Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#376 2021-12-05 20:59:36

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Традиционно очень сочувствую тебе, анон, желаю, чтобы твоя держащая рука пылесос была крепка, а дух стоек.  :comfort:

#377 2021-12-05 21:13:00

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон, я тебе очень сочувствую, и у меня, наверное, есть желание прокомментировать некоторые вещи, но сейчас у анона нет сил!
Поэтому прими его сочувствие, пожалуйста!  :comfort:

#378 2021-12-06 22:31:30

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

На роликах по коридору. ;)

Я еще трюки с прыжками делать буду =D


Анон пишет:

Традиционно очень сочувствую тебе, анон, желаю, чтобы твоя держащая рука пылесос была крепка, а дух стоек.  :comfort:

Спасибо, анон! Это правда очень поддерживает)


Анон пишет:

Анон, я тебе очень сочувствую, и у меня, наверное, есть желание прокомментировать некоторые вещи, но сейчас у анона нет сил!
Поэтому прими его сочувствие, пожалуйста!  :comfort:

Спасибо за сочувствие, анон) Сил тебе!

#379 2021-12-06 22:45:59

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Сегодня общалась с мастером-замерщиком, будем делать новую входную дверь (потому что у старой сломался один из двух замков, в щели вечно дует и тянет куревом из подъезда, да и выглядит она устаревшей, как сериал про лихие девяностые, когда и была поставлена). Паренек, по-моему, не понял, почему я так спокойно отнеслась к сообщенной им новости, что придется демонтировать коробку и расширять проем на несколько сантиметров.  :lol: Еще из лолов этого дня: уточнила насчет вывоза мусора и утилизации старых дверей. Мусор они выносят, а вот двери не забирают, и парень предложил мне... продать её на Авито.  :great:

Продала еще пару вещей типа винтажных жестянок от карамели за неплохие деньги. Остатки ложной интеллигентности говорят, что как-то это ну я не знаю; с другой стороны, если людям нравится и они готовы без торга платить (и чувствуют от этого некое удовлетворение) — то почему бы и нет?

Читаю воспоминания современников об Огареве (взяла абсолютным рандомом, и удивительно, какой богатый ироничный язык был у обычных людей XIX-го века). Вообще хочу в перспективе прочитать реально все книги, которые у нас в домашней библиотеке, и оставить самые любимые либо действительно ценные (например, у мамы есть зарубежные первоиздания Солженицына на русском от парижского YMCA-PRESS 75-го года, боже, я только сейчас понимаю, что это такое).

Соседи, на удивление, днем вели себя тише, прямо можно было жить без музыки и генератора белого шума на смартфоне. Но вот вечер, почти 11, а они снова побрякивают и говорят в полный горно-степной, сука, голос. Видимо, завтра снова буду пылесосить.  :evil:

Отредактировано (2021-12-06 23:11:22)

#380 2021-12-06 23:09:26

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Иногда хочется записать, даже просто списком, что уже было сделано из области ремонта и апгрейда квартиры. Но внезапно останавливает то, что уж очень странная картина получается "до". Лол, у нас же была не засранная мрачная берлога каких-нибудь хордеров и не бабушатник по стилю, всё выглядело нормально, чистенько так — но почему-то на поверку все вещи оказываются такими старыми! (И неудобными. И бесящими).  ;D

Как такое вообще могло получиться? В прошлые годы я днями не была дома, училась, потом много работала. Потом с начала пандемии, по сути, была уже дома, но в тоске и без возможности что-то делать. И вот по итогу у нас устаревшая на десятилетия мебель — что не преступление, конечно, но местами выглядит всрато, и некоторое количество реально не нужных неиспользуемых предметов (с которыми я еще разберусь).

Соседи, сука, необучаемые  :bull: Предыдущие дни — четыре, пять? — они затихали к одиннадцати, я уже порадовалась, что можно жить. А сегодня их сын истерит и вопит своё извечное "фррллля! фуфырлля!", протестуя против чего-то, и ему только орут в ответ. ЪУЪ тупые тупцы  :fuuu:

#381 2021-12-12 13:35:17

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Сегодня случилась очередная комедия.

Соседи с утра орали и колотились как никогда, у меня дрожали в комнате вещи словно при ебаном полтергейсте. Находиться в квартире было невозможно. Мы с матерью оделись и спустились таки поговорить с ними. Ор был слышен сквозь их дверь в подьезде на пролет выше. Я включила запись.

И нам не открыли  :lol:  Звонили — звонок у них, видимо, отключен. Стучали несколько раз с перерывом. Мама говорит, в глазке мелькнул свет, и на этом все. Но орать перестали. Мужик притих, ребенок заткнулся совсем. Младшая даже вроде не бегает. Стало почти как в нормальные времена.

А сколько разговоров было!  :yeah: "Заходите, обсудим всё по-доброму, по-соседски". Лол. Ведь знают же, что хуйню творили. Вот ссыкло ебучее. Как наскакивать на меня за то, что я летом постучала в ответ, так пожалуйста, а сами отвечать не хотят.

Если ночью снова будут орать и не откроют, точно вызову полицию.

Отредактировано (2021-12-12 13:39:40)

#382 2021-12-12 22:56:07

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Правильно! Так их! А главное - методы совершенно легальные.

#383 2021-12-13 17:45:25

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Надеюсь, они не обвинят меня в том, что я аки Любовь Соболь ворвалась внутрь и избила всех присутствующих  =)

А вообще сказочные долбоебы, конечно. Днем молчали потом три часа, красота, —  а к вечеру снова начали орать, падать, блевать и бегать, и снова после 11-ти. Ну вот как, блядь?  :facepalm: На стук — нехотя перестали. Я просто не представляю, что в головах у этих людей.

Иногда я могу быть довольно убедительной. Сэкономила сегодня 395 рублей, лол, охуев от гнусавого предложения водителя-курьера, привезшего нам 37 кг картонных коробок, чтобы я сама спустилась и забрала. Честно сказала, что не донесу и вообще заказ включал вроде как доставку до двери. Курьер и сам до этого, когда звонил в первый раз, уточнял зачем-то номер квартиры. Донес. Правда, реально только ДО двери и был элегичен, но и хуй с ним. Потом я полезла на сайт, и в очень дальнем разделе особых условий увидела, что до двери они доносят только дешевые заказы до 3000 руб. с оплаченной отдельно доставкой, а от 4000, как у нас, где доставка условно бесплатная за счет большой общей стоимости — только до подъезда, и подъем на этаж оплачивается отдельно, 7% от суммы заказа. Причем оператор ни слова об этом мне не сказал, в договоре об этом не было. А если закажет ветхая старушка или человек без наличных? Так и оставят внизу размокать? Но вот у меня не оставили   :bull: По-хорошему, взъебать бы фирму за такие сюрпризы.

#384 2021-12-13 21:33:03

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Ещё месяц назад я думала, что все-таки снова стучать в ответ это слишком, мы же вроде как на нейтральной ноте закончили, за детьми, наверно, и вправду трудно следить...  :blabla:

Сегодня эта мелкая пизда принялась лупить, очевидно, по несущей стене между кухней и комнатой. Долго, несколько минут по нарастающей. Да блядь  :fury:  У меня мать пытается отдохнуть после работы, кашляет, я заебалась неделями спать по пять часов. Я в ответ так постучала шваброй в пол, что там затихли, а потом стали показательно ругать такую неслушную Ташу. Кто бы мог догадаться, что это мешает! Какая неожиданность!

Да чтобы вы нахуй вымерли, дегенераты. Сказала бы будьте вы прокляты, но вас уже явно прокляли, бляди, этим отродьем. Я не могу вечерами зайти в свою комнату, потому что там всё дрожит от прыжков с дивана или боньк-боньк-ебоньк в ламинат. Социопаты ебаные, наплодили уродов и маринуют в своей бетонной коробке, а мы должны терпеть.

Отредактировано (2021-12-13 21:35:46)

#385 2021-12-14 00:57:25

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

В 0:43, 0:51, 0:53 они с грохотом роняют горы какой-то хуйни и орут: ТАША СПАКОЙНО НУ!11 Ребёнок топочет.
Мне осталось спать (быть в своей постели, вернее), пять часов   :great:

#386 2021-12-14 01:03:29

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

1:02. Соседка выговаривает ебарю, он огрызается басом. Да что ж вам днем было не наговориться.

#387 2021-12-14 01:14:49

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

1:12. Ребёнок начинает выть, отец подбадривает его весёлыми криками.

Завтра мы устанавливаем входную дверь, и это последнее шумное ремонтное дело. После этого мы оперативно станем святыми и полностью укомплектованными, и я взъебу их нахер.

#388 2021-12-14 01:18:23

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

1:17. Пиздюк лает, как ведьма, остальные активно боятся.

#389 2021-12-14 01:31:35

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

1:30. Ребенок в голос гулит и раздельно и громко бьет чем-то в пол.

#390 2021-12-14 01:35:17

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

А в целом, повторится та же история, что и весной. Тогда они тоже слабо реагировали на стук, быстро обнулялись и тупо убегали от нас либо старательно избегали контакта при встрече. Потом я написала в опеку, и соседка была возмущена: а как же поговорить сначала по-хорошему?  :lol:

#391 2021-12-14 01:37:07

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

1:37. Снова роняют хуйню. Интересно, они вообще когда-нибудь лягут?

#392 2021-12-14 01:43:53

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

И напоследок ебнули по батарее  :trollface:

#393 2021-12-14 21:50:21

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Они пробудили зло под пакетом!11111

#394 2021-12-14 22:04:17

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Социопаты ебаные, наплодили уродов и маринуют в своей бетонной коробке, а мы должны терпеть.

Да ты же мой сосед сверху и по диагонали.
Анон, просто знай, что ты не один. Я страдаю вместе с тобой. Ещё теплится во мне надежда, что твари потратят маткапитал на расширение жилплощади, но с моим везением они скорее плоданут третьего в однушку и продолжат только орать, что убьют друг друга, но не убивать.

#395 2021-12-15 10:10:32

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Они пробудили зло под пакетом!11111

Та зло вообще не засыпало  :bull:  =)

Анон пишет:

Анон, просто знай, что ты не один. Я страдаю вместе с тобой. Ещё теплится во мне надежда, что твари потратят маткапитал на расширение жилплощади, но с моим везением они скорее плоданут третьего в однушку и продолжат только орать, что убьют друг друга, но не убивать.

Спасибо, что написал, анон. Очень тебе сочувствую. Положение, как у нас — действительно ненормальное и очень стрессовое. Но оно обязательно закончится, я надеюсь.

Черт, с одной стороны, знание, что я не одна в этой беде, реально поддерживает. С другой — страшно, сколько же людей так страдает (и сколько тупо бесоебят).

Да, любители орать и плодиться в бетон вряд ли могут разумно распоряжаться средствами(

Считаю чужие деньги, как боженька  :lolipop:

#396 2021-12-15 11:07:21

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Хотела перечислить хотя бы примерно, что мы уже сделали для улучшения квартиры и потенциального переезда, но нет сил вспоминать  :facepalm:  Если очень примерно и вперемешку:

— Еще в начале этого года (когда ситуация была не настолько критичной, и я думала, что если уеду, то скорее одна) — косметический ремонт в комнатах и коридоре.

— Разобрала коробку своих рисунков года с 2000-го, из изостудии, художки и универа. Выкинула восемь десятых, пусть бомжи в макулатуру сдадут. Недавно на глаза попалось оставшееся, и я отделила еще половину крупноформатных, но буду использовать дома — подкладывать снизу в коробки с ценным при переезде для усиления дна.

— Начинала разбирать письма, свои дневники и рисунки фандомного рода. Письма перечитала и выкинула, изорвав и срезав марки, дневники частью тоже, часть осталась. Некоторые рисунки еще можно сфотографировать напоследок, так что этот пункт пока не закончен.

— Укрепили карниз в моей комнате, повесили две шторы вместо одной большой, так удобней. Летом, когда к ебашащему прямо в окна фонарю добавились белые ночи, заменили на блэкаут + прозрачный тюль.

— Поставили в ванной новый смеситель, а то у старого плохо переключалось на душ.

— Заделала герметиком щель в между ванной и стеной.

— Укрепили полку в туалете.

— Разобрали и освободили лоджию. Большую часть вещей выкинули, часть продали, как банки для заготовок и тумбу.

— Заменили старые створки на лоджии на теплосберегающие стеклопакеты, обшили лоджию вагонкой с утеплением. Я дополнительно заделала герметиком пару швов и покрасила стены в светлый-светлый серовато-зеленый цвет.

— Заменили старые окна между лоджией и комнатой на стеклопакет (хорошо, что не стали сносить эту перегородку, как хотелось в какой-то момент, потому что была бы незаконная перепланировка). Я доделывала шпатлевкой по контуру окна, шкурила и красила.

— Заменили в комнате матери старые окна на стеклопакеты. Отделку по контуру делал мастер, я немного добавила поверх его крупнозернистой штукатурки слой нашей обычной шпатлевки, пошкурила вровень с поверхностью стен и покрасила.

— Заменили окна на кухне на стеклопакеты.

(Где-то здесь проходит водораздел, когда в ноябре соседи окончательно ебнулись и впали в психоз, и мать признала, что жить здесь больше нельзя и мы совершенно точно будем переезжать. Поэтому все последующие изменения окрашены легкой грустью, что "не для себя делаем").

— Аналогично комнате, подшпатлевывала стены — но не только по контуру окон, а также расшила трещины на потолке и на стенах, зашпатлевала по серпянке в несколько слоев, шкурила, грунтовала. Раньше стены были покрашены в яркий оранжевый цвет, средний между апельсином и персиком. Краска была русская, я колеровала сама и вероятно накосячила, поэтому стены немного отмеливали. В этот раз выбрали светло-серый с легким отливом в голубой, моющуюся польскую краску, и колеровали профессионально в магазине. Потолок белоснежно-белый, верхняя часть стены до шкафчиков тоже белая. Из декора на границе белого и серого отвела полоску бордюра чуть более темного серого цвета (сделала сама из основной краски колеровочной пастой, хорошо, что это место не подвергается механическому истиранию, лол).

— Кухонные шкафчики рыжего цвета, в неполном комплекте дожившие с 2007-го, заменили на белые с темными изящными ручками "под икею", очень простые, специально заказанные; также сделали в кухонном блоке сплошную столешницу длиной 155 см, которая объединяет врезную мойку, покрывает стиральную машинку и напольный шкафчик. Стало гораздо удобней готовить, ничего не падает в щели. Весь комплект из мойки, столешницы, шкафчика, двух навесных полок и сушилки от производителя обошелся в 22 тысячи, и было бы даже на 2 дешевле, но я заказала нам столешницу в серой гамме, а не под дерево, как мастер тоталитарно всем ставил (еще один пример моей неебически возросшей витальности), её покупали специально для нас, и это несколько затормозило всё дело, но сейчас всё готово.

— Убрала провода на кухне в кабель-канал, отмерила и отрезала уголки-накладки на углы, но пока не смогла приклеить — нужен более сильный клей.

— Наконец, входная железная дверь. О боже, дверь. Вчера поставили, но, так же как и в случае с окнами, потребуется наладка. Видимо, сделать сразу нормально — это миссия невыполнимая. Но и это мы преодолеем.

#397 2021-12-15 11:38:38

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

О том, что решили _не_ делать:

— Здесь нужна картинка умный_негр.jpg, но мы решили не менять мебель на легкую-новую, которую будет удобней перевозить, а просто избавиться от старых всратых неразбираемых шкафов в коридоре, а книги из них похранить немного в коробках, вернее, архивных коробах, в которых уже будем сдавать на склад. Мне эта мысль очень понравилась (но не сразу, ахах) — потому что объективно трудно найти шкаф мечты, удобный и крепкий. Стеллажи желаемого формата надо монтировать к стене, а она просто не выдержит, она какая-то гипсово-песчаная, и за ней вечно сходят с ума от страха собаки соседей сбоку. Немонтируемые — фигня, судя по отзывам, легко могут задавить книгочея. Икеевские ничего так, но для наших книг в коридоре потребуется их тысяч на 30-40, а эту сумму уже лучше было бы откладывать на переезд. Словом, я сортирую книги, и потом мы их укладываем до лета в коробки (всё равно оттуда я мало что читаю, а если захочу, будет даже легче найти). Нынешние шкафы поожи на поседевшие шоколадки, и они скрипят, если наступить на пол рядом (загадка), и ебейше гремят стеклами (что не регулируется).

— Со шкафами в моей комнате аналогично: сортировать, прорежать, выкидывать, нужное перекладывать в коробки, а сами шкафы продать (они крепкие, и хоть и тяжеловесные, но с оттенком Баухауса). Вообще я в идеале хотела бы из своей комнату увозить только новокупленный рейл, шведскую стенку (ах, мое детство) и проигрыватель для винила, и то если его удастся отладить (книги, одежду и пластинки воспринимаю почему-то как атрибут коридора, наверно, потому что КОРОБКИ). Скорее всего, повезем еще (или оставим до последнего и продадим) достаточно новый книжный стеллаж из ДСП и диван, хотя я не пользуюсь первым и мне больше понравилось спать летом на полу на матрасе; следующую кровать обязательно сделаю низкой и неразборной).

— Комната матери. Маме в принципе нравятся её книжные шкафы, и лучше мы вряд ли быстро найдем, но она спросила у меня про стоимость месяца аренды склада, мы вспомнили изначальную стоимость этих шкафов... В общем, смотря по ситуации, возможно, мы их тоже быстро под конец продадим / передадим новым владельцам, если захотят, просто чтобы не вести хрупкое со стеклом и огромное.

— Ванная комната. Всё функционирует, но мы не будем менять санитарные двери, потому что это неминуемо повлечет разрушения стен, и мне снова надо будет шпатлевать и так далее, а сил уже нет, и сочетать с работой было бы трудно. Плюс двери, оказывается, связаны с такими приключениями  :fuuu:

— Холодильник. Этот работает, и ладно. Отдадим/продадим, а в новую квартире очень надеюсь что купим новый.

— Еще что-то. Пол? В моей комнате он пестроват, но хорошо, что приняли окончательное решение до того, как я с ним стала что-то делать. Я уже думала красить его (на тот момент — по контуру шкафов, что ли?) либо покупать однотонные дорожки/ковролин с оверлоком, опять же, полосами по ширине подходящими к шкафам. А теперь и шкафов не будет, и с полом ничего делать не надо  =D

— Книги. Думала жестче их отбраковывать, но поняла, что лучше будет перечитывать их потом с чувством, с толком. А сейчас я плохо могу сосредотачиваться на художественном. Плюс пара коробок ничего не решат.

— Еще что-то из области упрощения. Но я не помню  ;D

#398 2021-12-15 12:10:07

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Меня немного пугает, сколько опечаток я сделала и исправила в постах выше. От недосыпа всё едет; только вчера, впервые за пару недель, наверно, был тихий вечер, когда никто не орал часами. Мы с матерью смогли спокойно попить чаю, не заглушая соседский ор музыкой. И всё сразу воспринимается по-другому. Неужели когда-нибудь я не буду слышать этот ад каждый день? Да и сейчас довольно тихо, по крайней мере, я на кухне и не слышу ничего. До этого днями был оглушительный конский топот. Возможно, соседский пиздюк пошел в школу после болезни, а до этого сидел дома, так что мог вставать в одиннадцать, засыпать в два и маялся, взъебывая сестру.

Больше всего я теперь боюсь новых периодов самоизоляции и карантинов у школьников  :casper:

А вообще, просто хотела записать, насколько это унизительно, физически зависеть от чужого распорядка. Это не мой бездельник-мужик, не мои дети и не моя судьба, но почему-то с ними я контактирую плотнее чем с кем-либо, блеать.

Отредактировано (2021-12-15 12:13:51)

#399 2021-12-15 12:22:58

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

А еще я реально злой человек, не добрый, это точно. Недавно писала, что соседка сама уже изнемогает от своего гиперактивного зверька, которого все вокруг должны безусловно любить и терпеть. Мужик регулярно орет: ТАША ТЫ СЛОМАЛА ОПАТЬ!!! НУ ТЫ ВАЩЭ ЧО МОЗОГ ЕСТЬ А?!! Вчера слышала, как мальчик журчал-верещал: а чиво она всё время ууу да ууу, неинтирисно! Ууу! Ну да, значит, вам самим уже это поперек горла стоит, а я должна безропотно радоваться?

Иии вот опять топот. Да, недолго длилась нормальная жизнь. Пробудилось древнее зло, но которое не я, а мужик, и деловито командует, куда дочке надо бежать  :sadcat:

Отредактировано (2021-12-15 12:38:19)

#400 2021-12-15 13:07:02

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон, а если вы будете продавать квартиру, то расскажете потенциальным покупателям про такое соседство?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума