Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#526 2022-03-23 15:55:07

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

В 99% случаев там никакого опыта, просто "чужую беду руками разведу".

Вестимо) Мне в таком всегда видится самоуспокоение, типа, вот он плохо старался, но если бы старался лучше... Впрочем, кто знает!

Анон пишет:

Позвони еще раз по обьяве Дида - вдруг он поменял риэлтора.

Приколись, он вообще объявление снял.  :facepalm:

С одной стороны, это было предсказуемо — время смутное, дид себе на уме, встречку по его параметрам не найти, потому что это фантастика. С другой — сильное чувство потраченного времени и недоумение по отношению к Р2. Как бы, держаться друг друга подразумевало оповещать о такого рода вещах. Я не знаю, может, мой вопрос про задаток как раз всё и сгубил... но что это за невротики, что их простой технический момент так выносит  :lol:

Отредактировано (2022-03-23 16:04:10)

#527 2022-03-23 16:32:19

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Грустно, конечно, — я не то чтобы представляла себя уже в дидовых стенах, но место мне очень понравилось. С другой стороны, за ту же цену можно найти и квартиры с ремонтом, а учитывая стоимость материалов теперь, делать его самим в ближайшее время было бы слишком невыгодно. И потом, там фабрика рядом — заброшенная, с баром, арт-пространством и антикварным салоном, очень прикольная, — НУ А ВДРУГ КАК ЗАРАБОТАЛА БЫ! Были и еще минусы. Это я, конечно, утешаю себя, но не последняя же это квартира во всем Петербурге.

Только стремновато, что с другими квартирами, менее прельстивыми, лакомыми и манкими, тоже есть странности. У одной написано, что комнаты изолированные, а на плане проход в одну только через другую. У еще одной квартиры есть варианты объявлений — от агентства и от собственника, на 50 тыс. дешевле, и вот во втором варианте упоминается, что в квартире пока еще живет бригада электротехников, которая не против продлить договор с будущим владельцем. :casper: В объявлении о третьей квартире нет фото, кроме двери, обклеенной портретами Наталии Орейро, а описание будто составлял ребенок-дебил, который что видит, то и называет, вплоть до картинок на стенах ("на одной изображен замок в Германии, построенный исключительно семейным кланом"). Ух.

Вот есть всякие глаголы, образованные от действий животных: хомячить, крысятничать, а я недавно видела "страусятничать". У меня все еще немного печет, что Р2 так странно слилась. Вообще, она показалась несколько депрессивной. Наверно, ей было и вправду проще не тратить силы на объяснения с уже даже не потенциальным покупателем... но блядь, профессионал ты или кто? Можно же было сказать: "сорри, здесь всё, начинайте искать другой вариант". Может, оно и лучше, что мы не стали с ней сотрудничать. Но блядь  :lol:

Отредактировано (2022-03-23 16:33:40)

#528 2022-03-23 17:02:22

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

И раз уж есть время сегодня поспамить:

Я никогда не думала, что исполнение чего-либо "под ключ" вообще существует. Пластиковые окна под ключ требовали косметической доделки стен вокруг, при установке двери в договоре упоминалось отсутствие порожка (который я потом таки выпилила и покрасила). Это понятно и объясняется техническими проблемами установки за один день.

Но наша первая риэлторша была из фирмы, обещавшей сделки под ключ. Естественно, я не верила, что меня будут лелеять как хомяка в переноске или вип-клиента на бдсм-оргии, но, сука, как можно было так все время косячить? Она не знала, по какой причине в ЕГРН может отсутствовать основание права собственности; даже я это мигом нагуглила. Причем фирма с отличными отзывами, нашим знакомым они помогли. СУКА. Эта вторая, дидова риэлторша, тоже странная. Я не знаю, будем ли мы теперь вообще прибегать к помощи риэлторов. Главное, чего я хотела — юридическое сопровождение сделки, потому что поиском и переговорами все равно по итогу занималась я. А сейчас даже не знаю. Походу, легче будет брать объявления от собственников, договариваться с людьми, вносить задаток, договариваться с покупателем для нашей, а потом всем собраться у нотариуса для регистрации сделки. К тому и идет.  :bubu:

#529 2022-03-23 18:14:40

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Сильно эти какие-то косячные. Может и хорошо что не вышло.

#530 2022-03-23 18:50:45

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Сильно эти какие-то косячные. Может и хорошо что не вышло.

Ну я тоже так думаю) Хотя о квартире Дида всё еще немного скорблю)

#531 2022-03-24 00:50:32

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

о квартире Дида всё еще немного скорблю)

мб он просто ушел в рейс. или в запой.
или он, или риэлтор.
адресок-то и контакты дида есть? чтоб не попробовать сконтачиться самим?
не ну что ты теряешь, если попробуешь?  :chearleader:

#532 2022-03-25 20:58:04

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

в рейс. или в запой.
или он, или риэлтор.

:great:  :lol:

Не, к сожалению, контактов дида у меня нет, кроме имени и выписки из ЕГРН. Вообще показалось, он из тех, кто и риэлтора специально нанимает, чтобы самому не общаться.

Я гуляла в тех местах и зашла во двор, окна квартиры были совсем темными. Дид внутри думал: недаром в шестьдесят восьмом в Акапулько освоил светомаскировку, чтобы оторваться от игуаны-убийцы...

Но его риэлтору я после получения наших документов все равно позвоню. Чтобы хоть кто-то из нас выполнял условленное  =D

#533 2022-03-25 21:15:54

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Заебало, что жизнь соседей (и, значит, моя) подчиняется дитачкам и их интересным особенностям. Неделю с лишним было нормально — не знаю уж, подействовал мой ор или они слышали наши разговоры с риэлтором и покупателями и немного струхнули. Целые часы тишины днем, и абсолютная тишина после десяти вечера. Даже закрадывалась мысль не переезжать, потому что так даже можно и жить.

Но со вчерашнего дня у школьников ведь каникулы, пиздюк-второклассник тусуется дома, и их младшая дочь снова подолгу топает и визжит. Очевидно, единственный способ коммуницировать для нее — это топот и визг. "Она так раа-адуется". Ну ведь могут же они и рано ложиться, и занимать ее чем-то днем. Но сейчас не считают нужным. Или просто не справляются. И что бесит особенно, конкретно на это и не пожалуешься. Ну сипит она на ультразвуке, и что, у себя дома можно. Пока еще только девять. Правда, сипит она уже часа три. Ух ебала я эту слышимость и тех, кто строил эти сраные панели.

Бесит, что всё так сложно с покупкой-продажей. Я не ждала, что будет легко, но почему-то слившийся дид меня прямо демотивировал. Всё-таки, именно с такими параметрами квартиры больше не попадались. А главное, это вроде был не наеб, просто неопределившийся человек.

Отредактировано (2022-03-25 21:22:07)

#534 2022-03-25 21:44:32

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Правда не думала, что опять буду про это писать, одно и то же, стабильно — но как же они меня бесят.

Тому, кто считает мыслепреступление против деток ужасным грехом, я желаю пожить в моем положении хотя бы с недельку. Можно даже день для начала. Когда не знаешь, вот этот ебучий пробег — это просто пробег, или сейчас начнется ебань на пять+ часов.

Я их, сука, не понимаю. Они ведь вроде стали одергивать дочку, когда она бегала днем — так какого хрена разрешают ей сейчас подолгу скакать уже вечером. Возможно, их действия не имеют вообще никакой логики, хотя это и сложно представить как концепт.

Собственно, одно из оснований развернутой мною бурной деятельности: я перестала пытаться понять, почему они так делают, и стала что-то делать сама. Плюс это совпало с некоторым просветом. Но блядь, вот сегодня они устроили старое доброе бесоебство с внезапным влетанием в батарею (звук такой, что от него невольно подскакиваешь), с ревом, ором и глумливыми криками "тата ты пачиму тапок сняла?!! 00))0)"

Внезапный переход: если Литл Биг — это калька с Die Antwoord, то Шляпники — с Gogol Borgello? :think:

Отредактировано (2022-03-25 21:45:25)

#535 2022-03-27 22:20:44

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

На радио Metro FM какой-то сюр в духе Сорокина: вместо Black Eyed Peas, Мадонны и Muse теперь песни на китайском. В новостях только про Китай и успехи строительства атомных станций. Я что, во втором сезоне  "Обратной стороны Луны"?  :smoke:

#536 2022-03-27 22:35:45

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Лол, мне не кажется — это уже шестой или седьмой трек на китайском за полчаса и точно третий подряд. Адское дело, рипс лаовай!

А теперь ремикс на Тату, "Нас не догонят". Не всё потеряно, значит. Жива, жива святая Русь.

Отредактировано (2022-03-27 22:38:56)

#537 2022-03-27 22:39:21

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Блин, первый и последний раз слышал трек на китайском на давешней Олимпиаде, кто-то из китайских фигуристов катал под. Ну попса и попса, приятная, ничем не хуже любой англоязычной  ;D Но нифига не понятно, это да.

#538 2022-03-27 22:45:10

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Блин, первый и последний раз слышал трек на китайском на давешней Олимпиаде, кто-то из китайских фигуристов катал под. Ну попса и попса, приятная, ничем не хуже любой англоязычной  ;D Но нифига не понятно, это да.

Да, такие нежные переливы)
Ведущий, видимо, в целях интеграции зачитал переводы нескольких строчек по типу "сияющая улыбка Ван Сяня" и "страдания подобные весеннему дождю". Все очень романтично  =D

Отредактировано (2022-03-27 22:47:35)

#539 2022-03-28 18:51:08

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Дид передумал продавать  :bull:

#540 2022-03-30 14:02:26

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Довела мужика до слез невольным напоминанием про умершего кота. Да что ж они все с котами?..

Это я продолжаю бархоппинг трип по трущобам нашего славного города. На этот раз — Васильевский остров, вайбы "Розовых Фламинго" Уотерса. Переми-ми-микрировала, когда щебетала "в такой квартире наверняка должен быть кот!" (в простенке на черной лестнице стояла миска). Оказалось, он недавно издох  :facepalm: Хозяин, огромный мужик, в рёв. Зашто.

Отредактировано (2022-03-30 19:05:28)

#541 2022-03-30 19:01:22

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

И конечно, ничего, блядь, не получилось. Но не из-за кота. Ну, наверно. А потому, что мужички-собственники сами не знают, что им, сука, нужно, а их риэлторы не догоняют, что происходит.

Общение с этим, вторым, мужиком (назовем его котолюб) началось с того, что я увидела объявление об обмене — квартира котолюба на Васильевском на двухкомнатную в любом другом месте. Позвонила его риэлтору. Тот сразу стал приглашать на просмотр, я уточнила — а вашего клиента вообще интересует то, что мы предложили бы взамен, наша панельная квартира у метро *метронейм*. Риэлтор заверил, что у метро в этом районе точно интересует. И вот я потратила три дня, или даже четыре: звонок, звонок с подтверждением приглашения на просмотр, собственно, день просмотра и решение, поедет ли котолюб на просмотр уже к нам — сегодня. Решение было в том, что, оказывается, котолюба панельки не интересуют. Он хочет только в кирпичном. СУКА. Можно было с этого начать? Каким языком надо разговаривать с вами, дебилы?  :facepalm: Я ничего не скрывала, я сразу сказала: панельный. Просмотр у мужика это была отдельная песня, недаром я вспомнила Уотерса: в одной из комнат сидела очень полная женщина с раздутыми, как штанины скафандра, ногами, видимо, неходячая — мать хозяина. Я в процессе щебета (и попыток оценить степень безнадежности в засранности этой квартиры) спросила, а как, мама ваша-то хочет переезжать? "Вы у неё и спросите". Я направила щебетание к ней, и женщина, открыв удивительно разумные глаза, просипела: хочу! Куда угодно отсюда хочу...

Всё утро я растравливала себе сердце мыслями о том, каково ей будет слушать моих соседей, насколько она восприимчива к звукам, и сможет ли её сын-котолюб при случае их усмирить. А потом выяснилось, что они (он?) рассматривают только варианты в кирпичном. И тут начинается, сука, перфоманс, бенефис-клоунада, блядь, потому что котолюб эротически мечтал поменяться с доплатой (его, за условные девять миллионов, квартира на квартиру за восемь + разница деньгами ему). Но ни одна квартира в кирпичном доме сейчас не стоит меньше, чем его. Это ему пришлось бы доплачивать, что за старый фонд, что за новостройку. Дебил. Такой же, как дед-моряк из первой истории, который ВДРУГ осознал, что с продажи квартиры за семь миллионов, где он владеет чуть более чем половиной долей (и второй собственник даже не его родственник), ничего сейчас он не купит, особенно — в центре и в старом фонде. Заебали. Такое чувство даже, что они так развлекаются, приглашают людей на просмотры, пиздят, словом, развеиваются. Правда, интересное такое развлечение, за плату риэлтору. С другой стороны, если они за долгий срок не находят себе объект (по заранее нереалистичным критериям), то, может быть, и не платят? Мрак.

Отредактировано (2022-03-30 19:02:55)

#542 2022-03-30 19:23:50

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

И еще: чем больше смотрю квартиры в старом фонде, тем больше мне нравится наша. Даже те, что подороже — какие они, господи, всратые. Планировки путаные, как сюжет Достоевского, стоящие отдельно обои, столетние говны в санузлах. Темные дворы, проваленный пол, ванны на кухне. Даже те, что подороже — пиздец. Нормальные, с более-менее рациональной планировкой (выкупленные коммуналки, восстановленные до оригинальной площади барских квартир?) начинаются где-то от 15 млн., а это вообще для нас сейчас неподъемно.

В этот момент соседский ребенок издает очередную барабанную дробь. И к чему мне рациональная планировка, огромная (по сравнению с большинством просмотренных) комната и солнышко на лоджии, если я не вполне могу это... прочувствовать, что ли, из-за постоянных аудиальных раздражителей  :fuuu:

#543 2022-03-30 19:37:08

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Как же меня заебал постоянный шум. Вспомнила гениальный совет знакомого-электрика: надо просто много тусить. Ну, я так в последнее время и делала, довольно много времени проводила вне дома. А потом возвращалась, и весь вечер, и за полночь слушала звуки молодых организмов. И главное, сейчас это такой шум, что на него особо и не пожалуешься. Если раньше они там скакали, то после моих неоднократных замечаний мужик детей больше не взъебывает, но младшая, больная, никак не может успокоиться, и то завопит на ультразвуке, то с топотом ринется по коридору, въебется и заорет, то наблюет на брата. И ничего не поделаешь. Вчера они даже сами пытались уложить ее в десять. Стало тихо, я успела уснуть. Мать с утра сказала, что ей не так повезло: в двенадцать опять были вопли и попытки успокоить отродье. И что? Полицию на это не вызовешь. Ну она просто такая. Особенная.

В начале пандемии, пока все не было еще перекрыто, я чуть не уехала — тут память меня подводит — то ли в Рязань, то ли в Казань, там была вакансия по моей специальности с роскошной зарплатой аж 15, кажется, тысяч. Странно не помнить город, но блин, это так  :facepalm: Перед выездом уже мне написали, что у них в районе эпидемия чумы, потому что какой-то мальчик съел суслика (по этому факту прозреваю все же Казань. Прости, Казань). Жалею, что тогда не уехала.

Отредактировано (2022-03-30 19:45:43)

#544 2022-03-30 19:48:12

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Еще и знакомая из-под бомбежки вопрошает, почему я (лично я, как представитель нации) не свергну неправедную власть. Ага, щас, только штаны подтяну.

#545 2022-03-30 20:39:28

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

А как на счет окрестностей метро Приморская? Или пригорода типа Колпино?

#546 2022-04-15 22:09:56

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

А как на счет окрестностей метро Приморская? Или пригорода типа Колпино?

Боюсь, из Колпино трудно будет добираться до центра( А вокруг Приморской есть очень прикольные, да!

Каждый, сука, день событиями полон. Чего у нас только не было. Сегодня, например, я сбежала из Кащенко так и не получила справку, что не состою на учете в психдиспансере, который слили с амбулаторным отделением Первой психиатрической (она же, собственно, Кащенко). И не потому не получила, что состою (лол, нет). Просто мне пытались навязать платное освидетельствование, а когда я отказалась, потому что оно блядь не нужно, мне нужна тупо выписка из базы, — начали бычить и противоречить данным с собственного сайта. Якобы выдача бесплатных справок у них до шести, когда на сайте значится, что как раз платные услуги до шести тридцати, а все остальные — до девяти. И хоть ты что  :dontknow:  Я, кстати, пыталась им дозвониться еще с утра, уточнить, но трубку сначала не брали, а потом сразу скидывали. Так что шанса выяснить что-либо у меня все равно не было.

Атмосфера там, конечно, пиздец. Повсюду наклеены листочки: "Если у вас тревожность, подавленное состояние — обращайтесь к нам!". И реклама психотерапии. Да от посещения вашего шалмана тревожность может только развиться  :bull: Зато на выходе из туалета женщина со звездными глазами сказала мне, что двадцатого апреля всегда двадцать градусов, она гарантирует это!

Отредактировано (2022-04-15 22:14:07)

#547 2022-04-24 11:29:43

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Нотариус смотрит на меня, смотрит в паспорт. Не может сличить. Снова на меня, потом в паспорт. И так полминуты. Я пытаюсь придать лицу томное выражение, как на фото. Наконец, мы обе начинаем ржать. Просмеявшись, она говорит: похудела очень, совсем другая. Я: ну, могу надуть щеки. Она снова смеется и говорит, что не надо.

Охуенная тетка — с волосами, крашеными перекисью и розовой тоникой, в какой-то кофте со стразами и с руками в старых порезах и кошачьих царапинах, при мне сделала 240к только на заверке договоров и еще тысяч 5 на распечатке замен для испорченных листов  (впрочем, оплачиваю ее услуги не я, а конечный покупатель, так что это — веселый карнавал жизни).

#548 2022-04-24 11:46:15

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Кстати, про испорченные листы: у одного из участников официально нет отчества, потому что он резидент другой страны с паспортом на латинице. Но когда ставили подписи, отчество он все-таки написал. По старой памяти. Потому что оно все же есть. Хорошее отчество. (Стоило 5 кусков).

Отредактировано (2022-04-24 11:47:48)

#549 2022-04-28 10:25:20

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

На очередном этапе бумажных дел ВНЕЗАПНО выяснилось, что дама — доверенное лицо моей покупательницы проебала бумажный оригинал доверенности :chearleader: Предположительно, он уехал вместе с покупательницей. "Даже не знаю, что делать", и взгляд такой грустный. Ну пиздуй за ней через границу и обратно, незнающая. Так и хотелось прошептать любовно: "Вампирушка ты мойя-а..." и далее по сюжету. Вместо этого я сказала: Мм! :facepalm: Помолчали. Потом мозг начал снова работать. По итогу, зашли к нотариусу, у которого они оформляли эту доверенность, там были все данные. Но в первую минуту хотелось неиронично уебать.

Отредактировано (2022-04-28 10:27:29)

#550 2022-04-28 12:19:41

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Предположительно, он уехал вместе с покупательницей. "Даже не знаю, что делать", и взгляд такой грустный. Ну

Ох, я как-то очень живо себе это представил.  =D У меня от такого овечьего взгляда тоже пригорает. Сил тебе, анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума