Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#976 2022-11-05 22:05:04

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Лидия

Прокричал, спасибо  :lol:

#977 2022-11-05 23:00:43

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

у сфорцы кстати всё закончилось довольно предсказуемо с ее палисадом (https://sforza-mcintosh.livejournal.com/1410278.html). может тут также будет  :sotona:

#978 2022-11-05 23:42:57

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Ну, у нас почти возле каждого дома люди заводят клумбы, и вообще никто не против, красиво же. Местами прям вау получается, и сад камней, и растения. ДС.

У нас кусок заповедного луга прихватизировали. ДС. Но там дама сделала долгоцветущий сад, он реально классный. И  цветет с апреля по октябрь.
Она даже отвоевала его у работников жкх, когда они начали копать под трубы и обновление колодцев.
Крутая женщина!  :chearleader:
А вот дальше по улице и куклы резиновые, и шины, и кабзда фанерная (((((

#979 2022-11-11 20:23:08

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

В голове тут же представился какой-то местный культ матери-земли
Смотри, чтобы тебя не принесли в жертву для лучшей плодородности, анон!

Да, в Америке вот Дети Кукурузы, а у нас Женщины Свеклы. =D И если те приносили в жертву всех старше 19-ти, эти наоборот, выпиливают исключительно молодых во славу демону полей газонов.



Анон пишет:

АААААА, тут я взорал.
Господи, анон, КАК я тебе сочувствую.
Это очень смешно читать. Я понимаю, что тебе уже наверное не смешно. Но это такое окошко в мир грибов, господибоже.

Спасибо, анон! <3
Рада, если получилось передать рафинированно ебанутый колорит. И вправду, этноботаника.



Анон пишет:

Мб по весне прям сразу застолбить участок под окном, вскопать усилиями дворников, посадить многолетники, огородить полосатой ленточкой и гонять всех нафиг?)))

Если честно, я сама слишком равнодушна к садоводству для такого) Но "усилиями дворников" прозвучало очень соблазнительно! В идеале было бы, конечно, согласовать с УК и посадить сирень, раз она неприхотливая, как аноны выше писали.



Анон пишет:

Прокричал, спасибо 

=)



Анон пишет:

у сфорцы кстати всё закончилось довольно предсказуемо с ее палисадом

Увы, я полистала, и это был еще не конец! Она оправилась от разорения и восстановила его пуще прежнего  :casper:
Но да, в принципе, недаром же рядом с домами оставляют свободное пространство. У нас как раз под посадками Лидии проходит труба (там ранней весной была характерная такая прогалина).



Анон пишет:

Но там дама сделала долгоцветущий сад, он реально классный. И  цветет с апреля по октябрь.

Это здорово)) Когда сохраняют естественную красоту растений, мне кажется, это самое лучшее)

#980 2022-11-16 17:31:47

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Раньше мне казалась в целом — верной? вдохновляющей? — хипповская песня из саундтрека "Сладкого фильма" Макавеева. Текст состоит из намеренных оксюморонов, что сладко быть голодным, хорошо быть злым, и вообще, жизнь это круто, во всех её аспектах (что-то вроде всеобъемлющего понятия "кайфа" у Егора Радова). Словом, такой гимн экзистенции.

Скрытый текст

(Очевидно, для югославского режиссера, с его опытом бодания с социалистической системой, это всё было не пустыми словами. Анне Пруцналь роль Капитана Планеты на корабле с головой Маркса вместо гальюнной фигуры вообще стоила польского гражданства).

Так вот, если раньше, по юности, мне это всё казалось понятным и приемлимым, то теперь я, честно говоря, заебалась и потеряла вкус к подобной парадигме. Может, я когда-то переоценила свои силы жить в антимире, выбирая не самые респектабельные — компании друзей, профессию, партнеров. Может, выбора-то толком и не было. Но тогда это было подъемно.

Так вот [2]. Видимо, количество противоречий в духе "свобода это рабство" вокруг превысило некий порог, и мне захотелось заглянуть за рамки такого намеренного парадоксализма. И обнаружить, что сейчас, к этой дате, там как будто и нет ничего  :lol:  Дожили до такого, что у нас либо повторять "война это мир", либо вкусно голодать, причем эти множества еще и пересекаются, епта!

Не думаю, впрочем, что в других странах ситуация принципиально лучше и в чем-то "правдивей". А фильм мне до сих пор очень нравится.

Отредактировано (2022-11-16 21:39:56)

#981 2022-11-16 18:00:31

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Почитала обновления безблогов. В аноне с шумными соседями по многоэтажке узнаю прям себя с моими бывшими ебами. Хочется ему написать: да, они ебанутые. Ты не виноват, это не карма какая-то, это просто рандом. Нет, они не понимают просьб и не остановятся, потому что им так нормально, а о других они не думают в принципе (они и о детях своих, как правило, не думают). И нет особо способов на них повлиять — ни в позитивном плане, ведь ну что ты им дашь такое чудесное (да и не ценят они чужих благодеяний), ни в негативном, потому что хрен таких запугаешь (а полиция с большой вероятностью проигнорирует). И огромный соблазн написать что-нибудь этакое вдохновляющее на переезд, ну, пожелать сил человеку на реальное улучшение, потому что вряд ли в другой квартире будут такие же проблемы.

А ПОТОМ ВСПОМИНАЮ СВОЮ ИСТОРИЮ :lol: :lol: :lol:

Хотя ладно, по правде, кроме того мега-ебаного эпизода в начале, сразу после переезда, когда я в субботу проснулась от звуков ремонта, здесь очень тихо. Квартира сверху всё ещё выставлена на циане, её решили продавать без ремонта. Только иногда туда приходят по субботам потенциальные покупатели (и, видимо, пугаются ошметков пинхедов по стенам). Недавно, когда другой наш сосед, вменяемый такой мужик, спросил у меня телефон владельцев этой квартиры, я дала ему номер того пожилого мальчика-прораба (не знаю, занимается ли он до сих пор продажей, как начинал, но это самое близкое моё знакомство с хозяевами). Видимо, они поговорили, потому что в тот же день стоимость квартиры в объявлении повысилась на миллион. :facepalm: Узнаю ухватки риэлторов: если есть хоть какой-то спрос, надо повысить цену, ведь это жи АЖИОТАЖ, вдруг свезет и купят на максимуме?))0)

Впрочем, мне-то такое лишь на руку. Жить в одиночестве в целой половине старого дома, где сверху и снизу нет никого, это ахуенно. Я могу петь в ванной, настраивать гитару, двигать мебель, строчить по ночам на машинке, потому что вокруг только 80-сантиметровые стены, за которыми кладбище, а единственные соседи поблизости — напротив через лестничную площадку за своей толстой дверью.

Так что, может, и другому анону тоже повезет.

Недавно решила просмотреть видео с камеры, направленной в окно на кладбище. Она активизируется на движение и снимает то ли 15, то ли 30 секунд со звуком. И одной ночью она записала какие-то стоны из ада и глухое сипенье на неизвестном враждебном языке. Что-то типа: а эхэ ие, аа хиа эиа, а э и э а и ю ё! Такие могли бы издавать древние боги Лавкрафта. Некоторого труда стоило вспомнить, что именно этой ночью я за дверью ванной пела песню Стинга про лигал элиен ин нью-йорк. Или не этой...

Отредактировано (2022-11-16 18:04:15)

#982 2022-11-16 18:27:19

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Некоторого труда стоило вспомнить, что именно этой ночью я за дверью ванной пела песню Стинга

Аноооооон :lol:
Но вообще, завидую немного. Кладбище = тихие соседи.

#983 2022-11-16 18:38:12

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Зачем-то почитала бесящие безблоги и пребываю в трепете от концентрированной витальности бабка-хейтера, вылившейся в такие шедевры как "интернет-сисяндры" (виртуальные груди бабка-защитников, которых они не щадят). Я не знаю, в этом есть... что-то. От ЖЖ 2010-го года.

Бля, щас будет телемост  :lol:

Анон пишет:

Раньше бесил злой анон с соседями, теперь просто с попкорном хожу. Началась арка Великой Битвы За Цветник. Мне кажется, посели его в хуторе на отшибе, он и там найдет свое любимое развлечение.

Интересно, с чего такая перемена? Потому что передерги остались на уровне. Готовься к передозировке попкорна, лол.
>Великой Битвы За Цветник
Ок допустим, это отсылка на сам предмет спора. Но почему "за"-то? Это искажает смысл. "За" — это если б я не была абсолютно равнодушна к садоводству и сама претендовала что-то сажать. Так что уж скорее "из-за". А то очень хорошо придумать ложную мотивацию, будто я сразу заприметила: о, какой отменно всратый цветник, устрою за него знатную зарубу, применю свою неистовую срачность! Нет, бля. Его, по сути, и не было в начале лета. Я была к нему похуистична, пока ко мне не полезли с елками и криками. Единственное, "за" что я вынуждена была сраться — чтобы ебанувшиеся дамы не складывали у нас гниющий мусор под окнами. И вправду, странное, неестественное желание.
>в хуторе на отшибе он и там найдет свое любимое развлечение
Почему "в", этот хутор украинский? Возможно, это было рандомное понятие, типа места, где точно не будет соседей, но если предполагать, что за словами все же может стоять некий смысл, вдуматься: хутор. Где уровень жизни ниже, чем в городе, и абсолютно точно есть сложности. Типа воды только из колодца или проблем с электричеством.  Да меня там заебет первый же козодой своим криком в ночи! Естественно, на них я буду бугуртить, и это будет не "любимое развлечение", а, я не знаю, естественная реакция на всякую жизненную срань, которой мне встретилось уже порядочно? К слову, о соседях — именно на хуторе (украинском, лол) у одной моей знакомой были охуенные проблемы с жителями соседнего хутора, которые тренировали своих собак загрызать живность и котов этой девушки.

Я хз, может, меня просто бесит теперь любой намеренный передерг / небрежность, результирующая в какие-то параллельные реальности вещи, плюс уж совершенно точно бесит, даже в применении к такой малости, позиция "а, ему вечно всё не нравится" про человека, который обращает внимание на реальные проблемы и пытается что-то сделать. Можно сколько угодно писать, что хотел пожить спокойно, но в тебе психоаналитически пронзят истинное желание сраться.

Кстати, не поняла, к чему была дальнейшая история про травлю скворцов, но теперь я умею убивать птиц  :great:


Анон пишет:

Кстати, плюсану, только не подписан, а захожу, когда вижу обновление с главной, что бывает нечасто, и каждый раз с мыслью "что нового в дерьмодемонграде".

Какая опасная склонность! Говорят, если тянет на дерьмо, это тревожный признак, возможно ты

Скрытый текст

#984 2022-11-16 18:39:12

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Аноооооон
Но вообще, завидую немного. Кладбище = тихие соседи.

Да, в этом действительно оказалось хорошо) Даже сатанисты не ходят  =)

#985 2022-11-16 19:02:49

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

А вообще, вернусь к тому, с чего начала сегодня бугуртить — к арт-хаусу и трэшу. Убого, блеать, и досадно, что опыт почти круглосуточного прослушивания той зимой дебильных криков и стуков отнял у меня любовь к перкуссионному индастриалу. :lol: Теперь меня бесит почти любая музыка с сильным ритмом. Раньше мне очень нравились, вернее, опять же, казались правомерными и классными нео/квази-языческие ритуальные записи, Эзотерическое подполье Британии, сольники Летова, всякие русские Старухи Мха и та угарнейшая группа, вокалист которой записывался во сне под барбитуратами, — словом, всё связанное с исследованием неких слоев подсознательного, выраженным в невнятном бормотании, истошных криках и повторяющихся медитативных структурах. Теперь меня подбрасывает даже от нечеткости речи героев Лапенко. :facepalm: Всё, что напоминает голос того ребенка-дебила с его якобы искренностью, бесит до дрожи. Мне даже стала противна пластика некоторых рокеров, которых раньше считала вполне себе секси-дедами с рваными движениями или мило-невдупляющим дерганьем головой. Так что теперь вид мальчика-панка с СДВГ скорее бесит, чем наводит на мысли о мятежном духе. Вот такой пост-эффект, наверно, надо искать более элитные виды контента.

Отредактировано (2022-11-17 14:32:19)

#986 2022-11-16 19:49:42

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

анон, заебанный соседями, со свежим бзблогом передает тебе привет и благодарит за поддержку.
алсо скажу и за внос в бесячие — после того, как поживешь с соседями-ебанатами, очень нервно начинаешь относиться ко всему вокруг, что выходит за рамки нормального поведения и нарушает твой покой и тишину.
будь то всратые цветники, плевание на асфальт или прямая видеотрансляция из махачкалы по громкой связи с тобой в одном автобусе.

Отредактировано (2022-11-16 19:51:35)

#987 2022-11-16 20:18:21

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Готовься к передозировке попкорна

Не подвел!  :popcorn:  :lol:

#988 2022-11-16 20:38:37

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон, а посоветуй, пожалуйста, что ты слушал конкретно из перечисленного? Особенно интересуют псевдоязыческие ритуальные вопли и парень под барбитуратами. Как-то потянуло, ты хорошо расписал это все.

#989 2022-11-16 21:28:46

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

позиция "а, ему вечно всё не нравится" про человека, который обращает внимание на реальные проблемы и пытается что-то сделать

Это, кстати, очень характерно для нашей страны. Бухтеть можно, но у себя на кухне, тихонечко, а "лодку раскачивать" — общественно осуждаемое деяние.

#990 2022-11-16 21:39:47

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Да я бы не сказал, вполне себе ценят тех, кто берет лодку в свои руки и работает бурлаком, и тех, кто просто что-то делает сам, не пытаясь заставить тебя, просто это холиварочка и тред бесящих безблогов, там сплошные капитаны Смоллетты.

#991 2022-11-17 07:34:05

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Кстати, не поняла, к чему была дальнейшая история про травлю скворцов, но теперь я умею убивать птиц

не читал бесячие, ты что, их силой мысли сбиваешь? =D

(в любом случае ты отлично пишешь и, ээ, совершенно нормально бомбишь))

#992 2022-11-17 08:06:21

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

у сфорцы кстати всё закончилось довольно предсказуемо с ее палисадом

Сфорца же умерла не так давно.

#993 2022-11-17 17:47:22

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

анон, заебанный соседями, со свежим бзблогом передает тебе привет и благодарит за поддержку.
алсо скажу и за внос в бесячие — после того, как поживешь с соседями-ебанатами, очень нервно начинаешь относиться ко всему вокруг, что выходит за рамки нормального поведения и нарушает твой покой и тишину.
будь то всратые цветники, плевание на асфальт или прямая видеотрансляция из махачкалы по громкой связи с тобой в одном автобусе.

Привет, анон!  :friends: Надеюсь, у тебя удачно получится всё задуманное. А до этого — пусть они уймутся уже)
Да, психика нарушается очень быстро и надолго, это точно. И да вот, даже к незвуковым раздражителям, вообще.
От упоминания трансляции из Махачкалы вскричала. Очень жизненно  ;D



Анон пишет:

Не подвел!   

А то!  =D

#994 2022-11-17 17:51:04

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Анон, а посоветуй, пожалуйста, что ты слушал конкретно из перечисленного? Особенно интересуют псевдоязыческие ритуальные вопли и парень под барбитуратами. Как-то потянуло, ты хорошо расписал это все.

О, парень это проект Ведьма Под Морфина Гидрохлоридом. Согласно легенде:

...его единственным участником является Михаил "Клет", отвечающий за всю музыку, запись которой представляет из себя весьма интересный процесс.
(...)
После 16-24 часов сна, как побочный эффект, начинались расстройства речи. Потому долгое время после пробуждения спеть что-либо просто не было возможности, только насвистывать, хотя и это мало помогало. Если слышалась во сне песня, всё равно полученные пением слова получались сильно искажёнными. Их записью в последнее время и занимается Михаил.

http://dark-world.ru/bands/Vedma-Pod-Mo … oridom.php (очень страшна!)

Скрытый текст

Под псевдоязыческими ритуальными воплями я имела в виду как-то сразу многое: от последовательных реконструкторов этрусской/древнеримской музыки энтузиастов Synaulia, которые восстанавливают по фрескам инструменты и поют гимны на латыни и чуть более "современных" в плане звучания Daemonia Nymphe (древнегреческая/византийская культура), до британцев Coil, которые воплощали скорее дух языческого мировоззрения, в преломлении (пост-)викторианской оккультной культуры (например, "магии хаоса" Кроули. А также собственных зависимостей и гомосексуализма, лол). У них и ритуальность, и вопли, особенно на ранних альбомах.

Скрытый текст

#995 2022-11-17 18:04:44

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Спасибо тебе за простыню  :awe: , я ща приобщусь, отпишусь, если не двинусь после такого!

#996 2022-11-17 18:07:51

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Это, кстати, очень характерно для нашей страны. Бухтеть можно, но у себя на кухне, тихонечко, а "лодку раскачивать" — общественно осуждаемое деяние.

Ну вот да, именно ассоциация с таким и подбесила.



Анон пишет:

Да я бы не сказал, вполне себе ценят тех, кто берет лодку в свои руки и работает бурлаком, и тех, кто просто что-то делает сам, не пытаясь заставить тебя, просто это холиварочка и тред бесящих безблогов, там сплошные капитаны Смоллетты.

Прекрасная литературная аналогия  ;D Не, я правда понимаю, что это просто специфичное развлечение, найти черту пациентства и однозначно осудить, чтоб мир был немного уютней. Но когда совсем уж параллельно реальности...

А, кстати, про действия своими руками! Не в смысле, что я такой бурлак, а просто отметить чтобы не потерялось: из комитета по благоустройству ответили на мою жалобу насчет вида двора (сухих опасных деревьев, отсутствия оградок газонов и наличия мусорных инсталляций), что по плану благоустройство будет осуществлено у нас в 2026 (или 2028?) году. Блядь  :lol: Ну, придется отдельно жаловаться на мертвые лиственницы, потому что они очень явно качаются на осенних ветрах.

Отредактировано (2022-11-17 22:17:16)

#997 2022-11-17 18:11:58

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Спасибо тебе за простыню  :awe: , я ща приобщусь, отпишусь, если не двинусь после такого!

Пожалуйста)  :iloveyou: Да, с эльфами и сибирскими клещами надо держать ухо востро!

Отредактировано (2022-11-17 18:12:16)

#998 2022-11-17 18:19:29

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

не читал бесячие, ты что, их силой мысли сбиваешь?

:lol:  Залпами пуканного огня!
Сейчас найду)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, посели его в хуторе на отшибе, он и там найдет свое любимое развлечение.

Там будет дятел долбить и крот раскапывать дорожку к дому)

Вспомнил, как у знакомого на пятом этаже афганские скворцы дразнили кота, выманивая выйти в окно и сдохнуть им на радость. Когда знакомый понял, что птицы не успокоятся, он сел, погуглил форумы орнитологов, просолил как следует пару кусков мяса, а потом смотрел, как дрозды клюют мясо и со временем умирают один за одним от переизбытка соли в организме. Больше не дразнят

Вот что-то такое, только с юмором и без смертей

Теперь благодаря анонам я знаю способ. Надеюсь, не придется его применять. =D Кстати, заставляет задуматься, каким салом — пряным или не очень — кормят у нас доброхоты синичек...

Анон пишет:

(в любом случае ты отлично пишешь и, ээ, совершенно нормально бомбишь))

Спасибо, анон))

#999 2022-11-17 18:20:45

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:
Анон пишет:

у сфорцы кстати всё закончилось довольно предсказуемо с ее палисадом

Сфорца же умерла не так давно.

Да, жалко её — хотя она и была ходячей эстетической катастрофой, очень грустная ранняя смерть.

#1000 2022-11-17 18:34:15

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Ебать, Анон :0 ты разлил мутное море под моими ногами, щас туда занырну. Из всего этого я только Летова и Театр Яда слушаю (и люблю). Спасибо от души.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума