Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1176 2023-01-12 23:05:34

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Понимаешь, что достиг дзен, когда уже не приебываешься к человеку, который выгуливает на кладбище собаку вроде алабая (?) без намордника и бросает ей палочку среди могил 18-го века, — а только машешь и фотографируешь эту пару животных. Тот случай, когда если нужно объяснять, объяснять не нужно. Все дорожки в говне, блядь, углы могил зассаны. Чтобы вам после смерти на могилу алабаи всем срали  :lol:

#1177 2023-01-12 23:38:07

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

например, знакомиться с дедом, который играл на аккордеоне, сидя на трансформаторной будке у Площади Восстания

О, я помню этого адского деда, он был ппц какой стрёмный! Атмосферненько, да :lol:

#1178 2023-01-13 21:20:10

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

О, я помню этого адского деда, он был ппц какой стрёмный! Атмосферненько, да

Это точно!  :friends: Причем вообще непонятно, как он туда залезал, да еще с инструментом: ни разу не видели в процессе, только уже на будке)

Отредактировано (2023-01-13 21:26:18)

#1179 2023-01-13 21:51:45

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Дед неким образом навеял воспоминание об одной из любимых групп, НОМ.

Слова Платонова, музыка глубинно народная

Помню охуительный эпизод, когда должен был быть их концерт в клубе на Карповке, названном по завирусившейся песне Хвостенко, но клуб оказался пуст, и охрана ничего не знала (это было еще до тг и обновлений информации в реалтайм). Один, лысый качок-скиннифэт, почему-то предположил, что концерт могли перенести в клуб Флэт (?) на Апрашке. Мы с еще несколькими энтузиастами от нечего делать отправились туда, в царство телефонов на развес, шавы, треников и красных заниженных лада-приор. Но во Флэте были в тот день только Мыши-рокеры с Марса, и панки с огромными ирокезами, выползшие продышаться, с удивлением смотрели на наши квазисоветские гробы-пиджаки и прочие тематические шмотки. Я впечатлилась всем этим настолько, что написала потом на почту Кагадееву с вопросом, что это, собственно, было. Он ответил, что сам в ахуе, а владелец клуба съебался с деньгами, и больше его не видели. Вот такой постмодернистский концерт, заключавшийся в отсутствии концерта. :great:

Отредактировано (2023-01-13 22:04:14)

#1180 2023-01-14 01:44:14

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Я в ахуе, ходил в этот клуб, любил его, он был дешманский и рядом с домом, а потом он взял и закрылся, чем ранил моё сердечко. А оно вот значит как!!

#1181 2023-01-15 17:59:39

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Я в ахуе, ходил в этот клуб, любил его, он был дешманский и рядом с домом, а потом он взял и закрылся, чем ранил моё сердечко. А оно вот значит как!!

Да, причем в Википедии сейчас скромно значится "закрылся 27 июня после концерта группы такой-то", но я же помню, что это было 29 и после (вместо) НОМ! Нашла в старом жж d-stroz:

Так или иначе закрытие "Орландины" прошло тихо и незаметно. Оф сайт не работает, в интернете ни звука. Одна Википедия скупо констатирует факты: "27 июня 2010 года клуб закрыт, официальный сайт по состоянию на 30.06.2010 не работает.", а сайт группы Н.О.М. дополняет: Концерт 29.06 в "Орландине" не состоялся по причине неожиданного закрытия клуба и панического бегства дирекции. В настоящее время местонахождение дирекции клуба неизвестно. Такой вот триллер.. пропала дирекция. Хотя с ней должно быть все хорошо, по крайней мере в статусе у арт-директора стоит: "Буду в Питере 11 июля" =)

=)

А клуб был дивный, да. Помню там на разогреве Торбы на круче однажды выступала перформанс-группа С'нега, очень долгий сет, их арт-директор ставил семплы и толкал речи в стиле "Часто ли вы ходите в театр? Нет? Зато сейчас театр сам пришел к вам! Муахаха!". Девушки в викторианских платьях творили трэш, кажется, во время песни "Александр" ("Революция! Благородный жанр! Континенты рвёт! Голубой пожар!") они извлекли откуда-то серп и молот и с лязгом скрестили их как скульптура на ВДНХ, сами же при этом целовались... В общем, душевно было.

Нашла только аудио той песни:

UPD: Нашла и видео с серпом — тех же лет, но на другой песне, в другом клубе:

https://vk.com/video-185692_155227110

Жаль, что концерт в Орландине, по видимости, никто не снимал.

Отредактировано (2023-01-15 20:16:38)

#1182 2023-01-15 18:29:24

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Поняла, что этим арт-директором с сэмплами был Алексей Рахов. Бож)

#1183 2023-01-16 23:20:26

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Боооооже, так это была "Орландина" XD Воспоминание разблокировано :lol: Анон, правда, ходил туда на фолкеров и кельтику, но да, помню, помню то шикарное граффити с монахами на лестнице :heart:

Оу, стоп, если на Карповке, то это была уже Орландина-2, с большим залом, там анон тоже был, и на том же самом, но тогда уже были и Dartz, а первая Орландина была в другой части Петроградки, на улице Мира в районе Австрийской площади. Граффити было там :)

...господи, какие мы старые :lol:

Отредактировано (2023-01-16 23:24:50)

#1184 2023-01-17 01:59:33

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

перформанс-группа С'нега

Ооо, на них я однажды случайно попал тоже у кого-то на разогреве, остался под большим впечатлением :0

#1185 2023-01-20 23:31:43

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Оу, стоп, если на Карповке, то это была уже Орландина-2

О да, это уже более поздняя, первую я к сожалению не застал, и монахов видел только на фото)  Из фолка помню дичайшие круговые танцы под Тролль Гнёт Ель, собственно, Тролля в кожаном фартуке пивовара и молниеносную Джетру  :heart:

Анон пишет:

...господи, какие мы старые

Мы БЫВАЛЫЕ  :lol:

#1186 2023-01-20 23:37:09

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Ооо, на них я однажды случайно попал тоже у кого-то на разогреве, остался под большим впечатлением :0

Круто! Да, они были удивительные (после того концерта в Орландине специально пытался попасть на их выступление и наконец увидел в составе "Грибного шоу" Полунина, это было вдвойне безумно и прекрасно). Судя по группе ВК, они до сих пор живы, в РФ и иногда выступают в библиотеке на Литейном.

#1187 2023-01-20 23:55:15

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

У матери на работе директор дал ебу выпустил приказ, согласно которому в каждом отделе в рабочее время должно быть постоянно включено радио. :facepalm:  :lol: Это будет контролироваться. Причем, как я поняла, это некое внутреннее радио своевременного оповещения, я смутно помню аппараты времен Холодной войны, которые видела в детстве. Прикол, что большинство уже много лет не работали, вчера их подключали и заново настраивали. Знаю я это потому, что мать вечером со смехом проиграла мне запись на телефоне. Когда починили приемник в их отделе, сквозь шипение и скрежет оттуда раздались звуки "Israelism" Army of Lovers. То ли аппарат поймал какую-то станцию, то ли у инженера в дирекции отличный вкус.  ;D

Скрытый текст

#1188 2023-01-21 02:37:48

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Ооо, радиорубки в НИИ, давно не виделись XD
Не-не-не, это именно что трансляция по внутренней сети, никакого внешнего приёма, такое "Доброе утро, Вьетнам!" на минималках :lol:

#1189 2023-01-21 12:14:47

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

звуки "Israelism" Army of Lovers. То ли аппарат поймал какую-то станцию, то ли у инженера в дирекции отличный вкус. 

Великолепно! :lol: Главное, чтоб не ловил русскую пропаганду, в общем-то.

#1190 2023-01-22 01:21:53

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Ооо, радиорубки в НИИ, давно не виделись XD
Не-не-не, это именно что трансляция по внутренней сети, никакого внешнего приёма, такое "Доброе утро, Вьетнам!" на минималках :lol:

Отлично  ;D Надеюсь, в ответственный момент они поставят что-нибудь подобающе эпичное, типа Final Countdown  =)

#1191 2023-01-22 01:23:41

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Главное, чтоб не ловил русскую пропаганду, в общем-то.

И Радио Ваня. Только не Радио Ваня!

Отредактировано (2023-01-22 01:25:21)

#1192 2023-01-22 01:44:37

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Пока искала вчера израэлизм, наткнулась на клип AoL на "Judgement Day" — никогда его раньше не видела, но это тот редкий случай, пожалуй, когда мне что-то показалось ебанутым  :lol: Жан-Пьер Барда там ходит с накладным животом, а Александр Бард так даже разродился собакой. Но наверно, самым (и окончательно) ебанутым показалось присутствие только одной вокалистки — Камиллы.

Сегодня я убиралась на кладбище, поэтому пусть будет что-нибудь про культы и сатанизм. :evil: Песня Фарина Урлауба, из тех времен, когда он пытался после распада Die Ärzte строить сольную карьеру и даже читал рэп. Клип тоже нельзя сказать чтобы не ебанутый, но там зловещие карлики и великаны имеют вполне объяснимое линчевское происхождение. Не то что швед, родивший собаку!

#1193 2023-01-22 03:02:28

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

сквозь шипение и скрежет оттуда раздались звуки "Israelism" Army of Lovers.

Текст огонь, не, ну а чо. Если долго таращиться в бездну, бездна скажет, что ты заебал может оказаться, что у неё неплохой музыкальный вкус :lol:

#1194 2023-01-23 20:57:27

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Текст огонь, не, ну а чо

Да вообще, на тетке Голде уже хочется возопить ААА АСТАНАВИТЕС — но они продолжают такие: :rainbow: и каждая новая фраза ебче предыдущей  ;D
Хорошо, что это не помешало Жан-Пьеру впоследствии репатриироваться (о чем эпично рассказывается в фильме Армия Любовников на Святой земле).

#1195 2023-01-23 21:18:24

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Пересмотрела кстати клип на Судный день — не, не ебанутый, показалось. Наверно, погодное. Понятие "слишком ебанутого" снова отодвигается. Это я просто новогодние огоньки не смотрела.

Параллельно подумалось — я не киноман-гурман, лол, скорее наоборот, но мой самый любимый фильм — "Антихрист" фон Триера. Так где скажешь — сойдешь за хуилу пафосного.  :lol: Но он кажется мне очень правильным. А учитывая происходящее в соседних безблогах, еще и очень жизненным.

#1196 2023-01-23 21:49:20

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Очень люблю бельгийский нойз Club Moral, Дэнни Девос охуенный мужик с пластикой ударенного током животного. Классно, что он всё ещё жив после того, что делал с собою в перформансах. Мне кажется, у мужчин реже встречается готовность навредить своему драгоценному телу (Абрамович пизже Улая) — самоповреждение, причем именно несексуального плана, вообще даже не мазохизм, а просто некое пост-человеческое по инженеру Кириллову отсутствие страха за свою жизнь и целостность, столь пестуемых рассчетливым обществом капитализма.  :lol:  Впрочем, имхо, конечно (не знаю, подтверждают муж Бьорк и его ледоруб мою теорию или опровергают). У DDV был "I challenge you", где он тащил себя при помощи специального механизма за веревку, привязанную к его шее, по всему спортивному залу австралийской школы, а потом, подтягиваясь, вздергивал себя в воздух, пока его жена Анна-Миа ван Керкховен читала текст о силе воле. На ютубе была раньше запись (просмотрев её, одна моя знакомая мечтательно выдохнула: У него жопа красивая... с западинками...).
...
Полагаю, столь же красивой она была, когда он давал зарывать себя в землю со связанными руками. Несомненно, главное в перформанс-артисте (вспомним же опять мужа Бьорк).

Видео не новое, сейчас он чуть более дед, но жив, дик и занимается разведением бонсай и применением искуственного нтеллекта в поэзии.

Отредактировано (2023-01-23 21:58:25)

#1197 2023-01-23 22:59:51

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Параллельно подумалось — я не киноман-гурман, лол, скорее наоборот, но мой самый любимый фильм — "Антихрист" фон Триера. Так где скажешь — сойдешь за хуилу пафосного. 

Анон тут загуглил, и ëпт!
Во-первых, кажется, в детстве анончик попадал на этот фильм, но это ничего, взрослый анон вполне уважает и триллеры, и ужасы.

Во-вторых, анона прямо вдохновляет, что вот на премьере фильма «Дом, который построил Джек» аж люди выходили. Но — те, кто остались и досмотрели, те аж встали и хлопали.
Не знаю, немного обнадёживает, что ли, что одна и та же вещь может быть оценена по-разному — и при этом сам фон Триер пока карьеру завершать не планирует.

#1198 2023-01-24 23:41:11

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

кажется, в детстве анончик попадал на этот фильм

Ох да, вот это опыт, анон)

Анон пишет:

анона прямо вдохновляет, что вот на премьере фильма «Дом, который построил Джек» аж люди выходили. Но — те, кто остались и досмотрели, те аж встали и хлопали

И на всевозможных кинопоисках и датабазах — кто-то ставит единицу, все остальные десятку)

Анон пишет:

немного обнадёживает, что ли, что одна и та же вещь может быть оценена по-разному

Да, это правда очень здорово — в очередной раз напоминает, как много зависит от самого зрителя, от того, насколько он готов принять нечто, возможно для себя некомфортное.

Тоже думала о подобном недавно, о том, как хорошо же, когда человек может за болью и грязью и горой тел увидеть, зачем это всё, и сказать: да, мне неприятно, всё это — страшно и я вряд ли буду часто пересматривать такой фильм с семьей, но это сделано верно, и это хороший фильм, по сути, моральный. А может сказать: мне неприятно, непонятно что такое вообще, плохой фильм, зачем это сделано, пусть этого не будет. Жаль, что чаще бывают реакции второго типа. Не только на Триера  ;D

#1199 2023-01-24 23:56:29

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

А сегодня пусть будут французские нью-вейверы Jad Wio с крэковым клипом на их садомазо-гимн "Priscilla". Так и представляю, как они носились по дому родителей кого-то из них, пока ля маман и лё папА не вернулись с работы  :lol:

Есть еще официальный — высокохудожественный — клип, с роскошными женщинами, цепями и черной кожей, но он не такой орный.

#1200 2023-01-25 22:14:07

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

При взгляде на Аманду Палмер хочется тоже сбрить брови (но только брови).

Map of Tasmania. Лучшая в истории песня, посвященная лобковым волосам, их красоте и разнообразию.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума