Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#951 2022-11-01 01:38:21

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

собрать урожай своей СВЕКЛЫ и унести из-под окон

СВЕКЛЫ??

#952 2022-11-01 10:42:31

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

СВЕКЛЫ??

Мощно!!  :cat:
Присоединяюсь к вопросу:
Так это что, газонные ведьмы мертвыми елками и кучками мусора маскировали свой частный огородик, получается?  :sotona:

#953 2022-11-01 11:39:38

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

маскировали свой частный огородик

А зачем его маскировать?  :think:
Это вроде как право проживающих на первом этаже.

У нас тут возле одного дома вообще натурально огород был в этом году. Картоха, помидоры, кабачки (?), капуста. Правда у них нихуя не успело вызреть, потому что посадили поздно. Ну может только картошка и была.
У нас в грунт высаживать надо в апреле и под парник, иначе нихуя не вызреет.

Очень интересно будут ли повторять сей опыт в следующем году и дождусь ли я халявных помидорок/кабачков =)

#954 2022-11-01 12:01:19

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Это вроде как право проживающих на первом этаже.

Так они, вроде, под окнами ТС разводили огород, а сами живут совсем в другом доме?
Про "право проживающих на 1 этаже" тоже ничего не слышал, а где такое водится? А те, кто на последнем, могут, что ли, голубятню завести?  :sotona:

Отредактировано (2022-11-01 12:01:48)

#955 2022-11-01 12:16:04

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Про "право проживающих на 1 этаже" тоже ничего не слышал

Я сам не изучал законы, мне парень рассказывал.
Вроде как их территория, а дальше я не помню.

#956 2022-11-03 16:55:35

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Присоединяюсь к вопросу:
Так это что, газонные ведьмы мертвыми елками и кучками мусора маскировали свой частный огородик, получается? 

Типа того  :sotona:
Кроме собственно свеклы там были еще сельдерей, топинамбур и тыквы (но они не успели налиться). Когда под осенними дождями пали подсолнухи, в центре газона стала очень заметна БОТВА.

Вообще, это не газон, а какой-то тайный энергетический центр, потому что кроме трех перечисленных дам туда ходило еще с полдюжины человек, и все пытались что-то подсадить. Это мистика. :casper: Особенно меня поразила старушка с ведерком, которая привела внучку вместе собирать топинамбур, и ела только что выкопанные клубни (как моя подружка в детстве, но блин, то ж дети девяностых, а то...)

Анон пишет:

Это вроде как право проживающих на первом этаже.

Возможно, в разных населенных пунктах по-разному, но у нас (ДС-2) прямо запрещено разводить огороды в городской черте.
Хотя такой закон мне очень нравится, потому что из всех персонажей на первом этаже живу только я)
Так-то у нас всё скучнее: огороды разрешены только на землях, у которых в графе использования на кадастровой карте "для подсобного хозяйства". В городах, на территориях под массовую жилую застройку все жильцы дома имеют доли в кадастровом участке дома, пропорциональные площади их квартир, но поскольку каждый не будет заниматься благоустройством на своем ломтике, это делегируют кому-то на общем собрании жильцов, двумя третями собственников однозначно договариваются о формах будущей красотишки, посадку деревьев согласуют в районной администрации. Это в идеале, а в реальности имеем то, что имеем.

Анон пишет:

Очень интересно будут ли повторять сей опыт в следующем году и дождусь ли я халявных помидорок/кабачков

Ничего себе ты смелый, анон! А вдруг они удобряю землю батарейками?  :evil:  (Наши, вроде, удобряют).

Анон пишет:

Так они, вроде, под окнами ТС разводили огород, а сами живут совсем в другом доме?

Да, они из дома, который напротив и довольно далеко от нас. На их кадастровом участке стоят их гаражи (и их самострой, маскирующийся под гаражи, лол).

Анон пишет:

А те, кто на последнем, могут, что ли, голубятню завести? 

:lol: :lol: :lol: Можно еще обсерваторию!

Отредактировано (2022-11-03 16:59:03)

#957 2022-11-03 16:58:44

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

NB: https://yandex.ru/turbo/9111.ru/s/quest … 89/?lite=1 — навскидку про благоустройство по принципам осознанного согласия.

Отредактировано (2022-11-04 16:28:10)

#958 2022-11-04 16:32:49

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Ух бля почему я в свой выходной слышу из-за окна бвяк-бвяк-бвяк  :fury:  Это старуха вцепилась в молодого парня-мигранта с граблями и пронзительно зопрещает ему убирать палые листья. И долго так! БВЯК-БВЯК-БВЯК БВЯ УУ РАНЬШЕ ЛЮДИ НА КОЛЯСКАХ РАБОТАЛИ ВСЕ ХОРОШО ЖИЛИ. Видимо, это из той оперы, что при Сталине хуй крепче стоял (особенно у женщин). Бвяк бвяк бвя...

Отредактировано (2022-11-04 16:49:06)

#959 2022-11-04 16:41:02

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Очень резкое необъяснимое желание пойти в лес погладить лося. Где я его найду вообще?

#960 2022-11-04 18:17:16

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Сторговалась с 10500 до 8400 руб. за набор улучшенных петель для книжного шкафа (200 вместо 250 за штуку из-за оптовости). Главное — отгонять мысль, что при покупке мастером у фабрики они наверняка стоят 140.  :lol:

Отредактировано (2022-11-04 20:08:08)

#961 2022-11-05 10:34:53

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Очень резкое необъяснимое желание пойти в лес погладить лося. Где я его найду вообще?

Сегодня встретилось в ленте: https://vk.com/wall-49684148_4087758 — что еще раз доказывает: любые желания в принципе-то исполнимы.

#962 2022-11-05 11:23:41

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:
Анон пишет:

Про "право проживающих на 1 этаже" тоже ничего не слышал

Я сам не изучал законы, мне парень рассказывал.
Вроде как их территория, а дальше я не помню.

Это только в коттеджных таунхаусных застройках такое бывает, к первому этажу может прилагаться клаптик земли, т. к. застройщики выкупают землю, а в многоквартирных домах, особенно построенных давно, двор - это муниципальная территория, собственность города, и все огородики - незаконный самозахват, точно так же, как, скажем, выгородить место во дворе себе под личную стоянку для своего персонального авто.

#963 2022-11-05 13:39:20

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Ну, у нас почти возле каждого дома люди заводят клумбы, и вообще никто не против, красиво же. Местами прям вау получается, и сад камней, и растения. ДС.
Реши кто настучать, я лично бы охуел, но, может, это потому что не личный огородик, да.

#964 2022-11-05 14:01:44

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

не личный огородик

Без компостных куч и мусорных инсталляций

#965 2022-11-05 14:36:56

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Сразу Сфорца Макинтош вспоминается с ее патио, как люди терпели.

#966 2022-11-05 15:28:05

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Ну, у нас почти возле каждого дома люди заводят клумбы, и вообще никто не против, красиво же. Местами прям вау получается, и сад камней, и растения. ДС.
Реши кто настучать, я лично бы охуел, но, может, это потому что не личный огородик, да.

Ну да, потому что клумбы и детские площадки это общественное пространство, а свёкла частная собственность, хочешь личную свёклу - сажай дома на балконе или на даче. Так что овощеводы у злого анона явно оборзели, мало того, что незаконные посадки устроили, так ещё и залупаются

#967 2022-11-05 15:51:25

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

а свёкла частная собственность, хочешь личную свёклу - сажай дома на балконе или на даче

Да, я к тому, что по закону любое садоводчество незаконно. Может быть, но я реально охуею, если кто напишет заяву на посаженные мальвы, например. Свекла другой коленкор, не спорю.

Отредактировано (2022-11-05 15:52:26)

#968 2022-11-05 16:10:47

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Сразу Сфорца Макинтош вспоминается с ее патио, как люди терпели.

Загуглил...  :lol:

Анон-ТС, а почему ты теперь material? :cool:
А, врубилась — потому что сторговался за петли?

Отредактировано (2022-11-05 16:11:35)

#969 2022-11-05 18:34:57

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Ну, у нас почти возле каждого дома люди заводят клумбы, и вообще никто не против, красиво же. Местами прям вау получается, и сад камней, и растения. ДС.

А местами ЖКХ-арт, и кому-то тоже вау. Так что ну нахуй всех этих доморощенных эстетов. Кому хочется сад камней - пусть выкупают участок и там творят, а не вот это всё у многоквартирных домов  :krollik:

#970 2022-11-05 19:23:58

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Спасибо анону за инфу про таунхаусы, как раз думала, что все же ведь что-то подобное (про первые этажи) тоже слышала.

Анон пишет:

в многоквартирных домах, особенно построенных давно, двор - это муниципальная территория, собственность города, и все огородики - незаконный самозахват

Кстати, в нашем случае это именно так — на двор и пресловутый газон не приходятся кадастровые участки ни одного из жилых домов (вернее, один приходится, но сбоку и относящийся к заброшенному дому-подстанции). То есть это и вправду собственность города, и заниматься благоустройством там должна управляющая компания. Которая по району вполне с этим справляется, даже и в соседних дворах. Но у нас, как я вчера убедилась, старухи реально мешают действиям её работников. :lol:



Анон пишет:

Местами прям вау получается, и сад камней, и растения. ДС.

Да, бывают классные исполнения. (Вообще, когда я впервые от прошлой владелицы квартиры, кажется, ранней весной услышала, что "здесь старушки цветочки сажают", я даже не забеспокоилась, потому что цветы, ну, это красиво, казалось бы, что могло бы пойти не так.)

Анон пишет:

Реши кто настучать, я лично бы охуел, но, может, это потому что не личный огородик, да.

Грустная ирония в том, что да, как раз и на более цивильные цветники, бывает, жалуются. У нас (ДС2) недавно была история, что мужчина посадил пышные цветы, но они кому-то не понравились (хотя сделано было в целом нормально).



Анон пишет:

Без компостных куч и мусорных инсталляций

Кстати, мусорная инсталляция у пухто изменяется по сезонам — летом на столе там стоял пучок подсолнухов в вазе (сорванных с ближайшего газона), потом, с наступлением холодов, пришло время полуметровой опунции в горшке, сейчас там горка булыжников (подозрительно похожих на те, которыми вымощены дорожки ближайшего кладбища).  :evil: Хорошо хоть, с лиственниц сняли гамак.



Анон пишет:

Сразу Сфорца Макинтош вспоминается с ее патио, как люди терпели.

Анон! :heart2: Ты, как говорится, сделал мне вечер. :lol: На моменте с трубой от пылесоса я реально в голос смеялась.
Потрясающая женщина. А её труды по интерьерному, так скажем, дизайну, и вовсе вызывают трепет!

Скрытый текст

Мало кто мог бы жить 24/7 в декорациях Венцеля Шторха.



Анон пишет:

хочешь личную свёклу - сажай дома на балконе или на даче

Кстати, шикарная формулировка, надо будет использовать)

До того, как удалось-таки поговорить с Лидией, творилось вообще нечто странное: люди по очереди выкапывали свои урожаи, причем каждый норовил сразу избавиться от лишнего, а еще поддеть чужое и бросить, и на газоне валялись охапки увядшей ботвы, отбракованные и просто вытащенные плоды, а над всем этим роились мухи. Основные три садоводки зачем-то притаскивали охапки травы и складывали стога (снова ради удобрения?). В очередной раз убедилась, что если человек в принципе делает нечто такое, разговаривать с ним почти что бессмысленно. Кое-как удалось уверить её, что есть закон, запрещающий огороды, и что в Петербурге, ну, просто странненько на улице делать компост. Тут аж чуть не воздвиглась ложная дихотомия, потому что дама — из Омска (хотя люблю я её не за это). Она согласилась убрать с газона органику и даже сама вынесла огрызки корнеплодов и горы увядшей ботвы, но за уродские тюльпаны из красной фанеры билась как зверь. "Почему я должна их убрать? Вам что, не нравится?!!" — "Хотя бы потому, что они не входят в список разрешенных элементов благоустройства." — "Вам не нравится, а мне нравится! Ваше слово против моего!" :lol: Зачем-то она хочет, чтобы они стояли под снегом до весны — "от собак" (с). Сильно хочется пошутить про черно-белое зрение.

Вообще, очень многое в действиях этих женщин обусловлено какой-то нервной ритуальностью — они постоянно снуют, поглаживают, поправляют, поливают вечером или пересаживают во время ледяного дождя. Я поняла, где видела похожие шевеления: когда работала в монастыре, там точно так же трудницы сновали возле иконы, постоянно натирали её, целовали, украшали живыми цветами, те украшали бумажными, те — блестящими ниточками, каждый день всё это меняли и друг друга ревновали ревностью черной.



Анон пишет:

Анон-ТС, а почему ты теперь material?
А, врубилась — потому что сторговался за петли?

Доо, ибо меркантильна как Мадонна (жаль, пока не настолько же богата) =D

Отредактировано (2022-11-05 19:27:15)

#971 2022-11-05 19:35:18

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

А местами ЖКХ-арт, и кому-то тоже вау.

Вот да(
Всё-таки, насколько же у людей разное восприятие. Елену якобы кто-то даже благодарил, правда, живущий в другом дворе. Наверно, за то, что она ограничилась только нашим. По моему снобскому мнению, клумба, на которой нихуя никогда не растет, а только вянет (потому что посажены уже фактически трупы) — это плохая клумба. По мнению Эльбруса — огневистого мальчика-прораба, который занимается продажей квартиры сверху, такая клумба это ок, потому что "люди стараются что-то сделать". Даже если выходит говно.  =)

Анон пишет:

Так что ну нахуй всех этих доморощенных эстетов. Кому хочется сад камней - пусть выкупают участок и там творят, а не вот это всё у многоквартирных домов

Насколько я знаю, сейчас в Германии примерно так (было на 2019). С одной стороны, че-то сурово, а с другой стороны, учитывая средние вкусы, может, и справедливо)

Отредактировано (2022-11-05 19:41:57)

#972 2022-11-05 19:59:02

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

А, и вдогонку, просто чтоб было здесь: на вопрос, а зачем вообще сажать свеклу на газоне, почему не больше цветов, например? — Лидия приняла вид исполненной знаний Исиды, мгновенно погрузилась в какую-то сверхчеловеческую, матовую интроспекцию. И сказала: — Мы испытывали землю.
Что?
Мы хотели разработать газон.
Анус себе разработай, блядь
И... как? Испытания.
Тыквы не выросли, — вздохнула она. Но это потому что мы их в июле. Надо было раньше сажать.

Отредактировано (2022-11-05 20:00:32)

#973 2022-11-05 20:09:53

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Мы испытывали землю.

В голове тут же представился какой-то местный культ матери-земли :lol:
Смотри, чтобы тебя не принесли в жертву для лучшей плодородности, анон!

#974 2022-11-05 21:51:06

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

И... как? Испытания.
Тыквы не выросли, — вздохнула она. Но это потому что мы их в июле. Надо было раньше сажать.

АААААА, тут я взорал.
Господи, анон, КАК я тебе сочувствую.
Это очень смешно читать. Я понимаю, что тебе уже наверное не смешно. Но это такое окошко в мир грибов, господибоже.

#975 2022-11-05 22:01:41

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Смотри, чтобы тебя не принесли в жертву для лучшей плодородности, анон!

Да блин, аккуратнее!  :old:

Мб по весне прям сразу застолбить участок под окном, вскопать усилиями дворников, посадить многолетники, огородить полосатой ленточкой и гонять всех нафиг?)))

Отредактировано (2022-11-05 22:02:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума