Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#876 2022-08-26 15:24:21

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Видимо, в соответствии с тенденцией параллельного импорта и прочих удивительных с точки зрения морали явлений наши русские умельцы умудрились попиздить самого Сатану.  :lol:  Вернее, Бафомета.

Есть готический аналог белки Богаччо, бюст Бафомета высотой 33 см от Nemesis Now (Англия/Китай):

Скрытый текст

А есть русский аналог от скульптурной мастерской Barinson, делают в Ульяновске:

Скрытый текст

34 см, проработка имхо хромает, стоит на две тысячи меньше (шесть с половиной на сайте фирмы и на Авито, семь на Озон вместо девяти за оригинал на Озон). На днище нижней плоскости у каждого еще и гордая наклейка "Made in Russia".

Теперь мне очень интересно, какой вариант на самом деле продается в питерском Witch Store.  =)

Отредактировано (2022-08-26 16:09:26)

#877 2022-08-26 15:44:10

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Со статуэткой няшного Котцефера (Когцефера? Pawzuph) они, по-моему, совсем налажали.
Оригинал: https://www.ozon.ru/product/figurka-kos … 9_g9n3u3Ig
Реплика: https://www.avito.ru/ulyanovsk/kollekts … 2071206054
Или мне кажется. Но с шерстью явно что-то не то.  :lol:

#878 2022-08-26 16:58:31

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

отрезы линолеума, которые зачем-то были засунуты в просевшую могилу

Анон-любитель-кладбищ что-то заорал от идеи складывать к покойному материалы от ремонта, который он не успел доделать при жизни :lol:
Ну, как в традициях некоторых цивилизаций было класть умершему с собой еду, воду, любимые предметы, чтобы он и на той стороне не грустил :lol:

Вот соседу своему я бы точно шуруповёрт запихала, чтоб он, собака, за ним не вернулся!

Отредактировано (2022-08-26 17:01:33)

#879 2022-08-29 21:01:31

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Вот соседу своему я бы точно шуруповёрт запихала, чтоб он, собака, за ним не вернулся!

Это мысль! Главное, чтобы не вернулся уже с шуруповертом  ;D

Анон пишет:

Ну, как в традициях некоторых цивилизаций было класть умершему с собой еду, воду, любимые предметы, чтобы он и на той стороне не грустил

Древние знали толк  :great: Насколько я помню, у шумеров, скифов и викингов еще был прикол убивать необходимых покойнику при жизни людей — слуг, наложниц, дружину — и захоранивать с ним. Надеюсь, наша погребальная культура не разовьётся настолько, чтобы хоронить вместе соседей для взаимного заебательства.

Отредактировано (2022-08-29 21:02:12)

#880 2022-08-29 21:49:11

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Четыре всадника автобусного апокалипсиса: баба с телефоном, готовая поделиться со всеми драматичными подробностями посещения гинеколога, мать с гиперактивным ребенком, восточный мужчина с рингтонами и (опционально) вареной кукурузой и глухая, но с жаждой общения, бабка, кричащая через проход. Иногда роли могут совмещаться: глухая бабка кричит по телефону, ребенок брызжет кукурузой, женщина с сокровенной тайной хочет общаться. Но за каждую поездку долбоебов встречается четверо, и, видимо, так предначертано свыше.

#881 2022-08-30 01:31:31

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Как-то всё слишком идиллически было, не так ли?  :evil: Сегодня, когда мы с матерью, приняв заказ у курьера, пили водичку на скамейке во дворе, ебенькая старуха из дома напротив наконец выразила коллективное бессознательное воплем: Чего вы здесь сидите, у себя в квартире сидите, раз купили! Прие-ехали откуда-то, купили... И сидят! Вас тут не хватало... Я вас не знаю, сидят они...

Парадоксальным образом, почти в ту же минуту она выдала, что мы здесь не живем — в смысле, недолго живем, не по-настоящему. Следовательно, поэтому также не можем сидеть на скамейке, под которой она устроила очень важную компостную кучу для своих посадок в стиле ЖЭК-арт.

Этому выплясу предшествует некоторая история, беллетрестически-харАктерная, угарная и довольно тупая, но что-то у меня силы закончились на этом вступлении. :lol:

В общем, помимо хордерства и патологического собирания животных, похоже, существует патологическое собирание растений. Эта калоша тащит отовсюду мертвые и умирающие цветы и кустарники, пиздит рассаду с клумб у здания администрации, высаживает на газоне у дома, где они засыхают совсем, и зачем-то хранит перегнивающую зелень под общественными лавками, отчего там уже муравейник (иногда муравьи доползают и кусают за жеппу). Выглядит всё всрато и довольно болезненно.

Это можно было терпеть, пока компостные кучи оставались в другой части сквера, более дальней. В ближайшей другая бабушка-старожилка, Лидия, с которой я говорила весной, — видимо, без помутнений — просто посадила подсолнухи. Это чуть странно, но мило. И бабка-хордерша там ничего не пыталась сажать. До этой недели. Но несколько дней назад моя мать дерзко и злонамеренно выкинула желтый скелет елки, воткнутый в метре под нашим окном. Теперь, каждый раз завидев нас, старуха кричит: Хулиганы! Дерево вырвали убили без спросу! — хватает любого ближайшего человека и начинает рассказывать ему о преступлении. Сегодня, выходя в магазины и за делами по дому я видела схваченными как минимум пятерых. Ганс, мы что, злодеи?.. Зашто. Я так хотела просто пожить спокойно  :facepalm:  :lol:

#882 2022-08-30 14:03:18

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

С одной стороны, это тупо и очень смешно, с другой — грустно. Почему-то я регулярно играю роль такого мини-навального, сталкиваюсь с персонажами, которые действуют по понятиям там, где казалось бы существует однозначный закон. И как положено навальному, я злая, глупая, чуждая-засланная и вообще больная какая-то, непонятно чего хочу, только простым хорошим людям мешаю. Что на прошлом месте соседку замучила своими абсурдными просьбами не инициировать шумные игры детей после десяти, хотя бы после одиннадцати, региональный закон какой-то нашла, — потому что психически больная и завидую чужому семейному счастью. Хотеть спать по ночам — каприз же, придурь какая-то, когда детям нужно играть. И что теперь тут, не дала посадить большое дерево в метре от дома — потому что хулиганка и богатейка понаехавшая, не уважаю обычаи, старость и чужой труд. Ведь было же к р а с и в о!

Если серьезно, я проверила сейчас некоторые нормы благоустройства, которыми интересовалась еще на прошлом месте. И вправду, в городе нельзя самовольно сажать деревья возле жилых домов. Ключевые слова и "самовольно", и "возле". Деревья с кроной диаметром до пяти метров можно только на расстоянии не менее пяти метров от стен, чтобы сохранить инсоляцию и не допустить разрушение фундамента. Вид дерева и место посадки надо согласовывать с местной администрацией. Вообще, самостоятельным благоустройством (даже созданием цветников) можно заниматься только если это одобрят 2/3 собственников жилья на общедомовом собрании, и только в границах придомового участка. Который, как я поняла, соотносится с кадастровым участком дома на карте. Для жилых комплексов с элитным забором и ТСЖ всё немного четче, для пролетарских домов без забора размытей, но общий смысл один.

Таким образом, эта идиотичная желтая ёлка не должна была там оставаться хотя бы из-за недостаточного расстояния от дома. Всё. Посадить развесистое, в перспективе, дерево прямо под чужим окном это надо, блядь, догадаться. Какое-то намеренное вредительство, если честно, даже не похоже на святую простоту.
Второе: вряд ли этот участок земли относится к соседнему, старухину, дому. Так что пусть идет нахуй.
Третье: даже если относится (бывают странности в кадастре), полагаю, вопрос посадки не обсуждался жильцами. Часто наши дома объединяют в каких-то общих коммунальных вопросах. Логично, что тогда мнение жителей шести наших квартир тоже надо учитывать. Нас никто не спрашивал, хотя были все возможности. Как всегда в таких, сука, историях — пока всё нормально, нас типа не знают, ой, а кто там живет, непонятно. Зато когда было совершено ПРЕСТУПЛЕНИЕ, сразу, почему-то, смогли соотнести, что это — ЭТИ, приехавшие  :drama: Ну и уж точно старуха не советовалась с администрацией.

В какой-то момент мне стало прям очень горько, потому что я не хочу снова эпичных заруб, принципиальных разногласий и треугольников ролевых игр. Я хочу просто жить, блядь, можно я буду просто ходить на работу, обустраивать свой дом, читать книжки, а не воплощать для какой-то пизды образ врага, Господи, я что, так много прошу?  :lol: Но потом я поняла, что просто жить нельзя никогда. Потому что мы уже стали врагами, когда приехали, по крайней мере, для этой старухи. Я вписалась в картину её шизы ещё раньше и умудрилась нагрешить, не делая ничего. С месяц назад, наверно, мы со знакомой сидели на злосчастной лавке (и что-то злодейски ели, как и всегда). Знакомая смотрела, что ей прислали в рабочем чате в Whatsapp и угорала над особо тупыми картинками типа свечка_джпг, которые её коллеги неиронично использовали в качестве поздравления с днем ангела. Я пыталась со смартфона переформировать заказ в Максидоме, который во второй раз уже аннулировали потому, что в городе на глазах заканчивались ванны. Словом, мы не особо обращали внимание на то, что вокруг, разве что радовались теньку и ветерку.

Уже потом, когда с заказом всё получилось, а все картинки из Одноклассников были просмотрены и мы ушли со скамейки, знакомая со смехом сказала мне: как та старуха пыхтела, что мы сидим близко к её граблям, бож. Только тогда я поняла, что бродившая по скверу бабка как-то особенно тягостно демонстративно вздыхала. Я думала, ей просто тяжело дышится, а оказывается, это её ломаный инвентарь лежал под скамейкой рядом с кучкой очень важной травы. Идея на уровне анекдота про баню и шкаф, конечно — хранить что-то своё под общественной лавкой и страдать, что к нему приближаются другие. Сейчас вспоминаю, что эти странные звуки разгерметизированного кита она издавала и раньше при виде меня на площадке, и как-то особенно трагично нагибалась жопой к небу над очередной умирающей грядкой.

В общем, в моем мире такой хуйни не было как концепта, и я наивно продолжала искушать судьбу, пока вчера мне не высказали, что у нас недостаточно прав сидеть на скамейке. Вероятно, это уникальный пример дедовщины, осуществляемой бабкой. Так сказать, БАБКОВЩИНА.

Мораль одна: если сам назвался бабкой, будь готов к зарубам с архи-бабками  =D

Отредактировано (2022-08-30 15:38:46)

#883 2022-08-30 14:35:04

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

странные звуки разгерметизированного кита

Анон, ты жжошь :lol: я тебе сочувствую, но ты жжошь

#884 2022-08-30 15:07:42

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Анон, ты жжошь  я тебе сочувствую, но ты жжошь

Спасибо, анон. :)  Я старался подобрать максимально полный аналог этого дивного звука!

Отредактировано (2022-08-30 15:12:12)

#885 2022-08-30 15:10:51

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Кстати, еще к той истории: лавок аж три, и они стоят покоем (образуя очень манящий скаутский уголок для ловли рыбы в костре). Мы занимали одну. Так что вряд ли старушке было некуда сесть. Это был вопрос безопасности граблей.

Вообще, я просто ждала, когда это прорвется. Понятно, что жителям соседнего дома, который в аварийном, как выяснилось, состоянии и только этим летом дождался капитального ремонта, в основном малоимущим, могло быть неприятно и завистно смотреть, как текут в нашу квартиру отделочные материалы, электроплиты и прочие блага. Знали бы они, на какие средства... Ну, хоть где-то побуду богатой  ;D

Причем это не только мои гнусные вангования. В начале лета, кроме Лидии, я познакомилась с другой садоводкой из соседнего дома, Еленой. Она тоже высаживала найденные на помойках цветы, но в отдаленной части сквера, которую было не видно из наших окон (и слава богу, потому что декор из колокольчиков и пластиковых сюрикенов тоже всратоват, но тут уж действительно не мое дело). Елена — бывшая неформалка Роза Робот-стайл, хиппи-рокерша, понарассказывала мне историй про район и немного про кладбище, в частности, как встретила ночью там человека, который как бы состоял из темноты и тумана. Мы несколько раз неплохо болтали, но потом, по мере нашего ремонта и после приезда очередной машины со шпатлевкой из "Петровича", я заметила в лице Елены странную грусть. Она пропустила пару раз в речи, что а вот мы так и живем, как приехали, ремонт ни разу не делали — не собрались, как вы. И что душ у них на кухне, соорудил еще дедушка десять лет назад, сам. Один тейк мне даже понравился настолько, что тянет спиздить в какой-нибудь фик: я читала, что во время войны в дом попала авиабомба. Судя по всему, именно в нашу квартиру... (Бадум-с!)

Словом, мы несколько отдалились — и из-за этого странного оттенка завистливой грусти, и просто потому, что в середине лета я стала там реже бывать. А ведь Елена, с её душевностью и нефорским опытом, ещё хорошо справлялась с контейнированием, так сказать =)

Ну и вот вчера коллективное бессознательное прорвалось в бабкином крике: вы кто такие, я вас не знаю, вас здесь не стояло, ууу, думают, приехали такие и могут творить что хотят?!!11 Чувствую себя героем какого-то подросткового романа про американскую белую грязь (хз почему, почему-то).

С бабкой было смешно. Она надвигалась крича, что тут хулюганы сидят, которые вырывают без спросу деревья. Когда мать добавила: ...Которые вы незаконно высаживаете, — бабка завопила: — Я не с вами разговариваю! — и вцепилась в какого-то мужичка, который тусовался рядом у машины. Он вздохнул: Чего шумишь, Татьянишна? Она прокричала еще несколько раз, что мы злодеи и хулюганы (sic). Аааа  :lol: :facepalm:  Разговаривать с ней было примерно так же бессмысленно, как и с прежней соседкой. Она стонала и выла: вырвали, дерево убили совсем! Ей пытаешься заметить, что на таком расстоянии вообще нельзя сажать, просто по нормам, — она кричит: Это не ваша земля! Но и не ваша  :dontknow: Что?!! Что. Снова стон, почти крик: рвут, рвут, нет бы спросить! А вы нас спрашивали, прежде чем сажать? Лицо сурка. Мать попыталась более спокойно сказать ей: на таком расстоянии дерево точно затеняло бы окна нашего дома. ...Ууууу! Да вы здесь не живете! Приехали только и давай деревья губить, уууу! — и стала пытаться отодвинуть мою жопу со скамейки пучком сорванной на кладбище травы, которую позарез нужно было присоединить к важной куче.

Мужичок примирительно подпездывал в стиле: эх, крик какой... а дерево мда, можно было пересадить, наверно... ЗАЧЕМ. Зачем, блядь, вы хотите издеваться над трупом?  :wall: Ели вообще плохо переносят перемену мест и ориентации по сторонам света, вы хотите вырастить уникальную дезориентированную елку-путешественницу или что? Почему было не пересадить её сразу куда нужно, зачем использовать наш газон как питомник?

А дальше, вроде, был сокрушительный аргумент, что она отныне властно запрещает нам сидеть в сквере. Наверно, чтобы лишить радости созерцания других её посадок. Немного непонятно, ведь мы и так их как бы не оценили.  :trollface: Напомнило истории про свекровей, страдающих, что молодые не ценят как они заебались готовкой/дачей/карательным ЗОЖ, но перестать заебываться и освободить их от этого счастья не могут.

Реально, вот не поленюсь найти на публичной кадастровой карте, чья же это всё-таки земля.  :great:

Словом, мать покачала головой и пошла выкидывать пластиковые бутылки от воды в специальный контейнер, а я осталась. Старуха смотрела на меня уже с ужасом. Я спросила, указав на сваленные за скамейкой листья, накрытые какой-то мешковиной и придавленные камнями, видимо, для лучшего перегнивания: а это у вас что? Хотелось почему-то узнать, как именно она мотивирует свой компост. Для подкормки?

Старуха по-лошадиному покосилась на меня глазом в темных кракелюрах и трагическим тихим голосом отчеканила:

— Здесь десять лет назад был посажен кипарис.

Возможно, она до сих пор ждет, когда же он вырастет.

Отредактировано (2022-08-30 15:16:57)

#886 2022-08-30 15:29:52

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон, но зачем ты каждый раз пытаешься с городскими сумасшедшими как с нормальными разговаривать, объяснять им что-то, мотивировать как-то? С ними это не работает!

#887 2022-08-30 15:44:51

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Анон, но зачем ты каждый раз пытаешься с городскими сумасшедшими как с нормальными разговаривать, объяснять им что-то, мотивировать как-то? С ними это не работает!

Деструктивная дурная привычка  :wall:  Ну и наивная вера в человечество, может.

По правде, я просто не оценил поначалу степень старухиной ебанутости. Теперь оценил  ;D

Отредактировано (2022-08-30 15:45:13)

#888 2022-08-30 15:58:36

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

В общем, помимо хордерства и патологического собирания животных, похоже, существует патологическое собирание растений.

Существует! У меня мать такая, анон. Хорошо хоть по газонам не шарится, у себя дома копается.

А во дворе у моей работы у соседей война идет - одна такая хордерша усаживает газоны прямо перед окнами чужих домов крупными деревьями, втч елками, а еще густыми кустами, причем вплотную друг к другу. Ну, место ограничено, елок много, надо же все впихнуть. В итоге они сохнут, хиреют, и, как ты догадываешься, создают забор, непреодолимый для человека и солнечных лучей. И вот они друг на друга жалобы пишут постоянно. Но в итоге деревья проредили, насколько я понимаю... Давно не заходил, наведаюсь. х)

#889 2022-08-30 20:46:51

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Существует! У меня мать такая, анон. Хорошо хоть по газонам не шарится, у себя дома копается.

Ничего себе... не думал, что это и правда распространено. Сочувствую, анон. Надеюсь, вы нормально с этим справляетесь.

Спасибо, что рассказал историю, на словах про плотный еловый забор у меня волосы застыли в жилах  :smoke:  Вот это особенно важно, имхо:

Анон пишет:

жалобы пишут постоянно. Но в итоге деревья проредили

Но не спилили совсем! Просто я в какой-то момент подумала, а не слишком ли жестоко и вправду было вырывать эту ель, может, надо было поговорить... Но теперь понимаю, что такую хуйню следует пресекать на корню (лол), а то потом так легко не избавишься  =)

#890 2022-08-30 20:57:05

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Ничего себе... не думал, что это и правда распространено. Сочувствую, анон. Надеюсь, вы нормально с этим справляетесь.

Да слава богу, что не кошки!  :lol:  Ну пол весь землей постоянно запачкан, а везде расставлены подыхающие растения, но у себя дома она что угодно может делать, если другим не мешает.
Она специально ходила с тележкой по разным бюджетным учреждениям, высматривала дохнущие растения и выпрашивала их себе. Дома бесконечно их пересаживала. Причем это редко помогало, и часто они продолжали дохнуть уже у нее. Возможно, втч от частых пересаживаний, плюс никакого карантина, хуевые условия, хуевая тара... Короче, зрелище удручающее, но опять же, ни вони, ни ущерба, так что пофиг.

#891 2022-08-30 21:23:47

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Печалюсь немного, что места в заголовке безблога мало, и злой анон не может бесконечно присоединять титулы, как Дейенерис =D

Роскошно пишешь, анон, неизменно восхищаюсь

#892 2022-08-30 22:33:18

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Почему они не могут просто посадить сирень?
Красивый кустик, хорошо растет и цветет, причем не особо плотный, если почва плохая как обычно бывает в палисадниках у дома.

#893 2022-08-31 17:21:35

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Красивый кустик, хорошо растет и цветет

И расползается вокруг, как на дрожжах. :casper:

#894 2022-08-31 18:46:31

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

И расползается вокруг, как на дрожжах.

Ну так это ж хорошо  =D
Но вообще нет.
Эт они в хорошей почве такие борзые.
А так сколько у нас в округе кустов сирени было столько и есть. Зарослей сирени нету, а жаль.

#895 2022-09-03 05:02:17

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

эти странные звуки разгерметизированного кита

Анон пишет:

был вопрос безопасности граблей

Анон пишет:

вырастить уникальную дезориентированную елку-путешественницу

Анон, я так люблю, как ты выражаешься)

Отредактировано (2022-09-03 05:06:08)

#896 2022-09-03 22:13:39

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Да слава богу, что не кошки!  :lol:

Реально, кстати, да! Там, где я сейчас живу, есть по соседству кошатница. И это пиздец.
Анон, ты так живо всё описал... Мне стала еще понятней одна вещь, что основной компонент такой деятельности — нерезультативность.
Хорошо, если твою жизнь это не сильно затрагивает. Если что, еще больше дзена и сил тебе)


Анон пишет:

Печалюсь немного, что места в заголовке безблога мало, и злой анон не может бесконечно присоединять титулы, как Дейенерис
Роскошно пишешь, анон, неизменно восхищаюсь

Спасибо! :heart:
Тоже печалит сей факт, а то был бы анон Срачерожденная из Дома у кладбища, Королева драмы, Неушедшая с холиварки, Защитница тишины, Гроза лендлордов, Разорившая дедов феод, Убийца ёлок и Мать кулстори :lol:


Анон пишет:

Почему они не могут просто посадить сирень?
Красивый кустик, хорошо растет и цветет, причем не особо плотный, если почва плохая как обычно бывает в палисадниках у дома.

Наверное, по принципу "не заебался — не любил" ;D
А вообще да, очень жаль. Представляю, как было бы красиво — вместо всей этой городьбы. Главное, более вменяемая старушка, Лидия, с которой мы общались весной, как раз говорила, что хочет сирень и даже, кажется, договорилась в управляющей компании (?), — но потом в июне куда-то пропала, и всё пошло как пошло.


Анон пишет:

И расползается вокруг, как на дрожжах.

Представил, как выхожу однажды весной и оказываюсь зохвачен и немного задушен сиреневым морем. Эх(


Анон пишет:

Эт они в хорошей почве такие борзые.

Да, очень важно кстати, про почву — наша только сирень и выдержит, максимум. Та же Лидия рассказывала мне, что там тонкий слой земли поверх строительного мусора. Так что втыкать палку от ели в ямку глубиной сантиметров семь выглядело чистым издевательством :facepalm:


Анон пишет:

Анон, я так люблю, как ты выражаешься)

Спосибо) Будучи описанным, хотя бы примерно, пиздец становится как будто не так уж и леденящ ;D

Отредактировано (2022-09-03 22:14:54)

#897 2022-09-03 23:01:14

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Так странно и здорово стало, когда повесили люстры, а мебели пока нет, кроме нижних шкафов на кухне (и кресла в комнате, утащенного рабочими с кладбища). Теперь солнце садится уже в восемь вечера, и темнота за окнами кажется черной, не синей, как обычно бывало летом, а прямо космической. На кладбище все так же по вечерам негромко вскрикивают птицы, — пока не знаю, какие, — и мелькают между деревьями круглые огоньки.


Ветка лендлорда получила достойное завершение, я бы сказала, она распустилась, расцвела. Мне опять позвонила Жена.
...
То ли я просто забыла её тогда заблокировать, то ли подсознательно все-таки вовлеклась (и немудрено), — так или иначе, она спросила меня, как дела, согласилась, что на другой квартире всяко-то лучше. И рассказала Историю.

Оказалось, сразу после того, как мы съехали, лендлорд должен был лететь к их дочке во Францию. Перед этим жене потребовалось зайти за чем-то в их бывшую квартиру (но не ту, где мы жили, а другую, со стиральной машиной, которой мне столь любезно предложили пользоваться). Жена зашла. И у неё ключ обломился в замке.

Лендлорд прибежал и наорал на неё; главным мотивом было, что она его взволновала, а это очень, очень плохо. Взволнованный, он потом через Финляндию полетел во Францию, так же взволнованный, сел в Ницце в такси (его по какой-то причине не встретили), буркнул название города в Провансе, где живет их дочь, и всё так же взволнованный, уснул.

Проснулся он в такси спустя десять часов — на холодном сером побережье, под крики чаек, и со счетом на девятьсот евро. Как выяснилось, город с таким названием есть и в Провансе, и, как ни странно, в Нормандии. Он не уточнял, какой ему нужен, и таксист выбрал более выгодный финансово вариант :great: Виновата была, конечно, жена.

В пересказе это блекнет; оригинал, рассказанный неповторимым украинским голосом, был гораздо динамичней и ебче. В общем, и там лендлорд не пропал — хотя был, конечно, взволнован, — что еще раз доказывает крепость человеческого духа и силу на первый взгляд слабых собачек.

Отредактировано (2022-09-03 23:02:56)

#898 2022-09-03 23:07:55

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Все побежали, и я побежал! Кажется крайне символичным, что в общем списке безблогов я оказался на 66-ом месте. И 67 подписчиков, надо же) Больше, чем на фикбуке  :lol:

#899 2022-09-03 23:24:37

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон, про голоса птиц: есть шикарное бесплатное приложение, которое слушает птичку и опознает - BirdNerd.
Не всегда точно, но можно погуглить, кого в принципе можно встретить в твоем регионе, для выбора из вариантов! Ну и да, как раз на кладбищах обычно птиц больше всего, так как а) зелень б) люди их не особо беспокоят, на нашем я даже сов слышала :)

Отредактировано (2022-09-03 23:25:06)

#900 2022-09-04 01:24:40

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Проснулся он в такси спустя десять часов — на холодном сером побережье, под крики чаек, и со счетом на девятьсот евро. Как выяснилось, город с таким названием есть и в Провансе, и, как ни странно, в Нормандии. Он не уточнял, какой ему нужен, и таксист выбрал более выгодный финансово вариант :great: Виновата была, конечно, жена.

Конечно, жена! Она, скорее всего, во всем в его жизни виновата. А тут остается только предполагать, сколько он э...успокоительного выпил, чтобы продрыхнуть десять часов в такси.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума