Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#276 2021-10-22 00:43:57

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Просто отметить, чтобы помнить, что были и хорошие моменты: второй вечер подряд дома достаточно тихо (похоже, просто соседский мужик с сыном куда-то уезжали, но всё же). За окном уютно шумит дождь, слышно шелест листвы и немного — звуки машин с дальней дороги. Я сделала сегодня много всего, даже покрасила первым слоем краски лоджию и послушала классный подкаст про английскую литературу ужасов. Бывает и хорошо.

#277 2021-10-22 10:31:00

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

В логике села было бы скрыть "позорное" происшествие, ведь у бабушки чуть не случился буржуазный капиталистический секс

Анончик, формулировка - огонь!

#278 2021-10-22 12:19:39

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Очень занимательная история, анон. И бабушка молодец, и дедушка)

#279 2021-10-22 12:34:15

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

История агонь, и ты очень здорово написал про военный городок  :heart:

#280 2021-10-22 23:42:54

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Анончик, формулировка - огонь!

:)  Интересно, его можно было купить в магазине "Берёзка"?..

Анон пишет:

Очень занимательная история, анон. И бабушка молодец, и дедушка)

Спасибо, анон!)
Вообще, завидую им немного, их цельности.

Анон пишет:

История агонь, и ты очень здорово написал про военный городок 

Спасибо! <3 Надо еще расспросить маму, конечно, — там было много чудесного. Например, НЛО!)

#281 2021-10-22 23:59:37

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Докрасила лоджию, дослушала подкасты про литературу ужасов, и сегодня вечером, когда все уже высохло, немного почиллила там с лавовой лампой и пледом (и звуками козодоя на телефоне чтобы окончательно заглушить понятно кого.  =D Козодой кричит гораздо приятней!)

Забавно, что даже для того, чтобы заказать что-то "под ключ", надо немного разбираться в предмете. Так первые окна, купленные в одной фирме, оказались все же чуть менее удачными, чем вторые, из другой. Хотя может и всё нормально, не знаю. Первые — прежде всего энергосберегающие, Thermal, а вторые — шумоизолирующие Softline с отражающим эффектом, и вот вторые с улицы блестят как тонированная жужелица  :lol: Будто живешь в бумере. Так что если еще когда-нибудь будем заказывать окна, то прежде всего с защитой от шума с добавочной функцией теплосбережения.

#282 2021-10-27 13:30:33

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

В последнее время все глубже осознаю, как мне раньше-то везло на людей. Пусть среди них были психонавты и своеобразные личности, в целом они были, ну, скорее вменяемы. А сейчас я лицезрею просто парад каких-то, видимо, не умеющих читать и осмысливать информацию додиков.

Ситуация: продаю на Авито (условно) гроб для хоббита из ДВП. Даже два гроба. Называется объявление "Гробы для хоббитов двп 50х50 см и 60х80 см (б/у)". Текст:

Гробы из ДВП на деревянных рейках для захоронения хоббитов.
Прямоугольный 60х80 см и квадратный 50х50 см. (дальше немного специфичных подробностей).
Самовывоз.

Мне пишет девушка с вопросом: Добрый день, подскажите, из чего сделан гроб для хоббита 60х80?
Я расшифровываю: древесно-волокнистая плита (ну, мало ли человека в гугле забанили. Вдруг).

Девушка не отвечает, и не отвечает мне больше уже никогда.

Другая ситуация: продаю, например, три викторианских дыбы для привязывания непослушных детей, с рабочим полем 50х60 см, под доработку (на них небольшие потертости). Пишу:

Дыбы из деревянных реек для воспитания греховных детей. Две черных, 52 на 62 см по внешнему краю. Со следами скотча, на второй неглубокие выщерблины. Одна коричневая, с парой царапин, может потребоваться протереть с полиролью.

Самовывоз.

Мне пишет какой-то парень с хорошими отзывами: сколько у вас дыб мне надо семь штук 50х60. Отвечаю, что только три, как и сказано в объявлении. А остальные? — с надеждой спрашивает парень. — Намного меньше? Мне бы 7 штук. 2 большие 50х60, 5 поменьше ?х?

Чем ты, сука, читаешь? Я ебу, у меня нельзя было найти указания на то, что дыб, возможно, больше, ну никак вообще. Я же не магазин и не фабрика, продаю своё. О чем ты думал, если думал вообще, долбоеб?..

Вежливо отвечаю ему, а он: жаль. Тебя, сука, жаль, УО ты ебучий.

Бурность моей реакции объясняется тем, что такие диалоги довольно часты. Это крайние варианты, но в целом люди читать не умеют просто  т о т а л ь н о. (И на фото не смотрят, потому что я проверила: даже по картинке превью нельзя было бы решить, что там больше дыб, а гробы, например, из пластмассы).

Отредактировано (2021-10-27 13:49:20)

#283 2021-10-27 13:35:43

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Какая у тебя фантазия и словарный запас, анончик!  :heart:

#284 2021-10-27 13:45:29

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Еще из прекрасного с Авито: продаю остатки строительных материалов после установки окон и утепления лоджии. Вчера уже продала рублей на 600, и осталось там на не меньшую сумму. Пишет мужик: возьму всё за сто. Да я ебала  :facepalm:  У него как раз продавался велобег за 20 тыс. рублей, написала ему: давайте лучше вы свой велобег отдадите за 200. Молчит. Блядь, и как вас таких земля носит?..

А вообще, я болею, но не коронавирусом, и меня всё очень бесит. В прошедшие выходные соседи погрузили меня в какой-то ебаный ад, их ребенок в субботу стучал с утра до самого позднего вечера, не менее 15 часов кряду. Я не знаю, как это возможно. В какой-то момент я представила, как наступаю этим высеркам на нежные горлышки, и милые дети хрипят, исходя слюной и подливой.

Вечером воскресенья их старший стал надрывно мучительно кашлять.

Жаль, что я не верю в магию, это бы утешало. Сейчас меня утешает лишь то, что в попытках устроить себе каникулы на неделю раньше пиздюк попал под огонь родительской заботы и неслабо так пострадал. В ночь на понедельник квартира оглашалась ором снизу:

— СОВМА! ПЭЙ МОЛОКО!
— Я не могу!
— ПЭЙ! ПЭЙ Я СКОЗАЛ!!!
— Папа, папуля! Папулечка..
— А НУ ЫТЬ!
— Валера я давала ему уже Валера всё-оо!
— А.

Потом разносились рвотные звуки ребенка, который умудрялся не просто блевать, но при этом еще и кричать.

Когда рвотные звуки закончились, отец философски заметил:

— Ну, значэт нэльзя тэбе молоко. Мда.

:sadcat:

Отредактировано (2021-10-27 13:51:55)

#285 2021-10-27 13:50:55

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Какая у тебя фантазия и словарный запас, анончик!  :heart:

Боюсь, что в основном матерный) Но спасибо на добром слове!

#286 2021-10-27 13:57:49

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Вообще, мне действительно очень приятно, если получается облекать весь хаос пиздеца в некую форму: и мне чуть легче не держать это в себе, и хорошо, если это вызовет у кого-то улыбку. Так что я правда рада, если эти stories from da ghetto заходят)

Отредактировано (2021-10-27 14:01:14)

#287 2021-10-27 14:01:55

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Вообще, мне действительно очень приятно, если получается облекать весь хаос пиздеца в некую форму: и мне чуть легче не держать это в себе, и хорошо, если это вызовет у кого-то улыбку.

Я уже писал, что несмотря на весь пиздец ситуации, то как ты все это описываешь вызывает восторг  ;D
Это, наверное, действительно какой-то терапевтический эффект имеет, но я бы так не смог. Просто крыл бы хуями своих соседей, без намека на креативность  :lol:

#288 2021-10-27 14:13:41

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Я уже писал, что несмотря на весь пиздец ситуации, то как ты все это описываешь вызывает восторг

Чёрт, спасибо)

Анон пишет:

Это, наверное, действительно какой-то терапевтический эффект имеет, но я бы так не смог. Просто крыл бы хуями своих соседей, без намека на креативность 

Пытаюсь понять, через что он работает) Другой анон в одном из безблогов писал, что узнавание о людях фактов, которые он мог бы и не знать, и фиксация этих фактов помогают ему чувствовать власть над ними. У меня такого вообще нет (хотя я знаю про соседей многое, что предпочла бы не знать  =D ). Но главное, как-то да работает.

Надеюсь, у тебя всё будет лучше и соседи никогда не дадут повода к такому) Или просто всё будет лучше.

#289 2021-10-27 15:26:31

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Я уже писал, что несмотря на весь пиздец ситуации, то как ты все это описываешь вызывает восторг 

+много! Я недавно тоже через авито продавал, сталкивался с тем же, что и ты, но облечь это мог не в гробы для хоббитов, а только в ёбвашумать тупые бляди аааааааа чтоб вас порвало!!!11

#290 2021-10-27 16:38:11

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

хотя я знаю про соседей многое, что предпочла бы не знать

Я обогатился знанием что мой сосед этажом выше вытирает свой орган полотенцем для лица  ;D

#291 2021-10-27 16:55:16

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

+много! Я недавно тоже через авито продавал, сталкивался с тем же, что и ты, но облечь это мог не в гробы для хоббитов, а только в ёбвашумать тупые бляди аааааааа чтоб вас порвало!!!11

Ааааааааа, анон! Чувствую твою боль. (Очень сложно бывает не выразить это непосредственно покупателю).

Анон пишет:

Я обогатился знанием что мой сосед этажом выше вытирает свой орган полотенцем для лица

Это сильно! Вообще козырной факт ;D  И наверняка полотенцем жены :evil:

Отредактировано (2021-10-27 16:56:08)

#292 2021-10-27 17:50:25

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

И наверняка полотенцем жены

Я думаю оно было общим, но!  :lol:

#293 2021-10-27 22:30:12

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

История про бабушку меня пробрала. Твои предки молодцы, анонче.

#294 2021-10-28 10:54:56

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Я думаю оно было общим, но! 

:creepy: Ааааааа!!!)))

Анон пишет:

История про бабушку меня пробрала. Твои предки молодцы, анонче.

Спасибо за добрые слова, анон) Черт, после такого чувствуешь, что надо как-то соответствовать.

Вообще, в моей семье были очень странные истории, связанные именно со спасением/преодолением обстоятельств. Так один мой прадед, отец деда по матери, бежал после немецкого плена из Европы в Бразилию. А мой отец в пятнадцать лет ушел из дома от своего отца-психопата на флот. В общем, наверно, семейная карма такая — бежать в поисках лучшего))

Отредактировано (2021-10-28 10:57:04)

#295 2021-10-28 11:24:19

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

не в гробы для хоббитов, а только в ёбвашумать тупые бляди аааааааа чтоб вас порвало!!!11

Сегодня и я хочу так кричать)

Всё-таки, на Авито сложно бывает продать что-то очень ходовое. Хорошо, когда продаешь специфичную книгу или приблуду, на нее находится желающий, который знает, что именно хочет, знает этому цену и заинтересован в покупке. А когда выставляешь нечто общего назначения, как те же остатки стройматериалов, набегают десятки людей, которым это вроде и надо, а вроде и нет, но можно бы и купить, раз так дешево, и первый, как назло, просит сделать бронь и, естественно, не приезжает. Я пишу тому, кто был следующим и которого предупреждала, что свяжусь с ним в случае отказа первого. Он вроде бы соглашается, но проявляет такую невротическую щепетильность, что я уже и не рада, а в это время третий и какой-нибудь вообще новый лезут с вопросами: "еще не купили?!", "где можно забрать" (при том, что в объявлении написано "забронировано") и "возьму всё за сто". Господи)

Сегодня я, наверно, повела себя неадекватно, но меня просто уже заебало. Вчера первый, забронировавший накануне и обещавший приехать днем, написал: эх, не добраться до вас! продавайте! — видимо, уберег себя от компульсивной покупки. Условный второй обещал приехать до десяти вечера, пытался торговаться, спрашивал, будет ли у меня сдача, но почему-то хотел обязательно ровное число и решил взять даже больше, чтобы оканчивалось на 100, а не на 50... В половину десятого написал, что не сможет, продавайте следующему. Да блядь  :bull: Спасибо за разрешение, чувак. Так или иначе, поблагодарила его, что сообщил. И тут мне вдруг пишет один из тех, кто был в виртуальной очереди (пока не знающий, что сделка с этим тугодумом не состоялась), и предлагает: а если я дам на 300 руб. больше, пожалуйста, продадите мне?!! А продам. (Так и не стала его посвящать, что он на самом деле не дерзко победительно увел товар, да, я сука. Впрочем, может, при встрече сделаю скидку).

Следующий поворот предсказуем. Сегодня утром мне стали звонить с двух незнакомых номеров. Поскольку больше никому из покупателей я телефон не давала, это может быть только чувак под номером 2, который заставил меня вчера ждать весь день, потратил больше получаса, наверно, моего времени на все обсуждения и так отчаянно и чуть барственно разрешил таки отдать другим. Первый звонок я пропустила случайно, а остальные два... я не знаю, тоска охватила, вернее, какая-то скука. И действительно, вскоре у меня появилось пуш-уведомление от вчерашнего второго с "доброе утро" (следующий текст был, видимо, через гигантские пробелы и не отображался), но содержанием можно представить.

Господи, бытовые же ситуации, но как это меня заебало. Осознаю, что для нервного (наверно) второго я веду себя ебануто, но просто надо на чем-то остановиться и избавиться наконец-то от этих долбаных стройматериалов и продолжать апгрейд комнаты, шкаф там переставить, а то сплю сейчас на диване в центре под люстрой как Король Солнце.

#296 2021-10-28 11:31:37

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Самое смешное будет, конечно, когда этот обещавший озолотить меня аж на 300 рублей сверх стоимости покупатель не явится, и я снова буду перебирать поприятней из тех, кто был в очереди. Чтобы он тоже назначил и не приехал, вестимо.

Это такое копошение, что периодически возникает четкий, как транспарант в небе, вопрос: нахуя? Одно дело, когда получаешь несколько тысяч за старую технику или артефакт бабушатника, не прилагая особых усилий, и делаешь себе еще одну хорошую пломбу или просто не снимаешь со счета деньги на еду, и получаешь б0льшие проценты. И совсем другое, когда начинаются такие вот голодные блядь игры в кальмара  :facepalm: Некоторые, вероятно, воспринимают продавцов как готовых на все наркоманов или синявок, которые за их сто рублей готовы вывернуться наизнанку.

У меня реально давно такого не было, чтобы ныкаться от людей и убегать от проблем, это диаметрально обратно тому, как я сейчас стараюсь вести себя ирл, но я думаю до вечера не открывать Авито, пока у меня не купит (я надеюсь) тот азартный чувак и не появится хоть какая-то ясность. А если я буду объяснять сейчас, что вот мы снова договорились с другим, но если что, я сразу вам сообщу... Ох :smoke:

Отредактировано (2021-10-28 11:36:48)

#297 2021-10-28 11:50:08

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Меня просто слишком обнадежило и расхолодило, что до этого двое людей купили абсолютно нормально: одна девушка написала в первые же минуты после публикации объявления и через час забрала у меня (условно опять же) три крыла от самолета и пару лопастей от вертолета, а ближе к вечеру написал мужик и тоже через час купил охапку пик точеных. Правда, прихватил к ним в придачу мешок хуев дроченых, которые шли бесплатно только вместе со стулом, но ладно, пусть пользуется на здоровье. (На самом деле, всё не так трагично и невыгодно, как может прозвучать, он забрал мешок бросовых обрезков, а целую хорошую доску оставил, потому что толщина не подошла, да и не по карману уже). Мне просто надо было быть умней и не соглашаться сделать бронь другому мужику на сало дракона, а отдать его тем, кто готов был сразу приехать. NB: ждать немного дольше и анализировать (хоспади) запросы, когда их уже несколько, а не соглашаться на самый первый. Но кто ж знал, что сало дракона так популярно!

В общем, снова чувство, что это, конечно, не жизнь. (А что тогда жизнь?)

Отредактировано (2021-10-28 13:31:25)

#298 2021-10-28 21:54:31

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

очень странные истории, связанные именно со спасением/преодолением обстоятельств.

Я те свою ща расскажу! Мой прадед, когда шла Первая Мировая, вступил в Экспедиционный корпус Русской армии во Франции. Не что что бы он воевать хотел, он хотел разыскать во Франции свою мать. Прадед был сын караимского купца и французской гувернантки его детей. Маменька свалила, его отдали на воспитание другим людям и дали их фамилию. Но отец поддерживал с ним связь вроде бы. Так во поехал он, воевал, даже как-то французское гражданство получил. Потом зачем-то вернулся. Мать не нашел, потом была революция и гражданство тоже "сгорело". Мама говорила что жалел что там не остался до самой смерти.

#299 2021-10-28 23:15:57

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Потрясающая история, анон! Очень колоритная, грустная и героическая. На основе такого можно целый роман написать (да она уже как роман). Спасибо, что рассказал)

#300 2021-10-28 23:22:59

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Незашт, пусть мир знает. )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума