти завидую Вождю и тому поциэнту-казаху, который на папкины деньги в Лос-Анджелесе ведет бизнес-тренинги. Как бы аноны ни кекали над ничтожеством этих персонажей, они все-таки за границей, богаты и заняты своим нарциссизмом. Можно быть гораздо талантливей Вождя (что не трудно) и умней этой Айгуль (?), но жить в России и никогда не иметь и близко тех же возможностей. И я сейчас даже не про себя, если что.

У меня есть интернет-знакомая, во многом очень странная, но я изначально не воспринимала ее близко к сердцу, так что из общения выношу только приятное. И вот она живет с родителями на пляжном курорте в Испании. Причем реально, у нее есть фото разного времени, такое за одну поездку вряд ли можно нащелкать. А сейчас она в Праге, гуляет по улицам без маски и фоткается с няшными накачанными полицейскими (зачем, непонятно). И по правде, мне было охуенно завидно смотреть на эти фото из жизни здорового человека, который путешествует и радуется, и всё у него будет хорошо. А я сижу здесь в дерьме, выгадываю как сэкономить на еде (чтобы потом оператор нисхуя списал эти деньги), и заболеваемость у нас уже под тысячу в день.

#145 2021-06-18 22:47:04

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Иногда мне кажется, мне было бы легче, если бы я поняла, как в принципе можно так орать. Вот сегодня соседа не было весь день, но в половину десятого он вернулся и сначала громогласно рычал дома, а теперь басит под окнами, выгуливая младшую девочку. Я просто не представляю, зачем так громко и много орать. Он от этого ловит особый кайф? Можно было бы предположить, что он по-другому просто не может, но сука нет, после всех моих доносов он стал после одиннадцати говорить тише (и уже не играет с детьми в полвторого ночи), так что слышно только тихий-тихий рокот. Так вот, если он может тише, хули он распустился? В прошлые годы я не помню, чтобы слышала что-то подобное. И да, не один русский мужик в округе не наделен таким пиздец громким и мерзким голосом. Сегодня вернулась пораньше и слышала, как один не очень молодой отец говорил с дочкой, громко и эдак задорно, — но это мне было совершенно не противно. И только у этого тембр тюнингованного козодоя, блеать.

#146 2021-06-18 22:58:36

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Это здесь же на форуме была история, как один анон крикнул ночью басом в вентиляцию слово "писечка"? И все потом представляли, куда оно улетело.

Если уж вести летопись этой войны: недавно сосед был дома весь день и конечно же орал, причем, наверно, считал что делает хорошее дело, каждую минуту (без шуток) взьебывая ребенка криком "СПАКОЙНА!11"

Матери в тот день было хуже, меня всё заебало вконец, и в какой-то момент я просто заорала басом: "Я ДУРАК И ОРУ КАК МЕДВЕДЬ!"

Он затих. Потом, правда, еще что-то пиздел, но вроде не так громко.

Сегодня мать смеялась, что по дороге домой встретила его и машинально поздоровалась, а он максимально оскорбленно зыркнул  =)

Стыдно, но не очень.

#147 2021-06-20 14:04:26

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Люди-дебилы — дебилы во всем. Вчера в восемь утра раздался рев, скрежет — это демонтировали окна в доме напротив. В квартире у того ребенка-дебила со слюнотечением (благодаря его манере орать не только под нашим, но и своим окном, я знаю теперь, что он живет на седьмом этаже, и легко можно вычислить номер).

Соседский ребенок по этому случаю возбудился и принялся как в старые-добрые лупить по батарее под комнатой матери  :facepalm: Я уже стала вызывать полицию на тех горе-строителей, но мать попросила не делать этого, дескать, мы сами шумели, когда ставили дверь. Да, но не в восемь утра в выходные же.

Стучали и сверлили часа два с половиной. А потом, всплескивая руками, проорали, что рам нет, не подвезли рамы-то, ох, ставить нечего! И на три часа всё затихло. Я не знаю, какая религия мешала им сначала все подготовить. Может, какая несогласованность в фирме. Но блядь! Потом они продолжили и снова шумели часов до четырех дня. И вроде закончили.

А панчлайн будет сейчас. Сегодня они сняли стекла и рассверливают сделанное вчера, и конца этому не видно.  :casper:

Отредактировано (2021-06-20 14:05:11)

#148 2021-06-20 14:41:17

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Смотрю сейчас рынок жилья. Какая же жопа, жопа, жопа. С учетом моих доходов (если они не вырастут хотя бы в три раза), я не знаю, какую эквилибристику я должна совершить, чтобы обзавестись новым домом.

(Здесь могло и не быть шутки про запрыгивание на хуй, но все-таки я её вставлю).

Отредактировано (2021-06-20 15:09:29)

#149 2021-06-20 15:11:25

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Понимаю теперь людей, которые пишут в треды адова дизайна квартир и т.п. Когда видишь такое

Скрытый текст

— в душе очень странные чувства. И это студия, блядь. 120 кв.м. за 80.000 руб. в месяц.

#150 2021-06-21 22:28:52

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Диво дивное: сосед дома и разговаривает как нормальный человек, так что мне его почти и не слышно — так, гул. Может, он заболел?
При этом он продолжает дуться при встрече. Видимо, всё-таки услышал про медведя.  :lol:


Смотрю сдающиеся квартиры. Из тех, что могла бы, возможно, уже позволить себе (лел) в течении ближайшего полугода, только совсем бабушатники в ебенях (14-17 тыс./мес.) и бабушатники в нашем районе (17-20 тыс.). Есть еще микро-студии в якобы элитном доме на самой границе города (20 тыс.), но там смущает отделка/слишком микро/из этого района хрен выедешь, я его знаю. Это максимум. Всё хоть немного приличное — уже 34-45 тыс. без к/у. Этак выгодней было бы брать ипотеку.

Помню, когда мы начинали снимать с подругой (впоследствии чуть помутившейся на почве экономии и запрещавшей мне покупать нам соль за 9 рублей), это были смешные 5 тысяч с человека за комнату в трехкомнатной старой квартире в живописном районе. И соседи у нас были хорошие. Правда, в ванной жил полтергейст, который включал ночью зубные щетки, топал по квартире и открывал замок без ключа, но он не особо мешал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума