Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1101 2022-12-08 19:21:52

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Плюсую к этому анону, наслаждаюсь, тем более, что некоторые темы возгорания близки ))

:friends: Надеюсь только, что у тебя не соседи, пожалуйста, пусть не это.

#1102 2022-12-08 19:29:20

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

А саундтрэком этого вечера, очевидно, станет

совсем не злая музыка

#1103 2022-12-09 09:38:20

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

должны появиться любовный интерес, синица-убийца и Палочник.

WOW! Ждем!  :chearleader:
Про третий пункт даже придумывать, что это может быть - страшно...  :bu:

#1104 2022-12-09 20:45:56

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Про третий пункт даже придумывать, что это может быть - страшно... 

Пока в коридоре у нас не было вешалки, все шляпы, шапки, губки для обуви и почему-то хлоргексидин лежали на широком, восьмидесятисантиметровом подоконнике кладбищенского окна. Иногда, если подвинуть какую-нибудь шапку или рожок для обуви с краю, в кадре происходило движение и камера автоматически снимала вид за окном. Получилась пара десятков таких маленьких нечаянных фото, некоторые очень красивые. По ним можно отследить, как постепенно опадает листва и становятся всё видней между деревьев старые надгробия.

Но одно было снято, когда нас точно не было дома. Я получила оповещение на телефон. На экране было вот это:

Скрытый текст

Если немного приблизить и усилить контраст, в левой половине кадра появляется нечто:

Скрытый текст

И еще немного (потребуется увеличить яркость и на экране):

Скрытый текст

Палочник-Буратино, он же Жердяй, также известный как Слендермен, грустно поводит перед собой парой верхних конечностей, как будто вслепую. Скорее всего, у него нарушено сумеречное зрение и бедняга погибнет от голода до начала сезона подкормки городских птиц, когда сердобольные люди прибивают гвоздями к стволам куски сала.

Возможно, вот она — истинная причина, по которой окна со стороны кладбища были в такой спешке заложены кирпичом с внутренней стороны стекла... Все, кроме нашего. А может, лишь игра лунного света на корявых ветвях старого тополя. Кто знает... Но антимоскитную сетку я на всякий случай пока не снимаю.

Отредактировано (2022-12-09 21:03:57)

#1105 2022-12-09 22:11:29

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Сегодняшняя не очень добрая музыка — диско-трек про тягу с вокалом Кристиане Фельшеринов (героини и отчасти автора книги "Мы дети с вокзала Зоопарк", которая под немножко спойлерным названием "Я, мои друзья и героин" входила, помнится, в наш школьный курс антинаркотической пропаганды. Еще один повод вздохнуть об ушедших временах, когда школьникам прямо предлагалось читать о попытках тринадцатилетних мальчиков заработать на дозу. А теперь — фикбук, понимаете ли, им опасный...) Текст в плане смеси языков не "But the kazachock he danced really wunderbar", но где-то рядом.

Скрытый текст

Почему-то мне безумно нравится, как она произносит "I am addicted to the feel / Of your steering wheel", так мило.

Отредактировано (2022-12-09 22:13:15)

#1106 2022-12-10 17:24:14

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

И еще немного (потребуется увеличить яркость и на экране):

Вгляделся и теперь боюсь в темной комнате :lol: ты уверен, что антимоскитная сетка такое остановит, если она не из серебра?

#1107 2022-12-10 17:44:48

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

ты уверен, что антимоскитная сетка такое остановит, если она не из серебра?

НЕТ  :lol:  :lol:  :lol:  Надо звонить Винчестерам

UPD: на хлоргекседине написано, что он с ионами серебра (недаром 36 рублей стоил сука). Пусть дальше там стоит.

Отредактировано (2022-12-10 17:47:02)

#1108 2022-12-10 18:56:46

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Все прощаются с фикбуком, а я сейчас что-то такое ощущаю к ВК. Причем страницу давно уже не вела, и там осталась музыка от 2016 где-то до 2010. Пережатая адски, конечно  ;D

И вот очень странное чувство — переслушивать и помнить, при каких обстоятельствах ты её добавлял. Как, вообще, тогда жили. Как казалось, что мир открыт и так будет всегда. Наверно, выражением этого ощущения останется умеренно злая песня Евгения Гудзя:

Скрытый текст

They always were afraid that I was schizophrenic
They always were afraid что я Родину продал
А по правде я был просто маленький медведик
Сел на велосипедик и все нахуй проебал

Oh no, cultural revolution just begun

Отредактировано (2022-12-10 19:03:49)

#1109 2022-12-11 03:09:04

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Надеюсь только, что у тебя не соседи, пожалуйста

Я очень тронут твоей тревогой, анончик, но нет-нет, я просто бдящий за _нормальным_ городским палисадником анон, по совместительству любитель кладбищ :)

Анон пишет:

на хлоргекседине написано, что он с ионами серебра

Какой замечательный лайфхак, и обеззаразил, и от нечисти предохранил :lol:

Отредактировано (2022-12-11 03:12:24)

#1110 2022-12-11 20:46:36

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

я просто бдящий за _нормальным_ городским палисадником анон, по совместительству любитель кладбищ

Уф) Правда рада, что так! (Хотя и этот путь весьма тернист и энергозатратен, конечно)  :)

Анон пишет:

Какой замечательный лайфхак, и обеззаразил, и от нечисти предохранил

Да, прямо универсальный репеллент!  =D

Кстати, впервые увидел вчера ночью на кладбище ритуальное хождение людей со свечами — будто гештальт закрыл  :lol: Теперь у нас есть и культисты.

Отредактировано (2022-12-11 20:47:31)

#1111 2022-12-11 21:06:34

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Поэтому сегодня злая песня:

Скрытый текст

Серебром расшита дорогая сутана
И бриллиантами украшен пентакль
Разве так поможет Сатана нам
Если нет веры, а только спектакль?

Отредактировано (2022-12-11 21:12:05)

#1112 2022-12-12 03:23:50

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Соли насыпь между рам =D И влагу/запахи впитывает, и под Новый Год красиво, и никто не войдет.
И не впускай через дверь никого, кто спрашивает "Можно войти?" - выходи к нему сам. Чем смог - тем помог :friends:

#1113 2022-12-12 20:18:35

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Чем смог - тем помог

:friends: Суровые времена, как известно, требуют решительных действий!

Боюсь, только насчет неприглашения я уже всё. Что-то странным был рабочий местной УК, который разбудил меня в полдевятого в выходной — пришел исполнить заявку, записанную еще на 3 ноября, и позвонил мне из подъезда по телефону — "Я могу войти?" — несмотря на работающий дверной звонок...  :casper:

Отредактировано (2022-12-12 23:28:16)

#1114 2022-12-13 00:49:20

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Сегодняшняя злая музыка тоже будет с оттенком культизма и ритуальных человеческих жертв.

Дженезис Пи-Орридж, когда не был занят аутогинефилией, спасением дельфинов или съебыванием от Скотланд-ярда в Непал, неистово бугуртил на смерть гитариста Rolling Stones Брайана Джонса, утонувшего в 69-ом в собственном бассейне после того, как группа дала ему отставку. В 1985-ом этот бугурт обрел мелодичное воплощение в стиле бабблгам-поп с ебовейшим текстом, полным протоСЖВ-пафоса:

PSYCHIC TV — Godstar

And where were all of your laughing friends?
Where were they at the very end?
They started to steal your glory
They never even told your story!

Мик Джаггер терпеливо обтекал. Брайан Джонс в знак одобрения наводил в студии Psychik TV суету, используя микшерную консоль вместо доски Уиджа. Дженезис радовался, как человек, удачно укусивший ближнего за жопу.

Ебать как же я люблю эту песню!

Отредактировано (2022-12-13 00:58:27)

#1115 2022-12-13 18:37:27

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Охуенно, конечно, сейчас вспоминать, как ещё в 2014 в DADA на Сенной выступала итальянская гей-поп дарк-фолк группа Spiritual Front. Их пригожий вокалист, похожий на священника-культуриста из католического календаря, блестел напомаженным андеркатом и пел про darkroom friendship, friendship made of flesh and lust и про german boys, которые make love in uniforms. И что-то никто от подобного бесчинства не умер и в гея не превратился (но это не точно).

...И вот мы здесь.  :bull:

Скрытый текст

С этой песней они, помнится, выходили на бис и исполнили заодно "Владимирский централ, ветер северный", знаменуя интернациональное братство всех романтичных криминальных структур.

#1116 2022-12-13 18:57:37

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Симоне Сальваторе одна из немногих причин, по которым этот анон все еще гетеро :evil:

#1117 2022-12-13 19:18:42

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Симоне Сальваторе одна из немногих причин, по которым этот анон все еще гетеро :evil:

:hug: Огонь человек! (Специально посмотрела недавние фото — даже сильней огонь стал).

#1118 2022-12-14 21:15:55

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Американская рок-группа Starcrawler и их богиня-вокалистка Arrow de Wilde (и это настоящее имя, что классно).

Скрытый текст

Поводы пригорюниться:
— они никогда не приедут в Россию;
— они сменили на последнем альбоме жанр с рока/гранжа на глэм и поп-панк (что не плохо, но просто другое);
— даже если похудеть до разницы 130 и более между ростом и весом, невозможно выглядеть так же богически как Эрроу — потому что это не анорексия, а синдром Марфана. :trollface:  По последним данным, её рост 6 футов и 3 дюйма (она переросла на голову своего свекра Дэнни Трехо, и возможно в этот момент продолжает расти).

Отредактировано (2022-12-14 21:19:54)

#1119 2022-12-14 22:05:39

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

синдром Марфана

Зочем я погуглила... :bu:

#1120 2022-12-14 22:49:24

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

как ещё в 2014 в DADA на Сенной

Бггг, анон-любитель-кладбищ не зря чуял родственные вайбы - был пролётом на этом концерте, но был за компанию и очень нетрезв, сорри нот сорри :lol: Надо переслушать сейчас, что ли...
Вопрос, где мы свернули не туда, меня тоже очень занимает :(

#1121 2022-12-15 20:22:19

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Бггг, анон-любитель-кладбищ не зря чуял родственные вайбы - был пролётом на этом концерте, но был за компанию и очень нетрезв, сорри нот сорри  Надо переслушать сейчас, что ли...

Черт, это правда круто!
Возможно, самый правильный способ слушать эту группу  =D
Хорошие были времена.

Анон пишет:

Вопрос, где мы свернули не туда, меня тоже очень занимает :(

Вот да(

#1122 2022-12-15 20:37:59

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Злая песня, которую я вспоминаю, когда всё вдруг становится СЕРЬЕЗНО (как правило, на ровном месте)

DIE ANTWOORD — SHIT JUST GOT REAL

И прекрасные строки:

So I picked up the matte black gat on my lap
And I said 'Yolandi, can you please lean back?'

— выдающие, что Ниндзя в свое время учился в хорошей частной школе.

Отредактировано (2022-12-15 20:48:02)

#1123 2022-12-16 19:19:29

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Возвращаясь домой дворами, не затронутыми креативностью жителей, я подумала: и почему же мне так охуенно повезло попасть именно в тот, где креативности дохуя, Церетели на Хундертвассере, блядь. Если откинуть наиболее реалистичную версию, что некий мстительный демиург создал этот двор с ебаной креативной чумой только для того, чтобы подвергуть дерьмодемона-меня заслуженным страданиям, остаются всякие скучные варианты. Например, что это комбинация социально-экономических факторов, включающих: постройку рядом ЖК, вызвавшую миграцию грунтовых вод, повлекшую разрушение соседнего дома и судорожную массовую продажу квартир в 2012-ом. Квартиры купили деловые поцы, которые благодарно и добродетельно поселили туда своих родственниц из регионов, в частности, Омска, Тулы и Ярославля (что несколько объясняет ярославские краски и явную привычку к земледелию другого типа). За десять лет старухи дозрели до полного размягчения, и во второй год ковида начали улучшать мир, развешивая цветные флажки на веревочках, а в третий (этим летом) устроили полноценное капище культа свеклы и черного лебедя. Мы же, в свою очередь, оказались здесь, потому что на какую-нибудь Кирочную с закрытым двором денег не хватало, а ранней весной масштабы старушачьей креативности было еще не понять. Просто так сложилось. Неудачное сочетание факторов. Только для этого места.

Всё это думала я, проходя мимо одного из старых домов в начале улицы, когда над козырьком у подъезда увидела тигра. Ебаного сука плюшевого рыжего тигра, закинутого на козырек и обтянутого тонкой колючкой. Уже покрытого снежной шапкой и довольно похезанного.

Тигр смотрел на меня, я на него.

...Либо там тоже ебануло просто какое-то своё сочетание факторов (а конкретно — манифестировало чье-то хордерство), либо демиург решил помучить не только меня.  ;)

#1124 2022-12-16 19:26:55

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Тигр смотрит как-то недовольно, свирепо и в то же время грустно и с недоумением.

Скрытый текст

#1125 2022-12-16 19:40:00

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Не уверена, что хочу знать, чем руководствуются люди, которые оставляют мягкие игрушки гнить в общественных местах и не дают их убирать (тонкая колючая проволока как бы намекает). Возможно, это неспособность окончательно отпустить, замешанная на деградации до анимизма/фетишизма. Я хз вообще. Иногда кажется, что это тайна великая, как у героев Мережковского: узнаешь — умрешь (в момент Осознания явится нагая блудница в крестообразном огне и ты падешь, пораженный). Страшно, очень страшно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума