Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#426 2022-01-03 00:54:06

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Ты все сделаешь, не сомневайся. Прошлые пару месяцев это отлично доказывают.

:vanga: Ииии квартира покупается маленькой цыганской семьей с ручным медведем!

Спасибо за поддержку, анон!
...и табуном коней  =D


Анон пишет:

Маленькой, но радушной цыганской семьёй со многими друзьями :troll:
(Другой анон додумывает)

Анон пишет:

... маленькой таджикской семьей из 20 человек...

=) Или сразу коммуне музыкантов-беженцев из Афганистана!


Анон пишет:

Они могут завтра съехать, потому что бабка померла и оставила квартиру в сочах))

Было бы славно) Иногда перед моими глазами маячит пасторальный образ ждущих их в родной Осетии бохатств. Создаю мыслеобраз, так сказать.


Анон пишет:
Анон пишет:

Насколько я знаю, летом 20-го их дочка так ловко упала, что получила черепно-мозговую травму

Что-то у меня складывается ощущение, что дочке помогли...

Если честно, мне тоже порою так кажется, — учитывая, как они усираются со своей показной заботой и криками, как они счастливы, счастливы! Даже если не стукнули тода, то не уследили, тоже молодцы, конечно.

#427 2022-01-03 01:33:01

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Вчера отнесла несколько вещей — курток, кофт — в благотворительный ящик, час гуляла по морозу, видела солнышко, монтажной пеной заделала щель по контуру двери, дополняла список книг и не тратила денег.

Сегодня встречалась со знакомым-электриком — он рассказал тучу историй о своей многочисленной семье, вдоволь похуесосил парня подросшей дочери (судя по описанию, она встречается с Кириллом Бледным) и обогатил мой мемный арсенал фразой "этот стиль я определяю как ГЕЙ". Зашел к нам и:

— демонтировал самодельную разводку в кладовке
— переставил светильник на стену над входом
— повесил карниз на кухне
— и магнитную доску для ножей.

Взял за всё только тысячу, найс (хотя по его прейскуранту выходило на пять, по моим подсчетам).

Наверно, у меня за последние месяцы возросла устойчивость к характерному мужскому пиздежу, потому что я общение с ним в течении трех часов вынесла вообще без проблем. Матери стало тяжко уже спустя час, и она закрылась в комнате. А мне ничего  =D  Напуганные, вестимо, его звучным голосом соседи сидели как заечки, даже ребенок перестал топать, и в гулких стенах разливались истории о том, как электрик в девяносто втором продавал спирт во Владимире, и как друзья его фьюча-зятя, музыканты, так играли, что снесли батарею (страдальчески: "во что они там играли?").

Получилось, что сказала ему про возможный переезд (почему я так хочу вернуть квартиру в первоначальному виду). Он сначала огорчился, как-то растерянно пошутил "а как же я?", потом понял, что не из страны, а в другой район — и тут уж дал волю своему пессимизму.

Нет особо сил пересказывать всё, но по его словам получалось, что невозможно найти хороший дом в старом фонде с сохранившейся изоляцией. И в новостройках покупать смысла нет. И разбираться с соседями тоже не надо, потому что ни к чему это не приведет — ни разговоры, ни угрозы, ни жалобы, — идиоты ведь неисправимы и вечны, у него сверху такой же, он даже и не пытается... И вот он мандел и мандел, что даже если я куплю в старом фонде, там будет ужасный ремонт, и если стены делать я наловчилась, то паркет же перестилать не смогу, и коммуникации, и всё, всё... Проходившая мать сказала, что в домах с недавним капитальным ремонтом коммуникации уже заменили, это указывается в самих объявлениях о продаже и можно проверить на других ресурсах. Нет, вы заебетесь всё делать, вы же хрупкие женщины, кафель вы не положите, что значит, этот вы клали? Ну, значит, еще раз не положите, там всё гнилое, а время-то идет, я вот вчера не смог встать на лыжи и вместо этого сел на жопу... — и подобный поток в духе Джойса.

Да блядь  :bull: Чувак, ты... Нормальный же человек, вроде, но тут прямо протуберанцы невроза полезли. Когда уже уходил, раскрылась причина его упаднического настроя: оказывается, он недавно захотел строить дом, на загородном участке где-нибудь далеко в области, но жена его отговорила, в мрачных красках описав, сколько каждая операция будет стоить и как мало пользы принесет (от покупки пустынного участка "без будки" до забивания свай, которые от погружения в землю облезут и мгновенно корродируют). ААААА!  :panic:

#428 2022-01-03 01:57:42

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Кажется, это именно то, что называют "токсичным" общением, когда по итогу может остаться больше усталости и неуверенности, чем спокойствия и решимости. Было грустно, что знакомый так изменился (раньше он не был настолько пессимистичным и скрепным, что ли). Если что, я вполне отдаю себе отчет в сложностях и рисках нашего плана, но он приводил в качестве непреодолимых препятствий какие-то вещи, которые, ну, естественно надо проверять, вроде отсутствия прописанных сидельцев — или гнилого паркета, или вообще необходимости доплачивать сверх суммы продажи этой квартиры.

Спросила, а что бы вот он сделал, если покупать в старом фонде так сложно, а убороть соседей и жить здесь — невозможно. Он пошевелил кончиком носа и сказал, что сдавал бы эту квартиру и снимал другую. Мм, спасибо за мнение)00) Лучше уж ипотека. Не, я правда его поблагодарила. Просто я понимаю, что он, не имея всей информации, не способен сказать что-нибудь адекватное реальности и будет ориентироваться на свои довольно смутные представления обо мне — и о рынке недвижимости. Причем парадокс, конечно: сам говорил, что мы рискуем никогда не найти нормальную квартиру, может, и нет таких вообще, чтобы без ебанатов-соседей, и даже комбо из капитальных стен и звукоизоляции может не помочь, — а сам при этом упоминал, что когда жена его выгнала, стал жить в родительской сталинке, которую сам обил панелями вспененного пластика, у него там берложка, логово, и ему збс. В общем, все его слова стоит делить на два  =D

И всё-таки было приятно его увидеть: он орный, похож немного на старшего брата-правительство из Шерлока ВВС. Сказал, что я с короткой стрижкой как Жанна Д'Арк (смеюсь: "Дрейера?" — чуть удивляется: "Да"). Напоследок посоветовал еще интересные курсы по битрикс. Пройти, что ли, от безысходности =)

Два часа ночи. Соседский ребенок топает как черт.

Отредактировано (2022-01-03 21:04:47)

#429 2022-01-06 17:27:20

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Возможно, я слишком обращаю внимание на шум (ор соседей, крик детей на площадке и т.д.). А возможно, в моей жизни этого реально более чем дохуя, побольше чем у подавляющей части людей, вот и бесит. И в основном это из-за неудачного расположения площадки по отношению к нашей квартире. Свежий пример: с улицы доносятся крики, вернее, мерзкое такое верещание, когда ребенок частит и захлебывается, то ли в шутку жалуется, то ли оправдывается. Верещат как будто под нашим окном. И вправду, именно под нашим, при выходе с площадки, мать с коляской тупит в телефон, а двое мальчиков дерутся. И долго так верещат, и громко. А у меня больная мать спит, я пытаюсь работать. Почему именно здесь? А здесь фонарь — за каким-то хером на проходе, а не на самой площадке, так что в дальней стороне её даже темно. А зачем так орать? А чтобы мамка наконец обратила внимание, наверно. И вот такое все время. Доставляет ли это настолько же сильный дискомфорт жителям верхних этажей? Вряд ли. А тем, кто живет ближе к углу дома? Наверное, нет. Эти люди меня бы даже не поняли. Так что если так сказать, светски, кому-нибудь, что меня до дрожи в руках заебали детские смешные голоса, — посоветуют лечить нервы же.

Отредактировано (2022-01-06 17:30:50)

#430 2022-01-06 17:55:49

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Поэтому, если все-таки получится переехать (а когда-нибудь точно получится), надо очень тщательно выбирать место. Желательно, чтобы под окна нельзя было заебенить площадку  =D А то чиновники, как выяснилось, очень любят распиливать средства и перевыполнять планы по благоустройству под видом "заботы о детях". Недавно видела пример — похожую на нашу площадку-монстра из трех, сука, игровых комплексом на маленьком пятачке между 12-тиэтажных, кажется, домов с горным эхом. И так же с освещением — аллея фонарей, прикрученных как бы зеркально, не в ту сторону, и направленных в окна дома, а не на трассу  :facepalm: Я не знаю, какие Катамарановы это делали, видимо, те же, что и наш фонарь под окном. Кстати, после моей жалобы его обещали в ходе планового ремонта перемонтировать.

Так вот, на подобной волне — выбора места и попыток осознать, на что, собственно, мы могли бы согласиться, а что точно нет — съездили с матерью по адресу одной из приглянувшихся в принципе квартир. По стоимости она такая, что если б у нас была некая мистическая возможность мгновенно превратить нашу в деньги, даже по самой средней рыночной цене — хватило бы на покупку этой. И это в старом фонде, в доме с капремонтом. Правда, на первом этаже, но вид из окон там во двор, на газон, в целом миленький. Съездили. Просто походили вокруг, и выяснилось, что сбоку, за углом, детский садик, первый этаж реально врос в грунт, очень низкий, а мимо окон постоянно проходят люди, просто через арку (двор проходной, не закрытый) и в подъезд этого дома. А главное, рядом трансформатор, и он ГУДИТ. В общем, мы особо не надеялись, что там некий бриллиант, только нас дожидается. Но грустновато, да, что придется вернуться к тому, с чего начали — вообще не рассматривать вариант первого этажа в старом фонде. Это, конечно, несколько сокращает количество доступных вариантов. Но я бы не хотела жить с решетками на окнах. Встречался еще вариант с условно первым этажом — "бельэтаж на высоком подвале" (риэлтор — Шоэн, лол). Но там и цены как за второй.

Отредактировано (2022-01-06 17:56:51)

#431 2022-01-06 18:32:16

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Надо будет сделать, наконец, список критериев, по типу фильтров для поиска на сайтах по продаже недвижимости. Сейчас буду бесстыдно эротически фантазировать:

— дом кирпичный
— до 1914 года постройки
— не первый этаж
— не последний (либо если он, то только в доме с нормальным ремонтом крыши. Хотя тоже вряд ли, потому что над головой всегда может заебенить мансарду без звукоизоляции какой-нибудь Боярский, и живи с этим)
— в доме без лифта — максимум второй этаж
— с лифтом — от второго до четвертого-пятого (и предпоследнего при этом)
— идеальная этажность — три-шесть этажей, лучше пять
— капремонт
— отсутствие планов на капремонт в ближайшие годы (и отсутствие настоятельной в нем необходимости)
— минимум две изолированные комнаты, либо возможность сделать в каждую свой вход
— тихие соседи

Сейчас совсем эротика пойдет!

— одна квартира на этаже (или две, но так, чтобы соприкасаться с соседями сбоку только кухней или одной какой-нибудь стеной)
— желательно капитальной
— капитальные стены по всему периметру
— раздельный санузел
— ванна, а не душевая кабина
— и ванна не на кухне
— большая кухня, от девяти метров
— не совсем узкий коридор
— окна в закрытый зеленый двор
— или на парк, или хотя бы пустырь
— без площадки!
— если не во двор, то на тихую улицу без общественного транспорта
— или даже окна на разные стороны, во двор и на улицу
— вменяемая управляющая компания, чтобы подъезд мыли не только жильцы
— некие следы историчности, витраж, лепнина на лестнице, фонтан во дворе

Наверное, что-то еще.

Я понимаю, что в реальности все это сразу практически невозможно, но в общих чертах: старый дом, второй-четвертый этаж, тихая улочка, нормальные соседи — я бы очень хотела.

#432 2022-01-06 18:51:03

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

А вообще эти дни прошли под знаком пиздеца. Мне написал внезапно бывший партнер с предложением подкинуть денег — просто так, ему дали, что б и не поделиться. И правда, все бы вот так  =D  Вряд ли он знает о моих планах и нуждах, это просто такой характер, широкий. Иногда. К счастью, я хорошо помню, чем оканчивалась подобная щедрость в прошлые разы, когда он тоже покупал от широты что-нибудь дорогое, а потом не хватало на трамвай, так что лучше не надо, спасибо.
Потом моя мать попала в больницу на скорой (не ковид, травма от гололеда), я ездила с ней и провела три занимательных часа в приемном покое среди людей со вскрытыми венами, рваными ранами живота и треснувшими от катания на ватрушках черепами и позвонками. Потом, по дороге домой, поразилась красоте нашей ночи с черным небом над огромным проспектом. Имела экзистенциальные переживания в пустом, неработающем пять минут до полуночи и пять после ночном супермаркете, ярком, как в американском кино (Кевина Смита, наверно). А сегодня с утра общалась с хаотичной женщиной по имени Роза из местной ЖКС, которая расспрашивала про обстоятельства травмы, сходу стала звать меня "девчуль" и все фразы строила как герои Платонова, в стиле "а фамилия вам как?" Спасибо, не жалуюсь (в смысле, "как ваша фамилия?"). Жизнь кипит, я ебу.
Еще и встретила в неожиданном месте ребенка-дебила, который терроризировал наш двор летом. Он явно научился выплевывать таблетки, потому что орет как прежде. Хорошо хоть, не у меня под окном  :fuuu:

А, и букскроссинг в местной библиотеке закрылся. Те книги, которые не заберут на Авито, придется нести в какой-то более далекий пункт либо сдать в макулатуру.

Отредактировано (2022-01-06 18:55:53)

#433 2022-01-06 19:46:04

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Ух бля как же надо ебаться с документами: https://www.cian.ru/stati-kak-ostatsja- … 154/#name1

#434 2022-01-13 10:33:51

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Всё-таки, на свете всё познается только на собственном опыте. Я, например, не могла раньше в полной мере понять раньше две вещи, два принципа: когда люди боятся перемен к лучшему, не любят их, считают чем-то тяжелым и эмоционально затратным — то есть в конечном итоге плохим; и когда очень большое значение придают силе эмоций. Но тут жизнь, в лице тех же соседей, любезно подала мне примеры, и теперь я кое-что прочувствовала.

Первое: с начала недели их младший ребенок вел себя как будто потише. Я в разные часы отсутствовала дома, поэтому не могу утверждать, да и не было у меня цели становиться их точным биографом, но вроде бы — вроде бы — её уводили из квартиры. Необычно, учитывая, что обычно при попытке вывести гулять она уже спустя пять минут кричит на снег или дерется с собаками. Было очень тихо. Как будто её вообще не существовало. И это было так хорошо! Я чувствовала себя чуть больше как человек. Когда стены не дрожат от ора и топота, когда ты можешь сесть в собственной комнате, не затыкая уши берушами, посмотреть в окно — это прекрасно. Собственно, так и было в прошлые годы, пока она не родилась, а её брата-пиздюка водили в садик.

Потом, в среду утром, был ор — рано, в половину девятого. Ор гремел по подъезду, обогнул дом, и я увидела всё семейство: мамаша вела за руку мальчика с ранцем, а отец волочил громко вопящую, бьющуюся в конвульсиях девочку. И стало тихо. Господи, как было тихо. Так хорошо. За несколько часов я сделала больше, чем за предыдущие дни, с удовольствием, под пение птиц, выпила кофе. Соседка вроде вернулась, но без детей, и до половины шестого это был рай. Но и потом, когда отец привел их обратно, девочка была тише обычного, как будто озадаченной произошедшим. Легли они в десять, так что я смогла выспаться.

Так вот, к чему я всё это так ОКР-но фиксирую. В середине дня мне закралась безумная мысль: а что, если её все-таки смогли пристроить в какой-нибудь садик, может, логопедический, и она теперь будет каждый день так отсутствовать? Так это же есть куда жить! Я думала уже перейти на работу в офисе, но если дома будет так тихо, это же еще можно учиться параллельно на видео-курсах и вообще не напрягаться. А то ежедневные поездки в центр как повод выйти из дома — это, конечно, неплохо, но тяжело.

В общем, я не совсем всерьез в это поверила — какие садики с середины года? — но мысль допустила. Поэтому когда сегодня семейство никуда не пошло, а с характерными звуками восстало в половину десятого, мое бедное сердце сделало "ебоньк", примерно как те айфоны, которые соседская пиздючка швыряет об пол.

И я поняла: еще вчера, когда было так прекрасно и тихо, я не могла в полной мере насладиться этим, потому что думала "недолго это продлится". Несмотря на фантазию про садик, я знала, что на самом деле ад скоро вернется, и единственный способ по-прежнему — это съебать отсюда самой.

В общем, не вполне получается сформулировать, но теперь понимаю людей, которым не нравятся незначительные улучшения, после которых всё возвращается к прежнему плохому, потому что тяжело это.

#435 2022-01-13 10:49:44

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Моя мечта? Я возвращаюсь домой, вхожу в тамбур, а там полиция, криминалисты, вот это все. Из-под двери соседской квартиры вытекает лужа крови. Полицейский останавливает меня и спрашивает, знал ли я лиц, проживающих в этой квартире. Я ему рассказываю все то же самое, что сейчас поведал тебе.

:slow1:
Аноны, у меня тоже шумные соседи, я щас вам от всей души жму руки  :fuck:

#436 2022-01-13 11:03:05

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

И другое, про силу эмоций. Я знала в реале, наверное, трех людей с БАР — одного с официально диагностированным и двух со всеми симптомами, один их них самодиагностировался. Но даже если ориентироваться только на официального: была одна вещь, которая меня поражала, какое-то особое отношение к силе собственных эмоций. Поскольку я не могу в полной мере понять другого — хотя бы потому что это другой человек — я не могла и представить, как это чувствуется изнутри. И вот этот человек иногда разыгрывал Джека из "Сияния", в стиле: я сейчас огорчусь! Ух, как меня переебет! Как дуну, как плюну, домик-то и рассыплется! То есть, отдельно это отмечал. Иногда огорчения происходили даже без внешних причин.

И вот я не понимала. Ну ты огорчишься, и что? Мне-то что (кроме того, что коммуникация наша, очевидно, усложнится). Окружающим, миру — что? Все временами огорчаются. У кого-то не фотошоп сам сменил язык, как у тебя, и не в твиттере твой фандом обосрали, и не тень мысли о тщетности бытия промелькнула, — а дом сгорел или умер партнер (кот, любимая теща...) Он так говорил, будто его эмоции — субъективные — это некая объективная штука типа грозящего всем торнадо, нечто за пределами его головы и уж точно более важное, чем что-то еще на этой Земле.

Были и другие примеры. Подавляющая тоска, чрезмерная радость, на смену которой приходило довольно обидное, иногда по-злому насмешливое равнодушие. И всё по максимуму, на 200%. Было тяжело, и даже представить не могу как было тяжело самому человеку.

Так вот, теперь у меня что-то похожее. Не, БАР я себе не диагностирую, конечно  =) Просто вот этот топот — ребенок снизу дома и он бегает в своих кованых свинцовых сапожках, вестимо, в общем, стучит. И мне запредельно хуево. Вот что, казалось бы, топот — ну заткни уши, включи белый шум, подкаст, музыку или всё сразу, постели под стул второй коврик от вибрации. Так не помогает, блядь. А топот есть. И ничего с ним не сделаешь. ВЕДЬЭТОЖЕРЕБЕНОК и МЫВСВАЕЙКВАРТИРЕ (да не в своей, бляди, вам десять лет еще её выкупать у мухосранского банка). И от этого стресса, и беспомощности, и понимания, что путь только один, затратный и сложный для нас (ну, помимо поджога соседей, лол) — от этого я огорчаюсь. И это черная бездна, это нефтяная дыра и еще много сомнительных сравнений с оттенком легкого копро. Блядь, как мне плохо. В последние дни праздников я просто рыдала. Ребенок бегал по 12 часов кряду, каждую минуту он что-то ронял. Я уходила, приходила — в магазин, в библиотеку, гулять, прослушала всю дискографию Дорз, включая концертники, и перешла на Пинк Флоид. Это отчаяние. Мне кажется, что-то во мне тогда поломалось (в очередной раз и сильнее). Такая хуйня. Но так плохо.

Отредактировано (2022-01-13 11:14:17)

#437 2022-01-13 11:06:22

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя мечта? Я возвращаюсь домой, вхожу в тамбур, а там полиция, криминалисты, вот это все. Из-под двери соседской квартиры вытекает лужа крови. Полицейский останавливает меня и спрашивает, знал ли я лиц, проживающих в этой квартире. Я ему рассказываю все то же самое, что сейчас поведал тебе.

:slow1:
Аноны, у меня тоже шумные соседи, я щас вам от всей души жму руки  :fuck:

Ох, анон, за что нам всем это( Пусть у тебя всё станет лучше (а может, как в процитированном!  =) )

#438 2022-01-13 11:16:08

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

анон, за что нам всем это

Не знаю, анон. Спасибо за пожелание! И тебе всего хорошего, и избавления от раздражителя)

#439 2022-01-13 11:24:17

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Еще хуево от мысли, что никто не может гарантировать мне покой в другом месте. Да, я бывала недавно в домах старого фонда, там круто (хотя в одном было чуть слышно соседей сбоку из-за некапитальной советской стены, но с таким бы мы, думаю, справились). Хуево от мысли, что мы можем таки поменять квартиру, и там будет нормально, но через несколько лет приедут такие же уебы, расковыряют у себя перекрытия, зальют дешманскую смесь и положат ламинат без изоляции (есть у людей такая страстишка), да еще и натяжной потолок сделают. Были же случаи, когда горе-дизайнеры умудрялись испортить изоляцию даже в сталинке, снеся внутренний слой перекрытий со стороны своего потолка. И что мне, опять бежать? Жить на работе? Самовыпиливаться?

Конечно, всё решается деньгами. Если быть хорошим специалистом в каких-нибудь актуальных сферах вебкама и закладок, можно, наверное, чаще менять квартиры, снимать без ущерба для бюджета, свою при этом сдавать и т.д. В общем, стать в большей степени хозяином своей жизни. А иначе это вечная дрожь в страхе перед изобретательностью и непобедимостью шумного быдла.  :bubu:

#440 2022-01-13 11:25:26

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

И тебе всего хорошего, и избавления от раздражителя)

Спасибо, анон!)

#441 2022-01-13 11:39:13

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

И, раз уж есть сегодня время поспамить, запишу: знакомый-электрик сказал одну вещь, которая меня в целом обрадовала. Когда я упомянула, что будем продавать квартиру, но не представляю, кто её купит с такой изоляцией и такими соседями, он сказал: ой да лол, а то люди не знают, какая в панелях изоляция! У них такие же соседи, прикинь?

И что-то в этом есть. Во-первых, люди, наверно, действительно будут знать, на что идут покупая в панельном доме, и готовы либо терпеть (даже и без особого труда, может быть), либо вкладываться в изоляцию. Во-вторых,  у меня и вправду слишком обостренное сейчас восприятие, а в предыдущие годы мне слишком везло, пока не родился второй соседский ребенок. А ситуация с орущими детьми может быть не столь редкой, даже судя по тому, сколько анонов пишут о той же проблеме. Ну, и в-третьих, с ребенком может что-нибудь таки сделают, должен же он будет пойти в школу. Так что не буду слишком заранее переживать за других, и продолжу переживать за себя  :lolipop:

Отредактировано (2022-01-13 11:40:02)

#442 2022-01-13 21:52:22

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Первый этаж в проходном дворе? Не, такую недвигу хорошо брать только под комм. аренду. У нас в городе первые этажи, особенно фасадные под это дело и покупают. Хрущи, панельки, старый фонд - все. И рядом со школами не смотри - тоже шумно будет. Я верю что ты переедешь в квартиру по своему вкусу!  :rainbow:

#443 2022-01-13 22:10:49

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

И рядом со школами не смотри - тоже шумно будет.

Школы имхо не так как детский сад, но да.

#444 2022-01-13 23:42:39

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Прочитал блог взахлеб. Анон, во-первых, со старым новым годом тебя, желаю, чтобы новое удобное жилье вам с мамой нашлось как можно скорее, а рядом с этими уродами поселился азербайджанский бордель. :love:  А во-вторых, у меня душа поет от твоего слога. Ты не фикрайтерствуешь ли? Ябпочитал. :awe:

Отредактировано (2022-01-13 23:44:23)

#445 2022-01-14 10:00:37

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Первый этаж в проходном дворе? Не, такую недвигу хорошо брать только под комм. аренду. У нас в городе первые этажи, особенно фасадные под это дело и покупают. Хрущи, панельки, старый фонд - все. И рядом со школами не смотри - тоже шумно будет. Я верю что ты переедешь в квартиру по своему вкусу!  :rainbow:

Cпасибо за веру, анон! Это очень поддерживает :iloveyou:
И спасибо, что упомянул про фасадные. У меня уже появлялась мысль, а сейчас вполне могу сформулировать, что надо будет еще прикидывать — не сделают ли под нашим жильем магазин. Поэтому второй этаж с окнами на улицу теперь тоже вряд ли, лучше в закрытый двор/междомовой проезд, конечно.



Анон пишет:
Анон пишет:

И рядом со школами не смотри - тоже шумно будет.

Школы имхо не так как детский сад, но да.

О да. Как раз недавно проходила мимо детского сада, и там делали упражнения на свежем воздухе под песни Юрия Энтина из виброколонки  :smoke:



Анон пишет:

Прочитал блог взахлеб. Анон, во-первых, со старым новым годом тебя, желаю, чтобы новое удобное жилье вам с мамой нашлось как можно скорее, а рядом с этими уродами поселился азербайджанский бордель. :love:

Спасибо большое, анон! Тебя тоже со старым новым годом, и пусть тебя не коснутся такие проблемы, а если коснулись, скорее пройдут.

Анон пишет:

А во-вторых, у меня душа поет от твоего слога. Ты не фикрайтерствуешь ли? Ябпочитал.

Оу) Я раньше писал — хотя, боюсь, не так динамично, как ругаюсь  =)
Наверно, лучше скину ссылку через ЛС (ник Ефрейтор Бо) — не хочу, чтобы прежние фики открыто связывались с моим нытьем здесь, там я была вся такая позитивная чика)

Отредактировано (2022-01-14 10:18:47)

#446 2022-01-14 12:52:52

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

О да. Как раз недавно проходила мимо детского сада

Да, основная проблема с дс не детки  :lol: Они конечно тоже пищат и визжат, но там хотя бы окно закрыл и не слышно.

#447 2022-01-14 12:56:58

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

основная проблема с дс не детки

А машины их родителей с утра пораньше, блокирующие весь двор  :smoke:

#448 2022-01-14 21:26:09

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Да, основная проблема с дс не детки   Они конечно тоже пищат и визжат, но там хотя бы окно закрыл и не слышно.

Кстати, шумоподавляющие стеклопакеты оказались офигенным приобретением, они реально работают. А я даже не верила)

Анон пишет:

А машины их родителей с утра пораньше, блокирующие весь двор 

Вот это ад, да( У нас совсем рядом с домом спортивная школа Олимпийского резерва, и туда периодически привозят золотую молодежь, будущих испытателей допинга. И подвозят к самым дверям, собственно, школы — чтобы, видимо, дарования не потратили силы и не ухудшили результаты на соревнованиях. Хотя по краю ближайшей улицы есть парковка. И вот из-за этих машин иногда из подъезда реально не выйти  :bull:

Отредактировано (2022-01-14 21:27:26)

#449 2022-01-14 21:35:12

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

На этот Новый год я не наряжала елку — сил не было, да и времени, хотя небольшая искусственная елка у нас в принципе есть. Зато сейчас ЗАХОТЕЛОСЬ. И мы купили (с огромной скидкой, кстати) дюжину новых шаров, нарядили её, обмотали гирляндами и всячески любовались  :girly: Я пошла в мимикрии еще дальше и нарезала оливье, и мы очень славно поужинали под Пинк Флоид. Всё, новый год точно теперь наступил!  :happycrazy:

#450 2022-01-21 22:44:59

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

В ходе ревизии выяснилось, что у нас дома как минимум 1890 книг. Из них я читала примерно половину (и не уверена, что прочитаю другую).  :omg: Я пакую их в коробки и выстраиваю те в ряд вдоль стены, и божечки, насколько лучше стало в комнате без визуального шума. Две полки я продала, три шкафа цвета перемороженного шоколада разобрала (расшатала долотом и разрубила нахуй) и выкинула. Остался один стеллаж, его я, вероятно, тоже продам.

Иногда я думаю, что это только карго-культ имитация будущего переезда, и по-настоящему мы приблизим его, когда начнем юридический процесс продажи. А потом понимаю, как много нужно сделать до этого, и сколько сил это отнимает уже сейчас. И не уверена, что потом у меня эти силы будут.

Я думала еще, почему в шкафах (теперь разрубленных) стали в определенный момент дребезжать стекла, когда проходишь по коридору, — вроде же ровно ставили. А это накренился весь дом, лол.

Отредактировано (2022-01-21 23:00:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума