Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#451 2022-01-21 23:12:46

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Наконец-то закончила со стенами в коридоре: прошпатлевала там, где были неровности от сбитых настенных плиток, расшила и заделала трещины, пошпатлевала еще раз, пошкурила и покрасила в два слоя моющейся краской. Завтра, надеюсь, установлю дверные наличники (те самые, которые чуть не пострадали от интересного дизайнерского решения установщиков двери, но выжили). Еще надо будет доделать ящик для счетчика, залить цементом щель под порогом и выпилить собственно порожек из удачно оставшейся досочки. И купить какое-нибудь охуенное зеркало!

Сейчас мне так нравится наша бело-черная просторная прихожая, что не хочется уезжать.  :lol:

Отредактировано (2022-01-21 23:15:16)

#452 2022-01-21 23:21:57

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Иногда мне кажется, я умру от — тоски? стресса? отчаяния? — когда соседский ребенок пятый час кряду носится по дому, всё дрожит, а у меня нет возможности выйти из-за работы. Но потом я вспоминаю, что от тоски умирают только в красивых легендах, а я живу в не очень красивой  =D

Отредактировано (2022-01-24 23:20:29)

#453 2022-01-26 23:43:26

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Меня удивляет, с каким спокойствием мать отнеслась к моим планам продать/разьебать всю старую мебель. Воистину, иногда совсем не знаешь близкого человека. У меня был стереотип, что человек её поколения должен сильнее держаться за привычное в быту, а она еще более лихая, чем я  =D

Двадцать шесть коробок книг упакованы и внесены в список, и такое чувство, что по объему это меньше половины  :casper: Интересно будет посмотреть на финальное число, сейчас это 1897.

Вообще, произошла разнообразная хуйня, вызвавшая у меня приступ отчаяния и — потенциально — откладывающая переезд. Но как пришла, так и ушла, а мне надо въебывать, паковать нужные вещи и продавать все ненужные, потому что это единственное, что я могу делать.

#454 2022-01-27 00:15:10

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Аминь, анон!  :awe:

#455 2022-01-27 00:17:20

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Такие дела не делаются в один момент, поэтому ты правильно делаешь что готовишься постепенно. Много-много маленьких шажков ведут к большой цели.

#456 2022-01-27 00:47:13

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Аминь, анон!  :awe:

Анон пишет:

Такие дела не делаются в один момент, поэтому ты правильно делаешь что готовишься постепенно. Много-много маленьких шажков ведут к большой цели.

Спасибо за поддержку, аноны!  :iloveyou:

Только сейчас понимаю, в каком сложном положении оказалась бы, если бы мы обратились по незнанию в Лабецкий-эстейт или еще какое-либо подобное агентство, продающее быстро (за счет демпинга, лол). И даже продали бы. Иии вот надо всё вывозить, а я не знаю что как, коробок нет, книги не упакованы, советская стенка стоит и сверху на ней еще полка  ;D Так что вы правы, постепенность — наше всё)

#457 2022-01-29 23:27:41

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Еще экзистенции с Авито:

Продала молодому росгвардейцу остатки шпатлевки, все пять килограммов. Когда переписывались, не знала, конечно, что он росгвардеец — судя по ошибкам (на уровне "хочу" через а) можно было помыслить дикую степь. Пришел в своей пестрой форме, с дубинкой и при кобуре, видимо, после работы на Рубинштейна, или где они сейчас. Сверкнул чистыми глазами над маской и сказал, что налички нет, можно переводом? Можно, сказала я.

Когда закрывала дверь у него за спиной (парень подзавис в телефоне, а из подъезда тянуло морозом и вонью от курева), был соблазн наставить палец в мягкий затылок с лысой полоской от шлема и тихо сказать: "отпускай". Но я предпочитаю более комфортные методы самовыпила  :lol:

#458 2022-01-29 23:37:24

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Тридцать шесть коробок книг, и это где-то две трети.

Прочитала об икеевской программе по утилизации мебели из ДСП. Да чорт :bull: Я большую часть шкафов уже выкинула и так, а оставшиеся стеллаж и сервант думаю выставить на Авито, чтобы их вынесли целиком и бесплатно.

Надо найти хорошие коробки для посуды и узнать, в чем перевозят пластинки. Есть примерно десяток если не самых любимых, то объективно дорогих, как берлинская трилогия Боуи в оригинальных изданиях семидесятых, я готова их в руках нести как Поклонская своего дедушку Николая.

#459 2022-01-29 23:48:12

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Забавно, что многое в жизни приходит, когда этого уже не так хочешь. Году в 2016 мне очень хотелось фандомной движухи, чтобы в нашем мелконехе были кинкфесты, арты, косплеи, постироничные тамблер-коллажи и даже интересные срачи. Было человек пять, которые делали что-то, и иногда очень классное, но в странных комбинациях конфронтировали при этом (А дружил с Б, но срался с Ц, который дружил с Д, по этой причине не общавшимся с А), и не получалось в полном смысле фандома. Ну и честно сказать, мало кому это было всё интересно. Почти все мои и подружки творческие усилия наталкивались на какую-то ебучую стену, как тогда казалось, фатального невезения, а как теперь понимаю — естественной людской пассивности и нежелания копать новое и нераспиаренное. Сейчас мне от фикшна и фандомов не хочется уже ничего, и по всегдашнему закону, именно сейчас это есть — новые фики, движуха, фидбек, косплеи, срачи, даже в сжв-духе, коллажи и арты :lol: Но реально — когда я перестала ждать чего-либо, всё появилось.

Наверно, мне надо символически отпустить мысли о новой квартире, и она сама упадет на меня, как фик с принудительной феминизацией на англотумблере  =)

Отредактировано (2022-01-29 23:58:56)

#460 2022-01-30 00:21:56

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

И да, мне охуенно нравится, когда заходишь в квартиру и вах! свободно, дверь не бьет в угол тумбочки; а рядом очень кстати вдруг вешалка! И она не гремит, и на ней есть место для всего, и сапоги можно снять, не упираясь носом в поясницу пришедшего вместе с тобой, и не свернув при этом швабру. А на кухне огромная рабочая плоскость, без щелей, в которые что-то проваливалось, утварь только в шкафах и нигде больше, легкие крепкие стулья и окна, через которые не дует. И господи, какой это кайф. Я думала, комфорт это категория довольно абстрактная и зависящая в значительной степени от настроя, как счастье (типа, изменить точку сборки и полюбить то, что есть). Но он зависит от бытовых, сука, условий, КАК НЕОЖИДАННО! До сих пор не знаю, как у нас получится с переездом, но уже здесь, уже с тем, что сделали, жить стало гораздо приятней.

Отредактировано (2022-01-30 00:23:59)

#461 2022-01-30 14:21:44

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

в чем перевозят пластинки

Есть специальные контейнеры или кейсы, погугли. они кросивые Кстате, у меня есть Юнона и Авось на двух пластинках.

#462 2022-01-30 23:23:20

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

они кросивые

Ех, они такие, что хочется взять какой-нибудь, сесть на самолет до Нью-Йорка и сделаться модным диджеем)
Думаю теперь купить небольшой кейс для самых важных пластинок (а Людмила Караклаич с Боярским поедут в картоне, сорри нот сорри)

Анон пишет:

Юнона и Авось на двух пластинках.

Вообще круть! :love:

Отредактировано (2022-01-30 23:23:49)

#463 2022-02-09 21:37:11

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Не знаю, может ли это считаться прогрессом, но раньше, если постучать соседям в потолок в разгар бесячки их дитачек (с пробежками, похожими больше на забивание гвоздей в арматуру), соседка приходила меня убивать с криком "да как вы смеете ограничивать моих! детей! ха! ха! мне смешно! я смейуусь, ооо!".

Сейчас она в ответ на наш стук орет: "Что я говорила про тапки, а?!!", за этим следует рёв, и на час-полтора бесешь прекращается.

Победители, лол. Короли планеты обезьян.

Отредактировано (2022-02-09 21:37:53)

#464 2022-02-09 21:39:50

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Но в целом я по-прежнему в стабильном отчаянии от того, как они обнуляются. Пару дней ведут себя нормально, затихают к десяти, я только начинаю высыпаться — а потом опять понеслась, блядь, семейное счастье до часу ночи.

Я просто не могу представить, что у них в голове. Это не люди, блядь, это какие-то сардинки.

#465 2022-02-09 21:54:17

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

:angry_mob: Но тут такое дело - или ишак или падишах. Либо они однажды перестанут шуметь, либо анон оттуда съедет. Это не будет длиться вечно.

#466 2022-02-09 22:08:21

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

:angry_mob: Но тут такое дело - или ишак или падишах. Либо они однажды перестанут шуметь, либо анон оттуда съедет. Это не будет длиться вечно.

Спасибо, анон. Утешаю себя этой мыслью! Правда, есть еще вариант, что сам анон примет ислам  :lol:

Кстати, про подобный выход из ситуации травмирующего соседства с нейроотличными: раньше я давала здесь ссылку на блог некоей дамы, у которой дочь-аутистка 14-ти лет часами бегает по дому, а дама хихикает, мол, нашим соседям не повезло))00)0) Эта же дама неоднократно отвечала на вопросы подписчиков, как живется её сыну с такой сестрой, что хорошо живется, и если вы хотите послушать ужасов, то не дождетесь, мы счастливая семья!

1 февраля мальчик покончил с собой. (https://zen.yandex.ru/media/id/5fdbc11a … 442ea84f?&)

Очень жалко ребенка, и странно совпало с моими мыслями, потому что я в какой-то момент грешным делом подумала, что закончить всё разом — тоже, в общем-то, выход. По таким эпизодам можно судить, до какой степени нервного истощения и сука блядь тупости я дошла от депривации сна и многочасовых повторяющихся звуков в течении дня.

Отредактировано (2022-02-09 22:14:36)

#467 2022-02-09 23:59:14

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

о, господи...

анон, свали пожалуйста оттуда

#468 2022-02-10 00:00:16

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Итак, у нас 23:45, ребенок всё ещё топает, мужик орет — хотя, судя по частому употреблению "ВСО! НУ ДАВАЙ ХЫВАТИТ!", это он её так укладывает. Или нет. Кажется, он просто орёт.

Мне осталось укрепить на стене прихожей ящик для счетчика (быстро просверлить 4 отверстия) и сломать 3 шкафа (это 6 легких "хрусь"). После этого я обретаю святость и непогрешимость и иду к участковому сообщить, что соседи: 1) орут и гоняют детей после 10-ти вечера, хотя их неоднократно просили вести себя тише; 2) вообще странно обращаются с младшим ребенком — она неделями не выходит на улицу, очевидно, не посещает садик, не говорит по нормам для своего возраста, на неё покрикивают в духе "надоела" и "пшла отсюда", и её основное занятие — часами бегать по дому и брякать чем-то об пол; у ребенка нет режима, она ложится после полуночи и по ночам вскакивает с хриплым ревом. Не думаю, что из этого что-нибудь выйдет, но попробовать можно.

#469 2022-02-10 00:13:14

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

о, господи...

анон, свали пожалуйста оттуда

ох, я бы рад  :sadcat:

Иногда я думаю, что раз я все еще здесь, значит, ситуация меня глубинно устраивает. Несмотря на всё, отчаяние моё, выходит, не столь велико, чтобы СДЕЛАТЬ что-то.

А потом я вспоминаю все те разы, когда я уже делала, пыталась, но всё шло по пизде: то меня наёбывал работодатель, то у меня уже была сумма на съем и залог, но цену повысили ЗА ЧАС, пока я мяла титю, решаясь. И тем же вечером сняли  :trollface:  То я летом кое-как, под соседский ор, послушала онлайн-курсы и пошла уже по врачам (для оффлайн-работы нужна была свежая флюшка), и тут мне диагностировали саркоидоз легких, и пришлось еще сука ебаный месяц ездить в тубдиспансер доказывать, что я не верблюд и не чахотошная, хотя это было понятно по первому снимку, но формальности сука формальности. То мое физическое состояние реально ухудшалось (дней десять назад я заболела ковидом с температурой 39,3 и, как и многие, впрочем, сейчас, даже не смогла обратиться к врачу. Теперь для меня до стола дойти — приключение). То мать болела, два раза коронавирусом, один раз обострением хрони, и я не могла её оставить (тогда для неё было дойти до стола приключением). То еще что-то... И это только в моих попытках съебать, тема именно с продажей и переездом появилась вообще всерьез только к концу ноября.

В общем, это какой-то пиздец и чувствуется как черная полоса. Я не знаю. Должен быть же какой-нибудь выход.

#470 2022-02-10 00:17:37

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

А еще я записала крики этих пидарасов, такой видеоролик, где в конце видно часы. С этим и пойду к участковому.

#471 2022-02-10 00:20:22

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

А еще я записала крики этих пидарасов, такой видеоролик, где в конце видно часы. С этим и пойду к участковому.

Анонче, ты красавчик, ты со всем справишься.

#472 2022-02-10 00:38:22

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

А еще я записала крики этих пидарасов, такой видеоролик, где в конце видно часы. С этим и пойду к участковому.

Анон, обязательно иди, действуй, ты получишь от этого прилив сил, что ты борешься, а не терпишь. И конечно желаю тебе скорее свалить! :comfort:

#473 2022-02-10 09:56:01

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Иногда я думаю, что раз я все еще здесь, значит, ситуация меня глубинно устраивает. Несмотря на всё, отчаяние моё, выходит, не столь велико, чтобы СДЕЛАТЬ что-то.

Анончик, постарайся выкинуть из головы эту достигаторскую философию в стиле «если вы всё ещё бедный и больной, а не богатый и здоровый, то вы просто НЕДОСТАТОЧНО ХОТЕЛИ И ВАС ВСЁ УСТРАИВАЕТ». Ты активно делаешь то, что возможно, чтобы изменить ситуацию. Ты большой молодец.  :heart:

#474 2022-02-10 10:27:07

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

И это нормально, что ты устал – ты объективно в трудной ситуации, которую некоторые даже не знают, в том смысле, что не жили в ней никогда.

Но одни признают, что не знают, а другим проще сказать вот это «ты недостаточно стараешься», за которым стоит не желание взглянуть на твою ситуацию, а «зато у меня-то, лапочки, всё хорошо».
Люди очень разные, и те, кто говорит такое – не «норма», а благополучные сытые идиоты (не идиоты хотя бы не старались бы закопать таких «неугодных» им людей, добавлю, там должно быть эмпатии и мозгов недостаточно, или должно быть всё равно).
Или не хотят задумываться и вообще встречаться с этой ситуацией.

Так что не верь таким мыслям, они для тех, кто хочет закрыть глаза на ситуацию.
Анон считает, что ты молодец и делаешь всё, что можно, даже если ты устал сейчас.

(Другой анон добавляет про достигаторскую философию)

Отредактировано (2022-02-10 10:32:34)

#475 2022-02-10 17:55:15

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Анонче, ты красавчик, ты со всем справишься.

Анон пишет:

Анон, обязательно иди, действуй, ты получишь от этого прилив сил, что ты борешься, а не терпишь. И конечно желаю тебе скорее свалить!

Анон пишет:

Анончик, постарайся выкинуть из головы эту достигаторскую философию в стиле «если вы всё ещё бедный и больной, а не богатый и здоровый, то вы просто НЕДОСТАТОЧНО ХОТЕЛИ И ВАС ВСЁ УСТРАИВАЕТ». Ты активно делаешь то, что возможно, чтобы изменить ситуацию. Ты большой молодец. 

Анон пишет:

Так что не верь таким мыслям, они для тех, кто хочет закрыть глаза на ситуацию.
Анон считает, что ты молодец и делаешь всё, что можно, даже если ты устал сейчас.

Спасибо вам большое за добрые слова, аноны!  :heart2: Буду их перечитывать в минуту тоски (без иронии, это очень поддерживает)!

Анон пишет:

ты объективно в трудной ситуации, которую некоторые даже не знают, в том смысле, что не жили в ней никогда.

И дальше анон очень точно всё описал. Мой мощный друг-электрик, увы, как раз лайтовый пример: у него нет опыта подобного соседства и он вот просто не может понять, чего я так дергаюсь. Выслушивать его скептические смешки, что мне просто надо завести много друзей и тусить с ними целыми днями — было довольно оскорбительно.

Словом, еще раз спасибо.

Отредактировано (2022-02-10 18:04:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума