Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#301 2021-10-29 13:37:42

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

После таких историй еще сильней чувствую, насколько же все происходящее со мной сейчас — мышиная возня. Как люди жили, как чувствовали)

А возня реально заебывает. Как я предполагала, вчерашний азартный чел, который предлагал переплатить за условное сало дракона аж целых триста рублей, вечером так и не приехал. Я хотела не заходить на Авито несколько дней, чтобы не тратить время на этих долбоебов, но мне написали еще двое людей по поводу других товаров, которые я хотела бы поскорее продать, и пришлось отвечать. Заодно спросила азартного, он будет забирать или как? Он был онлайн, но ничего не ответил. Зато мне написал второй, нервный, звонивший с утра. Я извинилась перед ним, что не смогла взять, он тоже (за что-то). Он все еще хочет купить. Ну ок. Договорились, что возможно сегодня.

Иии конечно же, сегодня мне написал тот, азартный, с обещанием, что сегодня он точно сможет, вчера не смог, а сегодня да, сегодня обязательно!  :NOOO: Сказала ему, что всё, продано. Пока не отвечал, наверно, будет ругаться. И очень смешно будет, когда второй нервный тоже снова не сможет, а в диалогах уже порция новых, один — особенно доебчивый с "вижу, что-то у вас уже давно забронировано..." Видит он, блядь. На себя посмотри для разнообразия, долбоеб.

Господи, люди, определитесь уже как-нибудь. Я теперь понимаю тех, кто вообще ничего не продает, а тупо всё выкидывает, и наплевать на экологию и взаимопомощь, потому что на помойке это скорее всего не успеют забрать бедные люди, которым может быть действительно нужно, а тупо разъебут из злобы бомжи или из шалости дети. Я понимаю, почему мы с матерью выкинули когда-то очень старую, но рабочую плиту. Потому что хуже нет, чем возиться с таким.

#302 2021-10-29 13:39:52

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Тот, с переплатой в триста рублей, еще и какой-то кавказец. И он знает мой адрес. Лол. Ну я даю =)

#303 2021-10-29 13:42:54

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

А еще бесит, что из-за этих трех покупателей я сейчас торчу дома. Дополнительно работаю, конечно, иногда смотря в холиварку, но могла бы выйти на улицу в последний, возможно, солнечный (и без QR-кодов) день этого года. Соседский ребенок воспрянул, все там перестали ходить на цыпочках, и я не представляю, как переживу 10 дней локдауна с ними, матерью, домашними делами и такими долбоебами, как выше.

Отредактировано (2021-10-29 13:51:54)

#304 2021-10-29 13:51:29

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Поняла, что сама загоняю себя в ловушку каких-то условностей и СТРАДАНИЙ там, где всё несколько проще. Так-то, одна покупательница (насчет гримуаров из кожи китайцев) позвонит за час до прихода, мужик, которого заинтересовали обрезки урановых стержней, вообще не подтвердил, что приедет, этот нервный с салом дракона тоже пока не звонил и не писал. Мы очень примерно договорились на сегодня после 11. Я вполне могу выйти хотя бы под окна или даже обойти вокруг стадиона, просто мне проще, наверно, страдать и думать, что я жертва суровой неволи. Впрочем, не сомневаюсь, что если бы я пошла таки прогуляться, они все появились бы без предупреждения (как уже было однажды).  =D

Выше писала, что надо привыкнуть к мысли — ничто не получается идеально с первого раза, и это естественно. Вот первые окна хорошие, но вторые по функциям и внешнему виду вообще идеальны. Значит ли это, что мне надо сначала продать какую-то другую квартиру?..

#305 2021-10-29 14:08:48

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Еще, конечно, меня поражает на примере Авито, как люди не умеют читать. Не только когда пытаются назначить свою цену или время, это даже логично, а когда не могут осознать материалы, количество, размер, как в примерах на прошлой странице, но главное вот, любимое: написано "забронировано", значит надо сказать "забираю".   :facepalm:

#306 2021-10-29 15:04:11

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Драма в режиме реального времени, блеать! Мне позвонили с незнакомого номера, я, думая, что это друг чувака №2 (потому что там новый поворот: сам он точно не мог, но друг, возможно, смог бы заехать), нервного, взяла — но это был тот больно наблюдательный, назовем его №3. И вот он голосом точно обещал заехать сегодня и я, снова от какой-то тоски, согласилась. Тем более, и хач с перебивкой цены, и тот с другом пропали. Пусть этот уже заберет наконец, и я не буду больше никогда в жизни выставлять стройматериалы, открывать предложения в момент поступления и соглашаться на бронь. Опять же, пример, что нельзя все в жизни сделать хорошо с первого раза, но господи, какая же хуйня, я не могу. Ради 500 руб. так рвать жопу.

#307 2021-10-29 17:50:03

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Почему женщина вот может договориться, приехать и купить все что надо, а мужчины превращают покупку стройматериалов (стиль! мощь! несомненная польза!) в какой-то истерический анал-карнавал?  :fuuu:
Нет, я правда никогда больше не буду соглашаться на бронь мужикам (а женщины и не просят).

Думаю, почему меня так бесит это мелкое, ничтожнейшее происшествие — дураки не могут до меня доехать и тратят мое время на обсуждения и договоры? А потому что меня всё бесит. Из-за соседей я не высыпаюсь, и чувствую, завтра, в первый выходной, снова проснусь около девяти утра от разрывающего, кажется, весь мир грохота. И что пиздец обидно, когда самим соседям нужна тишина, они могут унять своих высерков, а всем остальным людям, значит, отдыхать после работы по будням и спать по выходным не надо. Вообще, до сих пор иногда словно просыпаюсь в реальность и думаю: как, нахуй, могла прийти идея гонять детей по квартире, когда в активные игры всегда играли на улице? Это же тупо скучно, бегать в четырех стенах. Нас, моих сверстников, рожденных в разные годы 90-х, домой было не загнать. Дома мы только задротили в компьютер, если у кого был, или приставку, поначалу большими компаниями. Чтобы в семь-восемь лет именно бегать по квартире? Не, лажа какая-то.

И да, я хотела записать случай, который мог бы объяснять, почему не выпускают именно соседскую дочку. Потому что она нахуй опасна. Если сама не уебется, то кого-нибудь уебет. Недавно они все же гуляли под окнами, мужик порыкивал, она рвано бегала от одного снаряда к другому. Он ее ловил. Потом заметил какую-то, видимо, знакомую ему женщину с собакой и повел дочь к ним. Собака была очень славная, такой большой бассет-хаунд с висящими до земли ушами. Уши девочку явно заинтересовали. Она к ним тянулась, но отец, присев, держал ее на расстоянии где-то полуметра от пса и приговаривал: собачыка, смары, собачыка. Хозяйка согласно кивала. И вдруг девочка сделала трюк, как в английских фильмах про ультрас и прочих скинхедов: она оперлась ручонками о расставленные колени отца и быстро качнувшись назад заехала с ноги псу по морде. Тот вскинулся и жалобно взвыл, хозяйка отшатнулась и, видимо от шока, быстро пошла с ним прочь (хотя я бы на ее месте симметрично въебала). И что самое интересное, мужик ни сделал ни малейшей попытки донести, что так нельзя поступать. Он как-то дернул плечами и повел дочку на карусель.

Кстати, к собакам у нее явно особая страсть. Недавно я все же видела их снова гуляющими (второй раз за два месяца), и девочка снова носилась как молекула от качелей к песочнице. В этот момент по дорожке проходила женщина с парой померанских шпицев, милых и кругленьких, как помпоны на шапке. Отец отвернулся что-то выбросить, и девочка рванула за ними. Она очень быстро сократила расстояние. Хозяйка, словно почуяв недоброе, прибавила шаг (не знаю, всерьез ли она подумала, что ребенок может представлять опасность, скорее, рефлекторно), потом сразу взяла шпица поменьше на руки. Девочка почти догнала второго, когда отец наконец-то прочухался и поскакал следом, поймал... и снова ничего не сказал. Бедная хозяйка собак ушла, посекундно оглядываясь, а девочка вбежала в качели на полном ходу и была уведена домой.

Если это нормальное состояние психики, то я не знаю.

Отредактировано (2021-10-29 17:51:27)

#308 2021-10-29 18:48:39

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

анончик, ты очень смешно пишешь про эти ебанутые ситуации)
у меня тоже всратые соседи и, блин, адаптироваться к этой еболе невозможно: я тоже влетел в невроз и выучил распорядок дня младенца сверху, просыпаюсь от того, что каждое утро кто-то стучит как будто молотком мне в потолок ровно в 9 утра и всякое такое))) подскакиваю от каждого звука и меняю наушники на беруши.
даже пытался ложиться в 4 утра, потому что ночь это то время, когда хоть как-то можно сосредоточиться в собственной квартире, но высыпаться так анрил.
и да, хата моя и, видимо, только продавать: уже 2 года это длится, и я никак не привыкну.
но это лишь этап жизни, надеюсь, через недолгое время эта фигня уйдет в прошлое и перестанет парить.

#309 2021-10-29 20:49:37

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Полная дискография Рамшатйн и Сабатон вам в помощь  :pink: или органные концерты

#310 2021-10-30 10:29:08

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

включаю раммштайн  :troll:

#311 2021-10-30 12:17:46

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Если это нормальное состояние психики, то я не знаю.

Это родители уебаны, и это у них с психикой не лады.
Потому что у детей да, есть такой механизм - в руки не далось, значит достанем другим способом. Но он вполне нормально купируется.

#312 2021-10-31 00:12:41

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

у меня тоже всратые соседи и, блин, адаптироваться к этой еболе невозможно

:friends:
Сочувствую, анон( Твои соседи какие-то просто астральные близнецы моих! Непонятно, чем, а главное, нахуя так грохотать в 9 утра?..
Да, к шуму от людей реально не привыкнуть, что бы ни говорили про засыпание "если действительно хочется" и т.д. Это просто на физическом уровне крипует, я не знаю.
И понимаю насчет съехавшего режима, потому что только после полуночи бывает иллюзия покоя и одиночества.
Тоже очень надеюсь, что этот этап у тебя скоро пройдет, и всё будет лучше.
И спасибо за добрые слова)

#313 2021-10-31 00:14:56

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Полная дискография Рамшатйн и Сабатон вам в помощь  :pink: или органные концерты

Тиамат тоже хорошо идет  =D
А вообще, анон, у тебя был удачный опыт курощения соседей именно музыкой? Расскажешь?)
(Потому что у меня вот с этим неоч).

#314 2021-10-31 00:19:38

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Это родители уебаны, и это у них с психикой не лады.
Потому что у детей да, есть такой механизм - в руки не далось, значит достанем другим способом. Но он вполне нормально купируется.

Здорово, что так) Если есть способ. Я и думаю — реально же, не все дети, которых я вижу, такое творят. Если есть возможность, можешь сказать, в какую сторону гуглить способы переключения? (Я не для соседей, если что, а для своих потенциальных детей))

#315 2021-10-31 12:47:57

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Музыкой  - нет, но соседей с музыкой да. Я просто шел, долго звонил в дверь и вежливо-аггресивно просил выключить потомучто уже 12. Но я срачливый анон, люблю это дело и и умею.

#316 2021-10-31 13:25:18

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Если есть способ.

Если у ребенка нет родовых травм и прочего, короче врожденной психопатии/социопатии, то объяснениями и переносом.
Конечно, у малышей не всегда получается контролировать себя и свои порывы. Мой брат когда сломал руку, ну племяшке приходилось объяснять, что папе больно и на нем сейчас скакать нельзя. Она иногда это забывала, когда увлекалась, но в целом вполне понимала. И жалела брата, если увлеклась, там видно было что ребенок понимает свою вину.
А иногда ответкой как котиков. Причинять легкий физический дискомфорт, типа водой из пульверизатора, когда не больно и не страшно, но неожиданно и слегка неприятно. Чтобы была связка делаешь неприятно сам, и тебе тоже будет некомфортно.
Мама так племянника воспитывала, чтобы он племяшку не бил. Племянник надулся, но перестал. Потом быстро отошел)
А когда вообще ничего не объясняют, то ну понятно что ребенок не понимает что он делает не так. У детей нет понимания что они делают больно/некомфортно.

#317 2021-10-31 23:24:59

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Музыкой  - нет, но соседей с музыкой да. Я просто шел, долго звонил в дверь и вежливо-аггресивно просил выключить потомучто уже 12. Но я срачливый анон, люблю это дело и и умею.

Завидую твоей витальности (без сарказма). В таких делах, наверно, и вправду нужен навык  :sotona:

Анон пишет:

объяснениями и переносом

Спасибо за ответ и за подробный рассказ, анон! Про пистолет гениально))

Анон пишет:

У детей нет понимания что они делают больно/некомфортно.

Если честно, иногда страшновато от того, насколько эмпатия — это не врожденное. Разбивается внутри какой-то руссоистский, наверное, миф об изначальной доброте.

Ты упомянул, что это всё актуально для органически здоровых детей, без родовых травм, и с которыми занимаются. Тогда мне тем более пиздец, потому что соседка щедро посвятила меня в подробности недоношенности, кесарева и чмт у своей дочки на первом году. Учитывая, что при этом сама она с ней часами молчит, а мужик часами орет, улучшению там появиться неоткуда.  :sadcat:

#318 2021-10-31 23:38:44

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анал-карнавал с продажей стройматериалов закончился неожиданно мирно: вечером в пятницу приехал криповатый мужчина, который палил мою страницу и отмечал, что "чего-то бронь уже долго у вас" и всё купил — не торговался и был очень рад, что так удачно по пути на дачу раздобыл утеплитель. На следующий день написал мне хороший отзыв. Я извинилась перед вторым, нервным, который все никак не мог до меня доехать и переносил раз за разом, — он неожиданно примирительно ответил, что ничего, поищет еще. Грозный на вид кавказский юноша не ругался, не грозил мне вендеттой и вообще ничего не ответил. Сегодня еще один человек заехал за остатками вагонки (ранее проходили здесь под кодовым именем урановых стержней), тоже забрал не торгуясь. Всё вроде бы хорошо. Так почему в конце рабочей недели на пустом месте случился такой дьявольский вихрь страстей со слезными (реально) просьбами придержать эти четыре несчастных листа пеноплэкса и прочим буйством эмоций? Одно объяснение приходит: люди волновались перед локдауном. Иначе я просто не знаю.

Так или иначе, пару оставшихся кусков флизелина и полотнище фольгированного изолона я решила не продавать, а положила на пол, закрепила по контуру широкой малярной лентой, а сверху постелила ковер. Вышло круто. Раньше, лежа на полу во время гимнастики, я чувствовала холод от перекрытий, сейчас — отраженное тепло своего тела. И вибрация от соседей немного уменьшилась. А главное — теперь они точно не смогут упрекнуть меня, что я топаю  :sotona: (хотя смогут, конечно, но!)

Отредактировано (2021-10-31 23:44:43)

#319 2021-11-01 00:41:11

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

без родовых травм

Сами родовые травмы не обязательно ведут к психическим отклонениям, просто никто не знает врожденная ли психопатия/социопатия или вследствие каких-то трабблов. Вроде есть взаимосвязь с травмами, но это не обязательная программа.

Анон пишет:

насколько эмпатия — это не врожденное

Ну тут немного другое. Дети не понимают, что другое существо чувствует боль точно также как и они. Когда понимают, то при правильном воспитании они не будут мучить существо любого вида.
Хотя, думаю, червяки, жуки и прочие насекомые все равно будут в зоне риска.

Анон пишет:

Учитывая, что при этом сама она с ней часами молчит, а мужик часами орет, улучшению там появиться неоткуда.

Я думаю что так(

#320 2021-11-01 22:40:48

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Почем нынче гробы для хоббитов?  :pumpkin:

#321 2021-11-02 21:14:34

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Почем нынче гробы для хоббитов?  :pumpkin:

По 666 рублей штука, весь ноябрь ведьмам скидки!  :sotona:

Анон пишет:

Хотя, думаю, червяки, жуки и прочие насекомые все равно будут в зоне риска.

Вероятно! Вспомнил свое детство и злого знакомого мальчика с увеличительным стеклом, брр  :krollik:

#322 2021-11-02 21:25:26

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

В общем, как анон и предполагал, этот локдаун сразу превратился в ебаный ад. Сосед дома сутками, очевидно, бухает, и утробно орет:

— АААААААААААААААА! Уаха-ха! АААААААА! — и может так очень долго, как настоящий художник.

Хорошо, вчера я рано закончил дела и на три часа с лишним ушел гулять в парк. Когда я уходил, он орал:

— Ааа! Ааа! ААААААААААА!!! — весело и даже игриво.

Когда я вернулся, он тоже орал, но уже устало и хмуро:

— СЮДА ЫДИ Я СКАЗАЛ! АТЬ! А ТТВОЮ ЗА НОГУ... — и вяло ударял кулаком по столу. Но никто на его зов не приходил, и он вскоре затих. А к вечеру проспался и как всегда играл с визжащими детьми, судя по звукам, заставлял их разыгрывать футбольный матч.

Господи, я не знаю, за что мне всё это. Я хотел записать для себя поэтапно, как так получилось, что я всё ещё здесь, но на это нет сил. Нет, конечно, бывает и хорошее, но в те моменты, когда у меня дрожат стекла в серванте от утробного рева:

— ААА! ОПЯТЬ СЛОМАЛА ТЫ! МОЗГ ЕСТЬ ВАЩЭ НЭ?!! — в такие моменты мне хочется оказаться далеко-далеко и носиться где-то в воздушных потоках, вращаясь как кура-гриль или девочка из диснеевского мульта про Питера Пэна.

#323 2021-11-02 21:45:03

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Когда листал обновления безблогов, увидел свое упоминание в бесящих. Ну лол. Еще раз доказывает, что можно хоть сплошь обвеситься дисклеймерами о назначении блога и своем негативизме, и все равно кто-то об него крипанется. И сколько угодно писать, что в целом продажа вещей оказалась интересным опытом, на восемь-девять нормальных покупателей в среднем лишь один-два специфичных, и вот на них я здесь буду страшно ругаться, — все равно для кого-то это будет "у неё все уебки и кавказцы".  :dontknow:

К слову, про Авито: эти стройматериалы оказались каким-то проклятым лотом. Вчера написал мужик с неповторимой авторской пунктуацией: "А, Вы не думали это просто, вынести на помойку?" И смайлик испуганный. Так и тянуло ответить: чтобы вы там подобрали? Вместо этого посмотрела его профиль — сам он продал только б/у шины, — и написала: у вас же получилось продать свою резину, может, и мне повезет (добрый, лучащийся смайлик). А раньше, наверно, стала бы объяснять ему зачем-то, что часть более хороших материалов уже ушла, но то, что осталось, тоже может кому-то пригодиться... (Да и схуяли я стала бы выбрасывать 6 кг гипсовой смеси?) Интересно, мне все-таки можно назвать этого уебка уебком, или это тоже будет кого-то криповать?

#324 2021-11-02 21:55:05

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Еще я не хочу быть как та девушка из пациентов, кажется, Ликер, которая устроила себе переезд за счет старой мамы. Я буду всеми силами вкладываться в покупку новой квартиры. Мы снова говорили с матерью. Вообще, она хочет переехать. Именно в дом с нормальными толстыми стенами. То есть, здесь я её не неволю и не форсирую события. Объективно, мы ничего не можем сделать с этими мудаками снизу.

Как я уже писала выше про окна, когда хочешь сделать что-то хорошо, надо в этом для начала самому разобраться. В юридических аспектах недвижимости я абсолютный нуб (в отличии от ремонта, ахах), так что в ближайшее время постараюсь постигнуть хотя бы схему продажи квартир. Для начала, насколько риелтор может помочь в сборе документов. Справки о всяческой вменяемости из нарко- и психодиспансеров, как я понимаю, добываются все же самостоятельно? — и т.д.

#325 2021-11-02 22:10:11

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

лет ми хепл ю

тред ремонта и жилья https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=180&p=542

тред юридических вопросов https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5547&p=16

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума