Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#76 2020-10-30 13:40:02

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

...

Отредактировано (2020-11-02 19:22:09)

#77 2020-10-30 13:56:01

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Та же знакомая периодически оповещает всех о своей диагностированной депрессии. В том ключе, что это должно объяснять особенности её поведения. И вот здесь сукаблядь тонкая грань между объяснять и извинять.

Раньше, когда мы были поменьше и писали фанфички, она вроде как интересовалась тем, что делаю я и еще несколько людей по мелкофандому. Правда комментарии её были вида "Мяу? Еще хочется". Когда ей однажды сказали, как это странно выглядит для авторов, она прямо и честно рассказала про депрессию, которая не позволяет ей писать развернутые комментарии. Ну и правда, что здесь поделаешь. Нет у человека ложек (а также ножей и вилок) на энергозатратные действия, сил хватает только читать. На самом деле, я вполне представляю, каково это.

Только эта экономная манера выражаться так у нее и осталась. Уже несколько лет она лечится, стала активна как шмель, носится по фестивалям, каким-то показам, даже сейчас, — но когда ей что-то нужно, она, блядь, как кот Саймона. Спрашивает/просит о чем-то и не всегда даже благодарит. Когда ей самой что-то интересно, слова почему-то находятся.

И вот что делать? Опять же, я не вижу смысла всерьез разбираться на тему баланса... эээ, внимания? Детсадовской вежливости? Проше будет просто поменьше контактировать и меньше отвечать ее требованиям, стать менее удобным. Тем более, что она хорошо находит других помощников.

Отредактировано (2020-10-30 13:56:57)

#78 2020-10-30 14:29:17

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Только эта экономная манера выражаться так у нее и осталась. Уже несколько лет она лечится, стала активна как шмель, носится по фестивалям, каким-то показам, даже сейчас, — но когда ей что-то нужно, она, блядь, как кот Саймона. Спрашивает/просит о чем-то и не всегда даже благодарит. Когда ей самой что-то интересно, слова почему-то находятся.

Эм, у меня не депра, но в интернет-общении я такой же: вваливаюсь к человеку в сообщения со своим "по делу", человек мне отвечает "привет", и тут я соображаю, что мне как бы тоже надо было написать это "привет" в начале сообщения, и это оч. стрёмно ощущается. Благодарить после общения немного проще, хотя тоже иногда забываю. ЧСХ, вне интернетов такой проблемы нет, там я наоборот здороваюсь и расшаркиваюсь со всеми (нихрена не запоминая, кто это). Возможно, человек в интернетах для меня — скорее функция, а ирл — скорее хрень какая-то, с которой непонятно, как вообще взаимодействовать. Поэтому с функцией я общаюсь на функциональном, а ирл врубаю все формальные способы, какие знаю. да, это какое-то уёбищное расчеловечивание, но я иначе не умею, сорри; да, умом я понимаю, что и там, и там — личности.
Может, у твоей подруги то же самое. может, её недодиагностировали

Анон пишет:

И вот что делать? Опять же, я не вижу смысла всерьез разбираться на тему баланса... эээ, внимания? Детсадовской вежливости? Проше будет просто поменьше контактировать и меньше отвечать ее требованиям

Вне зависимости от причин поведения твоей подруги, помни:
1. Ты ей ничего не должен;
2. Ты у себя один, поэтому делай то, что тебе удобнее.
Извини за кэпство  :timid: просто по моим наблюдениям, социальные люди эти вещи часто вытесняют

#79 2020-10-30 14:50:41

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

О, спасибо за ответ и рассказ, анон)

Ну, я тоже думаю, что это всё не со зла, просто такие особенности восприятия. И если я эту формальность в общении распространяю и на реал, и на сеть, то у неё такого может просто не быть. И надо относиться к этому легче.

#80 2020-10-30 21:33:03

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

...

Отредактировано (2020-10-31 14:04:06)

#81 2020-10-31 19:38:09

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

.

Отредактировано (2020-11-21 20:11:54)

#82 2020-11-02 19:27:47

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Хорошо, что я ругаюсь тут, а не в реале и не от ника, потому что ситуации в основном разрешаются без бесоебства и без урона. Та знакомая-артер, спиздившая персонажа, о которой я писал на первой странице, вдруг сама всё признала и кредитнула (как это по-русски? сослалась на автора идеи, то бишь, меня). Знакомая с этой страницы, тоже сама, вдруг изложила весьма подробно, что вот такая она интересная и да, у нее мало психических сил, но иногда ей что-то интересно. (И продолжила общаться без привет и пока. И, в общем-то, похуй).
Грустно представить, что было бы, начни я предъявлять им в реале.

#83 2020-11-21 20:16:58

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

.

Отредактировано (2021-03-12 21:27:35)

#84 2020-11-21 20:25:59

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

.

Отредактировано (2021-03-12 21:28:40)

#85 2020-11-26 14:46:27

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Господи, как же меня заебали соседи, я не могу. Семья из четырех человек, приезжие, мужик точно с Кавказа, его необъятная женщина не знаю откуда, что-то степное. И двое их орущих детей. В этой семье вообще никогда нормально не разговаривают, они орут как в горах, или там как в степи. И блядь, об этом особо никому не пожалуешься, потому что ну расизм какой-то, да, подчеркивать что это "не русские"? Но они блядь реально дикие. Раньше не умели выбрасывать мусор, ставили пакеты рядом с мусоропроводом. И еще много чудесных привычек.

И вот каждый день из квартиры (они под нами) доносится топот. Я думала, "маленьких ножек" и даже писала в Заебавших соседях: дети 2 и 7 лет носятся целыми днями, неужели они не могут хоть часть времени играть в настольные игры там, например? Но в треде то ли матери сидят, то ли жопой читают. Возможно, и то, и другое. "Какие стратегии в два года?" Ну блядь, а в семь? Я себя помню — еще до школы я во что-то могла залипать, мои одноклассники тоже не целыми днями носились, а это ебаные гиппопотамы какие-то. Стадо слоников, блядь. Каждый день с 14.30 и до ночи бега. Не думала, что один мальчик и один, блядь, почти что младенец могут издавать столько шума. А потом поняла кое-что.

Вместе с ними бегает мама в туфлях на каблуках.

Отредактировано (2020-11-26 19:08:25)

#86 2020-11-26 14:54:35

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Включила музыку, а там семплы детского плача  :lol:

Вообще, на самом деле вся эта ситуация из-за короновируса. Сейчас я сижу дома. Мужик снизу тоже, целыми днями. Раньше он работал в ночь и возвращался, когда я утром уходила, и спал днем, только иногда очень активно по полчаса вечером перед уходом играл со своими джигитами (тогда это меня не бесило). Потом они засыпали, он уходил, а днем было тихо, ведь они ходили на цыпочках, чтобы не разбудить папу. Может, старший был на каких-то продленках, не знаю. А теперь они почти всегда дома, и мальчик бесится от избытка энергии. Иногда он начинает просто биться об стены или лупит по батарее.

Я очень, очень желаю мужику найти снова работу в ночь. Желательно, высокооплачиваемую, чтобы вся семья купила виноградник в Абхазии и съехала нахуй отсюда.

#87 2020-11-26 14:55:24

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

И вот каждый день из квартиры (они под нами) доносится топот.

Ооо, так не только я так страдаю! Я думал, это у меня такой ебучий уникальный дом, что я слышу топот соседей снизу... Сочувствую, анон.

Отредактировано (2020-11-26 14:55:57)

#88 2020-11-26 15:00:58

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Ооо, так не только я так страдаю! Я думал, это у меня такой ебучий уникальный дом, что я слышу топот соседей снизу... Сочувствую, анон.

Я тебе тоже, анон(  :friends:
У нас, кстати, "корабль", такая панельная девятиэтажка. Почему-то боковых при этом не слышно, хотя они там точно есть!

#89 2020-11-26 16:26:15

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Про фикшн тоже поругаюсь. То непередаваемое чувство, когда интересовался мнением человека, а он, сцук, хвалит работы, в которых — неиронично  — мужчина, парень и капли ароматного напитка! SUKA ORU. Не, написано в целом нормально, наверно, но этот напиток уже как мем из лисотреда.

#90 2020-11-26 16:36:54

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Про фикшн тоже поругаюсь. То непередаваемое чувство, когда интересовался мнением человека, а он, сцук, хвалит работы, в которых — неиронично  — мужчина, парень и капли ароматного напитка! SUKA ORU. Не, написано в целом нормально, наверно, но этот напиток уже как мем из лисотреда.

Опыт показывает, что фички с мужчинопарнями, ароматными напитками и прочими янтарными жидкостями никогда не написаны в целом нормально.

#91 2020-11-26 17:53:29

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Опыт показывает, что фички с мужчинопарнями, ароматными напитками и прочими янтарными жидкостями никогда не написаны в целом нормально.

Ну, там буквы в последовательности, которая напоминает слова, пейринг хайповый — и то хлеб (кому-то). Хотя по содержанию конечно хуйня  =)

#92 2021-03-12 22:18:05

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Сегодня просто выбесила мать. Она стала зачем-то вести разговоры с мошенниками, якобы от Сбербанка. Сука блядь, как. Зачем. Она знает же, что это развод. Умный человек, на руководящей должности, и вот. Они правильно назвали её ФИО и утверждали, что от её имени была попытка оформить кредит — но неудачная, потому что данные не совпадали (заход на то, чтобы она их сообщила?) Собственно, ничего не случилось, она не сказала им ничего, что могло бы скомпрометировать карту, но сам факт, что не повесила трубку, когда кто-то не с номера 900 назвался Сбербанком. Я хуею просто.

Три года назад уже было подобное. Тогда она тоже ничего не назвала, к счастью, но подтвердила зачем-то, что ей принадлежит карта (они правильно продиктовали номер этой карты и хотели узнать код безопасности из смс, пришедшего ей на телефон, типа помочь восстановить доступ к Сбербанк-онлайн). Тогда я тоже оказалась рядом и быстро взорала, чтобы вешала трубку и звонила в официальную службу поддержки, но она странно заупрямилась. "А вдруг это все-таки правда". Да блядь. До сих пор вспоминаю этот эпизод с тоской от какой-то неотвратимости, когда знаешь, что всё летит в пизду, но не в силах ничего изменить. Тогда этот вид разводов был еще не столь популярен у нас, о нем не писали. Сначала с ней говорил "оператор", потом "служба безопасности", но когда она не согласилась называть код из смс, попросили назвать CVV. Тут мозг наконец-то включился (грубо, но как бы да) — она сказала, что карта в другом месте. "Служба безопасности" обещала перезвонить через час. За это время я прогуглила и показала ей официальные телефоны Сбербанка в нашем регионе (естественно, они не совпали с тем) и нашла, вроде бы, похожую ситуацию, где это оказался развод. Написала в службу поддержки Сбербанка, там ответили, что прямой опасности нет, но, очевидно, карта скомпрометирована (мошенники верно назвали сумму последней покупки или что-то вроде), и надо ее перевыпустить. Спустя часа полтора позвонили те типы, но мы уже просто сбросили звонок и их заблокировали.

С тех пор нескольких коллег и знакомых, и более эмоциональных, и наоборот, развели по этой схеме, иногда до нелепого быстро. Об этом стали писать в интернете и даже на обороте квартплаты. То есть, мать знает, что все кто не 900 — обманщики (и 900 могут быть тоже благодаря ip-телефонии или "9оо" и т.д.), поэтому надо если что проверять приложение и самой звонить на горячую линию. Но блядь. В рот я ебала, почему-то сегодня в ней проснулась игривость. Она, видимо, решила что сможет переиграть зеков, которые в день разводят сотни людей. Зачем ты вообще взяла трубку? — Ну мне могут звонить по работе. — А если понятно, что это мошенники? — Ой ну вдруг там все-таки что-то случилось. (Я не помню, как она точно сказала, но смысл был, что вдруг это правда). Ага, и разобраться с этим поможет неведомая левая контора.

У меня слов нет, блядь. Я пыталась объяснить, что с таким вообще контактировать нельзя, они могут из записи голоса нарезать фразы; и тем более нельзя говорить "да" вместо "алло". "Я не говорила". Да ты с этого, блядь, начала. Тебе что, так скучно, что ты решила поиграть в детектива, или настолько поговорить не с кем?

После того, как я потеряла основную работу, я в жопе. Моих доходов хватает, что называется, на булавки, но я четыре месяца уже ничего _себе_ не покупаю, кроме мобильного интернета и прокладок (и то один раз на них уже не оставалось). Все деньги я вкладывала в общий бюджет на еду и домашние нужды, чтобы не получалось, будто меня мамка кормит. Если не дай боже проебутся её деньги, будет вообще не весело. Сбербанк ни за что не отвечает, если вы не оформили страховку за 100500 в месяц, он, внезапно, не гарантирует безопасность ваших накоплений. Поэтому неужели так трудно просто, блядь, включить голову?

Я так зла, что не могу смотреть сейчас на нее. Эта ебаная "интеллигентность", которая заключается в том, чтобы периодически выслушивать обзвоны мед.центров или дискутировать с молодчиками Ростелекома, которые навязывают новый тариф, вместо того чтобы сразу повесить трубку и заблокировать. Ну,очевидно, ей действительно впечатлений сейчас не хватает. Только, пожалуйста, не за мой и не за наш общий счет.

#93 2021-03-12 22:58:30

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Соседи снизу по-прежнему бесят. У нас панельный дом с нормальной в целом изоляцией, то есть, я не слышу, как в других квартирах размешивают чай, ходят по коридору или беседуют нормальными голосами, — но конкретно эти, снизу, орут раз в пять громче обычного, а их ебаные дети могут развлекаться только активными играми и топают часами. Недавно младшая наебнулась, было много ора и ночной отъезд в травмпункт, судя по содержанию ора, и на несколько дней наступила блаженная тишина. Грустно сказать, но я была рада и мысленно пожелала мелкой пизде почаще биться своим тупым телом. Еще она взяла манеру лупить по батарее, но я стала каждый раз лупить в ответ, и родители начали ее сразу оттаскивать, как только она начинает. Победа, блядь.

А вообще, главное, что меня в них пугает — что они растят какого-то мелкотирана, будущего "отца сестер Хачатурян". Парню семь лет, а он уже командует всем и вся. Я видела, как он отдавал приказы другим детям и даже их родителям на площадке. Регулярно прибегает под окно и гнусавит: "Мам, дай попить! Мам, быстрее!", и всё в таком тоне. А вчера был просто апофеоз — он начал орать среди дня: "Пап! Иди сюда! Что ты там расселся, ну!!!" Я понимаю, что в их культуре можно не уважать женщин, но не бояться даже отца?.. Пиздюку мать говорит, чтобы вел себя потише, потому что папе надо спать, а потом на работу. Пиздюк, чуть лукаво: "Да он не спит сейчас!" — и снова топ-топ-топ по коридору до кухни, в комнату, снова на кухню, сестра визжит и опять уебывается обо что-то, крики, ор, топот, отец спросонья ревет, дети плачут, и снова топ-топ-топ-топ-топ...

Господи, за что мне всё это. Я, по сути, свою жизнь организовывала так, чтобы в ней не было орущих мужиков, детей и тому подобного скама. А теперь вынуждена слышать их проявления каждый день через пол. И спасения нет. Я в финансовой жопе. Я живу у родителей. Я не могу найти работу по специальности, да и вообще не могу. У меня нет поднявшихся родственников, которые впишут к себе хотя бы на оплачиваемую стажировку. Не осталось друзей в этом городе, с которыми можно было бы замутить какой-то стартап (хотя сомневаюсь, что это бы помогло, а не привело в еще большую жопу). Люди на курс старше замутили один, и даже получили под это мастерскую от вуза, но во-первых, там такая отчаянная провластная беспомощная хуйня, а во-вторых, всё уже распилили и меня не возьмут. Мои бывшие однокурсники — либо дети богатых родителей, которых вписали в семейное дело, либо нищеброды вроде меня (с ними я и общалась), которые выживают как могут на сомнительных заработках, с депрессией и некоторые уже и с детьми. Я посралась с подругой, с которой снимала квартиру (наверно, некоторую роль в этом сыграла ее манера — запрещать мне на мои же деньги покупать соль, потому что "можно у других занять будет"; а каких битв мне стоило сделать за 200 рублей копию ключа для третьего жильца, что сильно облегчило ему въезд, но навсегда уронило меня в глазах подруги...) Одна моя девушка пила каждый день и в пьяном виде пыталась меня изнасиловать или сунуть мою руку в огонь, а еще из-за ее беспечности мы регулярно проебывались на деньги. Другая любила меня только пока я весила не больше 53 кг, а когда стала 56 — сказала, что я ей отвратительна (сейчас я вешу 48 кг при росте 169 см и мне всё время холодно. Недавно мы встретились, она смотрела на меня с интересом, дайте подумать, почему). Мне до слез обидно, что я не могу жить отдельно и при этом помогать родителям. Я никогда не смогу проснуться одна в тишине в своем собственном доме, потому что когда бы мне ни нужно было вставать, еще раньше меня разбудят оры ебучих детей. Это какая-то магия: они всегда орут пока я не проснусь, а потом убегают гулять, и я сижу в тишине и тоскливом охуении. В общем, я не вижу путей, чтобы всё стало лучше, из нынешней ситуации в силу разных причин может стать только хуже. Поэтому надо держаться за то, что есть. И вот тут самое грустное — знать, что то, что есть, это уже самое лучшее.

Отредактировано (2021-03-20 21:38:24)

#94 2021-03-12 23:09:34

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Чёт какая-то жесть, анон. Сочувствую.  :comfort:

#95 2021-03-12 23:24:18

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Сочувствую. 

Спасибо, анон)

#96 2021-03-12 23:35:36

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

И если уж сегодня такой вечер записей — замечу, что во многом дело, конечно, во мне. В моём унынии и заебанности. Да, жопа в отрасли и в стране, да, нищебродство, и нет, допустим, квартиры под сдачу для дохода на крайний случай. Но как-то же другие люди живут. Миллионы людей.

Из ситуации с соседями я извлекла всё же какие-то плюсы. Долгое время я от тоски не могла слушать музыку, а теперь, чтобы заглушить ор, постоянно хожу в наушниках и слушаю целыми альбомами на Youtube, иногда подкасты. Когда дети совсем бесоебят, я лишний раз выхожу в магазин, или если это в допустимое время, включаю стиральную машину на самый активный режим (все равно деда сверху и соседей сбоку днем дома нет). Простыни стали заметно чище. Или слушаю пластинки на хороших колонках. Или прохожусь с пылесосом. Или прыгаю сто раз со скакалкой.

В общем, сплошная польза, как поглядеть. А потом такая: блядь, как же всё равно бесит.  :lol:

#97 2021-03-13 21:09:06

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анончик, хочется тебя каким-то образом поддержать.

Пожалуйста, не сдавайся!

Скрытый текст

сочувствую, что у тебя нет тихого пространства, я тоже тяжело переношу чужой шум.
подруга с претензией к весу  - это просто ужас! безчеловечно, она тебя просто, как мясцо воспринимала, ты ее тоже так и представляй. Три кг вообще ничто, там нет ощутимой разницы во внешнем виде. Береги себя, пожалуйста

Скрытый текст

#98 2021-03-14 21:01:25

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Cпасибо за добрые слова, анон) И песня классная!

Скрытый текст

Да, РПП вообще какую-то дичь иногда вытворяет с сознанием... Еще раз спасибо за поддержку)

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-14 21:02:11)

#99 2021-04-23 11:47:18

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Наверно, кто-нибудь, читающий это, обвинил бы меня в сочинении фанфика для слезовыжимания, но в моей жизни была еще одна хуйня (впрочем, была и не одна, но я сейчас про эту). В подростковом возрасте мне пришлось ухаживать за парализованным родственником. Он был нам во всех смыслах не очень близок, но так получилось, что других вариантов не было, денег на постоянную сиделку или дом престарелых с уходом не было тоже, в общем, с пятнадцати до двадцати трех лет я переворачивала огромную тушу, вытирала говно, меняла подгузники, кормила с ложечки, ставила мультики, слушала вопли, ходила в дешевую аптеку, иногда ездила с матерью в ебеня получать подгузники и пеленки, или компенсации за них в районный мфц. Даже научилась делать уколы. Охуенный опыт, ага. Наверно, тогда моя социализация и пошла по пизде, потому что как раз в этом возрасте ведь человек обычно и находит друзей и деловых партнеров на взрослую жизнь, ездит в другие города и страны, бухает на вписках, приглашает друзей к себе, гуляет всю ночь, в общем, живет. У меня почти ничего из этого не было, а если и было, то только урывками. Надо было помогать матери, надо было возвращаться после учебы домой, стремно было пригласить кого-то к себе, потому что вот позову я парня или подружку, а дома этот родственник разорвал липучки подгузника и обмазал стену говном. Несмотря на это, мы как-то гуляли в своем районе по вечерами, даже ездили на несколько часов в ближайшие города по выходным. Но все равно, я знала, что дома нас ждет этот огромный требовательный младенец, который никогда не вырастет и будет вечно требовать больше.

Сейчас я листала безблоги, и один анон пишет о парализованном родственнике. Ему тут же советуют бежать из семьи, чтобы не припрягли ухаживать, говорят продать дачу и нанять медбрата с проживанием. Я думаю, почему мы так не сделали. Дача у нас была, но на тот момент не приватизированная, так что вряд ли бы принесла много денег. А почему не стали продавать предметы типа сервиза? Не знаю. Может, тоже выяснили, что за нормальную сумму бы не получилось. По-своему я и сбежала — в эскапизм, чтение, сычевание за компом. Потом, все время училась, чтобы был повод уходить ежедневно из дома и типа делать дело. В конце, за полгода перед его смертью я даже и уезжала снимать квартиру в пригороде совместно с подружкой (вернее, комнату), но кончилось это печально, о чем я выше писала. Всё же мне кажется, это меня подкосило. У меня всегда было меньше энергии и какого-то оптимизма, что ли, чем у сверстников. Просто потому что я знала, что даже интересная жизнь путешественника, ветерана труда (и той еще драма-квин) может закончиться таким убогим мучительным образом. А, и еще оптимизма не прибавлял факт, что этого паралича можно было бы избежать, если бы врач нашей поликлиники правильно истолковал первый симптом инсульта. В результате потеряли три дня и человек оказался вообще овощем.

Так вот, к чему я всё это. В ситуации с шумными быдлососедями меня злит (бесит? триггерит?) повторение именно этого периода, всех неудобств, которые, как я думала, уже позади. Снова я не могу вставать и ложиться когда мне удобно, снова среди дня крики и посторонние звуки, которых могло бы не быть в моей квартире при ином порядке вещей. Снова невозможность что-либо сделать, а только ждать, пока все пройдет (может быть, если пройдет, хотя не сомневаюсь, что тогда соседи заведут третьего и четвертого).

Отредактировано (2021-04-23 12:39:02)

#100 2021-04-23 12:30:01

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

А еще этот безблог — единственное место, где я могу так обстоятельно писать про эту хуйню с соседями, потому что, ну я не знаю, если начну отчитываться в тред заебавших соседей о каждом новом градусе охуевания, то займу его весь. Поговорить об этом в реале мне не с кем, мать грузить не хочу, интернет-знакомых тоже. Поэтому вот что я еще думаю.

Они напоминают мне не только о том периоде, когда я не спала ночами, потому что родственник вдруг врубал телевизор или плакал от боли. Они, сука, похожи на ситуацию в целом в стране (спгс, да, но да), потому что как ведь было сначала — только появившись, они проявили себя сразу как агрессивное быдло, но все жильцы такие "оу, ну ладно, теперь будет вот так. Нас это не касается". В результате за десять лет хуйня достигла неслабых масштабов, и я теперь пожинаю плоды.

Видимо, у соседей на дому производство с использованием 3D-принтера или какого-то станка. Последние несколько месяцев они включают его почти каждую ночь после одиннадцати (когда энергия дешевле по ночному тарифу) и вырубают в три. Раньше, до нового года, они включали что-то раз в две недели — месяц, но это что-то гудело так, что тряслась перегородка между балконом и комнатой. И работало оно циклами по 12 или 24 часа. Я спросила в треде заебавших соседей, что делать, и там советовали писать в жилищное управление, обслуживающую компанию, обращаться в полицию, кажется. Помню момент, когда я нашла телефон жк, в тот день как раз очень гудело — и вдруг перестало. Я рассудила, что лучше тогда обращусь к ним с утра в такой день, когда гул начинается с утра, если какой-нибудь сотрудник придет, чтобы было наглядно. Но больше именно такого гула и не было, только однажды пару часов пожужжало что-то, и всё.

Наверно, зря я тогда их не поймала на явном, потому что то, что сейчас, гораздо тяжелей зафиксировать. Это звучит довольно безумно, и я представляю, как можно презрительно фыркнуть на тему "у этой бабы кровать трясется в мечтах" или что-нибудь вроде — но блядь, да, особенно слышно в том углу комнаты, где стоит мой диван. И когда я на нем лежу, очень явственно слышу гул, низкий, на грани вибрации и звука. Такой, как если подносят штекер колонки к гнезду. Примерно раз в три секунды. Диван весь дрожит, и чувство хреновое, будто по телу проходит ток, хотя это вряд ли. Причем если стоять ногами на полу, так не слышно. Видимо, мягкие ткани как-то глушат вибрацию. А у моего дивана такое массивное основание, прилегающее к полу, типа полозья, плюс две железные ножки. Недавно я положила под полозья сложенные вдвое половинки плотного коврика, а на основную площадь комнаты мы постелили ковер, заходящий под железные ножки дивана.

Стало лучше, но отголосок гула всё равно слышен. Вчера я повесила в парадной объявление: у кого гудит прибор по ночам? квартира — это не цех. Одно у лифта, одно на трубу мусоропровода, и еще одно закинула персонально в ящик соседям. Такое впечатление, что сегодня гудело поменьше, будто они чем-то заизолировали свой станок — но всё же гудело. Блядь. Я не выдержала, приложила к полу чашку, и да, слышен шум равномерного механизма, реально типа принтера.

Я не знаю, что делать. Наверно, напишу все-таки в домовую компанию. Полицию вызывать — вряд ли, сейчас они усиленно ловят ну очень опасных участников мирного митинга, еще не всех обработали, а в нашем додоуполе и раньше-то на криминал не особо выезжали. Да и как я буду, сажать их на свой диван?

У меня уже был недавно довольно успешный опыт — научила их, что нельзя сливать растворители в канализацию, пахнет из раковин у всех в подъезде. Приходил мастер и подтвердил, что запах именно от того, что кто-то из жильцов по стояку нарушает правила утилизации, но в другие квартиры заходить, естественно, не стал. Я звонила в аварийную службу, те чистили какой-то колодец у дома, после этого химическая вонь пропала. Плюс сначала я сама повесила объявление от руки, потом его заменили распечаткой от жилищной компании, с запретом сливать органические растворители (кто бы блядь мог догадаться!)

То есть, способы есть. Но сколько же сил требуется тратить на такие элементарные вещи. Теперь бы еще и обратить внимание органов опеки на их ребенка, которого они часами оставляют одного так, что он лупит по батарее и плачет (или они лежат там в неизвестно каком состоянии? Или просто игнорируют? Так или иначе, не вершина педагогики).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума