Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#901 2022-09-07 14:33:04

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

шикарное бесплатное приложение, которое слушает птичку и опознает - BirdNerd

Спасибо, анон! :heart2:   Спотифай для птиц, ахах) Мне он сразу определил некоторые странные звуки (правда, днем) как ворону и человека  :casper: Надо будет определить те ночные!


Анон пишет:

Конечно, жена! Она, скорее всего, во всем в его жизни виновата. А тут остается только предполагать, сколько он э...успокоительного выпил, чтобы продрыхнуть десять часов в такси.

А то! Всё она одна.  ;D Слыша о таких его подвигах, понимаю, что мы в общении с ним еще обошлись без особых феерий.

Отредактировано (2022-09-07 14:34:20)

#902 2022-09-07 14:57:53

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Я однажды про себя посмеялась, когда в отзывах к какому-то товару на Озон увидела возмущение: "вообще не то! прислали дилдо африканца!!!" (sic). Хмм... :evil: Но позавчера мне вместо накладного led-светильника пришел автомобильный регистратор. Деньги после отмены, надо сказать, вернулись быстро. Заказала такой же (вроде) светильник дешевле у другого продавца + ароматический диффузор на разницу. Обустраивать дом в наше время кажется немного безумием, а с другой стороны, что еще делать.

Узнала, что у безобиднейшей интернет-знакомой из поволжского города арестованы счета и она вынуждена пользоваться только наличкой. Она никогда об этом специально не сообщала, просто к делу пришлось. Весной задержали на митинге, в котором она даже не участвовала.

Не сказать "познакомилась" — контактировала с женщиной-пастором местной лютеранской общины. Она борется за то, чтобы КГИОП хоть немного исполнял свои охранные обязательства в отношении кладбища. Как выяснилось, в марте вышло распоряжение правительства, отменяющее все внеплановые проверки. Так что теперь нельзя просто начать ремонт или реставрацию аварийного памятника архитектуры, — только если ситуация угрожает национальной безопасности или жизни граждан.  :facepalm: Сформулировали, что дыра в ограде кладбища угрожает жизни шляющихся там ночью граждан и национальной безопасности — по причине обширности и неосвещенности этого самого кладбища, вдруг еще диверсанты заведутся. Иронично, что только после этого фирма, которой официально вверено кладбище, починила забор (и то не капитально, а просто затянула сеткой и прибила её к металлической раме). До этого аргументы о культурной значимости и угрозе для памятников от вандалов наталкивались на прекрасный наглый сверкающий похуй в отписках чиновников. Хорошо, один дармоед упомянул это самое распоряжение, так что было на что ссылаться. Теперь у меня под окном по ночам снова тихо, не знаю, надолго ли.

#903 2022-09-07 15:40:01

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

То ли старуха с цветами, то ли Елена окончательно ебнулись, и двор всё больше превращается в какой-то засранный дачный участок. У стены дома, — правда, со стороны самой дальней от наших окон, — навалена куча гниющих стеблей в подобие компостной ямы. Серьезно, там даже сложены квадратом бревнышки типа нижнего венца деревенской избы. Это ж надо было еще заморочиться. :creepy: Вдоль стены, где должна оставаться открытая полоса для гидроизоляции, выстроены десятка полтора пятилитровых бутылок с зацветшей водой — видимо, для бесперебойного полива (особенно актуально в период ежедневных осенних дождей). Рядом на газоне раскладное режиссерское кресло с дырявым сидением, обшарпанный журнальный столик, на нем сухой букет в вазе и много пластмассовых сетчатых ящиков, как в овощных магазинах. Выглядит этот трибьют Тарковскому неряшливо и нездорово. В довершении всего, рядом с домом — впрочем, на этот раз метрах в трех, но в полуметре друг от друга воткнуты два чахлых каштана. Ебать.

Я думаю, где я упустила. Может, когда в начале лета мы общались с Еленой и она, показывая мне свои насаждения, на тот момент еще терпимые, чуть застенчиво как-то сказала: А вот скамеечка, я её в мусорке нашла. Поставила горшки. Их тоже там нашла. :facepalm:  Может, тогда мне надо было сказать не "Мм, ясно", а "Честно, не лучшая идея с помойки тащить. Вам самим не противно?". В тот день я слишком заебалась с получением стеклопакетов и грузчиками, которые хотели во второй раз получить деньги за доставку, уже оплаченную в офисе. Но где захотели, там и расхотели, я заставила их самих звонить менеджеру и спалить гениальный план своим блеянием. "Ну вы можете позвонить в фирму канешн, только это дороже будет... а так сразу нам наличными дадите и всё". — "Да, давайте вы сейчас позвоните в фирму". Позвонили. Потом молча трагично таскали. Но четкость моя после этого что-то снизилась. А зря.

Моя главная ошибка — переоценивать адекватность людей. По правде, мне просто некогда было думать об этом, но кто ж знал, что психоз ебнет настолько? Я просто не могла допустить, что возникнет такой вопрос вообще — в современном петербургском дворе сваливать, блядь, перегной у стены чужого дома. Сука, я ебу. Там теперь мошки летают. Еще в июле такого не было, был ровный зеленый газон. Сейчас какая-то убогая деревня. И главное, они просто не понимают, что, блядь, не так, и как это может не понравиться.

Но орать о подобном можно бесконечно, а вот что делать... Надо просто собраться с мыслями и разрулить это всё официально, через управляющую компанию или что-нибудь. Потому что увещевать этих долбоебок сил у меня нет, да меня теперь и не послушают, я же враг и убийца елок  =D

Отредактировано (2022-09-07 17:03:29)

#904 2022-09-07 17:31:05

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Хуй знает, почему на меня такое гнетущее впечатление произвел вид той старухи, собственно, шарящей в помойке. Я не знаю, может, если ты не фриган поневоле и не обязан лезть в мусор, то как бы оно и не надо? Блядь, до сих пор передергивает. Шок кликбейт: российские пенсионеры! Ищите в обычной...

Также себе на заметку: обрывки важных бумаг и отрубленные конечности оппонентов выбрасывать в другие, отдаленные баки.

Отредактировано (2022-09-07 17:33:10)

#905 2022-09-07 18:15:46

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Но орать о подобном можно бесконечно, а вот что делать...

Обращаться в жкх или куда там что тут компостную кучу навалили будьте добры все разобрать.
Ну и участковому можно чтобы поговорил.

Анон пишет:

Моя главная ошибка — переоценивать адекватность людей.

Анооооон.
Эти бабки там еще до тебя лет тридцать жили. Ты думаешь что если бы тебя не было они как-то по-другому себя вели?
Ну ты кончено можешь поговорить и объяснить что не надо возле твоей стены устраивать сарай.

#906 2022-09-08 03:44:30

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон, мы с куном болеем за твое светлое будущее и кайфуем от твоего слога.

#907 2022-09-08 11:24:44

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Эти бабки там еще до тебя лет тридцать жили. Ты думаешь что если бы тебя не было они как-то по-другому себя вели?
Ну ты кончено можешь поговорить и объяснить что не надо возле твоей стены устраивать сарай.

Наверно, ты прав, анон) Просто у меня есть элемент гордыни, что ли — наивно предполагать, что от меня тоже может что-то зависеть. Опять же, эффект бабочки, все дела. ;D

Сегодня поговорили. Объяснение ожидаемо не дошло.  :casper:


Анон пишет:

Анон, мы с куном болеем за твое светлое будущее и кайфуем от твоего слога.

Спасибо, анон!  :heart:  Это очень поддерживает)

#908 2022-09-08 12:03:54

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Сегодня, когда шла домой, увидела Елену роющейся в куче строительного мусора от капремонта в их доме и, видимо, неврастения ебашит, потому что я ощутила почти физическую тошноту. Копаться в штукатурке, туалетной бумаге узбеков-рабочих и подтекающих коробках от доширака... Зато моя мать гораздо менее нервная. Она увидела в окно, как Елена тащит обрезки белых полипропиленовых труб с явным намерением присоединить их к своей инсталляции, и вышла сказать насчет склада компоста.

Никогда бы не подумала, что молодую достаточно женщину, помощника режиссера Малого драматического может порвать как хабалку. :smoke:  Основным аргументом было "вас не ебут". И вариации: У вас что, нет личной жизни?!! У вас дачи нет, вы завидуете! Только вам не нравится, больше всех надо, что ли? Вы мне сразу не понравились, от вас негатив шел, вы вампиры!!! И совсем уже козырь: У меня муж в КГИОПе, ему всё нормально говорю как краевед! (Или козырь всё-таки был про вампиров?)

Кучу компоста убирать она отказалась, только накрыть чем-то сверху. В бутылках с гнилой водой нет греха, кресло возле помойки это не самовольно устроенная рекреационная зона, это "для растений" (омг, растения сидят за столиком в кресле?..) Еще какие-то охуительные аргументы насчет "это раньше здесь было грязно, а теперь красота", — хотя раньше там как раз-таки был просто чистый зеленый газон, без инородной хуйни. Из ошметков труб она хочет сделать парник на зиму для цветов (господи, вот просто зачем?).

Словом, эффекта никакого, отношения испорчены окончательно (если они вообще были, конечно). Да блядь  :facepalm:  Впрочем, я и подозревала, что если человек стабильно являет такие бездны эстетического чувства, то одна беседа его вряд ли убедит измениться. Теперь, наверно, только через жалобы в управляющую компанию на незаконные элементы благоустройства. Хотя там тоже пиздец: как я поняла, еба-садоводки однажды уже отказались от планового апгрейда этого сквера, чтобы сохранить свои цветочечки и получить возможность хуесосить управляющую компанию за бездействие. :great:

Отредактировано (2022-09-08 12:11:05)

#909 2022-09-08 12:25:54

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Быть вампиром, кстати, пиздато. Подразумевает, по крайней мере, определенный эстетический вкус  :evil:

Скрытый текст

#910 2022-09-08 12:33:17

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Подразумевает, по крайней мере, определенный эстетический вкус

Елена явно имела в виду кого-то вроде Колина Робинсона)

#911 2022-09-08 12:46:30

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

имела в виду кого-то вроде Колина Робинсона)

Ну это да) Люди, им лишь бы оскорбить  :NOOO:
Главное, чтобы не как Афанас.

#912 2022-09-08 22:46:38

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Однако, благоухающий компост и батарея бутылок исчезли из-под стены уже сегодня через пару часов после эпичной зарубы  :facepalm: Наверно, если вампир это еще и синоним ебнутого, с которым лучше не связываться, то я опять же хочу быть вампиром.

#913 2022-09-08 23:13:13

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Однако, благоухающий компост и батарея бутылок исчезли из-под стены уже сегодня через пару часов после эпичной зарубы

Ты анон не стесняйся если че брать перчатки, грабли и двигать компостную кучу им под стену или лавочку с подписью ваше (ну если небрезгливо конечно)  =D

#914 2022-09-11 21:34:30

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Ты анон не стесняйся если че брать перчатки, грабли и двигать компостную кучу им под стену или лавочку с подписью ваше (ну если небрезгливо конечно) 

Это можно  ;D Надеюсь, меня не заловят на этом за незаконную свалку мусора  :lol:

#915 2022-09-11 21:41:59

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Я: заебали пиздеть, заебали со своим нарративом, каждый норовит историю рассказать, одна охуительнее другой, су-уки, хвалит сливать в меня, всё, всь-ооо, меня не ебет ваш уникальный опыт и сомнительный юмор блеать!  :fuuu:
Бурят Василий (проезжая мимо Летнего сада): а вот видишь там в орнаменте круглое в центре? Похоже на колесо Сансары, символ страдания. У нас в дацане такой, только там его держат две лани.
Я: ...а что значат лани?

#916 2022-09-11 21:46:00

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

На новом месте приснись жених невесте! Не знаю, мне никто не приснился, кроме бритого актера из перезапуска "Доктора Кто". Это значит, я выйду замуж за Десятого Доктора?  :please:

#917 2022-09-11 22:17:16

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Колесо Сансары в Летнем саду - это реально внезапно! :lol:

#918 2022-09-11 22:25:49

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

кроме бритого актера из перезапуска "Доктора Кто".

Но бритый - это же Девятый?

#919 2022-09-11 23:14:29

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Не, бритый это Одиннадцатый же.

#920 2022-09-11 23:19:12

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

В сухом остатке - выйдешь замуж за какого-нибудь доктора.

#921 2022-09-12 10:37:38

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Дык они же все бритые  :lol:

#922 2022-09-12 11:03:43

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Это значит, я выйду замуж за Десятого Доктора? 

Я думаю это означает, что тебе нужно подготовиться к проживанию в мире рептилоидов xD

#923 2022-09-12 12:45:23

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Сверху, то есть с затылка бритый только Девятый, у остальных не настолько короткие стрижки ;D

#924 2022-09-12 12:49:23

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Сверху, то есть с затылка бритый только Девятый, у остальных не настолько короткие стрижки ;D

Скрытый текст

Настолько =D

#925 2022-09-12 16:16:29

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Сверху, то есть с затылка бритый только Девятый, у остальных не настолько короткие стрижки

да блин, я подумал, вы про бороду  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума