Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#601 2022-05-27 23:56:07

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Слушай, а как те, кто у тебя купил квартиру, планируют выживать?

Может они тоже из этих, коллективногромких, тех, кому спокойно живется только когда твердо знаешь, что у соседа сверху простатит  =D

дранон

Отредактировано (2022-05-27 23:56:27)

#602 2022-05-28 00:07:29

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

О, это больной вопрос для моей совести  ;D Но вообще не всё так грустно.

Анон пишет:

Или там флегматичные капитаны дальнего плавания?

Типа того)
Оба раза, когда казашка бывала у нас, ребенок топал и умеренно вякал, но ее это совсем не смутило. Когда сидели потом у нотариуса, она рассказала немного про бензиновые протесты и что ей настолько это всё не понравилось, что она решила завести жилплощадь в России как схрон на случай пиздеца (ироничненько). То есть постоянно она жить не будет. При матери она упоминала возможность сдачи в аренду своим младшим родственникам. И думаю, казахская бизнес-вуман такая, при случае сможет постоять за себя.
Ну и потом, за последние месяцы мне удалось все-таки подусмирить соседей. Это днем сегодня был ор, а после десяти они уже не орали, и к одиннадцати совсем утихомирили и младшего ребенка. Со второй недели апреля девочку стали водить куда-то на весь день до шести вечера — может, в садик. Словом, всё не так плохо, как раньше, просто лично меня и эти остаточные явления выносят.

#603 2022-05-28 00:12:24

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Может они тоже из этих, коллективногромких, тех, кому спокойно живется только когда твердо знаешь, что у соседа сверху простатит 

:lol:  :lol:
Вообще, серьезно, большинство людей и вправду спокойней относятся к звукам общежития, чем я. И радостно их издают!
(Знала нескольких, кто приходя домой всегда врубал радио или плейлист, но не чтобы заглушить кого-то, а именно для себя. Еще спят под телевизор и поют за столом. Это я сыч))

Отредактировано (2022-05-28 00:13:27)

#604 2022-05-28 00:12:26

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Это был один из самых добрых, тактичных и толерантных людей, кого я встречала. С самым правильным подходом, имхо: "если я чего-то не понимаю и/или мне это не нравится — значит, это не для меня", а не "ПУСТЬ ОНО ИСЧЕЗНЕТ!11".

А возможно, просто-напросто мягких, не способных отстаивать свое мнение, если оно у них есть, под напором более уверенных друзей, которые об этом мнении даже никогда не узнают. И ты можешь не догадываться, кому и по какому поводу она раньше говорила "норм, но не для меня" вместо "хрень какая-то". Сейчас таким людям тяжело, напор со всех сторон усилился, видимо, дошло до того, что пришлось выбирать сторону (послать на хуй обе такие люди тем более не могут). Почему выбор такой, ты тоже никогда не догадаешься. Может все-таки по неведомым тебе личным склонностям, а может потому, как аноны выше писали, что кто-то в окружении особенно напорист, под него и гнется.

#605 2022-05-28 00:29:44

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

послать на хуй обе

теорема Эскобара
Ну я тоже думала о том, что это была, может, не такая просветленность, а недостаток ресурса. А сейчас человек даже как-то приободрился.
Так что ситуация печалит скорее как воплощение метамодернизма (почему в мире опять что-то стало серьезно?).




День-пиздень, меня сегодня (уже вчера) в метро пытался остановить полицейский на входе, хотя была в маске. Потом отступил и пропустил. Не сразу поняла: у меня был большой желто-синий пакет IKEA. Перебдел  :facepalm:  Слава Икее! Акулам слава!

Отредактировано (2022-05-28 00:34:09)

#606 2022-05-28 01:54:26

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Ааааа, ТС, как я за тебя радуюсь, как за родного просто!
Оченьоченьочень за тебя радуюсь!
Рассказывай, пожалуйста, дальше как у тебя что.

#607 2022-05-28 23:00:04

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Ааааа, ТС, как я за тебя радуюсь, как за родного просто!
Оченьоченьочень за тебя радуюсь!
Рассказывай, пожалуйста, дальше как у тебя что.

Спасибо огромное, анон!  :hug:
Дальше тоже приключения какие-то пошли с поиском квартиры на время ремонта. Уже встретил среди потенциальных хозяев настоящую петербургскую старуху-процентщицу и старого рокера-метеоролога  :lol:

Отредактировано (2022-05-28 23:00:44)

#608 2022-05-29 00:29:49

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Уже встретил среди потенциальных хозяев настоящую петербургскую старуху-процентщицу и старого рокера-метеоролога

Вау. Пора уже книгу писать анон! Как найти квартиру мечты в Питере и переехать )

#609 2022-05-29 15:27:26

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Пора уже книгу писать анон!

Это точно!  ;D Типажи, как из Достоевского и я среди них как идиот.

Михаил (на самом деле Муромиджон, конечно) не хочет ломать кирпичную кладку, закрывающую окно на кладбище. Увиливает, причем даже дополнительных денег за это не просит. Просто — не хочет. Боится? Он сначала согласился включить окно в общие работы по демонтажу, у нас это записано. А теперь вдруг проблема, блядь. "А может, потом, когда будете окно ставить? Они же наверное одинаковые". Они не одинаковые, сука, даже шесть фасадных все разные, а это явно больше. Чтобы к приходу замерщика был проем. Уауо, а может...  :fuuu: Может, конечно, это всё же про деньги, но он так искренне стремается.

#610 2022-05-29 15:30:55

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Слава Икее! Акулам слава!

:lol:   :lol:  :lol:
Это будет мой девиз :troll:

#611 2022-05-29 22:22:04

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Мы сходили посмотреть. Это и вправду оконный проем, один из шести. И что странно: если нижние заделаны ровной кирпичной кладкой вровень с поверхностью стены, то другие, на верхних этажах, заложены более грубо — изнутри, так что даже остались белые рамы со стеклами. Словно люди торопились отгородиться от того, что надвигалось со стороны могил. Скорее, пока не стемнело, пока не пришли они...

Анон пишет:

Михаил (на самом деле Муромиджон, конечно) не хочет ломать кирпичную кладку, закрывающую окно на кладбище. Увиливает, причем даже дополнительных денег за это не просит. Просто — не хочет. Боится? Он сначала согласился включить окно в общие работы по демонтажу, у нас это записано. А теперь вдруг проблема

Блин, какой экшен пошел!
Отличное начало то ли для триллера, то ли для городского фентези!  :cool:

#612 2022-05-29 23:04:03

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Это будет мой девиз

Самая уютная политическая позиция!

Анон пишет:

Блин, какой экшен пошел!
Отличное начало то ли для триллера, то ли для городского фентези!

О да)) Што ж будет, когда все-таки вскроем!
Кстати, когда гуляли с анонами в то воскресенье, видели в одном из таких заложенных окон со стеклом что-то, напоминающее женский силуэт  :lol:  :casper:

Отредактировано (2022-05-29 23:06:54)

#613 2022-05-29 23:26:21

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

видели в одном из таких заложенных окон со стеклом что-то, напоминающее женский силуэт 

Шикарно!
Может, бабки у подъезда расскажут еще историй про заложенные окна? Или в домуправлении?)))
Какого года дом, кстати?

#614 2022-05-29 23:54:47

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Может, бабки у подъезда расскажут еще историй про заложенные окна? Или в домуправлении?)))

Я установила контакт с одной бабкой, которая высаживает цветы на газоне и, кажется, координирует действия прочих бабок (дает или не дает им лопаты). Старушка-матка. Она искренне удивилась, что мы выбрали этот дом  :lol: Сама она из соседнего и имеет мощную анти-нех броню в виде эгрегора блаженной Ксенюшки. Говорит, что наш дом раньше стоял расселенный, а потом его отремонтировали, и всё новые люди приехали, только часто менялись, она почти никого и не знает (лол, теперь и мне страшно).

Анон пишет:

Какого года дом, кстати?

1907)

#615 2022-05-30 00:20:35

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Говорит, что наш дом раньше стоял расселенный, а потом его отремонтировали, и всё новые люди приехали, только часто менялись, она почти никого и не знает (лол, теперь и мне страшно).

Вау! Все интереснее и интереснее!
И год прекрасный, и дом занятный  :great:
Может, пока ремонт, проискать историй про него, мб в архивах что найдется...  :think:
А есть, наверное, форумы знатоков Питера со всякими местными легендами?

#616 2022-06-01 10:35:29

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

А есть, наверное, форумы знатоков Питера со всякими местными легендами?

Узнал, что в начале 1950-х в доме, конкретно в нашей квартире, была воровская малина под управлением чухонки Анюты, за верность ворам прозванной Непорочной  :great:

Раскрыли окно, и сразу мистика-хуистика пошла — пропал расписанный красивыми тегами еще из 90-х щит, прикрепленный с внешней стороны дома. До раскрытия он был: при дроблении кирпича его вроде как не задевали, рабочие его не видели, в мусоре его нет, под окном на кладбище он не валяется. Это очень жаль, потому что я уже представляла, как использую его в декоре комнаты, буду ставить к нему бутылки с чорными свечами, повешу вороний череп, связочку мяты и автограф Буттгерайта. И вот его нет. Как вариант, он просто упал и его быстро подобрали прогуливающиеся парами готы или, может быть, местный сторож, на велосипеде осматривающий свои владения. Но лол.

#617 2022-06-01 11:33:02

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Мне только что пришло в голову, что вы типичные герои фильма ужасов, которые переезжают в жутковатый дом возле кладбища и радостно там обживаются, не обращая внимания на Предзнаменования 😃

#618 2022-06-01 12:28:16

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Мне только что пришло в голову, что вы типичные герои фильма ужасов, которые переезжают в жутковатый дом возле кладбища и радостно там обживаются, не обращая внимания на Предзнаменования 😃

Это точно  =D
Надо было собирать их со времени просмотра и первого визита в этот дом. Дочь прежней владелицы-медсестры ("Ксенюшка у нас намоленная, святая девочка!"), которая не обернулась к гостям и деловито продолжила рисовать было бы, врочем, хуже, если б обернулась, но как в Экзорцисте. Их риэлтор щебетала: а что это ты рисуешь там, Ксенюшка? У тебя там принцесса?.. ЖИРНЫЙ КОРОЛЬ ШКВАРЧИТ НА ОГНЕ! — мстительно засмеялась святая девочка и закусила кончик косы.

В электрощитке нашлась ампула с янтарным раствором, под линолеумом — старые деньги с дырками, а под листом гипсокартона, на кирпиче, закрывавшем окно на кладбище, была нарисована корона (Каркоза, привет).

#619 2022-06-01 12:48:39

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Агонь!  :heart2:

#620 2022-06-01 13:27:20

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

ЖИРНЫЙ КОРОЛЬ ШКВАРЧИТ НА ОГНЕ! — мстительно засмеялась святая девочка и закусила кончик косы.

Это пять!  :chearleader:

#621 2022-06-01 16:41:49

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Узнал, что в начале 1950-х в доме, конкретно в нашей квартире, была воровская малина под управлением чухонки Анюты, за верность ворам прозванной Непорочной

Эдак под паркетом не только деньги можно найти  :cool:

#622 2022-06-02 10:19:39

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Агонь

Анон пишет:

Это пять! 

Да, там всё такое дивно-ебанутое))

Анон пишет:

Эдак под паркетом не только деньги можно найти 

Говорят, можно претендовать на четверть найденного клада, когда сдаешь его государству... Но это если сдаешь  :evil: Всех найденных жмуров, так и быть, отдам целиком.


Сняли-таки квартиру на время ремонта... и опять возле заброшенного кладбища =) Но другого, раскольничьего. Пока не ходила туда, оно должно быть через квартал. Интересно, есть ли там кладбищенские тушканы.

Отредактировано (2022-06-02 10:27:08)

#623 2022-06-02 12:04:10

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Ничего себе там драма в бесящих безблогах  :creepy:  Всегда знала, что шашлык — изобретение дьявола, призванное нести рознь народам.

А если серьезно, крипует фанат, который меня читает пристально, но явно чем-то не тем. Чувак, угомонис, обвинения в национализме это не здорово. Я нигде не говорила, что ненавижу соседа потому, что он осетин, этот додик был бы неприятен мне своим диким поведением и невменяемостью независимо от нации, будь он хоть элитный европеец или индус. В одном из первых постов про соседей писала же, что даже факт их происхождения упомянуть стремно, сразу увидят оскорбление по национальному признаку. И увидели  :great:

Зато у меня возникла идея охуенного стартапа — бабка на час. Стать бабкой по вызову, за умеренную плату приходить во дворы, где ставят мангалы, и гонять шашлычников. Главное — эффект неожиданности. Подходит такая обычная заебанная молодая женщина и вдруг скрипучим голосом: ОБКОЛЮТСЯ МАРИХУАНОЙ СВОЕЙ И В ЖОПЫ ЯБУТСЯ! И ШОШЛЫКИ ЖАРЮТ! В летний сезон буду собирать больше хорошего закладчика (ну, наверно).

Отредактировано (2022-06-02 12:07:29)

#624 2022-06-02 12:15:36

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Всегда знала, что шашлык — изобретение дьявола, призванное нести рознь народам.

Традиция шашлыка на природе в России, пошла на маёвок, то есть изобретение революции. Так что да, дьявола.  :heh:

Чувак, угомонис, обвинения в национализме это не здорово.

Обвинитель себя раскрыл.  =)

Отредактировано (2022-06-02 12:18:27)

#625 2022-06-02 12:21:09

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Традиция шашлыка на природе в России, пошла на маёвок, то есть изобретение революции. Так что да, дьявола.

Чорт, это гениально. Я где-то видела, кстати, пропагандистский плакат первых лет СССР, где то ли Ленин, то ли Троцкий белогвардейцев жарят на вертеле...

Анон пишет:

Обвинитель себя раскрыл. 

Очень хочется пошутить про связь толерантности к шашлыкам everywhere и болезненной бдительности на упоминания Кавказа, но это уже будет и вправду эксплуатацией чутка националистичного стереотипа.

Отредактировано (2022-06-02 12:25:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума