Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-03-03 10:35:08

Анон

Айман Экфорд

Айман Экфорд, аутистичный небинарный трансгендер, еврейка-мусульманка-талибодрочер. В миру - Вероника Беленькая, украинская лесбиянка, удравшая в Англию.
Мозговаля от ИГИЛ (с), отличается редкой срачностью, упоротостью и бешеным неадекватом.
Часто телемостит вдвоем с женой, Линой Экфорд.

Хронология и пляски

Набигание кандидата на холиварку

из темы вандерзина

Телемосты с холиваркой в количестве много-много штук

Скрытый текст

Штрихи к портрету

Аноны и Айман
Лина
Про культуру
Разное
Срачи


#1026 2020-04-25 18:33:05

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

А сейчас она не мусульманка больше?

Давно уже наигралась.
Писала вот такое: https://vk.com/wall-99795228_43272
Матя в хиджабе: https://vk.com/wall-99795228_35898

#1027 2020-04-25 19:20:12

Анон

Re: Айман Экфорд

Все девки читали "Сумерки" ради любовной истории, а Маня нитакая, она читала ради социального анализа.
Нсммд и меня бесило патриархальное "тыжедевочка, ты ради люппфи, наверно, читаешь? (не сумерки, я их даже не открывал, мне такое про рандомные книжки говорили) и про люпоффь пишешь?" Но у Мани тут такой градус нитаковости, что можно только любоваться.

Пересечения
вчера в 22:49

#пересечения_книги

В восьмом классе я впервые прочла роман Стефани Майер «Сумерки».
И надолго он стал моим специальным интересом - это был единственный роман, по которому я писала фанфик; я непрерывно обсуждала его героев; благодаря ему я стала сидеть в группах в ВКонтакте, впервые написала незнакомому человеку. Я настолько увлекалась «Сумерками», что летом «подсадила» на них своих знакомых в деревне.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-25 19:21:51)

#1028 2020-04-25 19:25:30

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Потом поняла. Для меня Сумерки никогда не были «романом о любви». Это был просто первый мистический роман который я прочла!

*решительно приосанился на фоне поцика* Я к восьмому классу читал и Эдгара По, и Кинга, и даже Желязны. А уж Гоголя, Айман, каждая школьница читала, и "Светлану" Жуковского тоже.
Мань, если к восьмому классу ты асилила две книжки, Сумерки и вторую, то не пытайся сиять. Все книжки, которыми ты понтуешься - обычный янгэдалт пра любоффь и ебельку.
Знаток мистических романов, епта

Отредактировано (2020-04-25 19:33:33)

#1029 2020-04-25 19:29:54

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

И надолго он стал моим специальным интересом

Вот оно что, теперь буду фэндомы называть "специальным интересом".

#1030 2020-04-25 19:43:20

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Вполне возможно, что ее просто перетаскивают с одного места на другое, даже усилий прилагать никаких не надо. Не такой это и редкий случай.

Да она сама кого хочешь перетащит.

Лина Экфорд
Я понимаю, если бы говорили, что СЛОЖНО получить убежище — я бы вот в жизни не справилась, меня сюда Айман привезла.
Но блин, откуда все берут это «дорого»?

сегодня в 5:51

#1031 2020-04-25 19:49:26

Анон

Re: Айман Экфорд

Что я хочу сказать об этой серии?
Что мне стало обидно за Клэр и за гея-Корригана.
Во-первых, потому что российские гей-активисты совсем не такие прекрасные и бесстрашные, как показано в фильме. Большинство из них трусы. Большинство из них - да и вообще из ЛГБТ-активистов - ксенофобы. Им наплевать на твою жизнь, если ты мусульманка, или еврейка, или нейроотличная. Они даже не вступятся за тебя. Возможно, они посчитают что твои права можно нарушать потому что многие из них не понимают концепцию «права».
Люди не любят об этом говорить, но отношения в ЛГБТ-сообществе завязаны на тусовочности и нормативности.
ЛГБТ-активисты России - это не те, за кого стоит умереть.
Это не те, кто готов умереть за идею.
В основном это такая же вата, как обычная вата, только ей не повезло родится ЛГБТ.

Поэтому идеализированный образ русского ЛГБТ-движения мне не приятен как человеку, который долго был частью
этого движения.

Так что если бы подобная ситуация была бы в реальности, Корриган бы умер напрасно.

https://vk.com/wall-103523473_8005

Одна Айман белом пальто стоит красивая.

#1032 2020-04-25 19:54:28

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Мань, если к восьмому классу ты асилила две книжки, Сумерки и вторую, то не пытайся сиять. Все книжки, которыми ты понтуешься - обычный янгэдалт пра любоффь и ебельку.

Ну то, что она упоминает, там тоже есть (по крайней в том что я читал по ее списку). Окей, ее заинтересовали именно эти моменты, и я вполне могу понять. Но вообще "люди говорят, что это про вампиров и любовь" не потому что они все тупые и не видят гениальный скрытый смысл, а потому что это и есть основная так сказать тема произведений.

#1033 2020-04-25 20:13:27

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

а потому что это и есть основная так сказать тема произведений.

+1
При желании и в "Репке" можно увидеть постимпрессионизм, социальные тенденции и отражение эволюции общества, но больше, чем "Репкой" она все равно не станет.

#1034 2020-04-25 20:50:48

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

потому что это и есть основная так сказать тема произведений

Кстати, а почему наша американистая американка не знает, например, Кинга, которого даже в мерзком Мордоре в любой библиотеке достать можно? Или Левина? Или Брэдбери, у него целый цикл рассказов про вампиров!
А вообще, Айман, оттелемостируй нам про знание американской культуры! Ты читала что-нибудь из значимой американской классики? Фицджеральда, например? Ладно, Фицджеральд сложный, хотя бы "Тома Сойера" и "Гекльберри Финна", они ж простые, их десятилетние дети осиливают! Ну хотя бы рассказы О'Генри?

#1035 2020-04-25 21:38:03

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Одна Айман белом пальто стоит красивая.

А можно я ей въебу  :facepalm: Интересно, поч даже после таких высеров у нее еще остаются какие-то активисты в друзьях и в подписчиках ее говнопаблика

#1036 2020-04-25 21:42:49

Анон

Re: Айман Экфорд

Айман просто злоебучий позор любого движения. Кто ей вообще сказал, что срачи в интернетике это активизм.

#1037 2020-04-26 12:32:50

Анон

Re: Айман Экфорд

О том, как хорошо Лина разбирается в аутизме и трансгендерности:
▼Скрытый текст

Блин, _все_, выражаясь языком Айман, "притворяются нейротипиками", никто не является сферическим нейротипиком в вакууме, никто, выражаясь метафорически, не "живет на Охотном ряду", ни для кого общепринятая усредненная норма поведения не является на все сто комфортной и естественной. Так устроен социум. Аутист - тот кто не может притворяться нейротипиком. Низкофункциональный - не может вообще никак, высокофункциональный - в принципе может, но не может достаточно долго и достаточно часто, чтобы удерживаться "на плаву", человек в расширенном фенотипе аутизма (клинически здоровый, но с некоторыми аутичными чертами) - может, но дорогой ценой, путем слишком больших энергозатрат, в ущерб другим важным вещам.

#1038 2020-04-26 12:40:38

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Ну, потому что хотя бы многие трансы более-менее нормально живут и без перехода и не суицидятся, а многие "нейроотличные" - успешно социализируются?

Про трансов не знаю, а действительно успешно социализированным аутистам диагноз снимают. Темпл Грандин успешна как профессионал, но в плане близких отношений с людьми (необязательно любовных) у нее не слава Богу, поэтому она и до сих пор считается аутисткой.

#1039 2020-04-26 12:42:06

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Темпл Грандин успешна как профессионал, но в плане близких отношений с людьми (необязательно любовных) у нее не слава Богу, поэтому она и до сих пор считается аутисткой.

Ну тогда любого, кто не жизнерадостный экстраверт и фейлит в общении, можно в аутисты записать.  :dontknow:

#1040 2020-04-26 14:37:37

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Ну тогда любого, кто не жизнерадостный экстраверт и фейлит в общении, можно в аутисты записать.  :dontknow:

Разумеется, это не может быть единственным диагностическим признаком. Речь была о том, что для диагностики аутизма обязательно должно быть существенное снижение качества жизни, несостоятельность в каких-либо критично важных сферах жизни.

#1041 2020-04-27 02:34:17

Анон

Re: Айман Экфорд

Пересечения
вчера в 15:18

#пересечения_политика
Меня поражают люди, которые пытаются бороться с феноменом иностранных волонтёров в военных действиях с помощью.... хммм... не профилактики, а конкретно, борьбы с волонтёрами.

Даже если эти волонтёры джихадисты, которые хотят примкнуть к ДАИШ.
Итак...

- В большинстве стран этих людей пытаются заловить на границе и не дать им уехать. И сажают.
Спрашивается - зачем? Наши страны стали тюрьмой?

Скрытый текст

#1042 2020-04-27 02:38:34

Анон

Re: Айман Экфорд

Телемост.

Mark Rowe | Art
25 апр в 17:36

Аноны опять дали одобрительную оценку отрицательному персонажу и террористу, впрочем ничего нового после того как для них персонаж-ребенок был "дрочным"

Скрытый текст

#1043 2020-04-27 02:40:56

Анон

Re: Айман Экфорд

А телемост-то про знание американской культуры будет? Она не ограничивается марвелом и книжками про любовьку и вампиров!

#1044 2020-04-27 03:05:32

Анон

Re: Айман Экфорд

Айман, ау!

Ирония - словесная конструкция, истинный смысл которой противоположен буквальному.

#1045 2020-04-27 03:29:59

Анон

Re: Айман Экфорд

Мань, расскажи, что ты думаешь о творчестве Ральфа Уолдо Эмерсона, Натаниэла Хоторна, Генри Джеймса или Уиллы Кэсер. Была ли финансовая реформа президента Джексона адекватна ситуации? Что писал Диккенс о состоянии Капитолия середины 19 века? Кто такой Бьюкенен и нахуй об этом знать?

#1046 2020-04-27 03:32:20

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Ирония - словесная конструкция, истинный смысл которой противоположен буквальному.

Так если Айман и правда в расширенном спектре РАС, она может не понимать иронию. Хотя бы частично. И ее фанат тоже говорит, что в спектре. Либо они прочитали, что при РАС люди не понимают иронию, и теперь косплеят НаСТояЩих аУтИстОв.

#1047 2020-04-27 10:49:43

Анон

Re: Айман Экфорд

Если Айман не тянет ложку в ухо, она может научиться понимать иронию. Не изнутри, так снаружи. Говорю, как человек из расширенного спектра РАС

#1048 2020-04-27 11:02:27

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Темпл Грандин успешна как профессионал, но в плане близких отношений с людьми (необязательно любовных) у нее не слава Богу, поэтому она и до сих пор считается аутисткой

Чо за пиздец, у нее далеко не самый легкий аутизм, и поднялась она за счёт того, что в Омериках с ущербными возятся, а не сбрасывают со скалы на дно общества ещё в детстве. Проблемы с коммуникацией у нее были и на работе, не только в личной жизни. Просто находились люди, которые ей помогали и заботились о ней. По факту она просто очень везучая. Кто не аутистка, так это Айман, ни одна аутистка не вывезет столько коммуникаций.

#1049 2020-04-28 08:05:50

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Чо за пиздец, у нее далеко не самый легкий аутизм, и поднялась она за счёт того, что в Омериках с ущербными возятся, а не сбрасывают со скалы на дно общества ещё в детстве. Проблемы с коммуникацией у нее были и на работе, не только в личной жизни. Просто находились люди, которые ей помогали и заботились о ней. По факту она просто очень везучая. Кто не аутистка, так это Айман, ни одна аутистка не вывезет столько коммуникаций.

Причем здесь это вообще? Речь шла о том, что даже бывшим неговорящими аутистами могут снять диагноз, если сочтут их достаточно адаптированными, а Темпл Грандин не может считаться достаточно адаптированной для снятия диагноза, поскольку только профессиональных успехов для этого мало - у нормального здорового человека должны быть и близкие эмоциональные связи с другими людьми. А у кого все нормально и с работой, и с человеческими отношениями, и с хобби, тот не аутист.

#1050 2020-04-28 09:24:08

Анон

Re: Айман Экфорд

Мне Айман сначала некоторое время даже нравилась, потому что оппоненты у нее были в большинстве своем тоже, мягко говоря, несимпатичные. Но увы, враг моего врага - не мой друг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума