Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#101 2021-04-23 13:18:50

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Я не знаю, что за клей надо иметь вместо мозгов, если ты знаешь, что твой ребенок может нисхуя очень громко в любое время дня и ночи лупить по батарее, и соседям это слышно и точно мешает, — и ничего с этим не делать. Может, это особая мужская горская гордость — не прогибаться под изменчивый мир, или ненависть лично ко мне, или просто настолько зашкаливающий похуизм на всё. Хотя больше похоже просто на умственную отсталость. Если бы я знала, что мой ребенок так может шуметь, я бы отодвинула кроватку от батареи, или сделала декоративный короб, или хотя бы вешала тряпку, но нет, блядь, проснулись-улыбнулись, и опять в тишине я слышу грохот и вой, хотя сама тихо работаю за компьютером и даже не стираю в этот момент. Значит, это снова ребенок. И он реально орет и бьется кроваткой об их радиатор. И так несколько часов. Очень надеюсь, что однажды он сорвет его нахер и сварится в кипятке.

Еще я узнала недавно, что у нас вроде нет как таковой службы опеки, куда можно обращаться по поводу пренебрежения родительскими обязанностями. "Поможем написать в опеку" — это заглушка для сайтов, собирающих телефоны и почты, или завлекалочка в частные юридические конторы. Вообще, такое чувство, что опека — это тайный карательный орган для трансгендеров и оппозиционеров. Потому что когда она нужна, ее не найти. Вот я вижу (слышу) что ребенок орет без внимания, бьется, снова орет. Вечером мать орет на него. Старший не каждый день ходит в школу, и уж как орут на него, не пожелаешь врагу. Что мне делать? Много где пишут, что можно анонимно написать в опеку, а для верности лучше звонить. На сайте нашего района есть какой-то телефон опеки, но там в списке компетенций только усыновления и прочий позитив. На другом сайте я нашла почту якобы этой же опеки (по-моему, это был общий адрес нашего МО). Написала. Четвертый день нет ответа. Может, несколько лет назад прочитавший это служащий и передал бы информацию каким-нибудь социальным педагогам, но сейчас, полагаю, для отчетности выгодней ловить в соцсетях маленьких сторонников Навального.

Как бы меня ни бесили эти мелкие соседские ушлепаны, иногда за них страшно.

Мать предположила, может, еще раз поговорить с ними, с соседями? Да блядь, я не знаю. Если твой ребенок орет и стучит, ему стучат по батарее в ответ, а ты ничего с этим не делаешь — вряд ли ты изменишься после какого-то разговора. Можно подумать, мы стучим в знак аплодисментов. Так трудно догадаться, что это может не нравиться? Им все норм. Они обнуляются как рыбки. Чувствую, этим летом снова придется отучивать местных детей часами орать под окном, потому что перекрикиваться вместо телефона — еще одна народная мужская традиция.

Отредактировано (2021-04-23 13:35:10)

#102 2021-04-23 20:37:41

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Как можно быть такой тупой как я, блядь, ну как.

Я выше упоминала, что написала на общую почту администрации нашего микрорайона с вопросом, куда обращаться, если соседи не следят за детьми. Я подписалась там своим именем, но сука блядь забыла написать свой адрес. Мне не ответили.

И вот только что ко мне заходила соседка, но не та, которая заебала, снизу, а ее соседка сбоку и спрашивала, не жаловался ли никто на заебавших. Я смело сказала, что я, потому что ребенок орет бесконтрольно. Соседка сбоку, кстати, пьяная в дупель, но по жизни веселая, сказала, что к ней только что заходил участковый и спрашивал, не беспокоят ли её заебавшие. Она сказала, что нет.

Блядь, блядь, пиздец. Почему я забыла написать свой номер квартиры, только этих ушлепков. Во-первых, я не думала, что это сразу перейдет к участковому, думала, мне ответят сначала по почте, куда обращаться. Во-вторых, могли бы пробить, я не знаю, мое имя по базе. А так участковый ушел, убедившись, наверно, в том что я напиздела. (Правда, судя по звукам, уебы снизу отодвигают кроватку от окна. Я хз).

В общем, и это я провалила. Ну почему я настолько заебанная и с тоннельным мышлением, что не могу хоть что-то сделать по-человечески. И что теперь? Связываться уже с участковым лично, если они не уймутся, и признаться во всем? Сука, это ж надо так ступить  :fuuu:

#103 2021-04-24 16:35:11

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Как же сегодня тихо.

#104 2021-04-25 10:57:28

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Держу в курсе (ебло ослиное). В общем, тотальной запуганности хватило ровно на сутки. Вечером после прихода участкового и следующим утром было очень тихо, без обычного субботнего шоу Тома и Джерри, когда всё семейство собиралось в клубок и с ором каталось, сбивая предметы. Но сегодня я опять проснулась от звука активных игр дома (пусть и не таких активных, как раньше).
Да, мать больше не орет на старшего сына и останавливает его, когда он начинает прыгать и бессмысленно верещать, и отец не ревет матом как прежде. Но младшего ребенка они всё равно не выводят на улицу (судя по периодическим пискам, вчера он всё время был дома) и вечером он с топотом носился туда-сюда, а в пол-одиннадцатого на пару минут таки дорвался до батареи. Ну и что, блядь, теперь? Хорошо хоть ночью перестал гудеть их принтер.

Я нашла имя и телефон участкового, нашла форму для обращений на сайте местного УМВД. Снова жаловаться, что они маринуют своих высерков дома, но уже прицельно в полицию?

#105 2021-04-26 17:06:03

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Пришло письмо с того адреса, на который я писала с вопросом про оры детей. Оказывается, опека таки приходила и не нашла угрозы для здоровья детей (уточнялось, что мать "повышает голос только когда делает с сыном уроки", ну да, ну да  :hmm: ). Что ж, было понятно, что обладатели велосипеда, благодаря которому с пиздюком летом дружит весь двор, не могут произвести плохое впечатление.
Со мной никто так и не связывался. Хз, может, и специально. Тем временем, мелкая пизда продолжает часами топать по квартире, а не на улице, и это несколько удручает.

#106 2021-04-28 15:06:30

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Животные нахуй необучаемые. Вчера почти весь день было почти нормально, а сегодня — да блядь, в двенадцать снова оры и топоты. Я лежу с температурой и тахикардией, а этот ребенок, "регулярно посещающий школу", топает подо мной как маленький бегемот и верещит какую-то глупость. И периодически бурчание отца: "ну пусть мама с тобой погуляет". Я била в пол, пока выродок не заткнулся. С детьми надо гулять на улице, вот так сюрприз! Тем более, гиперактивными. Почему ваш комфорт не надевать штаны и не поднимать жопу с дивана важнее моего комфорта спокойно находиться в своей квартире?

Пару часов было тихо, а потом под окнами раздался характерный ор. Пришел первый класс, и с ним соседский ребенок, орущий громче всех и мечущийся по площадке как ебаная молекула. Теперь этот звук еще громче, проникает сквозь закрытые окна. Если честно, не знаю, как сейчас учатся первоклассники, частично на удаленке, во вторую смену, или этого пиздюка избирательно водят в школу, когда дома сильно достанет (но почему тогда опека пишет, что "регулярно?")

Просто почему некоторые не могут заткнуться? Ладно, теперь хотя бы мать семейства не издает свинокрики, и то хорошо.

#107 2021-05-09 13:07:55

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Если уж я пишу здесь только про заебавших соседей...

Это были очень хорошие выходные, до сегодняшнего дня. Еще первого числа соседские мужик с сыном исчезли, наверно, уехали на историческую родину — и стало тихо, как не было уже очень давно. Что интересно, соседка с маленькой девочкой остались, но мне их почти не слышно. Значит, звукоизоляция у нас все-таки нормальная. Просто не рассчитанная на ебучие крики.

У меня была целая теория, возникшая отчасти под влиянием треда заебавших соседей, что причина моих страданий — плоскостопие соседского ребенка. Эффект бабочки, епта! Дело в том, что она реально очень монотонно и громко стучит своими ножками (так что возникал уже образ такой игрушки, как раньше были в киндер-сюрпризах, пингвинчика с ластами, которые приделаны к колесикам и при вращении равномерно бьют о поверхность). Звук как от жесткой уличной обуви, тем более, что периодически раздаются крики: ТЫ ЗАЧЕМ БОТИНОК СНЯЛА НАДЕВАЙ. Ботинок, не тапок или еще в чем там дети ходят (хз, я вообще босиком бегала вроде). Я читала, что специальную жесткую обувь могут надевать ребенку при ортопедических проблемах. Тем более, девочка действительно как-то странно ставит ножки. Особенно шумно стало в один день в октябре, видимо, как раз тогда на нее надели эти ботинки. Кроме этого, вообще усилилась слышимость. То, что я стала слышать разговоры соседей и скреб игрушек по полу — видимо, оттого, что они уложили говноламинат на бетон без подложки. Но в один день пол не переложишь, значит, сделано это было раньше, а в октябре они просто убрали ковры или что у них там. Опять же, чтобы ребенок в терапевтических нахуй целях бегал в жестком по жесткому (и пусть весь мир подождет).

С одной стороны, довольно много допущений. С другой стороны, всё вроде логично. И вот сейчас эта теория немножко рассыпается, потому что плоскостопие у девочки вряд ли разом исчезло, но я не слышу ее топота, как зимой. То есть, иногда она пробегает, но именно что иногда. Раньше это было по пять часов подряд из конца в конец квартиры, захватывая ванную и балкон. Сейчас — минут пятнадцать активных игр вечером, и всё. Соседка посчитала меня ебанутой и решила не привлекать внимания в отсутствии мужа? Ребенок заболел? И главное, почему теория рассыпается — топота матери тоже не слышно. Без мужа она сняла каблуки и настелила ковры? Реально стало как раньше, год, три назад, когда, я помню, все еще было нормально.

Я уже почти привыкла к мысли о том, что эти тараканьи бега и игры на батарее — неминуемый этап развития, без этого вот просто никак. И обязательно бегать по квартире, по улице никак. А тут выясняется, что вполне можно сидеть себе тихо и только иногда, блядь, агукать.

Самое обидное (и скорее всего, так и есть), что дело просто в мужике. Как я писала давно, в одном из первых постов на тему соседей, он стал много времени проводить дома. И чтобы как-то обозначить свое присутствие, всё время тормошит и взъебывает детей, потому что потребность говорить и делать что-то есть, а мыслей и чувств, очевидно, нет (как и мозгов). Пиздец мне повезло, конечно, стать свидетелем кризиса отношений у этой пары. Эффект бабочки, опять же.

Отредактировано (2021-05-09 13:12:09)

#108 2021-05-09 13:54:26

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

У меня вообще в последнее время СПГС-ное чувство, что большинство окружающей меня хуйни творится по причине совсем маленьких допущений, косяков в прошлом, моем и не только. И теперь, чтобы разобраться с этим, пришлось бы вложить немало сил и времени.

Например, площадка под окнами (если уж рассуждать на примере заебавшей меня бытовухи, условно, орущих соседей и тому подобных материй). Она построена с нарушением норм — не помню точно, сколько метров должно быть расстояние от таких до жилья, начинала разбираться с этим еще до пандемии, но у нас расстояние как для другого типа. Должно быть больше. Ее сделали когда-то давно по инициативе местного депутата-единоросса, под девизом "всё для вас, всё лучшее детям, не забудьте проголосовать за меня на ближайших выборах, кстати, там дают продуктовые наборы" (бабушка сходила, там реально давали консервированные персики. Но проголосовала она за ЛДПР). Так вот, когда ее стали строить, большинству было похуй, тогда еще и интернетом особо не пользовались и не было виртуальных приемных и т.д. Несколько жителей нашего и одна знакомая старушка из соседнего дома пытались писать в жилищное управление, администрацию района и еще куда-то, собственно, о нарушении строительных норм, но их сливали, мол, это национальная программа (?), видимо, по отмыванию денег на китайских сборных горках. Я была еще ребенком, а мать много работала и ей было не до такого. Не парковку сделали, и то хорошо. Поскольку депутат ну очень старался, подобные площадки навалили на каждом пригодном пятачке.

Получилось херовато, потому что у нас все эти горки и качели расположены как бы в узком ущелье между стенами двух корпусов. Эхо ебическое. Но людям, видимо, уютней в закрытом пространстве, поэтому на площадке всегда есть кто-то. В отличие от другой, по другую сторону соседнего дома. Там больше расстояние до следующего дома и похожая площадка, разве что без второй карусели. И там, когда я прохожу мимо, почти никогда нет детей. Все орут у нас. Это какая-то ебаная мистика. Причем у нас гуляют дети с родителями, целыми орущими семьями. Ладно бы они выпускали детей одних в более камерное место, нет, походу, им самим тут нравится.

Так можно дойти до совсем убогого идиотизма "почему они гуляют в нашем дворе это наш двор", но реально, блядь, почему весь район набился туда, где вообще не должно быть площадки? На это не рассчитано; нормы, наверно, не просто так сочиняются, и все эти деления на площадки для младших детей с одной песочницей и старших со снарядами не на пустом месте возникли.

И вот если я сейчас попытаюсь как-то апеллировать к нормам и добиваться, чтобы площадку убрали или переделали на меньшую другого типа, я буду страшным ужасным злодеем, который деточек не любит и вообще. Как назло, давно не видела старушку, пытавшуюся бороться в начале. Искать тех, других жильцов и составлять коллективное обращение? Причем такого рода вещи все же возможны, я знаю другой двор, где перед выборами отгрохали большой, высотой в тамошние дома, игровой комплекс-корабль, который реально высовывался за пределы площадки. Теперь его снесли. Значит, можно все-таки бороться за комфортную среду?

А вообще я вспомнила об этом, потому что после недели дождей появилось солнце и к нам пришел под окна местный мальчик-дебил, который перманентно воплощает мем про опоссума. В смысле, бежит-орет.

#109 2021-05-09 18:13:38

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Подпишусь на тебя, анон. У меня тоже проблемы с соседями и тоже стыдно заваливать своим нытьем тред заебавших соседей.
Желаю им сдохнуть почти каждый день.

Скрытый текст

#110 2021-05-09 20:51:03

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Подпишусь на тебя, анон. У меня тоже проблемы с соседями и тоже стыдно заваливать своим нытьем тред заебавших соседей.
Желаю им сдохнуть почти каждый день.

Скрытый текст

Привет, анон. Сочувствую  :friends: Надеюсь, твоя борьба будет более успешной, чем моя)

Скрытый текст

Отредактировано (2021-05-09 20:58:46)

#111 2021-05-11 19:36:58

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

#соседи

вернулись и ведут себя потише, мать даже проявляет чудеса разума и просит теперь пиздюка не топтать газон и не орать под окном, а подойти по дорожке ближе к балкону. Чудеса господни. Как жаль, что это не единственная быдло-семья в нашей местности. Еще пизже другие, мать с сыном дебилом. По-моему, он реально, в медицинском смысле дебил. У него лицо точь-в-точь как при синдроме Ангельмана, я хз, но выглядит абсолютно как на иллюстрациях к сабжу. А еще дергается, орет дурным голосом, смеется без причины, бежит во всех направлениях сразу и очень, очень любит игрушки пиздюка из квартиры снизу. Завидев, что семейство вернулось, сразу же побежал орать под окно каким-то гнусавым, душераздирающим голосом, по десять секунд подбирая слова, а в промежутках мыча, но КРИКОМ, блядь. (Понимаю, что это болезнь, но его же еще и не воспитывают. Его мать тоже уникум — конечно, ведь сложно представить, что не всем на свете приятно слышать голос откуда-то блядь из глубины ануса.)

Вообще меня удивляют их отношения. Быстро (сравнительно) осведомившись, что пиздюк вернулся, этот несчастный попросил у него "ружье поиграть". Пиздючьи родители, видимо, оскорбились такому потребительству и вместе с ружьем выпнули сына, теперь под окнами орут два дебила на пару.

Предыдущие десять дней в тишине, с дождем, шелестом листьев и пением птиц были лучшими днями этого (да и прошлого) года.

#112 2021-05-11 19:42:01

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Сука да как же вы заебали, я не могу. Чтобы вам черти в аду в уши орали.

#113 2021-05-13 14:31:18

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Очередная охуенно глубокая мысль на подходе: эта площадка (которой быть не должно) — метафора нашего мира. Пока люди нормально играют со своими детьми, оттуда практически не слышно шума. Но когда приходят тупые уебки и начинают орать, это ад. В общем, мы типа все живем в неправильных невыносимых условиях, но пока пытаемся остаться людьми, жить еще можно. А если кто-то распускается или намеренно нарушает правила/права других — случается та хуйня, которую мы наблюдаем.

Еще в копилочку радостей: почему туда приходит орать школьный класс? У них своя площадка, правда, без каруселей, но зато возле школы и за тремя, сука, заборами разных десятилетий. Но почему-то учитель водит их в наш двор между домами, не на какую-то другую, а именно, блядь, сюда, так что я при закрытых окнах и в берушах слышу визги этих маленьких высерков. Школа, помимо целей обучения грамоте и штамповки рабов, вроде как имеет целью банально занять детей на время вне дома, чтобы родственники могли заниматься своими делами. Так почему блядь я дома слышу ор школьников? И с каждым днем, такое чувство, что громче.

Я не знаю, писать на адрес школьной администрации? Блядь, почему все так связано, холический детектив нахуй.

#114 2021-05-13 14:38:31

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Еще бесит, что потратила остававшиеся с осени на фикбуке монеты на "Горячую работу", но что-то в этот раз нихуя фидбека, хотя раньше эта функция приносила моему мелконеху по сто с лишним просмотров и лайку в день (вернее, по два через день), а теперь — ровно по семьдесят пять просмотров, почти без лайков и совсем без комментариев. Можно предположить, что с фикбука ушла на Ao3 часть людей, часть просто гуляет, пока погода хорошая, а остались душнилы которые в треде фикбука, небукера и какие там еще фикрайтерские треды у нас страдают, что им все приелось.

#115 2021-05-17 13:00:05

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

#несоседи

Росгвардия, приехавшая разгонять фанатов Майора Грома в Москве — это вершина комедии.

Еще в апреле думала: интересно, не случалось ли кому-нибудь на выходе с показа попасть под дубинки полиции? Ну, так чтобы чисто совпало с днем митинга, и с фильма, где добрый мент бьет людей, попасть к добрым ментам?

#116 2021-05-17 13:41:02

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

#соседи

Не верьте тропам character development через внезапную борзость, на самом деле ничего не меняется.

Во дворе опять обосновался агрессивный ребенок-дебил, часами орущий и нападающий на других детей. Он реально дебил — все время в слюнях-соплях как какой-то ебаный Криденс, сам не может в свои восемь или десять лет штаны подтянуть, так и бегает в сползающих, пока не запутается, или иногда мамка его подзывает, заголяет при всех и заправляет футболку в трусы. Лучший друг для соседского пиздюка. Типичная выходка — подбежать к мальчику на треть меньше ростом, игриво сорвать с него очки и кинуть в урну, а потом ускакать, хохоча. Или согнать девочку помладше с качелей. И он реально орет, как орут, наверно, только от боли, но всё время и от радости. Мать дебила гуляет рядом, но ничего с этим не делает. На просьбы, чтобы ребенок вел себя хоть немного потише, не реагирует.

Еще у него есть привычка, которую его мать поощряет, потому что сама так делает: кричать под окном. И вот он пытается вызывать на прогулку соседского сына и периодически приходит гнусавить. Это очень неприятно слушать, потому что голос у него очень громкий и очень противный. Если соседского не отпускают, они ведут беседы. Они лучшие друзья, настолько, что делают друг другу руками сердечки, а когда играют, то тискаются и норовят все время шлепнуть друг друга по жопе, — но не настолько друзья, чтобы связываться по телефону или заходить домой и звонить в домофон. Только окно, только хардкор, слушайте все, как мальчики дружат. Как говорил Картман из Южного парка, был бы я постарше, я бы подрочил.

Я четыре раза за один только прошлый август просила его, чтобы не кричал у нас под окном. Он обнуляется. Видимо, отличие нормального человека от дебила — в умении учиться на ошибках, особенно чужих, потому что еще трое детей, которые начинали было тоже приходить покричать, перестали это делать и на попытки соседского мальчика подозвать их из окна только молча машут рукой, мол, давай лучше сам гулять выходи! (Хотя с ними я не общалась, они видели со стороны и сделали выводы). Этот не запоминает ничего. Когда моя мать тоже попросила его не ходить сюда, он спрятался под кустик.

В пятницу этот несчастный бездумно вытаптывал траву под окном, бил палкой деревья в отсутствии друга и что-то мычал, когда я наконец не выдержала и наорала на него. Кричала, почему ты еще здесь, газон уже лысый, сейчас ты у меня лысый будешь и т.д. Он испуганно отошел и мычать перестал. Я думала, придет его мамка, но нет, она продолжала чилить на лавке вдалеке.

Тем же вечером дебил принялся отжигать с соседским ребенком. Они бегали по дорожке под нашими окнами и вопили так, что стекла дрожали, кидались какими-то кусками асфальта. Дебил вибрировал как песчаный червь на протяжении часа без перерыва. Было слышно как в комнате, несмотря на закрытые форточки. Тогда моя мать тоже попросила его, чтобы так не орал. Дебил застыл с лицом обоссавшейся от страха мартышки, раскрыл рот и начал тыкать пальцем в своего лучшего друга, типа, это он шумит, а не я! К счастью, дебил был в приметной желтой футболке, и мать уточнила, что именно к нему обращается. Мамка дебила наконец проснулась и утащила его за руку с площадки.

Дальше было интересней. К нам пришла разбираться соседка снизу, мать второго пиздюка. Каким-то сдавленным голосом она спросила: у вас есть претензии к моему сыну? И тут я поняла отличие умного человека (моей мамы) от не очень умного (меня). Я бы начала предъявлять за все последние полгода и дело бы наверняка закончилось рукопашной  :lol: Она сказала: в смысле?
Соседка: Вы кричали на моего сына.
Мать: Я просила его друга вести себя тише.
Соседка: Вы кричали.
Мать: На мальчика в желтой рубашке  :hmm:
Соседка: То есть, нет претензий?
Мать: Сейчас — нет.

В итоге, на следующий день дебил стал вести себя самую капельку тише, плюс они с соседским ребенком больше не играют под окнами. Но все равно орут по центру площадки. Блядь, это же еще минимум на четыре месяца.

#117 2021-05-17 13:55:38

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

*вспомнила, это всё было в четверг, и это важно.

Я очень не хочу сглазить, хотя какой нахуй сглаз, но, может быть, это имело еще позитивные последствия, потому что уже второй раз (пятница и понедельник, сегодня) к нам не приходит под окно школьный класс соседского пиздюка. Его мать во всяких там комитетах по сбору денег на конфеты учителям, может, она донесла до школы, какие тут живут злобные неадекваты и как опасно приводить деточек. Не знаю, вроде их обычное время, но крики доносятся только от школы. Или они еще появятся. Или не приходят по другой причине. Хз.

Суть в том, что если я опять увижу осенью организованные классы, я буду писать в школу, потому что эта площадка по ГОСТу — только для дошкольников. И когда там гуляют младенцы с родителями, не слышно ничего. А когда первоклассники — работать уже невозможно.

Надеюсь, что так, постепенно, по капле, я смогу улучшить среду. Потому что, честно говоря, все порядком уже охуели, и каждое новое допущение лишь увеличивает снежный ком проблем.

#118 2021-05-17 14:11:49

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Я даже в треде опросов (круто, что он есть) написала

Анон пишет:

Опрос: аноны, насколько часто вы видите, чтобы кто-нибудь в наши дни в городе кричал под окнами? Типа как в детстве: а скиньте пожалста мячик, и т.п.?

И дальше более десяти ответов анонов, что очень давно или даже никогда такого не видели, или считают это допустимым только как единичную акцию в очень специфичной ситуации, как у одного анона, у которого разрядился телефон и сломался в подъезде домофон.

Уже другой анон задал следующий вопрос, во сколько детям покупают телефоны, и вот в большинстве случаев у первоклассников уже есть кнопочные звонилки. У соседского пиздюка телефон точно есть, даже смартфон. Так какого хуя он не может сам связаться со своим наилепшим товарищем? Имхо, это было бы неплохим обучением распределению средств: проболтаешь попусту — кончатся деньги. А его растят как на вате. При этом раньше (когда на него в голос орали) я слышала, как его упрекают, что все время пялится в свой телефон. Мог бы в мессенджерах уже писать, хули

#119 2021-05-17 14:46:24

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

А ты на каком этаже живешь, анон?

Анон пишет:

Надеюсь, твоя борьба будет более успешной, чем моя)

У меня никакой борьбы нет, соседи, наверное, не виноваты, что нас отделяет такая хуевая стена. Шумят они в дневное время в основном, но как же это все хорошо слышно. Но у меня просто пиздец зашкаливает тревожность, я постоянно думаю о том, что нигде больше, ни в какой квартире, где я бывал, не было такой отвратительной слышимости. Недавно была в гостях у подруги в новой квартире, задолбал ее вопросами о том, не слышно ли ей соседей  :facepalm:
Или например сижу у родителей и прислушиваюсь к соседским шумам, прикидываю, какой ковер и стеллаж можно поставить к стене чтобы хоть как-то минимизировать звуки (пока никакой), смотрю новостройки по городу и анализирую планировки относительно сосуществования с соседями, короче, полная клиника. Понимаю, что никого даже позвать переночевать не смогу, будет стыдно за шум за стенкой. Не говоря уже о том, чтобы, пардон, привести кого-то на ночь, потому что кровать стоит возле этой блядской стены  :fury:

Отредактировано (2021-05-17 14:47:46)

#120 2021-05-17 17:38:37

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

А ты на каком этаже живешь, анон?

На втором, соседи с пиздюком прямо под нами(

Анон пишет:

У меня никакой борьбы нет, соседи, наверное, не виноваты, что нас отделяет такая хуевая стена.

Сочувствую, анон. Это по-своему даже хуже, чем если б они явно нарушали правила.

Вообще, понимаю тебя, тревожность пиздец. Тоже замечаю за собой, что все время стал думать про звукоизоляцию и расценивать любое жилище именно с этой стороны. Не думал, что в мирное время в быту можно заработать тревожное расстройство  :sadcat:

Отредактировано (2021-05-17 17:40:28)

#121 2021-05-17 17:43:12

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Даже Яндекс мне теперь подсовывает материалы по ремонту и дефектологии  =)

https://zen.yandex.ru/media/deto_leto21 … 3ee0a9d780 — очень точно описывает поведение дворового дебила (он как первый мальчик из статьи). Такая необучаемость это реально за гранью нормы.

И я просто не могу понять его родителей, мать. Если знаешь, что твой ребенок причиняет людям беспокойство — может, ну вдруг, так совсем случайно стоит что-нибудь сделать?..


К слову, шестой час, первый класс сегодня не приходил, были немного слышны только их крики у школы. Круто.

Отредактировано (2021-05-17 17:47:56)

#122 2021-05-17 17:48:28

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

На втором, соседи с пиздюком прямо под нами(

Оу, тогда да, вопрос с ором под окнами тоже очень остро стоит. Но вообще я заметил, что во дворах детей стало ощутимо меньше, соответственно и гулдежа от них тоже. Это у моих родителей так, они на шестом этаже в старом фонде. А я сам слишком высоко, чтобы до меня прям сильно долетал шум с улицы.

Анон пишет:

Вообще, понимаю тебя, тревожность пиздец.

Сил нам как-то это все пережить  :friends: У тебя, как я понимаю, все же есть шанс свалить оттуда когда-нибудь (и бесценный опыт, будешь теперь знать, на что обращать внимание при подборе жилья). А мне остается надеяться только на то, что свалят сами соседи. И да, я очень пристально слежу за ними в соцсеточках и приложившись порой ухом к стенке в надежде, что там появятся намеки либо на развод, либо на переезд, либо на двойное убийство мужа и жены.

#123 2021-05-17 18:01:21

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

А я сам слишком высоко, чтобы до меня прям сильно долетал шум с улицы.

О, это круто) Если хоть такого шума меньше.

Забавно, а у нас детей, такое чувство, что наоборот прибавилось. Или все тусуются в нашем гулком дворе. Много беременных с дошколятами. Какой-то План Путина в действии.  :lol:

:friends:
Очень стимулирует сваливать, да) А пока — законными методами улучшать жизнь, а то стремно мать оставлять в таком.

Анон пишет:

намеки либо на развод, либо на переезд, либо на двойное убийство мужа и жены.

А вообще предпосылки к этому есть? Когда они шумят в дозволенное время, они ссорятся?

#124 2021-05-17 18:19:13

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Забавно, а у нас детей, такое чувство, что наоборот прибавилось.

Видимо, зависит от населения домов. У родителей двор на два дома, преимущественно населенных стариками.
Но кмк от этих орущих реально нет спасения, в том смысле, что рычагов воздействия никаких. Кроме родителей. Которые явно рады отпустить своих дебилоидов на выпас и самим от них отдохнуть.

Анон пишет:

Когда они шумят в дозволенное время, они ссорятся?

Ссорятся?  ;D

Скрытый текст

#125 2021-05-17 18:38:55

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Опрос: аноны, насколько часто вы видите, чтобы кто-нибудь в наши дни в городе кричал под окнами? Типа как в детстве: а скиньте пожалста мячик, и т.п.?

Для разбавления статистики скажу, что сейчас живу в таком районе (в Москве), где часто так делают)) Но, к счастью, они именно зовут кого-то гулять и уходят или что-то такое, не орут постоянно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума