Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1001 2022-11-17 18:57:47

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Ебать, Анон :0 ты разлил мутное море под моими ногами, щас туда занырну. Из всего этого я только Летова и Театр Яда слушаю (и люблю). Спасибо от души.

Анон,  :heart:
Читала, Театр Яда называли "русскими Койл", Ян Никитин очень обижался — он был свой собственный. И так оно и есть)

#1002 2022-11-17 19:08:39

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Сколько прекрасной неизвестной музыки, анон! Ты человечище! :heart:

#1003 2022-11-17 19:19:34

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Ого, анон, спасибо, это офигенно! Включили, слушаем фоном, соседей заглушаем  =D

#1004 2022-11-18 17:07:40

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Сколько прекрасной неизвестной музыки, анон! Ты человечище! :heart:

:heart: Рад, если что-то зайдет))


Анон пишет:

Ого, анон, спасибо, это офигенно! Включили, слушаем фоном, соседей заглушаем 

Еее)  :great:
Навело на мысль составить плейлист самых адских песен, конкретно которые я сама когда-то использовала для нейтрализации соседей  ;D

Отредактировано (2022-11-18 17:22:31)

#1005 2022-11-18 17:22:10

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Спасибо анонам за добрые слова) И спасибо анону, который спросил про группы, потому что в процессе подбора песен я почувствовала, что идиосинкразия не настолько безнадежна, как показалось в какой-то момент. Я снова могу слушать гаитянские барабаны, уии) Пизда тебе, невроз ебаный!

И что еще: я долго пыталась понять, как связаны для меня Джон Бэланс и холиварка. И поняла  :lol:

В муз.документалке 80-х Джон и его партнер и коллега по группе Питер Кристоферсон угарнули на отлично и изобразили РИТУАЛЬНОЕ поедание мяса (ведь они же новые британские гейские оккультисты, как-никак, надо соответствовать образу). Они сели за стол, Питер разделал курочку и начал кормить Джона с рук. UPD: Сам заточил, а рот друга использовал больше для вытирания пальцев. Так вот, при чем здесь холиварка. Каждый раз, когда анон-хаусвайф пишет, что покормил своих животных, мне представляется что-то такое  :lol:  :lol:  :lol:

Скрытый текст

Надеюсь, у того анона всё нормально, потому что он давно не писал.

Отредактировано (2022-11-19 12:08:03)

#1006 2022-11-19 01:53:18

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Питер разделал курочку

Анончик, я боюсь заглядывать в эту документалку на ночь глядя, но курица там хотя бы не сырая была? %)

#1007 2022-11-19 12:05:11

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Анончик, я боюсь заглядывать в эту документалку на ночь глядя, но курица там хотя бы не сырая была?

Ахах, нет  ;D Аппетитно пожаренная (но не в фольге).

#1008 2022-11-22 21:21:43

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

#1009 2022-11-22 22:56:46

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Ты, наверное, про

Нельзя делать из участков свои огороды и розарии

;D

#1010 2022-11-22 23:11:06

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Ты, наверное, про

Да)
Вряд ли примут в полном объеме, подозреваю. Но было бы иронично. Кстати, складирование материалов и гамак (да, реально) у нашей секты свекл тоже есть.  ;D

Отредактировано (2022-11-22 23:12:02)

#1011 2022-11-25 12:35:31

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Как же блядь меня всё заебало  :lol:

Наверно, вчера я опять была тем злым аноном, которому вечно больше всех надо. Никому не надо, а мне надо. Еще с утра, открыв окно, я почувствовала мерзкий гнилостный запах, но не сильный — подумала, может, из люка. И закрыла окно, лол. Но когда, уже позже днем, вышла из дома — стало очевидно, что пахнет бытовым газом. Причем очень сильно. Ирония в том, что в нашем доме газа нет вообще, то есть авария в каком-то из соседних. Я позвонила 04. Минут через 20 приехала сверкающая аки новогодняя гирлянда машина, причем — очередная охуенная грань бытия в этом милом дворе — она не могла подъехать с улицы к нашему дому, потому что арка соседнего подперта и перегорожена такой вертикальной ребристой балкой. Видимо, с той эпохи, когда дом тотально разваливался, но и во время капремонта этим летом её не убрали. Той же Лидии, как я помню из разговора, она безумно нравилась, дескать, защищает от машин, чтобы не проезжали насквозь, ууу, машииины эти, позавели тут. То, что они всё равно проезжают, но из-за балки — вдоль нескольких домов и долгой дорогой, опустим. Так вот, из машины выскочили двое газовщиков и пошли ко мне пешком через арку, а водитель отправился в объезд по долгой дуге. Надо сказать, я никогда не видела таких огромных людей. Казалось, оба — ростом под два метра тридцать. С касками, надетыми поверх капюшонов, выходило все два с половиной. Один сказал: М-мда, запах, конечно, присутствует!  :evil: (иначе как смайлом не передать ту сложную эмоцию... азарта? — которая была на его лице). Они пришли сразу с оранжевыми конусами и мегафоном, видимо, чтобы при необходимости скомандовать всем съебывать нахуй отсюда. Быстро определили утечку, оказалось, это с теплостанции в соседнем здании. Но концентрация оказалась ниже критической (лол, лооол), поэтому эвакуация не потребовалась. Меня отпустили с миром, напутствовав на всякий случай пока на улице не курить. Во мне же, под риском смерти, видимо, проснулось кокетство, и разговор с газовщиком я завершила вопросом: Так значит, мы не погибнем?  :please: Нет! — заверил он, застеснялся и ковырнул ногой крышку люка. Потом я пошла по своим делам, а они пошли пиздиться в теплоцентр. Впрочем, и вечером еще немного пахло, а во дворе тусовались эти гиганты. И, по-моему, курили.

Так вот, к чему это всё. Одним из основных элементов местной бабка-мифологии является "да мы! мы всё для других! мы себя не жалеем, всё делаем!". Это трудно передать так, чтобы не выглядело выдумкой и преувеличением, но в своих выбросах угасающего сознания они достигают тотальности, я не знаю, Содома Капустина. Абсолютно босховский масштаб. Осенью был спектакль в нескольких актах, когда они принялись убирать опавшие листья с газонов, причем сопровождали свой труд веселыми криками (и стонами боли от заклинившего радикулита). Во-первых, это работа коммунальщиков, им за нее деньги платят, во-вторых, польза сгребания листьев вообще довольно сомнительна для почвы. Но не важно. И вот, когда недавно, под конец листопадов, пришли рабочие с граблями и охуело оглядели двор, старухи МИГОМ, реактивно выскочили — сначала та, древняя с елкой, потом Елена — и начали мучить парней непонятными, абсолютно неинтерпретируемыми предъявами: А мы сами всё убрали, вас ждали! Вот мы сгребли! — жест на большие мешки. — Мы вообще сами всё делаем, всегда! А вы уберите! Вывезите, да. Чтобы чисто было у нас. Один из рабочих, вроде бы их начальник, сухо ответил, что вывозят другие службы, чем крайне огорчил бабок. А потом и вовсе убежал, оставив своих подчиненных на растерзание. Дальше была вообще какая-то хуйня, о которой я здесь уже упоминала: древнейшая бабка присела на уши парням и стала бредить, как раньше вот люди жили, и мешать ему сгребать листья с той части газона, под нашими окнами, с которой бабки не убирали. Просто что за?.. Прибежала третья бабка, Лидия, и чуть ли не грудью кинулась защищать свои бывшие свекольные огороды. Оказывается, их наоборот надо засыпать палым листом, как парник. Юноши закономерно охуели и сбежали вместе с граблями. В результате, у нас одна половина сквера невротически вычищена до голой земли, другая завалена листьями. :facepalm: Надеюсь, те парни не получили втык за невыполнение обязанностей. Хотя может лучше бы и получили.

И вот на основе таких происшествий строится концепт "мы для всех стараемся" (а лучше бы блядь не старались). Нет, это не передать, эти вопли, саму эту позицию. У меня просто нет, к счастью, таких пожилых женских родственниц, которые разыгрывают характерные спектакли "мамо три дня пирожки с говном вам пекла, ешьте, бляди вы неблагодарные". Но образ известный.

И вот, если они прям мистически повязаны с этим двором, ни минуты не теряют энергетический канал, всё бдят, все в заботах (кроме тех моментов в ночь с пятницы на субботу, когда на скамейке орет пьяное было. Тогда, почему-то, никто не выскакивает). Почему никто из них не озаботился блядским запахом газа? Не, я понимаю, что в реальности могли просто не быть дома именно в этот момент или не почувствовать, но... как дысали, как дысали  :lol:

Отредактировано (2022-11-25 12:36:58)

#1012 2022-11-25 12:37:51

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Впрочем, и вечером еще немного пахло, а во дворе тусовались эти гиганты. И, по-моему, курили.

Бля, анон, пожалуйста, пиши ещё!! Я так ржу. И сочувствую. Но и ржу тоже.
Ты реально стал гораздо бодрее, я б сказала, в тебе тоже витальность проснулась с момента переезда.  :evil: (попыталась скосплеить газовщика)

#1013 2022-11-25 12:47:21

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Бля, анон, пожалуйста, пиши ещё!! Я так ржу. И сочувствую. Но и ржу тоже.

Спасибо, анон  :)  Я тоже ржу — по прошествии времени, потому что ну цирк же)

Анон пишет:

Ты реально стал гораздо бодрее, я б сказала, в тебе тоже витальность проснулась с момента переезда.   (попыталась скосплеить газовщика)

Ехех) Рада, если так, если это так чувствуется. Раньше-то, конечно, был совсем край.

#1014 2022-11-25 14:06:35

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

во-вторых, польза сгребания листьев вообще довольно сомнительна для почвы.

Справедливости ради, в крупных городах это имеет смысл — на листве же оседает часть выхлопа от машин и производств, если они есть, а когда она опадает и сама перегнивает, то это добро идёт в почву и точно её не оздоравливает.
То есть в городе на небольших участках земли (т.е. не в парках и больших скверах) и правда оптимальнее всего листья убирать, а почву обновлять привозами новой.

#1015 2022-11-25 14:19:20

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Справедливости ради, в крупных городах это имеет смысл

Это очень интересно, кстати, спасибо, что рассказал. Логично. Просто я в последнее время постоянно встречал призывы не убирать — но они относились как раз к большим скверам и паркам.

#1016 2022-11-25 14:46:54

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Лол, опять вспомнила их и взбесилась  :lol:

Ну вот выше пример — если в чем-то сомневаешься относительно садоводства (как я), информация есть, люди/организации помогут. Нет, блин, бабкам надо пуститься в приключения и посмотреть что будет. Зато сами, да. По-моему, у них это уже проявляются какие-то личные мотивы, типа уязвленного ЧСВ, мало имеющие отношения к желанию сделать красиво. Ведь можно и вправду посадить неприхотливые цветущие кусты: сирень, шиповник, жасмин. Но куда там, гораздо лучше каждый день ползать на пузе вокруг своей, сука, делянки, и подсаживать туда взрослые однолетники, которые через несколько дней увядают. Зато все видят, сколько труда положено. Можно посадить морозоустойчивые растения, которые сами перезимуют. Нет же, надо схватить неизвестно где неизвестно что (они признавались, буквально: вижу, горшок стоит, кто-то переезжает — я и отщипну) и понастроить парников из пропиленовых дуг и белых сахарных мешков над каждой грядкой. Когда видишь в сумерках этих призраков Финской войны, обосраться можно, блеать. Я про это еще не рассказывала, но в начале ноября дамы совсем ебанулись и притащили декоративную капусту в горшках, которые расставили повсюду. А теперь их оборачивают в пленку и тряпки. Не городской двор, а какая-то всратая фазенда.

Сухие деревья стоят неспиленные, но увитые плющом. На живых, причем, гвоздями прибиты кормушки, резные домики для белок и умывальник. Умывальник, Карл. Периодически на ветвях виснут какие-то куклы, клоуны, шары, лохмотья синтетической упаковочной соломы неоново-зеленого цвета... И всё это возникло за последний год, максимум за два. Я находила фото, еще осенью 21-го не было столько срани, может, только флажки, которыми оцеплен весь сквер (и еще кусок напротив наших окон). Был.

Это я тут в интернетах страдаю и смиряюсь с неизбежностью людского идиотизма, а моя мать не страдает. И сегодня, посмотрев с утра на коричнево-серые, потерявшие всякий вид после ноябрьских дождей флажки у нас под окном, она взяла ножницы, пошла и просто срезала их. Длинная нитка с сопливыми ошметками напоминала какую-то глубоководную водоросль.

...Иии конечно в ту же минуту, буквально секунд через 20 к ней подбежала Елена (так мы и выяснили автора арт-объекта) с бодрым криком "Не надо снимать флажки!". Жалею, что не была рядом в тот момент, но прозвучал охуенный довод "не вы вешали, не вам и снимать!" и "почему не спросили". Да вас, блядь, не поймаешь, когда надо. И можно подумать, нас спрашивали, когда развешивали в этом году эти тряпки. В общем, если бы не грустная политическая двусмысленность, мне стоило бы в очередной раз сменить название на "Злой анон, дочь агрессора" =) Теперь не только вампир, но еще и агрессор, значит, запишем. На самом деле грустно, конечно, что человек совершенно не понимает: во-первых, что эти бедные тряпки реально уже износились до полного неприличия, а во-вторых, что любая такого рода сомнительная эстетическая затея может не всем понравиться, и это нормально. Нет, блядь, надо молиться на них, раз человек один раз сделал хуйню, он старался, всю блядь душу вложил, а вы потерпите. И вправду, приняли бы тот закон, чтобы пресечь всю всратую самодеятельность. А то гамак летом между деревьев Елена уже практиковала.

В итоге: отношения вряд ли стали хуже, чем были (куда уж еще), а перед глазами наконец-то меньше визуального шума и помоечного колорита. Профит.

#1017 2022-11-26 10:22:40

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Всякие теплицеподобные конструкции, кстати, запрещены последним городским законом и, как я писала выше, жалобы на "несогласованное благоустройство" вполне себе работают! Хотя скажу честно - в ДС-2 этот пункт в основном используют всякие управляющие черти совсем не во благо городскому пространству; пусть он в твоем случае хоть раз послужит благим целям ))

#1018 2022-11-26 12:52:16

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Ехех) Рада, если так, если это так чувствуется. Раньше-то, конечно, был совсем край.

Я тоже это заметил, анон) Начал тебя читать где-то в районе переезда, а на днях вдруг припал примерно к началу безблога. И от постов про соседей аж передергивало, чувствовалось, как оно хуево. Я сам два года проработал в кабинете с незлонамеренно громким человеком (который как правило понижал голос, когда я начинал закатывать глаза и сползать под стол), и постоянно чувствовал себя выебанным в мозг. А ты с этим как-то жил дома и крышей не поехал.

Анон пишет:

Периодически на ветвях виснут какие-то куклы, клоуны, шары, лохмотья синтетической упаковочной соломы неоново-зеленого цвета...

В моем дворе одно время такое практиковали, как-то подруга (из цивильного ЖК с забором)))) зашла, спрашивает: а чего это тут у вас, алтарь какой-то?

UPD и тем же вечером мне попался

комикс про это

Отредактировано (2022-11-28 10:09:50)

#1019 2022-11-28 17:00:26

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Всякие теплицеподобные конструкции, кстати, запрещены последним городским законом и, как я писала выше, жалобы на "несогласованное благоустройство" вполне себе работают! Хотя скажу честно - в ДС-2 этот пункт в основном используют всякие управляющие черти совсем не во благо городскому пространству; пусть он в твоем случае хоть раз послужит благим целям ))

Да, надеюсь, потому что выглядит совсем уже безумно)
А не знаешь, через что наиболее эффективно сейчас жаловаться? Просто у меня был уже так себе опыт с обращением в Комитет по благоустройству через форму на Госуслугах (по поводу сухих деревьев и всего вот этого незаконного благоустройства — и мне ответствовали, что законное благоустройство настигнет нас в 26-ом году) и в полицию по смежному поводу (брошенная во дворе машина — приехали, посмотрели и дальше оставили ржаветь и привлекать террористов  =) ). Но должен же быть какой-то еще.



Анон пишет:

Я тоже это заметил, анон) Начал тебя читать где-то в районе переезда, а на днях вдруг припал примерно к началу безблога. И от постов про соседей аж передергивало, чувствовалось, как оно хуево. Я сам два года проработал в кабинете с незлонамеренно громким человеком (который как правило понижал голос, когда я начинал закатывать глаза и сползать под стол), и постоянно чувствовал себя выебанным в мозг. А ты с этим как-то жил дома и крышей не поехал.

О, вот незлономеренно громкие люди на работе это отдельный сорт ада( Рада, что это для тебя тоже уже закончилось.
Да, я сама иногда думаю про тот опыт, с соседским ребенком и вообще, и просто... зачем? Зачем это стало частью моей жизни? Нет ответа)

Анон пишет:

В моем дворе одно время такое практиковали, как-то подруга (из цивильного ЖК с забором)))) зашла, спрашивает: а чего это тут у вас, алтарь какой-то?

UPD и тем же вечером мне попался

комикс про это

:lol: :lol: :lol:
Хотела написать "алтарь дьявольского культа!", но комикс уже отражает  ;D Боже, это прекрасно. Кстати, даже типажи похожи) Ну и лебедь, конечно, классический. И флажки!

Отредактировано (2022-11-28 17:06:06)

#1020 2022-11-28 17:07:10

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

А мне тоже как раз встретилось на тему:

Скрытый текст

#1021 2022-11-28 17:39:38

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Ну правильно: люби свою семью, а то если им что-то не понравится, они тебя в жертву принесут, а что останется — в садоводстве и используют, чтобы совсем безотходно получилось...
Блин, а может, лучше тогда в большой город, жить в нуклеарной семье и точно знать, что все вокруг слишком заёбаны и заняты тем, чтобы самим не посыпаться, а?!  :chearleader:

#1022 2022-11-29 17:29:32

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Ну правильно: люби свою семью, а то если им что-то не понравится, они тебя в жертву принесут, а что останется — в садоводстве и используют, чтобы совсем безотходно получилось...
Блин, а может, лучше тогда в большой город, жить в нуклеарной семье и точно знать, что все вокруг слишком заёбаны и заняты тем, чтобы самим не посыпаться, а?!

:rainbow:
Ох, анон, это очень смешно, но и очень грустно) Именно такого ведь я и хотела — жить в равнодушном (ах) мегаполисе, где никому в здравом уме не придет заниматься декоративными "благодеяниями" для всех. А получила какую-то деревню ебаную, где живут по понятиям.

И раз речь зашла о язычестве: хочу древнегреческую оргию, а не это вот всё  :bubu:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-29 17:30:39)

#1023 2022-11-29 17:38:14

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Бесит ебаный gorod.gov — вот уж точно город гов, блеать. Так тормозил только университетский портал тестирования на плагиат; сразу видно — государственный сайт.  :fuuu:

#1024 2022-11-29 17:46:17

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Еще ору с того, что софандомница, которая полгода ныла повсюду и говнила в том числе и мои древние фики на основе того, что слэш это "эксплуатация образов персонажей" и вообще насилие и полная неэтичность, ей претит эта эгоистичная неэкологичная публичная мастурбация авторов — так вот, эта дева напечатала себе ростовую дакимакуру с центральным персонажем и снимает сториз, как целуется и обнимается с ней (с ним?). В такие моменты я прям вспоминаю, зачем существуют фандомы, — чтобы жеппа не замерзала. =)

#1025 2022-11-29 17:56:39

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Где анон живет просто самосев у подъездов выглядит вот так, и это по всему району, не один дом, и анон потому в шоке, что реально где-то могут быть гуси и головы, но если это правда, то прям от души сочувствую вам, анончики!

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума