Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#626 2022-06-02 12:29:29

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Очень хочется пошутить про связь толерантности к шашлыкам everywhere и болезненной бдительности на упоминания Кавказа,

Кавказ со времен СССР имеет привилегии, так что или смириться, или будут обзывать националистом.

#627 2022-06-02 12:37:32

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

А вообще, на бабках держится мир (и я сейчас не про деньги). Недавно видела, как старушка вежливо, но строго попросила молодую девушку не выгуливать хаски без намордника на детской площадке и не позволила собачке поиграть в песочнице. Как есть злая тетка, которой непонятно что надо. У самой небось маленьких детей нет, лишь бы доебаться к нормальным людям  :sacrasm:

Но за счет этого у моего нового дома чистый газон и незасранная песочница. А у старого, где я с переменным успехом играла роль бабки, какие-то жлобы на детской площадке вечером теперь тренируют овчарок. Собаки дерутся друг с другом и валяются по песку. Ачотакова, детям же не мешают.

Отредактировано (2022-06-02 12:40:39)

#628 2022-06-02 21:11:15

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Подходит такая обычная заебанная молодая женщина и вдруг скрипучим голосом: ОБКОЛЮТСЯ МАРИХУАНОЙ СВОЕЙ И В ЖОПЫ ЯБУТСЯ! И ШОШЛЫКИ ЖАРЮТ!

*заорал*
Анон, я тоже пришел тебя поддержать) Я тебя поначалу читал, но потом дропнул, потому что в какой-то момент стало жестко триггерить все, что ты тут описывал. Снова читаю с тех пор, как увидел новый заголовок)

У меня самого были подобные беды с квартирами, правда, съемными. Постоянный шум правда пиздец как выматывает и разрушает кукуху. Сейчас живу с тихими соседями и без детской площадки под окном, и да, я здесь главная советская бабка - иногда вызываю ментов веселым праздничным компаниям, у которых душа радуется так, что радуется весь наш дом и парочка соседних (у нас тут парковка и на ней иногда ночами устраивают патихард)) Когда мусоропровод горел, тоже я вызывал пожарных - больше никто даже не почесался, хотя воняло во всей многоэтажке. Так что за бабками сила! А за этими ачотакова-анонами - за ними не знаю что.

#629 2022-06-03 18:04:22

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Анон, я тоже пришел тебя поддержать)

Спасибо большое, анон :iloveyou:
(Теперь точно не буду писать про соседские отжиги, хотя они и были в последние дни — самому стремно).
Очень рад, что ты живешь теперь в комфортном месте! Тихие адекватные соседи это бесценно)

Анон пишет:

и да, я здесь главная советская бабка

Ты крут  :great: В случае с пожаром, кстати, ты вполне возможно спас весь дом!
Лет зе бабки би юнайтед!
А воздействие шума на кукуху... да уж. Тот, кто не испытывал такое на себе, вряд ли поймет наши чувства)

#630 2022-06-03 18:20:38

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Приехала проведать рабочих, они как раз закончили раскрывать оконный проем. От кладбища сырой свежий запах листвы. Поют соловьи. Забравшись на широкий подоконник, я изящно села на корты и выглянула в зеленое море. За ивовым кустом какой-то мужик, нервно озираясь, копал большую могилу (длинную, судя по прямоугольнику черной земли, не как для животного). Мне здесь уже очень нравится.

Отредактировано (2022-06-03 18:23:31)

#631 2022-06-04 22:56:49

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон, бесящие бб - лучший пиар =D
Из любопытства зашел позырить, кого там там полоскают, и заглотил весь твой безблог буквально за пару дней промеж работы и прочего) На улице солнышко, пора идти гулять, а я тут читаю про САВМА и  ЭЭ! и остановиться не могу)) :popcorn: :comfort:  :smoke:
Что имею сказать - пишешь ты отлично, тетьсрачества в твоем лице я хуй знает кто там увидел. Может тот, у кого шумных и ебнутых соседей с победительной витальностью не было.

Очень за тебя рад, что ты съехал из того балагана, такие шумные соседи, форматирующие весь твой быт под себя - ад натуральный.
Но ты все равно смог со здоровым юмором и цинизмом через это пройти, ты клевый и талантливый котик :heart:

Не пропадай, пожалуйста =D Оч хочется и про новый кладбищенский быт почитать, пусть они будут веселыми но тихими.

Отредактировано (2022-06-04 23:00:23)

#632 2022-06-05 09:58:55

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Приехала проведать рабочих, они как раз закончили раскрывать оконный проем. От кладбища сырой свежий запах листвы. Поют соловьи. Забравшись на широкий подоконник, я изящно села на корты и выглянула в зеленое море. За ивовым кустом какой-то мужик, нервно озираясь, копал большую могилу (длинную, судя по прямоугольнику черной земли, не как для животного). Мне здесь уже очень нравится.

Анон))) аж напомнило, я тоже возле кладбища жил с окнами прямо на него, и одно из постпереездных утр началось с того, что я открыл шторы и увидел, как над большой мёрзлой ямой в полном одиночестве стоит мужик и укачивает младенца, завернутого в голубое одеяльце. В общем да. Там своя атмосфера  ;D

#633 2022-06-05 11:34:37

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Радуюсь за тебя, хозяин безблога, и жду мирной крипоты про кладбище, ибо нечисть понять можно, люди чокнутые, как завещал нам Дин Винчестер. :heart:
Мне кажется, что те, кто в бесящих ебал мышей про шашлыки и вендетту - они по другой причине доебываются. Которую озвучивали там же когда-то давно - что ты нетолерантно отзываешься про УОшную ляльку соседей. На холиварке иногда встречаются яжематери, которых бесит любая критика детских истерик, им все должны, потерпят. Но обычно их абсолютное меньшинство в срачах, вот на тебя и не выкатывают то обвинение, которое хочется, а выкатывают другое.

#634 2022-06-05 13:44:58

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон-тихочитатель тож хочет больше огненных историй про кладбищенских тушканов. И нет, анончик, я тебя уже несколько месяцев читаю. Вовсе ты не тётьсрачишь. Очень даже позитивно кроешь всех, кто мешает жить, хуями. Прямо как я  ;D

#635 2022-06-06 17:18:15

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Аноны, ааа, боже) Спасибо большое за добрые слова :heart:


Анон пишет:

На улице солнышко, пора идти гулять, а я тут читаю про САВМА и ЭЭ! и остановиться не могу))

Получается, они и тебя немножко заабьюзили!
А серьезно — это очень приятно и неожиданно. Рад, если получилось из максимально тупого и в чем-то травматичного опыта сделать хоть что-то позитивное)) Хотелось передать колорит ада анального карнавала во всей его мощи.
Да, форматирование явно случилось — сегодня проснулся впервые на съемной квартире (дом монолит, но вроде не самый звенящий) и подумал: чего-то не хватает :facepalm:

Анон пишет:

пусть они будут веселыми но тихими.

Бггг)



Анон пишет:

напомнило, я тоже возле кладбища жил с окнами прямо на него, и одно из постпереездных утр началось с того, что я открыл шторы и увидел, как над большой мёрзлой ямой в полном одиночестве стоит мужик и укачивает младенца, завернутого в голубое одеяльце

Ох) Прежде всего, это просто эпично. Как картина Каспара Фридриха, наверно. И грустно, да. Так что атмосферу — предчувствую!



Анон пишет:

жду мирной крипоты про кладбище, ибо нечисть понять можно, люди чокнутые, как завещал нам Дин Винчестер.

Спасибо! Дин ван лав ❤ Кстати, если останутся хоть какие-то деньги на отделочные после отделочных работ, хочу как-нибудь обыграть в интерьере тему СПН, Ghostbusters и городских привидений, например:

Скрытый текст

Прямо напротив окна на кладбище...

Анон пишет:

они по другой причине доебываются.

Спасибо, что сказал. Ну вот мне тоже кажется, что триггернуло что-то такое, другое, очень личное. Мыслепреступление против детей, боже)



Анон пишет:

Анон-тихочитатель тож хочет больше огненных историй про кладбищенских тушканов. И нет, анончик, я тебя уже несколько месяцев читаю. Вовсе ты не тётьсрачишь. Очень даже позитивно кроешь всех, кто мешает жить, хуями. Прямо как я

Рад, что так)) Больше позитива и хуев этому миру ;D Кладбищенские истории еще обязательно будут! Вчера я видела, как кладбищенский сторож совершает вечерний обход — вернее, объезд, — и об этом точно надо будет рассказать отдельно)

#636 2022-06-06 19:53:25

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Передали квартиру казашке, вернее, её доверенному лицу. Это её сестра (не знаю, названная или родная, но русская), та самая, которая потеряла перед сделкой генеральную доверенность и пришлось запрашивать копию у нотариуса. Так вот, она её нашла  ;D Теперь у неё две доверенности!

Еду уже не из своего дома в нашу съемную квартиру с куском контрафактного маасдама, в последний раз купленного в любимом магазине у знакомой милой продавщицы, и внутренне пою песню мыши "напиздила зернааа и еду я домооой..."

Свобода! (Ну, я предчувствую, что у мисс Я-потеряла-генеральную-доверенность может еще возникнуть вопрос уровня "А как какать?" *пикачу-фейс*, но всё же — всё же — свобода).

Отредактировано (2022-06-06 20:05:03)

#637 2022-06-08 15:11:11

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Предыдущий пост был написан под одурманивающим действием предчувствия СЫРА и вышел каким-то слишком уж добрым, но для истории хочу заметить, что шестое июня — день передачи — был днем адского сука бесячего поведения сестры нашей казашки. Она опоздала к назначенному часу, не отвечала на звонки, собственной риэлторши тоже. Учитывая, что однажды она смогла потеряться в метро между Невским и Площадью Восстания... Прибежав наконец, сначала ничего не хотела осматривать, типа "ну я же вижу что всё хорошо)00)0))", потом ее внезапно перемкнуло и она впала в мерзость. Когда подписывали акт передачи-приемки и отдали справку об отсутствии долгов по ЖКУ (которую я получала с некоторыми приключениями, но это другая история), сестра вдруг закричала раненым зайцем: это-то за коммуналку! А свет, а газ?! И дальше буквально, только цензурно: знаю я вас, продавцов, вечно меня наебать норовите! И на удивленные взгляды присутствующих пояснила: два раза комнаты покупала, и обе оказались с долгами по капремонту!  :drama:
...Капремонт у нас в основной квитанции,  газ и горячая вода — там же, свет и холодную мы условились оплатить по счетчикам на момент фактической передачи. Обо всём этом мы говорили спокойно и раньше, и она вроде даже как понимала. Но нет, надо завопить при всех, а потом мелко дрожать губой, а потом задыхаться от радости — "А домофон до конца года оплачен? Тогда это я вам должна!!!" :facepalm: Возможно, у моей бывшей соседки появится хорошая компания.

#638 2022-06-08 15:20:26

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Возможно, у моей бывшей соседки появится хорошая компания.

Ты мстительный анон  ;D

#639 2022-06-08 15:25:41

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Возможно, у моей бывшей соседки появится хорошая компания.

МУХАХААХАХААХА! КАРМА!

#640 2022-06-08 19:20:33

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Ты мстительный анон 

Есть такое  =D

Анон пишет:

МУХАХААХАХААХА! КАРМА!

Уверена, они поладят  ;)

#641 2022-06-08 19:34:29

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Возможно, у моей бывшей соседки появится хорошая компания.

Ну и слава богу, а то подальше от такой жизни все такие светлые, ой, низя так о соседях, ой, надо быть добрее... Так вот, без издёвки, насколько бы этих добрых-светлых хватило бы до первого приступа гнева от этой тупорылой безнадёги, где главный аргумент «а чо ты сделаешь»? 

Но наконец подбирается битва двух якодзун, достойные противники будут жить и бодаться друг с другом, и может, даже совьются в свой токсичный клубок и отстанут вообще ото всех остальных – и это всё без тебя, анон!
Без тебя – и без поруганных иллюзий приверженцев идеи о справедливом мире!  :iloveyou:

Это ли не прекрасно?!

Ладно, истерика асайд, я правда очень сочувствовала тебе на протяжении всей истории: рядом непробиваемые соседи, вокруг – приличной такой по своей численности частью не желающие понимать ничего люди с майндсетом «а меня пронесло!» (не осуждаю, в такое вникать иногда реально слишком страшно, но жить с этим равнодушием вокруг – тяжко, должно быть).

И теперь, анон, ты свободен, и ты сам справился! Поздравляю, короче, извини за простыню.

#642 2022-06-08 22:26:33

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Поздравляю, короче, извини за простыню.

Спасибо, анон!  :hug:  И не за что извиняться, ты очень круто всё описал. Соразмерно масштабу истории, уот)) Довай орать вместе.

Да, временами самый пиздец ощущался именно в этом непонимании окружающих, доходящем до какого-то сука газлайтинга. Наверно, такое просто невозможно понять, если не сталкивался сам (ну и не хочется, да). Я сама сейчас только продолжаю осознавать, насколько ненормально всё было в моей ситуации. Что обычные, в среднем, люди так себя не ведут, как вели мои соседи. Что дети могут не бить часами по трубе, а супруги не орать: "Я твои девятьсот пиписят денег на хуе вертела!" — "ЗАМОЛЧИ! ЗАМОЛЧИ СЕБЯ УЖЕ!".

Про двух якодзун — это точно)) На самом деле, было еще несколько дивных моментов. Например, по милости сестры-конфидентки мы были вынуждены в огромной спешке искать съем, потому что она перенесла сдачу на неделю раньше назначенного казашкой, мотивируя тем, что у нее некая косметическая операция. Но и тогда — светлый, светлый человек: "С шестого числа нашли квартиру? Значит, сдачу назначаем на пятое?"  :facepalm:  Еще нам внезапно поменяли внизу в подъезде домофон и в день сдачи, как раз в час нашей встречи, должны были разносить по квартирам электронные ключи (один бесплатно и второй за 200 руб.). Но она не хотела ждать, и мы все вместе пошли к аналогу старшей по подьезду — толковой, но выпивающей женщине, чтобы та взяла для нее ключ. И сестра казашки снова нисхуя впала в жадность и заячий крик. Для начала испугалась, как она вообще получит потом этот ключ. "Ну, так же сюда и зайдете. Я дома" — "Ааа. Что же вы, всё время тут и сидите, не... выходите?" (поворот глазами) Потом страдала, брать ли только бесплатный или второй за 200 тоже. "А... а как я вам деньги отдам?!!" И реально — крик. Мысль дать эти жалкие две сотни заранее явно рождала в ней муку. Словом, весовая категория, похоже, подбирается одинаковая.  =) Казашку было бы жалко, она прикольная, но она как резидент должна находиться в своей стране 180 дней подряд, так что вместо нее будет вот это вот.

Так долго этого ждала и так сильно хотела, что не знаю толком, что сейчас чувствую. Однако кожа за три ночи более спокойного сна очистилась аки в тамблер-меме. Может, психика тоже как-нибудь ебонькнет обратно в правильную сторону.

Еще раз спасибо за сочувствие и добрые слова! Без поддержки анонов это всё было бы невозможно)

#643 2022-06-08 22:33:35

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Может, психика тоже как-нибудь ебонькнет обратно в правильную сторону.

Раздражительности явно поубавится)

#644 2022-06-09 00:13:01

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Очень рад за тебя, анон!  :chearleader:

#645 2022-06-09 22:32:02

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Раздражительности явно поубавится)

НАДЕЮСЬ  ;D

Анон пишет:

Очень рад за тебя, анон! 

Спасибо, анон!  :hug:


Сегодня пошла искать старообрядческое кладбище, а нашла деда с палками для скандинавской ходьбы, который предложил мне записаться в спортивный клуб Металлист.

Старинное кладбище раскольников на Охте, как я поняла, поглощено сейчас  православным Мало-Охтинским кладбищем. То совсем небольшое, но мрачноватое от высоких деревьев, сплетшихся кронами. Кое-где могильные решетки вросли в стволы и поднялись над землей до человеческого роста. Многие железные кресты обпилены до столбиков. В колумбарии сотни новых ячеек от 2020-2021, линялые клеенчатые букеты.

Я вышла с кладбища и стояла на мосту, смотрела на мутно-бурую реку, когда меня обогнал дед — загорелый, голый по пояс и весьма атлетичный. Махнул пластиковой палкой и спросил, что интересного показывают. Я ухватилась за возможность: а вы, может, знаете, где здесь кладбище раскольничье? Он удивленно дернул сосками в окружении серебристого пуха: да зачем оно вам, давайте лучше к нам в спортклуб! Скандинавской ходьбы? И не только! — заверил он и кивнул: — Ну, пошли пока. И мы прошли по мосту до перехода, дед рассказывал, какой у них охуенный клуб, есть даже бассейн. Я рассмеялась, что далеко на самом деле живу, не смогу к ним при всем желании. Из другого района? — изумился он. Знаете, у нас часто бывают соревнования, когда районы между собой... — он показал руками, как районы бешено пиздятся. Мне сразу очень захотелось пойти в спортклуб. Но в своем районе.

Отредактировано (2022-06-20 18:35:30)

#646 2022-06-09 22:33:29

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Он удивленно дернул сосками в окружении серебристого пуха:

:lol: красиво излагаешь!

#647 2022-06-09 23:02:51

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

красиво излагаешь

Тополиный пух, жара... Дед был местами поистине эпичен  ;D

Отредактировано (2022-06-09 23:03:31)

#648 2022-06-09 23:03:53

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Славный дедушка :heart:

#649 2022-06-09 23:16:25

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Он удивленно дернул сосками в окружении серебристого пуха

Анон, ты подарил мне новый кинк :lol:

#650 2022-06-09 23:25:24

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Славный дедушка

О да) Очень позитивный и классный)

Анон пишет:

Анон, ты подарил мне новый кинк

Ммм)
DEDY KINK, so to say  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума