Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#226 2021-08-15 21:05:52

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

, там были вещи, которых со мной точно не делали/не измеряли: температура, сатурация, частота вдохов в минуту, пальпация печени, что-то про контуры ребер, отсутствие жалоб...

12 минут на пациента, включая заполнение миллиона бумажек. Да здравствует оптимизация, теперь так всегда.
Полноценный осмотр пациента, если чо, занимает ровно 23 минуты. Запись в карте - ещё 10.
А есть всего 12. Ну вот и как бы...

#227 2021-08-15 22:41:22

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Полноценный осмотр пациента, если чо, занимает ровно 23 минуты. Запись в карте - ещё 10.
А есть всего 12.

поэтому карту в руки лучше не давать, да.

#228 2021-09-13 18:51:06

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

В общем, в ходе обследования выяснилось, что у меня до кучи кальциноз аорты, еще трабблы с сердцем, "дистрофические изменения органов грудной клетки"... Да блядь. Вернувшись, первым делом выпила соевого молочка с кальцием.  :lol: Буду как Константин с сигаретами.

Из вечного сериала: после все этих ебучих больниц я приехала домой в конце августа, а тут была неделя дождей, и каждый день соседский ребенок колотился как в лучшие времена. Я вспоминала обещание соседки, что в сентябре его отдадут в садик, и было грустно, потому что когда она говорила это в июне, я думала, осенью буду уже не здесь, и все это для меня будет совершенно не актуально. Но вот.

В садик его (её, вернее) и вправду отдали, но она ходила туда ровно полтора дня. На второй день часов в 11 раздался ор, рев, грохот выламываемой двери, а потом, судя по звукам, девицу внесли-таки в дом и она успокоилась. Потом бывали еще какие-то попытки, как я понимаю, вынести ее из дома, но они заканчивались также скорым возвращением с ОРОМ. Но что парадоксально, в целом стало тише. Соседи в тот вечер тревожно переговаривались почти нормальными голосами, так что мне их было, к счастью, не слышно. Только иногда доносился ор про врача: А КАК УРАЧ СЫКАЗАЛ? — Да малой лий что врач сказал, иииихххъ! В общем, такое впечатление, что в саду не оценили альтернативное развитие и не предоставили личной батареи для стука. Не знаю, что теперь делают с беднягой, но кажется, занимаются еще чем-то помимо разгонов. Потому что бывают целые часы тишины (от обычных действий и голосов перекрытия все же спасают). Будет очень здорово, если они реально займутся её... адаптацией, что ли. Потому что у ребенка, по-моему, проблемы. В два года и несколько месяцев она говорит только "Пя!" (папа) и "НЕТ" (без привязки к ситуации). А чаще просто мычит, по многу минут подряд, или хрипло воет как зверь. На площадке она несется не разбирая дороги, не реагирует на собственное имя, на любые запреты. Недавно было довольно грустно смотреть, как она сидела на горке, уставившись перед собой, и хотела съехать, а соседка пыталась с ней разговаривать: не надо съезжать, там мокро, видишь, вода, — даже намочила пальцы и коснулась руки дочки. Но так никак не отвечала и все так же пусто смотрела перед собой, а потом начала с силой лупить ногами по жестяному полотну горки. Хз, я не педагог-дефектолог, зрелище очень стремное, когда девочка мычит-мычит, а потом вдруг начинает утробно выть, вцепившись себе в русые хвостики, — видимо, в голову пришло сразу две мысли. Мать скачет вокруг, подсказывает: горка? качели? горка или качели? — а та орет, содрогаясь. Можно сказать, что обычные, нормальные дети тоже плачут, когда не могут найти выражения эмоциям, и у меня просто предубеждение — но не знаю, никогда не видела, чтобы другие вели себя именно так. Все остальные, которых я видела, как-то, ну, поспокойней.

В общем, стало немного потише в целом, но когда они орут — то орут. Ну никак невозможно, немыслимо допустить, что в активные игры надо играть на улице! Никогда такого не было! Еще выяснилось, что сосед-осетин таки прибухивает. Недавно в вечер пятницы несколько часов вещал гнусаво что-то пьянючим мерзким голосом (не думала, что он способен на столь длинные монологические высказывания). Такие интонации бывали у него иногда и раньше, когда он гонял детей, ежеминутно крича "АСТАРОЖНА!" Мы тут выше с анонами лоллировали, что единственным его достоинством может быть что не пьет; если нет даже этого, то я не знаю. В каком-то смысле, это объясняет его поведение, потому что я не могла поверить, как вменяемый человек будет так себя вести.

Сегодня было грустно: недавно впервые за долгое время мы вызвали профессиональных ремонтников, чтобы сделать кое-что дома (у меня на такое просто нет сил). Они вынесли строительный мусор в мешке на лестницу, где его должна была забрать в воскресенье другая бригада. Но те не приехали. Ни вчера, как было написано в договоре, ни сегодня утром, как переназначили. Самой вынести не получалось — я бы его просто не подняла. По частям тоже не вариант: он завязанный, грязный, и вообще какого хера. Днем я позвонила в офис уточнить время, и о чудо, через час подъехали и всё забрали. Но на дверь нам кто-то из соседей успел прилепить записку "УБЕРИТЕ МУСОР" на обороте рекламы о выведении тараканов. Причем приклеено было на скотч, лол. Вряд ли азербайджанка, моющая подъезд, носит с собой скотч. Мне интересна логика: неужели кто-то предполагал, что я не озаботилась вывозом и так и брошу этот ебаный куль с цементной крошкой навеки? Или что я могу, но просто не хочу? Мрак. Какой-то очень тупой способ пнуть, что ли, и даже побыть хорошим — мол, вот я какой бдительный. Когда в подъезде воняет говном из подвала или не работает домофон, почему-то мы оказываемся первыми (и единственными) кто что-то делает, звонит в аварийную, а тут блядь нашлись умные. Не удивлюсь, если это соседка снизу (потому что люди только в пределах пары этажей могли бы знать, от кого этот мусор). Как же мне всё это надоело. Хочу жить в доме с толстыми стенами далеко отсюда, и не знать никого (но не в тюрьме, дорогое мироздание XD).

Были за это время и хорошие моменты, и светлые, связанные с общением с людьми, и просто смешные. Даже хотя бы вкусная еда и минуты покоя, интересная книга, которую я очень быстро прочла. Но много хуйни, о которой заебешься писать, не то что жить во всем этом.

#229 2021-09-13 18:58:12

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Еще на пластиковой панели новой вещи в видном месте царапина. Это же надо поднимать договор, смотреть критерии возврата (при покупке я обратила внимание, что они хитровыебанные и довольно узкие, моя царапина туда наверняка не подходит). Господи, как это заебало. А поскольку я теперь почти любую вещь оцениваю в ключе возможной перепродажи, то обидно вдвойне.

#230 2021-09-15 16:27:02

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Хотела написать, что на Авито в последнее время одни только придурки, которые спрашивают что-то и пропадают. Но вдруг все пропавшие разом объявились и четко и конструктивно назначили встречи. И снова пропали и пока не пришли.  :lol: Сейчас более всего кричу с человека, который мелкий сувенир за 200 руб., который я продаю самовывозом, хочет купить посредством яндекс-курьера за 600 руб. Ну я еще сотку накинула — за то, что мне пришлось погуглить, как организуется яндекс-доставка. Пока молчит.

Когда человек из другой страны хотел у меня купить предмет весом более 15 кг, к которому доставка была отключена в принципе (только самовывоз, мне некогда с этим ебаться), не понимал, почему нет-то и вроде как не собирался оплачивать пересылку, мол, и так дорогое — вот это было не смешно. Он еще так искренне недоумевал, как это я не могу донести 15 кг до почты или пункта приема Авито. Реально, денег за дополнительные труды и время он даже не мыслил. Когда я написала, что посмотрю насчет вызова курьера-грузчика Почты для отправки посылки из квартиры, потому что физически не смогу дотащить это до отделения, он начал шутковать: "пусть это сделает тот, кто вам его домой принес))00)0" Сука, попизди мне тут. Написала, что мой дед для этого вряд ли восстанет из гроба, и заблокировала шутника. На следующий день он (наверняка он) с другого аккаунта, свежесозданного, более скромно спросил, возможна ли доставка в другие города. Лол.

Какая же мышиная возня, боже. Но деньги это приятно и нужно. Расчищаться от громоздких предметов тоже приятно и нужно. Мать уже в ужасе от проснувшихся у меня социальности и злобы.

#231 2021-09-15 16:52:53

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

И тут же пришла девушка и всё нормально купила. Боже, да.

#232 2021-09-16 07:45:55

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Рад за тебя, анончик :chearleader:
боже, продажи на авито это такая боль

#233 2021-09-16 19:13:48

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Рад за тебя, анончик :chearleader:
боже, продажи на авито это такая боль

Cпасибо, анон!)
Продажи — да, порой совсем край. Мне кажется, там в среднем на восемь абсолютно вменяемых людей приходятся по два ебобо, и они так "талантливо расставлены", что иногда вся затея что-либо продавать кажется мрачным выбросом больного сознания.  ;D Но больше все же нормальных.

Зря я гнала вчера на мужика с доставкой за 600 рублей штуки за 200. Ну захотел и купил. Все сразу оплатил, не впал в гнусность, когда курьер вдруг куда-то проебался и исчез с карты; потом написал мне отзыв с благодарностью. Круто) А я уже посчитала про себя его сродственным тому, с ваннаби-бесплатной доставкой 15-ти килограммового гроба в ближнее зарубежье. Вот тот был просто топ, вершина жлобства, остальные еще ничего. А хороших людей все-таки больше.

Пожалуй, за всю историю мне только дважды писали совсем дикие дети гор, которые по-русски даже не вполне выражались. Была одна дама — как минимум трижды проебывала встречу ради 50-ти рублевой книжки и даже не извинялась (так и бы и тянулось, просто я ее заблокировала). Был чувак с ником Папик, который попросил ему позвонить, а когда я его заблокировала, прислал тот же номер с аккаунта с именем "Жанна" (и очень грамотно писал, кстати). Были женщины с мужских аккаунтов, и наоборот (но это нот криминал, если так-то). Был парень, который три или четыре раза спрашивал, в силе ли наш уговор, потом не приехал и через несколько часов коротко написал "я не буду покупать". Было три раза, когда женщины сами назначали время чтобы забрать детские книги и не появлялись вообще никогда. Сейчас, кажется, четвертый, потому что такая вот женщина сама назначила время (прошло час назад) и так и не открыла сообщение с адресом. Были любительницы перекупать срочно просто срочно немедленно дайте это мне ну! (предлагают на 100 рублей больше и требуют отменить сделки с другими покупателями). На грани кринжа и болезненной грусти родители, которые собирают б/у учебники своим великовозрастным детям. В общем, мне открылась какая-то новая, вернее, почти забытая сторона русской натуры =D

Отредактировано (2021-09-16 19:32:55)

#234 2021-09-16 19:26:53

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

А, еще не упомянула людей, которые к вещи за 4800 пишут "возьму за 3 т." (вариант — за две). Но это уже традиционное, такое у всех, наверное.

#235 2021-09-16 19:32:10

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Хотела написать, что на Авито в последнее время одни только придурки, которые спрашивают что-то и пропадают. Но вдруг все пропавшие разом объявились и четко и конструктивно назначили встречи. И снова пропали и пока не пришли.

...Иии сейчас происходит именно это. Понимаю, что скорее всего там просто планы меняются на ходу, но если нет, нахуя ты назначаешь точно прям точно, а потом даже не смотришь адрес? Сука, бесит. Не думаю, что все кто вот так исчезает, попадают в двухдневные пробки или вынуждены лететь на отпевание, не знаю, в Финляндию.

#236 2021-09-17 19:21:41

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Только что видела пример кармы, не иначе. Сегодня вечером вдруг звонок в дверь, много раз, потом ржач, топот, гул вниз по лестнице, звуки, будто-то волокут кого-то орущего. Я, конечно, заранее подумала на соседского пиздюка, но поскольку была в прихожей, посмотрела в домофон — звонившие, судя по звукам, как раз выкатывались из подъезда. И это были какие-то незнакомые подростки. Они заняли лавочку у выхода и толпились вокруг. Я не поленилась спуститься и спросила, это что сейчас было. Они посмотрели испуганно. Кто звонил в [номер] квартиру? Я, — подала голос одна пиздюшка лет пятнадцати. — Прастить, мы случайно, и я... я ногу подвернула. Да! — сказали другие. Ну вот чтобы больше этого не было, — не очень оригинально закончила я и ушла в подъезд, а они остались сидеть.
Сейчас к дому подъехала скорая, дуру грузят на носилки, а ее добрые друзья снимают всё это на телефоны.
Не думаю, что ногу она подвернула раньше звонка, скорее, уже когда убегали (да и как можно случайно позвонить, кнопки же высоко). В общем, это прямо случай кармического бумеранга какой-то, так тупо, что кажется выдуманным ;D

#237 2021-09-20 19:06:11

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

SUKA
Сейчас только что попрощалась с эзотерическим мужичком лет 35-ти, по типу Адама Асвадова (Асадова? В общем, который впрягался за Стефанию Данилову). Купил у меня книжку по древним религиям, выпросил себе скидку 20 рублей  :facepalm: за залом на обложке, указанный в объявлении изначально, еще в переписке рассказал мне зачем-то, что ему удобно будет доехать до меня на велосипеде (ну поздравляю, чё. Зачем мне эта ценная информация?). Вишенкой была просьба спуститься и вынести ему книжку к подъезду, чтобы ему не заходить с велосипедом. С одной стороны логично (хотя мог бы и приковать к чему-то, времени три секунды, или просто оставить внизу — я на втором), с другой, в самом тоне сквозило нечто вроде торжества "я попрошу, и вы может быть ну наверно исполните мою просьбу, я вообще огого властный". Словом, полный невроз. На все его попытки отвечала ок. Мне было интересно две вещи, не попросит ли еще скидку при встрече и не станет ли пытаться ухлестывать. Но нет. Был странно испуган, много раз сбивчиво благодарил, сверкая темными глазами из-под шапки, и очень быстро убежал, не посмотрев книжку. И что это было — хз.

Тут мне было просто смешно и лениво, но в целом, конечно, в таких ситуациях, особенно если речь идет о бОльших деньгах, надо бы говорить, что скидка заложена изначально. Обычно-то я про это помню, и сделала скидку однажды только студентке, у которой было на карте на 50 рублей меньше стоимости товара — она предлагала отдать остальное наличными, но я отказалась (и вообще она была няха). А к мужичкам асвадовского типа проявлять доброту что-то не хочется.

Отредактировано (2021-09-20 19:18:46)

#238 2021-09-22 18:13:38

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Так много собиралась ругаться, что забыла, о чем именно в первую очередь  :lol: Можно о традиционном.

Я подумала, почему мне так поджигает-то жеппу ситуация с соседями. Ну, кроме собственно шума, который наверняка взбесил бы наконец всякого, кто не глухой.

Я просто вижу в этом некую тенденцию, не знаю, как в стране у нас в целом. Когда не просто кормят говном, а заставляют еще повторять, что это повидло, да чтобы в голосе побольше искренней радости.

Если честно, я нихуя не понимаю, но как-то чувствую, что ли, параллели — или это уже СПГС с недосыпа. Просто где логика? Если соседке настолько похуй на других людей, их комфорт — мой комфорт, вообще на меня, то что ж ей так присралось, чтобы я о них плохо не думала и, более того, чтобы умилялась на ее чудесных детей? Наверно, если тебе похуй на человека, то похуй в целом, как бы он о тебе не думал, ты просто не берешь его в расчет вообще. А тут как-то избирательно. Это настолько трэшово, что я не вполне могу выразить. То есть не важно, что я чувствую, в смысле сенсорно, когда мне ебашат в мозг прыжками на сноуборде с дивана, но важно, что я чувствую эмоционально-этически по отношению к ее ненаглядным (ничего кроме хорошего — нельзя, ведь они такие... такие). Это примерно как оппозиционеров в Беларуси, да и у нас уже пытаются заставлять делать заявления о непричастности ко всему плохому и полной лояльности ко всему хорошему. Зачем? А хз. Но мне всегда казалось, любая тотальность происходит от слабости, а та — от неуверенности и сознания своей неправоты. Плюс магическое мышление.

Логика там и мимо не проходила. Когда я вспоминаю наш разговор, я ощущаю отчаяние. Да, она знает, что в доме ужасная изоляция, ей слышно, как кто-то там ночью ходит (может, даже не мы). Логично, что активные игры ее детей не могут быть не слышны другим людям. Её ор слышен. Может, скооперируемся, подумаем и сделаем в наших квартирах звукоизоляцию, раз это нужно, раз даже некриминальные неизбежные бытовые действия очень сильно слышны? А еще, может, не будем производить необязательный шум, например, будем отправлять детей кататься на самокатах на улицу? Или даже не будем орать? Нет, нихуя, no way, слишком сложно. Пусть дети продолжат беситься днем, ведь это же Разрешенное Время, ничего, все потерпят, зато давайте вы не будете ходить ночью в туалет, а не то нажалуюсь на вас хтоническому божеству Участковому. Это какой-то замкнутый круг. Я опять же, буксую в попытках понять, как это умещается в одной голове. Без элемента "дети это святое" вся схема рассыпается, потому что нет ни одного ебаного повода, который бы давал одним жильцам многоквартирного дома больше прав. А если шуметь днем могут все, то почему мне нельзя ебашить в пол во время их игр, может, я тоже так развиваюсь? Но тут она начинает страдать, что это демонстрация плохого отношения. А сами активные игры разве не демонстрация отношения — похуизма к окружающим? Нет, "это просто дети".

Вспоминаю другие ее псевдо-аргументы. Свистящим сдавленным шепотом: ЗА ССЬВОИХ ДЕТЕЙ Я БУДУ СРАЖАЦЬССЯ. (Лучше бы ты их научила жопу вытирать, дура, а то еще весной были крики МАААМ ПОМОГИ Я ПОКАКАЛ! САМ ДАВАЙ! САМ! А ЕСЛИ В ШКОЛЕ?!! НУ МААААМ! — и это у восьмилетнего лба). А я, в свою очередь, буду сражацьсся за свою мать и за свой комфорт. И что дальше? "Мы громкие". А мы тихие. Опять же, эволюционной ценности в том никакой. Если бы они были возобладавшими неграми или иным меньшинством, которое мстит своим бывшим хозяевам, еще было бы можно найти красивое оправдание для их поведения, а так... "Дети" — уникальный элемент, который дает повод для почти любых плюшек. Хотя, если так подумать, в какой момент эти дети утратят свою волшебную силу? Ровно в 18, или пораньше, в 16? Когда им самим настанет очередь преклониться перед величием какого-нибудь Это Же Ребенка? Этим, наверно, никогда.

Мне напоминает рассуждения одной дамы с дыбра, дефектолога, которая сама аутист. Она очень забитая и говноротая и периодически высирается на "нейротипиков", которые навсегда заранее обидели её и подобных ей. Нейротипики в любой ситуации должны понимать и умаляться перед потребностями нейроотличных, например, перед стиммингом в общественных местах. В комментариях она рассуждала о том, почему же, кроме глубинной испорченности и тупых предубеждений, могут не любить нейротипики, когда кто-то полчаса дергается и кричит в вагоне метро. И вправду, почему. Были версии об эффекте зловещей долины и примитивных ассоциациях с нападением. И ни один блядский умник, кажется, не предположил, что не весь вагон будет заполнен пресловутыми нейротипиками. Может, будет и аутист или человек с другой особенностью нервной системы, у которого эти стимы будут вызывать перегрузку. Это к вопросу, почему кто-то выйдет с недовольным лицом или попросит перестать.

Так и в нашей ситуации. Не знаю уж, диагностировали соседской девочке уже что-нибудь, но ее многочасовые кидания одного и того же предмета, с одинаковым звуком, в равные промежутки времени напоминают уже самостимуляцию. Вопрос: почему я должна это терпеть и даже любить, если мне самой в детстве диагностировали аутизм (правда, там долгая история с примером моего первого неудачного троллинга). Но допустим. Или опять же, все дело просто в том, что это ее, соседкины, дети — не такие, как все люди на земле?

#239 2021-09-22 18:19:22

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

А в целом я пиздец злая потому, что вчера очень устала, в 11 вечера упала на кровать и уснула забыв про беруши. А в час ночи (1:11, я посмотрела) проснулась от довольно равномерного стука. Бздыньк, бздыньк-бздыньк. Бздынннньк. Бздыньк. Потом голоса, и чертову девку, видимо, нейтрализовали. Но блядь. Если у вас ребенок двух с лишним лет почти не говорит, а только страшно мычит, и ночью выбирается из постели чтобы постимить, может, стоит задуматься, всё ли в порядке в вашей идеальной семье?

#240 2021-09-22 18:42:23

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Хотя может они и замечают (и от этого только больше лютуют). Я правда очень злорадный, злой человек, и недавно испытала какое-то прямо удовлетворение, когда услышала рев соседа. Он просто криком кричал, как в настоящем отчаянии: ДА ЧТО ТЫ ДЭЛАЭШ? У ТЭБЯ ГОЛОВА ЕСТЬ ВООБЩЕ? ОПЯТЬ ТЫ РАЗБЫЛА! А ребенок мычал и, судя по звукам, доламывал остатки очередного гаджета (она любит кидать об пол всё, в том числе телефоны).

Недавно этот ебаный невыключаемый сериал порадовал меня двумя новыми мемами. Один опять же от соседа. Он, тоже в отчаянии, кричал: ТЫ НЭ УМЕЭШЬ КУШАЦ! (А срать?)

И другой мемес это ПЯПЁРКА. Соседский пиздюк пришел из школы с верещанием ПАПА ПАПУЛЯ Я ПОЛУЧИЛ ПЯТЁРКУ! ПАПА! ПЯТЁРКУ! Но в этот момент младшая дочка снова что-то разбила и/или сверзилась, отец начал орать, мать визжать, сама девочка утробно реветь, и за всем этим становились всё отчаянней и слабей крики мальчика: ПОЛУЧИЛ ПЯТЁРКУ! ПЯПЁРКУ! ПЯПЁРКУ ПОПУЧИЛ! Папя, я получил...

На самом деле, очень грустная ситуация, конечно. Пиздюк уже представляется мне кем-то вроде Майкрофта Холмса, чьи успехи меркнут по сравнению с ебеньковостью младшей сестры.

И — не дописала в первом за сегодня посте. Меня поджигает именно эта флюидность, какая-то переменчивость. И двуличность. С одной стороны, детям нельзя запрещать вообще ничего, принуждать их нельзя. С другой стороны, соседка говорит: "не могу на него не кричать, иначе не понимает и ничего делать не хочет". С одной стороны, нестись в диком танце Разрушителя Шивы — "это естественное состояние ребенка! Он так играет!" И якобы, никто просто физически не может это остановить. С другой, когда их отец спит перед работой, никто не танцует. Или вот эти стимы и пробежки. Особенно они сильны, когда отец дома (и не спит). Сейчас, правда, его вроде нет, и все равно там было какое-то копошение. Но в целом, без постоянного взъебывания под предлогом общения там, видимо, и стереотипий гораздо меньше. Так неизбежны они или нет? Пиздец в том, что мне периодически предъявляется "всё так как есть, и по-другому не может быть! А вы враги, раз не понимаете!" А оно может. Утром, например, без всяких танцев и верещания соседка умудряется по-быстрому запихнуть в них еду (по крайней мере, в старшего и отправить его в школу). Значит, она может заставить их вести себя нормально и в другое время, просто не считает нужным?

#241 2021-09-22 18:50:04

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

А еще у меня температура и странная тошнота. В последние дни я общалась с десятком людей (покупатели, отделочники) и все были без масок. Хуево, если я заболею еще и коронавирусом и буду вынуждена опять сидеть дома круглыми сутками. Сегодня, до температуры, я хотя бы гуляла по улице. И единственная польза, которая есть от соседей — мне теперь любые места без их криков и любые люди, которые не они, очень и очень нравятся.

NB: записать про эпопею с поиском съемной квартиры и, возможно, про перспективы продажи этой, — но в другой раз.

NB.2: за полтора месяца ненапряжно продала на Авито разного на 24 тысячи рублей, и такое чувство, что большую часть потратила на обследования (одна КТ стоила 3500, что ли, антибиотик 1700 и т.п.).

Отредактировано (2021-09-22 19:06:27)

#242 2021-09-30 17:46:46

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Как же меня всё заебало. Сейчас почему-то особенно бесит, любая вещь. И не думаю, что это что-нибудь гормональное, как обычно объясняют, просто блядь, творится реально черти что.

Соседка охуела вконец и специально (?) играет со своими высерками после полуночи. Как?..  :facepalm:

На Авито бесят люди, которые недели спустя открывают диалог и хотят купить давно проданный товар (разговор с ними начинался и заканчился тупо на уровне "какая мощность/крупность помола", без высказанного желания купить, так что я никому из них не была должна бронь).

Сегодня была возможность съездить в город развеяться, и почему-то в транспорте везде матери с истошно орущими детьми как раз лет двух-пяти, словом, то же, что дома. Блядь. Это реально какой-то пиздец, как они орут. Раньше же так не было.

Мастер-отделочник, который при мне разоблачал прививочный заговор, заболел коронавирусом. Nuff said. Сижу теперь в недоделанной комнате. (На самом деле, всё ещё сложнее, и такое чувство, что придется доделывать самой. Сука).

#243 2021-09-30 18:14:53

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Есть, конечно, и хорошие вещи, но у меня такое чувство, что как-то оскверню их, что ли, записывая здесь, рядом с этим тягостным бугуртом.

Наверно, меня так взбесило сегодня, что неприятный мне тип поведения оказался гораздо более распространен, чем думалось раньше. Не то чтобы это неожиданно, просто концентрация оказалась слишком высока. Так-то я писала недавно, что стала лучше относиться — да практически ко всем людям, кто не соседи. Потому что равных им не было. Все, кого я встречала в последнее время в связи с продажами, да и просто по жизни, были гораздо более адекватными, не с такими адскими голосами/интонациями, дети не колотились с утробным мычанием каждую секунду и т.д. А тут встретила женщину с манерой речи абсолютно как у соседки, которая на весь автобус сетовала подруге, как дороги акварельные краски и какие педагоги все невнимательные черствые твари  :angry_mob: Её дети лет семи в это время так же громко орали"Суки-Сузуки апхппхппхпаа" (проезжали сервисный центр), а двухлетняя дочка прыгала в коляске с ором ДАЙ МАМА ДАЙ МАМА ДАЙ, на который женщины не обращали никакого внимания, и пыталась зацепить проходящих. Потом, правда, решили что надо будет ей привязывать руки.

И вот блядь, это же абсолютно обычные люди, но меня уже просто выворачивает от этого тембра, этой громкости, этой манеры вопить, будто весь мир тебе должен (у детей) и веры в то, что всем в автобусе интересен ваш ебаный быт (у мамаш). Причем таких семейств я встретила, блядь, четыре, и только в одном женщина как-то переключала внимание детей с ора и пинания сидений на объекты за окном. Все остальные пялились в телефоны, пока дети в голос кричали до хрипоты. И таких же много. Значит, мне от ора никуда не убежать.

Отредактировано (2021-09-30 18:28:01)

#244 2021-09-30 18:25:38

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

И вишенкой: продаю хрупкий предмет, который сложно пересылать. Отключила доставку, написала "самовывоз", был вроде желающий забрать его этим способом (пошел деньги копить, лол. Реально). И вот пишет другой человек: почему вы не хотите отправить его мне курьером?! Чувак, ты кто вообще. Я отказывалась только от пересылки почтовыми сервисами. По полной предоплате могу послать и с курьером. Говорю ему это. Ок, соглашается на предоплату. Иии начинаются вопросы: а им (предметом) много пользовались? А вот то? А вот это?.. Я отвечаю. Причем я писала, что смогу принять курьера, если сегодня, то после шести. К шести вопросы иссякают, и чувак пропадает. Видимо, навсегда. Такое чувство, что ему хотелось просто попиздеть и кого-то напрячь. Вот поэтому я обычно и не продаю курьерской доставкой. Если человеку реально надо, он делается настолько отчаянным, чтобы притащить ко мне свои шикарные ляхи и самому посмотреть всё что надо. И он скорее всего купит.

#245 2021-10-03 22:40:42

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Поняла (поздно, но все же) такую хуйню: никогда, наверно, нельзя переходить в важных спорных вопросах с формальных отношений на неформальные.

Мастер-антипрививочник, как выяснилось, не болел. В пятницу вечером он сам позвонил мне и спросил, можно ли прийти в субботу пораньше с утра и доделать. Я согласилась, потому что уже пора, блядь, закончить с этим. И он пришел, печальный, как любой человек, делающий работу, за которую ему уже заплатили и больше не будут. С потрясающей цинической честностью признался, что его просто всё заебало, и в понедельник, когда я ему звонила сама, он как раз активно имитировал симптомы, чтобы не работать пока не придут результаты ПЦР-теста. Но его работодатель неким образом прознал, что он не заразный (КАК. У них что там, прослушка на телефонах, что ли?) и на субботу ему уже дали заказ (хотя больничный до понедельника). И вот он решил зайти ко мне в девять в субботу снять пленку с откосов и наклеить уголки. При этом льстил, что я очень невероятно прекрасно зашпатлевала по контуру рамы (практика на стройке и два ремонта, епт), и не надо портить такую красоту пластиком. Наверно, ему просто не хотелось ничего клеить. Однако и это он сделал, тяжело дыша и постанывая. При этом умудрялся пиздеть в своей обычной страдальчески-мрачной манере. Услышал, как соседские дети как всегда в 9:15 с адским ором начали носиться кублом, биться о предметы и ебашить по батарее, и заметил: "Мм, шумные ребята". Но и тут перешел на себя, вспомнил, что сам плохой отец, и загрустил еще сильней.

Неформальность была в том, что я уже закрыла ему в прошлый раз акт о приемке работ, и по закону он ничего мне был не должен. Сделала так, хотя понимала все риски, потому что и так исполнение того заказа затянулось на три дня, как минимум, больше, чем должно было, он не мог получить деньги и СТРАДАЛ. Причем эта задержка имела все же некий положительный эффект на качество работ, потому что всё успевало более-менее просохнуть: в один день он поставил окно и заебошил пены по кругу, в другой поставил откосы и добавил пены. Та только успевала застыть. Но по срокам выходил пиздец — он закончил это в середине сентября когда-то во вторник, хотя должен был начать и кончить в субботу на предыдущей неделе. И оставались еще уголки. Но их можно было поставить только после оштукатуривания. Которым фирма (и он), сука, не занимаются. Так что всё ещё отодвинулось, пока я сама (заебали уже страдающие мужики, искать еще на это исполнителя) не поклеила серпянки, оштукатурила всё и покрасила. Еще плюс неделя (?). А потом он "заболел". Плюс четыре дня. Словом, я уже не надеялась, но он таки пришел, и вот, у меня прекрасная новая лоджия с энергосберегающими стеклопакетами (снаружи) и панорамным комнатным окном.

Если что, я все-таки обучаема, и заказывая окна в комнату уже в другой фирме я уточнила, а как у них с ликвидацией разрушений при установке пакетов. И вот у этой фирмы штукатурные работы есть. Аллилуйя.

До последнего было чувство, что этот отделочник меня наебет. Здорово, что нет, но никому не советовала бы повторять мои еба-опыты. Тем более, что из-за нарушения последовательности работ пришлось потратить еще 300 рублей на новый баллон герметика (предыдущий мастер, делавший только на лоджии, думал, что он последний участник и израсходовал всё что было). Если бы всё шло как положено и герметика не хватило тогда, докупали бы за счет фирмы. Да еще с какими ужимками это было связано, боже. Драма, что вот он закончился, и такой нигде не купить, но был целый в машине, но это не точно... Такое впечатление, что этот человек за пару часов испытал больше чувств, чем я примерно за месяц.

#246 2021-10-03 22:56:19

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

В общем, к чему был этот тед-ток: в ситуации с соседями я тоже проебалась в том, что после максимально формального взаимодействия (жалоба в опеку) перешла к какому-то сомнительному "пониманию" и неформальному "договору" (не выказывать неудовольствия, чтобы она не мстила). Ой да ну нахуй всё. Надо было вообще её в тот день вытолкать и звонить в полицию, что неадекватная женщина пытается проникнуть в квартиру. Жаль, что всё вышло как вышло; матери в тот день надо было делать важное сообщение на скайп-конференции, и нужна была тишина в квартире. Способом обеспечить ее стало выслушать эту пизду, и вот я слушала визги, стоя на лестнице, и пришла к нынешнему сомнительному результату.

#247 2021-10-09 17:36:55

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

. Услышал, как соседские дети как всегда в 9:15 с адским ором начали носиться кублом, биться о предметы и ебашить по батарее, и заметил: "Мм, шумные ребята". Но и тут перешел на себя, вспомнил, что сам плохой отец, и загрустил еще сильней.

Анон, продолжаю тебя читать и всячески тебе сочувствовать, но как же ты это все излагаешь  =D
Как твое здоровье?

#248 2021-10-11 18:02:06

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Анон, продолжаю тебя читать и всячески тебе сочувствовать, но как же ты это все излагаешь 
Как твое здоровье?

Рада, если получается передать эпичность пиздеца  ;D
Cпасибо, анон, сейчас получше)

#249 2021-10-11 18:44:57

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Вообще, поскольку я сюда хожу поорать о самых ВОЗМУТИТЕЛЬНЫХ  :bubu:  :bull:  :angry_mob:
вещах, наверно, со стороны не вполне прослеживается, что происходит в целом. То я тут погибала от бедности, но хотела менять квартиру, а то остаюсь и заказываю лоджию под ключ. Мне и самой бы странно было такое перечитывать, поэтому отмечу два момента, чтобы снизить градус сюра и восстановить логику.

Во-первых, меня вдохновил комментарий анона о том, что сколько бы ни осталось, надо стараться жить в комфорте.

Во-вторых, нам пришел ответ из комитета по благоустройству на тему площадки-кадавра под окнами, построенной не по ГОСТу. Естественно, отписка: мы говорили про нарушение санитарных норм (слишком большая для данного междомового пространства, близко от стен, непонятного состава снарядов, и не для старших, и не для маленьких, без разграничения зон по возрасту и защиты от солнца и т.д.). Ответ был: но она нравится деткам! Реально, так и было написано. Сука, я ебу, в официальном письме, где вас тыкают, что эта хуйня трижды как минимум незаконна — использовать слово "детки"  :facepalm: Не знаю, буду разбираться, куда жаловаться на подобную хуйню, потому что по сути запроса нам не ответили. Причем на вторую часть обращения — про фонари не той конструкции, не односторонние, крепящиеся к стене, как на других домах в районе, а двурогие на столбах, явно оставшиеся от какой-то трассы и ебашащие прямо в окна, нам вполне конкретно отписали, что в следующем году будет проводиться замена и требования учтут. Хотелось бы, конечно. А вот с площадкой явно так просто решиться не может, ведь она — плод охуенной заботы какого-то царька-депутата, и она такая хорошая!

Поскольку квартиру прямо сейчас — объективно — сменить мы не можем, мы немного улучшили эту. Раньше я жила в комнате с наполовину застекленной лоджией, все время дуло, уже в августе у нас начались холодные ночи, и я замерзала как собака. Еще надо было на зиму вешать тяжелые ставни, сквозь щели в которых всё равно сквозило, в минус 10 и ниже на лоджию было не выйти, и там мерзли старая тумбочка, банки для заготовок и некоторое количество подобной хуйни (всё уже продала).

Мы поставили энергосберегающие стеклопакеты и обшили лоджию вагонкой с утеплением. По-моему, вышло не слишком кринжево, а главное, тепло. Теперь там такая отдельная мини-комната, чтобы чиллить. Недавно я наконец закончила ликвидировать разрушения, нанесенные меланхоличным мастером-антиваксером: покрасила все заштукатуренное по контуру рамы со стороны комнаты, помыла панорамный пакет и повесила шторы — прозрачную органзу и блэкаут. И стало збс!

Сегодня поставили в комнате и на кухне стеклопакеты с функцией шумозащиты. Шансов проверить с ребенком-дебилом пока, к счастью, не было, но голоса обычных детей на площадке вроде бы заглушают. И это такой кайф.

Кроме того, поддерживаю себя мыслью, что хорошие окна увеличивают стоимость квартиры при возможной продаже. Вообще, кажется, стеклопакеты сейчас это такой стандарт по умолчанию — во всех объявлениях они есть и подчеркивается "новые окна". Так что это тоже вклад в будущее.

Долгая история, но недавно я провела полдня в квартире в старом фонде, и господи, как там было хорошо. И я поняла, что в целом к этому надо стремиться. Совсем другое чувство, когда за метровыми стенами не слышно улицы, а над головой никто не орет страшным басом.

#250 2021-10-12 00:01:12

Анон

Re: Злой анон и злая музыка [дыбр][баттхёрт][левел-ап]

Анон пишет:

Долгая история, но недавно я провела полдня в квартире в старом фонде, и господи, как там было хорошо. И я поняла, что в целом к этому надо стремиться. Совсем другое чувство, когда за метровыми стенами не слышно улицы, а над головой никто не орет страшным басом.

Как я тебя понимаю... Надеюсь, твои стремления сбудутся)
Анон с похожей проблемой (слышу каждый чих и даже обычный разговор соседей).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума