Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-03-03 10:35:08

Анон

Айман Экфорд

Айман Экфорд, аутистичный небинарный трансгендер, еврейка-мусульманка-талибодрочер. В миру - Вероника Беленькая, украинская лесбиянка, удравшая в Англию.
Мозговаля от ИГИЛ (с), отличается редкой срачностью, упоротостью и бешеным неадекватом.
Часто телемостит вдвоем с женой, Линой Экфорд.

Хронология и пляски

Набигание кандидата на холиварку

из темы вандерзина

Телемосты с холиваркой в количестве много-много штук

Скрытый текст

Штрихи к портрету

Аноны и Айман
Лина
Про культуру
Разное
Срачи


#851 2020-04-14 21:01:31

Анон

Re: Айман Экфорд

Приносили?
Об исламе.

Скрытый текст

https://vk.com/wall-103523473_7090

Всего три года назад Айман не была трансгендером:

Айман Экфорд
23 мар 2017

Я не трансгендер, но даже меня уже жутко достала болтовня некоторых "феминисток" о том, что "трансгендерные женщины занимают женское пространство" и что "трансгендеры отвлекают внимание от реальных проблем"

#852 2020-04-14 21:03:09

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Некий анон-аутист: меня связывали и совали руки в клей.

Некий анон пидарасится из-за статьи (к слову, весьма манипулятивной слезодавилки) и неких Условных Аутистов, которых обязательно в процессе адаптации будут связывать и бить :hmm:

#853 2020-04-14 21:05:23

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

лично для меня особенностей.
Я не относила себя к какому-то конкретному масхабу или, на христианский манер, богословской школе/деноминации - это решение я приняла сразу

Анон пишет:

К тому же все традиции в чистом виде были мне чужды, а

Анон пишет:

Признаюсь честно - с молитвами у меня все было плохо, как и с соблюдением поста

Анон пишет:

Я не понимала как это возможно, потому что если я мусульманка, я мусульманка во всем.

Переобувание в прыжке за одну статью - это, господа, уметь надо!

#854 2020-04-14 21:06:24

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Все дети

Именно. Я, ты, кто угодно. Это не вопрос болезни или здоровья, не вопрос об адекватных и неадекватных методах обучения, не какая-то логическая уловка. Люди воспитывают других людей по своему образу и подобию, сами они «свободно» не растут. Восклицания «свобода!» и «насилие!» сами по себе не годятся для анализа этого процесса, надо в любом случае проводить границу между тем, что мы считаем полезным насилием (ходить в школу вместо миллиона замечательных альтернатив) и вредным насилием (порка за двойку). Тут нет никакой единой для всех скрытой истины, потому что определения границ произвольны, и обсуждать следует то, на основании чего они возникают.

#855 2020-04-14 21:07:14

Анон

Re: Айман Экфорд

Айман Экфорд
18 авг 2016

Нашелся старый бейдж с форума "Здоровье ЛГБТ-сообщества". Точнее даже два бейджа. Тот, что внизу, с надписью: "Вероника Беленькая. Аутичная Инициатива за Гражданские Права" выдали мне на форуме. Тот, что вверху, с надписью "Айман аз-Завахири. Аль-Каида" нарисовала моя девушка, и засунула в держатель для бейджев перед третьим днем форума. Доооолго же я, очень сонная, перед собственной лекцией про "ЛГБТ-людей с инвалидностью" смотрела на этот бейдж, не понимая, что с ним делать. (Бумажку вытащить догадалась не сразу. По-моему, так я в тот день бейджик и не нацепила. А то была бы главой Аль-Каиды, который очень заботится о здоровье ЛГБТ-сообщества. Даже не знаю, как бы отреагировали товарищи по активизму))).

#856 2020-04-14 21:14:20

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Тот, что вверху, с надписью "Айман аз-Завахири. Аль-Каида" нарисовала моя девушка, и засунула в держатель для бейджев перед третьим днем форума.

Ой ебаааать.
Они ж реально не отличают реальность от ролевочки

#857 2020-04-14 21:30:13

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

полезным насилием

Эта формулировка уже выглядит некоторой ебаниной.

#858 2020-04-14 21:31:08

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Что делает с более серьёзными вещами типа отказа от соблюдения гигиены, агрессии, истерик, аутоагрессии, анон так и не ответил. Равно как о том, что делать после признания этого всего нормой.

Вернулся один из анонов, который тебе "не ответил". Во-первых, да, устранять причину, если это возможно. Ребёнок орёт в незнакомых шумных местах? Лишний раз оставь его дома. Купи ему беруши. Обсуждай с ребенком его комфорт, учи его понимать, что доставляет ему ДИСкомфорт и учи разбираться с ним сначала с твоей помощью, потом самостоятельно (тут как и с обычным ребёнком, просто у рас список того, что может сделать его операционной системе плохо, длиннее, но обычному ребёнку тоже нужно объяснять, что вот сейчас ты нервничаешь, потому что устал и т.д.). Если он реально аутист, он не перестанет перегружаться в шумных местах от пиздюлей и твоего "НЕ ОРИ!!!11", это не что-то, к чему он может просто поменять отношение. Но можно научить его осознавать момент перегрузки и справляться с ней иначе.
Про то, как приучить к каким-то сенсорно неприятным, но нужным действиям, почитай в инете: пишут про распорядок (проговаривание порядка действий), про то, чтобы давать ему что-то знакомое, на чём он мог бы сосредоточиться в процессе, про стимминг. И да, вполне можно поперебирать материал и сделать ему комфортней.
Но сейчас ты ж мне напишешь, что это не со всеми работает и вот а шо дэлать, если это не работаэт, тогда можно пиздить, дыыа? И вообще у мамыпапы нет ресурса, а злые аноны требуют от них невозможного
)

Отредактировано (2020-04-14 21:35:57)

#859 2020-04-14 21:32:16

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Связывали и совали руки в клей АВТОРА СТАТЬИ, которую принес этот анон.

Ладно, признаю, тут я ошибся в этой детали. Но по сути.

Анон пишет:
Анон пишет:

Достаточно почитать статью "тихие руки", https://autismacceptancemonthru.wordpre … ихие-руки/,
чтобы понять, какое именно дерьмо подразумевают под лечением и адаптацией к социуму.

Источник информации - сайт адептов движения за нейроразнообразие. Надо бы и версию второй стороны узнать для достоверности.

Автор статьи — американская аутистка, которая утверждает три вещи:
1. Её и одноклассников связывали, чтобы они не трясли руками.
2. Трясти руками не плохо.
3. Наказывать за тряску руками плохо.
Как можно на это РАЗУМНО ответить?
А. Она врёт, их не связывали, связывать плохо.
Б. Она говорит правду, их связывали, связывать хорошо, трясти руками плохо.
В. Она говорит правду, их связывали, связывать плохо, бедные маленькие американские аутисты.
Для того, чтобы вынести суждение по второму и третьему утверждению, никакая версия второй стороны не нужна. Она нужна только для подтверждения или опровержения первого утверждения.

Анон пишет:

Про бюджетников вопросов нет, но как быть, если он всю жизнь будет лялечка у мамы на шее? Вон один анон рвался на тряпочки, что низзя адаптировать, это жуткие травмы на всю жизнь. А что делать? Особенно с низкофункциональными?

Тот анон вместе с той американкой осудили совершенно конкретные вещи: физические наказания.

Анон пишет:

Анон, если он настолько низфункциональный, что ему нужна сиделка и он не может ни мусор перебирать, ни подметать, ни стоять ровно, то никак. От того, что ты будешь его бить или запихивать его руки в клей, он не заговорит и движения координировать не научится. У тебя по сути недееспособный инвалид, он должен получать пенсию (да, она будет копеечная, но это хоть что-то).

В остальном, если случай не такой, можно адаптировать, блин, можно, нельзя дрессировать, потому что это не животное. Обычные дети тоже делают всякие бесячие вещи, на обоях там рисуют, бегают, прыгают, шумят, капризничают, истерят, отказываются делать что-то. Кажется, никто их не связывает и в клей руки не суёт (а если кто так делает, мы его осуждаем).

Каким именно местом вы это читали, чтобы прочитать "нельзя воспитывать аутистов абсолютно никак"?

Анон пишет:

Просто у анона с клеем все аутисты - с безобидными заебами типа верчения предметов в руках. А злобное жестокое общество за это пиздит их ногами, обливает клеем и связывает.
Что делает с более серьёзными вещами типа отказа от соблюдения гигиены, агрессии, истерик, аутоагрессии, анон так и не ответил. Равно как о том, что делать после признания этого всего нормой.

Обозначена проблема: аутистов физически наказывают за безобидные странности. В ответ начинается: а если они на стол срут? А если в Африке дети голодают? А если в тайге тигры вымирают? А если, а если...
А если аутистов физически наказывают за безобидные странности, с этим надо что-то делать или нет?

#860 2020-04-14 21:39:28

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Некий анон пидарасится из-за статьи (к слову, весьма манипулятивной слезодавилки) и неких Условных Аутистов, которых обязательно в процессе адаптации будут связывать и бить :hmm:

Почему условных-то? Это совершенно конкретные американские аутисты.
Кроме того, почему бы ему не пидараситься? Когда в начале треда аноны пидарасились из-за неких Условных Женщин в мусульманских странах, тебя это не смущало? Внезапно, люди могут испытывать солидарность с другими людьми, условными или нет, и сострадать им.
Или вот тут в треде кто-то пидарасится насчёт сранья на стол, думаешь, ему лично кто-то на стол насрал?

#861 2020-04-14 21:53:58

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Тот анон вместе с той американкой осудили совершенно конкретные вещи: физические наказания.

Тот анон приволок статью в ответ на фразу "адаптировать к социуму", хуй знает с чего решив, что адаптация обязательно подразумевает пиздюли и клей, и смачно об это обстрадался

#862 2020-04-14 21:56:16

Анон

Re: Айман Экфорд

Пересечения

7 окт 2016 в 1:35
АЙМАН ЭКФОРД: "ОЧЕНЬ ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД НА КЛАССОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ В АКТИВИЗМЕ"

- Неужели на тебя не влияет русская культура, в которой ты жила с детства? Неужели нет всяких штук, которые бы влияли на твое мышление и восприятие, очень русских, культурно-обоснованных штук, от которых ты не можешь избавиться?

Очень долго я не могла понять, о чем говорят эти люди. Все навязываемые мне в детстве привычки и нормы, которые были мне несвойственны, исчезли практически сразу после того, как я съехала от родителей. Если мне что-то неудобно, я это осознаю и избавлюсь от этого при первой же возможности.

Я стала думать дальше. Я стала вспоминать о тех вещах, которые были навязаны мне культурой. Вспомнила о внутренней гомофобии и внутреннем эйблизме. Я всегда считала их нелогичными, но они до сих пор иногда проникают в мои мысли.
Мысли, связанные с русской социализацией, так никогда не проявляются.

Зато есть кое-что другое. Штука, которая очень похожа на след от социализации, и которая проникла во все слои моего восприятия. Она проявляется так, что я не всегда могу ее заметить, несмотря на то, что ее проявления мне иногда кажутся нежелательными.

Дело в том, что я представительница американского истеблишмента. И сейчас я не шучу.
Да, моя семья никогда не была богатой. И еще она была русской. И в ней было полно людей с околосоциалистическими, околосоветскими взглядами, с негативным отношением к бизнесу и к Западу. Но моя культурная принадлежность сформировалась нетипичным образом. Как и моя классовая "социализация".

Думаю, если бы моя семья была бы похожа на меня, то это была бы очень богатая североамериканская семья, которая иммигрировала в США примерно за два поколения до моего рождения. Последнее объяснило бы то, что я являюсь мусульманкой, и больший интерес к вопросам гражданских прав, чем тот, что обычно есть у представителей высшего класса, но при этом не отрицало бы явно американскую культурную принадлежность.

#863 2020-04-14 21:56:48

Анон

Re: Айман Экфорд

Я не понял, так русской или еврейской?

#864 2020-04-14 22:00:24

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Думаю, если бы моя семья была бы похожа на меня, то это была бы очень богатая североамериканская семья, которая иммигрировала в США примерно за два поколения до моего рождения

*взоржал* Ага, а в Америке за ее игрульки в террористов бы дали ковёр и телевизор, и седло большое. В Америке тебе в за такое в первую очередь мама с папой бы пиздячек прописали.

#865 2020-04-14 22:05:28

Анон

Re: Айман Экфорд

Айман Экфорд
Я ещё не могу понять Чо им так моя книга понравилась и какая конкретно ее часть (походу, трилогия, а не дополнительные повести) что они все утро ее ищут, нашли что там много сюжетных линий, Чо-то от этого посчитали ее великой, походе выдумали сбор средств и на ее публикацию, и все теперь орут что книги нет.
Мне их даже жалко стало, видишь подкинула инфу о книге)
Кстати, аноны, одна повесть и рассказик уже есть в готовом виде, ну и ещё скоро будет, и да, смейтесь, собираюсь публиковать 🤣🤣🤣🤣

Показать список оценивших
вчера в 19:53

Мань, речь была о том, что по запросу айман экфорд книга, айман экфорд роман ничего не всплывает в поисковиках, только статьи. Перерывать твои посты вк и искать в комментариях упоминания книги - ну, такое. В отличие от тебя, многие аноны работают.

#866 2020-04-14 22:07:25

Анон

Re: Айман Экфорд

Айман так-то повезло, что она реально не переехала в Америку... Не понимаю, как можно настолько не знать культуру страны, которой вроде как интересуешься? Вот если на глазок определять, то я б Айман во Францию сослала. Да, в террористов тоже там поиграть задорно не выйдет, зато куча таких же октивистов, словоблудов, можно ходить на забастовки и сидеть на пособии  :lenin:

Отредактировано (2020-04-14 22:07:50)

#867 2020-04-14 22:08:07

Анон

Re: Айман Экфорд

Так книга-то есть? Где ее почитать можно?

#868 2020-04-14 22:08:38

Анон

Re: Айман Экфорд

Набрал трилогию. Она же три тома нацарапала.

Хер там.

#869 2020-04-14 22:10:01

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Так книга-то есть? Где ее почитать можно?

Подозреваю, только на компе у сабжа. Ничего не нашел в сети.

#870 2020-04-14 22:12:36

Анон

Re: Айман Экфорд

Если Веронику с романом искать, то...

Женский взгляд на мужскую работу centr.minsk.gov.by › 3932-zhenskij-vzglyad-na-muzhskuyu-rabotu
Капитан милиции Вероника Беленькая служит в инспекции три года и показывает очень хорошие результаты.

Ору.

#871 2020-04-14 22:30:05

Анон

Re: Айман Экфорд

Мне действительно было бы интересно почитать ее книгу. Я вообще до определенного времени считал Айман очень интересным человеком, пока не открылись бездны срачей.

#872 2020-04-14 23:14:59

Анон

Re: Айман Экфорд

7 окт 2016 в 1:35
АЙМАН ЭКФОРД: "ОЧЕНЬ ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД НА КЛАССОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ В АКТИВИЗМЕ"

Конь, стул, двадцать восемь. Заголовок нисколько не отражает содержание текста, в самом тексте нет внутренней логики.
Охуенно ценные статьи у Айман. Я тут недавно писал про то, что не понимаю, как она может просить донаты за такие дерьмовые тексты, а другой анон написал, что кому нравятся, те и донатят, чего такого. Я считаю, что иакой подход примени  к развлекательному контенту (например, хочет человек платить за вождевых куроногов — ну и ладно, главное, чтобы ему это было на радость, донатер получает то, что хоче ), а у Айман контент по сути образовательный. Но её тексты настолько некачественные, что совершенно не выполняют свою основную функцию. Так за что платить в таком случае? От творчества четы номер один и то больше пользы, чем от статей Айман, так как это творчество хотя бы отчасти выполняет свою функцию.

#873 2020-04-15 08:27:08

Анон

Re: Айман Экфорд

Манин хомяк, транс-парень Марк, возмущен недооценкой вождетворчества и рассказывает о романе.

Mark Rowe | Art
сегодня в 0:28

Дисклеймер: если вы прочитали текст внизу не предназначенной для чтения частью тела или любите додумывать что-то сверх того, что вам говорят, специально уточняю, что я и Айман не призываем вас становиться террористами или религиозными фанатиками.

Анита Фанштейн - персонаж цикла романов Айман Экфорд, один из POV-ов серии. Анита — трансгендерный интерсекс*-подросток, мусульманин, исламист и фанатик. Она — отпрыск одного из самых влиятельных семей США, "дочь" Рассела Фанштейна — известного консервативного бизнесмена и члена республиканской партии, который пытается воспитать из нее "правильную американку". Анита открыто ненавидит отца и навязываемую ей американскую культуру, очень фанатично соблюдает исламские предписания и мечтает умереть на пути Аллаха, сражаясь с "крестоносцами" — то есть, с представителями западной цивилизации. На данной иллюстрации Аните 12 лет.

P. S. Анита ненавидит, что окружающие считают ее девочкой, но использует женский род, потому что считает, что по неизвестной ей причине Аллах решил, что сейчас ей суждено какое-то время использовать ненавистный ей гендер и имя — и надеется, что это связано с ее будущей ролью в джихаде.

#874 2020-04-15 08:35:13

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Автор статьи — американская аутистка, которая утверждает три вещи:
1. Её и одноклассников связывали, чтобы они не трясли руками.
2. Трясти руками не плохо.
3. Наказывать за тряску руками плохо.
Как можно на это РАЗУМНО ответить?
А. Она врёт, их не связывали, связывать плохо.
Б. Она говорит правду, их связывали, связывать хорошо, трясти руками плохо.
В. Она говорит правду, их связывали, связывать плохо, бедные маленькие американские аутисты.
Для того, чтобы вынести суждение по второму и третьему утверждению, никакая версия второй стороны не нужна. Она нужна только для подтверждения или опровержения первого утверждения.

Выслушать вторую сторону не мешало бы не для того, чтобы уличить автора во лжи или оправдать насилие над детьми за безобидные странности, а для того, чтобы узнать, имело ли это вообще хоть какое-то отношение к терапии аутизма и имеет ли смысл поднимать это на знамя при отстаивании прав аутистов и на этом основании утверждать, что терапия аутизма травмирует.
Если в отдельно взятой школе отдельно взятые неадекватные учителя насильственно запрещали детям безвредный стимминг, то это вполне себе проблема, но дискриминация и стигматизация аутистов тут ни при чем. Те претензии активистов движения за нейроразнообразие, которые можно считать справедливыми, имеют отношение к детям вообще, а не к аутистам.
А клинически значимые проявления аутизма - они всегда по определению небезобидны, на то они и клинически значимые, что объективно мешают жить нормально.
Текст очень оховый-вздоховый, из него нельзя однозначно понять, ни что конкретно делала автор, ни что конкретно делали с ней, делали ли это с ней вследствие того, что делала она, и вообще кто на ком стоял.

Отредактировано (2020-04-15 08:38:40)

#875 2020-04-15 08:45:00

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Манин хомяк, транс-парень Марк, возмущен недооценкой вождетворчества и рассказывает о романе.

Похождения Мэри Сью или мой первый фанфик. Понятно все с романом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума